Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия


Челюстно-лицевая хирургия

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

маленько опечаталась в предыдущем посте - цена ОП 1100-1200 Евро.
Но, да , Пушок, ты права, сама ОП получается недорогая... почему - не знаю... опять же, это в Питере, а не в Москве, тут все подешевле...
Вообще, клиника, в которую меня орт направил - обычная государственная, я была вчера непосредственно в челюстно-лицевом отделении - там не пахнет никаким евроремонтом, обычная такая больница с немного обшарпанными стенами, чисто, аккуратно, но не более. Сам хирург (зав.отделением) мне понравился,  орт показывал фото его работ - сделано хорошо...

Отредактировано Ангел №25 (2010-09-22 16:47:17)

0

962

Amaryllis написал(а):

JullyI, как давно ты у Банузовой?

Не очень давно. Я переехала в августе 2009, больше двух месяцев одила по врачам. С октября у нее. Ой, получается что уже почти год :) Время летит.

0

963

JullyI  Привет, я тоже у Дробышева собираюсь делать. Но мне не говорилии через сколько будет операция( Брекеты уже 7 месяцев.

0

964

Ангел №25 написал(а):

цена ОП 1100-1200 Евро

Я так и поняла. Все равно хорошо.
Моно, конечно, еще к АР сходить. Для очистки совести и полного спокойствия. Можт, он какую идею свежую тебе подбросит, как мне: НЧ на ВЧ поменять, например  :crazyfun:

0

965

JullyI, а у тебя удаление зубов было?
Почему такой большой срок в брекетах до операции - 1,5 года получается с начала лечения у Банузовой и еще полгода до этого (но, допустим, это не считается)..?
Мне просто хирург сказал, что где-то через полгода можно делать операцию (в июле было сказано), а мне еще промежутки от удаленных зубов даже не начинали затягивать..

0

966

Pushok
а кто такой АР?? он в Москве наверное, да? или в СПб?
ну мне-то НЧ на ВЧ точно не поменять, у меня и так носик длинноват, и если ВЧ под НЧ подстроить, то я буду как комарик-))) вот по ссылкам фото моего профиля, там видно, что нужно именно НЧ двигать:
   http://s006.radikal.ru/i214/1009/7c/52c3185a5ed4.jpg
   http://s43.radikal.ru/i100/1009/f7/fcb98b7a4dca.jpg

0

967

мне до оп. тоже говорили типа год максимум. 8-12 мес.
и мои линейки перед Вами, и оп.даже не планируется пока, хотяяя работу с ВЧ уже закончили.
Набиев мне полгода называл тоже.
Тут кто-то 2 года до оп. носил.

0

968

ты никогда не узнаешь написал(а):

Тут кто-то 2 года до оп. носил.

не хотелось бы такого... :( и 1,5 тоже слишком много, да и год тоже))
но в полгода я уже точно не укладываюсь :(

0

969

ты никогда не узнаешь
а можно на ты??-))
так на ВЧ брекеты уже сняты??
обалдеть, а почему так долго?? как врач это объясняет?

0

970

Ангел №25, ради Бога))
нет не сняты, перевязаны проволокой, за год сделали челюсть, а нижнюю ещё делают, хотя вот год и 7 уже. зубы так идут.
Я подозреваю, что такие сроки только у тех, кто по квоте. В любом случае, те сроки, что врачи называют изначально, редко сбываются. Там не знаешь же, как зубы пойдут.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-09-22 21:48:42)

0

971

ты никогда не узнаешь написал(а):

Я подозреваю, что такие сроки только у тех, кто по квоте.

т.е. это хирург говорит, что рано, не ортодонт?

0

972

Amaryllis написал(а):

т.е. это хирург говорит, что рано, не ортодонт?

нет, с хирургом я вообще не общаюсь. Ортодонт делает зубы и говорит что они ещё не готовы, я вижу, так и есть.
Мне сначала их выравнивали (был поворот вокруг оси), и 8 месяцев уже меняют наклон и выводят передние зубы вперед, чтобы сделать правильную форму зубного ряда.

0

973

ты никогда не узнаешь, а ортодонт у тебя тоже в мгсу?

0

974

Amaryllis, ага.
я точно не знаю насчет ортодонтии, может и можно сделать все это быстрее, ведь многие управляются за полгода-год.
а может, и нельзя, ведь до оп. надо фактически сделать практически всю работу по зубам, выровнять, изменить наклон, всё-все в общем до этапа исправления прикуса, и мало у кого, кому исправляют даже без операции, этот период занимает меньше года. Все индивидуально тут.

У меня вот за 10 месяцев на НЧ только зуб последний развернулся, и до сих пор не закончена работа. А на верхнюю уже надели закрепляющую цепь, больше там ничего двигать не будут. Хочется конечно по-быстрее уже прооперироваться, но я сама вижу, что зубы ещё не готовы, и вспоминая весь период лечения, могу сказать, что тормозов и затягиваний не было.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2010-09-23 04:40:49)

0

975

Ангел №25 написал(а):

а кто такой АР?? он в Москве наверное, да? или в СПб?

Андреищев Андрей Русланович. Ваш питерский, в СПИКе принимает. Но ОП может делать в 1-м меде. По квоте, вроде, тоже. Ты, кстати, про квоту у своего хирурга спроси. Если у них гос.контора, то должны быть квоты.

0

976

Pushok
спасибо!! А по квоте - это как?? Гос-во что-ли оплачивает??

0

977

Да, Ангел, ОП оплачивает за тебя государство через департамент здравоохранения. Ты оплачиваешь только планирование операции, напрмер в мгсму 30-50 тыс., по другим клиникам цен не знаю.

Отредактировано Lynx (2010-09-23 12:00:06)

0

978

А как попасть под квоту?
*ушла листать всю тему

0

979

Fresco написал(а):

А как попасть под квоту?

её либо дают либо нет, зависит от учереждения, где ты будешь оперироваться.
узнай там у них или в местное министерство сходи.

0

980

Девочки, а разве дают квоту на две челюсти? Мне сказали, что одна челюсть-120 тыс, 2-240, а квоту дают на 200 тыс. И еще вопрос, при удалении 4 - 1, 2,3 притягивают к 5,6,7? Мне мой профиль тоже не нравится, а зубы нормальные, только прикус дистальный. Еще волнуют 8, у меня еще не вылезли, некуда им расти. И при простуде очень сильно ноют челюсти, особенно нижняя. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

0

981

La More, мне давали квоту даже на раскрытие небного шва.
Квота не зависит от стоимости операции, она зависит от сложности. Операции на челюстях считаются высокотехнологичными, такие операции оплачивает гос-во во благо самого себя так скажем)
А если тебе будут делать оп., то восьмерки скорее всего придется заранее удалить из челюсти, т.к. они будут мешать распилу.

0

982

Незнайка, ну что ты всех этими 8-ми пугаешь. Во-первых, не всем их удаляют - разные хирурги по разным методикам делают, кому-то они совсем и не мешают; во-вторых, ОЗ, например, если все-таки надо удалять 8-ки, делает это во время ОП, и заранее ничего драть не приходится.
La More, а ты у кого собралась делать?

0

983

Pushok, я же написала "скорее всего".
я была у двух хирургов, просили удалить, притом восьмерки у меня вылезли ровно уже к тому моменту.

0

984

Pushok написал(а):

Pushok

Хожу пока, спрашиваю, читаю форумы. Дело серьезное на 2 года. Да еще и начиталась, что зубы могут вернуться в исходное положение. Да и челюсть пилить страшно. У меня одна 4 не вырвна, значит придется с дыркой ходить. У меня все зубы ровные. Сомневаюсь стоит ли это делать.  Родственники отговаривают. А 8 у меня в бок растут.1 вылезла, 2 еще нет,а 1 вообще говорят не вылезет и начнет давить на 7. К Дробышеву я так и не дошла. Была у Набиева.

0

985

После ОП ничего никуда вернуться не может.
Родственники против - хто б сомневался  :'( , решать все равно тебе.
Набиев же тебе, вроде, не понра? топай дальше. Только из МГСМУ-шных хирургов сразу выбирай одного, там перебежать практически будет невозможно.

0

986

Мне сегодня орт сказала, что операция будет не раньше лета, т.к. промежутки от удаленных зубов будут закрываться  не менее 7-8 мес :( А это как раз то, чего я опасалась, и из-за чего переживала, что мне не начинают затягивать промежутки- если ОП будет летом, не получается моя поездка на Алтай/Норвегию/ или еще куда-то/ с друзьями :( Т.к. 4 недели летом отсутствовать никто не позволит:( И вообще, хотелось бы побыстрее, не надо было хирургу так обнадеживающе говоирть "через полгода"- в итоге с момента его обещания "полгода" пройдет как минимум год. Вот и верь им...

0

987

Пуш сам себе назначил ОП, когда решил, что основные работы проведены, а красоту моно и потом наводить. И правильно сделал, а то красоту по сю пору еще наводим  :flirt: представляешь, если б еще больше года ждать  o.O  нашей Стрелке, например, 4 года! пришлось  брекеты до ОП носить  :mad:

Отредактировано Pushok (2010-10-05 22:13:24)

0

988

Pushok написал(а):

нашей трелке, например, 4 года! пришлось  брекеты до ОП носить

кому?

0

989

Гы-ы-ы, эт у мине так шифт иногда срабатывает: Стрелке, конечно :) она у нас в темке тут была.

Отредактировано Pushok (2010-10-05 22:14:55)

0

990

Всем привет! Давно здесь не была, но Пуш меня помнит! Пуш, сделали неделю назад сестре операцию на обе челюсти, хирург Дробышев. Была у нее на выходных, выглядит замечательно, отек небольшой, профиль идеальный (подбородок тоже делали), в эту пятницу выписывают. Сестра изменилась до неузнаваемости!!! мы счастливы!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия