Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия


Челюстно-лицевая хирургия

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Ангел №25
я когда решила год назад взяться за зубы не хотела даже слышать о брекетах, была не готова их второй раз одевать(носила в 15 лет). А когда узнала,что мне нужна ОП, тоже сразу отказалась от этой мысли из-за кучи причин, а теперь вот готова и на то и на другое, красота и здоровье требуют жертв

0

932

sakura55, да я и сама пол-года назад не могла поверить в то, что решусь на брекеты... все-таки с течением времени что-то в нас меняется, наверное)))
Но операция... пока что даже мысли такой боюсь допустить... хотя может быть также через какое-то время переварю все это и отнесусь спокойно))
а вообще, все-таки надеюсь что пронесет))
а тебе операция еще только предстоит?? что за проблема - тоже дистальный прикус?

0

933

да, дистальный, и я пока даже брекеты не поставила, и нужно ещё 8 зубов удалить :crazyfun:
но ты раньше времени не переживай, раз у тебя внешность это не искажает скорее всего можно будет исправить только брекетами

0

934

Ангел №25 написал(а):

Собираюсь ставить лингвалки, иду на первую консультацию к орту 15.09,  прикус у меня точно неправильный, какой именно - дистальный или глубокий - точно не знаю, мне кажется, что наверное глубокий (верхние зубы закрывают нижние больше чем на половину, нижняя челюсть как бы уходит назад - но это не уродует)

А при глубоком лингвалки ставят? У тебя передние зубы соприкасаются между собой?

0

935

привет всеемм))Вот и я думаю делать или нет,а данном этапе планирую закончить с брекитами/расширителями и потом уже смотреть устраивает ли меня результат!

0

936

Кто тут хотел к Алексею Юрьевичу на консультацию в МГМСУ?
Он, говорят, приезжает после 20го сент.

0

937

Katy.V написал(а):

Остановилась на Набиеве. Он мне и ортодонта посоветовал. Как вы и писали. На 14 сент. планируем установку брекетов, лингвальных, STB. Ортодонт сказала 2-4 месяца потребуется на подготовку, я так поняла мне не очень много надо подправить до операции. А операцию судя по всему надо будет на две челюсти делать, а не на одну, как раньше все говорили. Я решила сделать 3d-моделирование, чтобы посмотреть как будет выглядеть после операции лицо. Кто-нибудь может делал такое - модель совпадает потом с действительностью?

Ну…то что две челюсти двигать, можно было предположить :) если у Набиева. По одной мало кто соглашается: у моем варианте только АР и ОЗ брались. В итоге оказалось, что одной вполне достаточно.
Мне орт делал моделирование на фото – получилось значительно лучше :) а ты не знаешь, какая прога 3д моделирует?

0

938

Ну что ж, я уже написала в темке "Прикус", что мне все-таки нужна будет операция... И я даже уже морально настроилась... Только вот сейчас почитала вскольз эту тему и подрассторилась... Подробно пока не читала. Мне нужно будет выдвигать вперед НЧ, на консультации у хирурга еще не была, поеду на след. неделе. А вопросы уже просто кишат в голове, может быть кто-нибудь со мной поделится опытом, у кого уже были подобные операции. Самый важный и главный для меня вопрос - реально ли через две недели осле операции выйти на работу?? Т.е. можно рассчитывать, что к этому времени уже не будет ни отеков, ни синяков, ни других признаков ОП? Восстановится ли речь за такое время??  Ор на консультации мне сказал, что это в больнице я проведу дня 2-3, а через две недели уже смогу выйти на работу... Вроде бы у Пушка была такая же ситуация..

0

939

Ангел №25 А ты где будешь делать? Мне кажется за 2 3 дня тебя не выпустят из больницы после такой сложной операции

0

940

да, самый короткий срок в больнице у наших хирургов это 3-4 дня.
обычно неделю держат, и две.

0

941

да, самый короткий срок в больнице у наших хирургов это 3-4 дня.
обычно неделю держат, и две.

Да?-((( Ох, это очень долго-((( А я у орта спросила, это правда, что две недели в больнице, он и его ассистентка сказали, что раньше так было, а сейчас уже так долго не держат мах 3 дня, и на работу я смогу выйти через 2 недели-(((
Я буду делать в СПб у Соловьева Михаила Михайловича, зав. отделением челюстно-лицевой и пластической хирургии. Поеду на следующей неделе, порасспрашиваю как следует... Для меня саое главное, чтобы я через две недели, ну максимум через три  выглядела как обычно и могла разговаривать, двигая и размыкая челюсти...
Пушочек, поделись пожалуйста опытом, вроде бы у тебя была подобная операция??

Отредактировано Ангел №25 (2010-09-17 12:51:03)

0

942

Ангел №25 написал(а):

а сейчас уже так долго не держат мах 3 дня

Меня на третий день выписали после операции на обеих челюстях - дома легче и время быстрее идёт!

Ангел №25 написал(а):

Для меня саое главное, чтобы я через две недели, ну максимум через три  выглядела как обычно

Выйти на работу через две недели не проблема (самочувствие будет уже более или менее нормальное), но вот выглядеть как до операции врят ли получится. Сама операция изменит лицо :cool: , а также небольшой оттек все еще будет после двух недель :dontknow: , но оттек несмертельный - его почти не заметно, но у меня и после трех недель замечали, что лицо припухшее немного. Хотя, они знали, что я буду делать операцию, т.е. им уже подсознательно "хотелось" увидеть "изменения". Вот такие дела...

0

943

Jan
спасибо за ответ-))) Ну то, что лицо-то изменится, это конечно понятно-))) Так и должно быть-)) Я конечно имела ввиду отеки и синяки. Но если не сильно, то это уже не очень страшно, в крайнем случае можно скорректировать прической и макияжем :flirt: Главное для меня, что это в принципе возможно, не распугав народ http://s12.radikal.ru/i185/0911/cf/fe3753bc865b.gif   
Jan
а челюсти уже расцепили (забыла, как называется этот препарат для их скрепления :blush: ) спуст две недели??

0

944

Ангел №25 написал(а):

Да?-((( Ох, это очень долго-((( А я у орта спросила, это правда, что две недели в больнице, он и его ассистентка сказали, что раньше так было, а сейчас уже так долго не держат мах 3 дня, и на работу я смогу выйти через 2 недели-(((
Я буду делать в СПб у Соловьева Михаила Михайловича, зав. отделением челюстно-лицевой и пластической хирургии. Поеду на следующей неделе, порасспрашиваю как следует... Для меня саое главное, чтобы я через две недели, ну максимум через три  выглядела как обычно и могла разговаривать, двигая и размыкая челюсти...

не, в москве держат некоторые хирурги 2 недели, там антибиотики же колят довольно долго ещё.
как в питере - не знаю)
ещё очень многое зависеть будет от того, будут ли тебе рот завязывать, и насколько туго. С отеками в любом случае ситуация через 2 недели нормальная, т.е. тоналка в помощь, и те кто в первый раз тебя видят, не догадаются, что что-то нетак.
А вот если придется сидеть на воде, то на работу через две недели элементарно сил может не хватить.

0

945

ты никогда не узнаешь

А вот если придется сидеть на воде, то на работу через две недели элементарно сил может не хватить.

ага, с моим-то весом это вообще катастрофично, сейчас вешу 43 с небольшим, и то в спортзале вес наращиваю... ну что-ж, буду пить спортивноые коктйли белково-углеводные, они нормально огранизм подпитывают-))

0

946

Ангел №25 написал(а):

спасибо за ответ-))) Ну то, что лицо-то изменится, это конечно понятно-))) Так и должно быть-)) Я конечно имела ввиду отеки и синяки. Но если не сильно, то это уже не очень страшно, в крайнем случае можно скорректировать прической и макияжем :flirt: Главное для меня, что это в принципе возможно, не распугав народ http://s12.radikal.ru/i185/0911/cf/fe3753bc865b.gif

Пугать через две недели уже не будешь 100%)

Ангел №25 написал(а):

а челюсти уже расцепили (забыла, как называется этот препарат для их скрепления :blush: ) спуст две недели??

У меня эластики еще стояли, а челюсти мне вообще не связывали проволкой как я видел у других на фото...

0

947

Ангел №25 написал(а):

Пушочек, поделись пожалуйста опытом, вроде бы у тебя была подобная операция??

Ангелочек, прости - инету не было долго, теперь все хорошо :)
Весь мой опыт в дневничке (у мине в подписи), милости просим :)
Незнайка правильно говорит:

ты никогда не узнаешь написал(а):

не, в москве держат некоторые хирурги 2 недели, там антибиотики же колят довольно долго ещё.
как в питере - не знаю)
ещё очень многое зависеть будет от того, будут ли тебе рот завязывать, и насколько туго. С отеками в любом случае ситуация через 2 недели нормальная, т.е. тоналка в помощь, и те кто в первый раз тебя видят, не догадаются, что что-то нетак.
А вот если придется сидеть на воде, то на работу через две недели элементарно сил может не хватить.

надо перво-наперво узнать, по какой технологии будут делать ОП и будут ли одевать шплинт: судя по тому, что отпустить из больницы грозятся через 3 дня - не будут :) Мой совет - если будут угрожать шплинтом - перебегай к АР, он точно не ставит.
Пуш описывал, как вылез через 2 недели на работу и чуть лапы не протянул: если будет возможность, лучше подольше отсидеться. Внешность будет приемлемая, дикция у мине сразу после ОП резко улучшилась :)
Незнайка, две недели только у АЮ в отделении валяться моно :) , у остальных столько не держут…  Пуш 10 дней отдыхал. Антибиотики где-то 5-6 дней дают, да их самому колоть моно на дому.

Отредактировано Pushok (2010-09-20 13:54:59)

0

948

Pushok
спасибо, буду чиать дневничок-))
Завтра еду на консультацию к хирургу, все расспрошу как следует-)) поскорей бы уж знать

0

949

Pushok, так у АЮ 2 недели в больнице и месяц официальный больничный ещё, ито насколько я помню, выписка по желанию - захочешь, можно ещё недельку взять.))
там на самом деле получается не 2 недели конечно, а меньше. В первые выхи после оп. домой не пускают, а во вторые уже можно) Но и ложишься к ним сильно заранее, что тоже конечно напрягает.

0

950

ого, как долго! у него, что такие травматичные операции получается??

0

951

ну по правилам вроде как 2 недели после такого долгого наркоза, голодовки и антибиотиков)
на самом деле лично меня не напрягает поваляться) если мне по первому требованию будут колоть обезболивающее, каждый день будут промывать швы, и при первой же возможности уменьшат дозу антибиотиков или отменят их вообще.

0

952

ты никогда не узнаешь написал(а):

Но и ложишься к ним сильно заранее, что тоже конечно напрягает.

А чё у АЮ другие требования?
я накануне заехала с чемоданом, меня обсмотрели, зарегистрили и домой отпустили. Причем, не только меня, а всех, судя по стопке заявлений на столе дежурного. Утром я приехала не жрамши, не пимши - и понеслось :)
Только плохо, что очень долго оформляют, я заявилась после одиннадцати, на регистрацию попала во втором часу, так в финальной очереди встретилась с теми, кто к девяти приехал :(

Amaryllis написал(а):

ого, как долго! у него, что такие травматичные операции получается??

так в больнице же лучше, как санаторий: и кормят, и процедуры делать моно, и кроватка удобная, дома на подушках труднее спать. Поэтому никто оттуда и не рвется особенно :)

0

953

Девушки, добрый день!
Я давно читаю форум, но вот только сейчас собралась зарегистрироваться.
Мне 24 года, с апреля 2009 я ношу металлические брекеты на верхней и нижней челюсти. Ситуация сложилась так, что ставила я брекеты в городе Хабаровске, и врач некорректно составила план лечения. В августе 2009 я переехала в Москву, и все ортодонты как один отказывались брать меня на лечение. Причина одна - лечение можно продолжать только "начав его заново" и только с операцией.
После продолжительного хождения по мукам, меня взяла на долечивание врач Банузова из клиники Улыбнись. Я очень довольна. И вот сейчас, когда зубки уже начинают занимать правильное положение встал вопрос о выборе хирурга. На прошлой неделе я была на консультации у Дробышева. Не смотря на хаос, который там творится, впечатление положительное. У меня сложилось впечатление, что он там признынный авторитет, и поэтому есть некая позиция, что объяснять ничего не надо, доверьтесь и я все сделаю хорошо. Я понимаю, это была всего лишь беглая первичная консультация, но я прониклась :)
Моя проблема такова, у меня НЧ большая, а верхняя маленькая. Соответственно нужно нижнюю уменьшать, и скорее всего формировать подбородок иначе, а верхнюю наоборот выдвигать. Еще у меня сейчас есть такая проблема, что нижние зубы завалены назад - из-за неправильного лечения вначале, и градус наклона такой, что операция пока не возможна. Но сейчас мы с ортом над этим работаем. По предварительным прогнозам меня можно будет оперировать в феврале-марте. Я по правде говоря хочу уже скорее. Решилась и настроилась. Планирую пойти на консультацию снова, когда градус наклона будет приемлем.
Ах да, я планирую делать по квоте операцию. Уже все узнала.

Девушки, подскажите у кого такая же проблема, уменьшение НЧ и увеличение ВЧ. Может быть вы вели какие-то записи, есть фотографии результатов? Страшновато. Полистала тему, но всю не осилила пока. Также буду рада общению с теми, кому предстоит такая же операция.

0

954

JullyI, привет!
Я тоже лечусь у Банузовой. Но операцию решила делать не у Дробышева. Скорее всего, буду делать у Сенюка.
Но у меня противоположная проблема: НЧ нужно выдвигать вперед, ВЧ задвигать назад.

0

955

JullyI
привет!!
Мне предстоит похожая операция пока еще не понятно на обе челюсть или на одну!!Мне нужно задвигать нижнюю челюсть. Операцию я жду гдето через месяц, два  ну расчитываю на это!! зубы почти приняли нужное положение!!Было страшно соглашаться на операцию но сейчас  я уже настроилась и хочется поскорей отмучится!!!

0

956

JullyI написал(а):

Моя проблема такова, у меня НЧ большая, а верхняя маленькая.

у меня тоже такая же проблема была. Но  мне двигали только ВЧ вперед - шикарно получилось и гораздо менее травматично. Ты походи по хирургам, на форуме потолкайся - в дневники попадешь, сразу решать трудно. у нас народ очень вдумчивый и хорошо в проблеме разбирается, про все расскажут :) .

0

957

Amaryllis, значит она про тебя говорила, что одна из пациенток планирует у Сенюка оперироваться! мир тесен :) Насколько я поняла у Сенюка только частная практика, да? Т.е. ты будешь делать за свой счет?

Юлёк, тебе уже совсем немного осталось :)

Pushok, а я вот не сосем поняла, а раздел дневники он закрытый? не нашла его.

0

958

JullyI написал(а):

мир тесен

да, и потом у нее пациентов нет, которые бы в Москве уже оперировались, есть пока парочка, которые только планируют..значит про меня

JullyI написал(а):

Насколько я поняла у Сенюка только частная практика, да? Т.е. ты будешь делать за свой счет?

нет, он и в ЦНИИСе оперирует иногда по квоте,
если получится по квоте буду делать, если нет-то за свой счет
JullyI, как давно ты у Банузовой?

0

959

съездила вчера на консультацию к хирургу, врач понравился-))рассказал суть операции - на НЧ с боков до изгиба челюсти будет сделан распил и вставлена специальная фиксирующая пластинка, за счет нее челюсть и будет выдвинута вперед. Чтобы сделать распил, внутри рта будет сделан разрезик на щеке, и через этот разрез буду выполнены все манипуляции. Врач сказал, что дней 4-5 проведу в больнице, а потом смогу отправиться домой, больничный даст недели на 2,5 -3-))) Сама операция будет проводиться где-то мес. через 8 (около того) после установки брекетов.
И самое главное - шплинта не будет-)))  :jumping: На мой вопрос "питаться только совсем жидким можно будет" сказал, что смогу есть перетертое - это уже немного радует, может на картофельном и мясном пюре не так сильно окостенею-)) Хотя все-равно ощутимо, я такая худенькая, и имею феноменальную особенность сбрасывать вес  при малейшем стрессе  или пропуске обеда-(((
Также хирург заставил задуматься о стоимости операции - сама операция обойдется в 110-1200 Евро, и если я захочу поставить швейцарские пластины, а не наши, то нужно будет дополнительно заплатить еще 40 000 руб (+/-). Ломаю голову, стоит ли выкладывать дополнительную денюжку или и наши сойдут...
А еще он меня, млин, расстоил ... На ортопантомограмме оказалось, что на НЧ есть непрорезавшиеся 8-ки, их придется удалять до ОП... дополнительные мучения, елки-палки...  Вот уж достался мне целый ротик проблемм -(((http://i035.radikal.ru/0911/79/9fb1b29d2df0.gif
Иногда вдруг моментами меня посещает панический страх, когда представляю путь, который мне предосит пройти, и волосенки встают дыбом  http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif  В голове появляются мысли вроде "мама дорогая, страшно-то как!!!!". Но я тут же стараюсь этот страх подавлять и думать, что все это ради здоровья и красоты...
..... но все равно страшно...

0

960

JullyI написал(а):

я вот не сосем поняла, а раздел дневники он закрытый? не нашла его.

да, закрытый. Надо написать 30 комментов, тогда откроется.

Ангелочек, страх  :O - это нормально. Все у тебя получится :flag:
Не знаю, какие у тебя пластины будут, мне вперед поставили супертонкие, за которые пришлось доплатить 6 тыщ, но какого они происхождения я не знаю. За ОП тебе цену вполне Божескую назвали. Я бы даже сказала, что очень что-то дешево... :disappointed:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия