Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия


Челюстно-лицевая хирургия

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Alyonka
Пустоты никакой нет. Эта пустота за несколько месяцев зарастает костной тканью, как любой самый обычный перелом кости.

0

872

Alyonka написал(а):

к тем кто выдвигал челюсти, скажите там же остается пустота между костными фрагментами, как это ощущается внешне?

Ничего не остается, так как нижнюю челюсть не разрезают перпендикулярно, а режут вдоль кости, то есть паралельно самой кости, а потом вдоль этого разреза выдвигают челюсть вперед - в этом случае никаких промежутков не будет, а только в месте распила кость будет тоньше из-за раздвижения.

0

873

Lynx
А вы не знаете есть ли максимальный промежуток? просто мне мой орт. сказала что на очень большой промежуток нельзя. мне надо выдвинуть нижнюю челюсть где-то на 1 см.

0

874

Jan
понятно, спасибо

0

875

marinadik89, тебе в тему про удаление зубов, а не в челуюстно-лицевую

0

876

marinadik89, твое сообщение здесь

0

877

Alyonka, если расстояние нужно большое, то скорее всего подвинут обе челюсти на встречу друг другу.

0

878

Девушки, подскажите, пожалуйста, сколько приблизительно стоит операция у Кулакова?

0

879

вот мой снимок.
Один хирург сказал что у меня 'нестандартная деформация', я по правде говоря тоже почти не встречала такой прикус как у меня чтобы сравнить. Хотя конечно, в любом случае все индивидуально.
Нижнюю челюсть точно надо выдвигать а по поводу выдвижения верхней меня беспокоит один момент - как видно но фото спинка носа у меня высокая. Боюсь что при выдвижении верхней челюсти нос тоже выдвинется вперед и тогда в профиле опять таки не будет положительных изменений.  Кто-нибудь знает как меняется ли нос и можно ли менять только угол наклона верхней челюсти?

0

880

Сегодня была у третьего ЧЛХ, по поводу операции, что на обе челюсти мнения всех сходятся, но по поводу подготовки к операции:
версия Хирурга 1: удалять дополнительно нижние 4-ки, на ВЧ ничего больше не удалять.
версия Хирурга 2: никаких 4-5-к не удалять, двигать нижние зубы на место удаленных нижних 8-к (после удаления).
версия Хирурга 3: дополнительно удалять верхние 5-ки, нижние 4-ки.
А я то думала, что это только в чисто ортодонтическом лечении возможны разные варианты, а если операция, то подготовка к ней может быть только одна.. а оно вон как..
В итоге, все равно все переложено на плечи пациента, как понять какой вариант правильнее?

Расчет ТРГ при этом делал только третий хирург и даже распечатал какие-то бумаги с профилями, зубами и цветными циферками, пока в них ничего не понимаю.. Но хоть его вариант самый травматичный для меня-дополнительное удаление еще 4-х зубов (помимо 8-к), но он хотя бы как-то компьютерно-расчетно обоснован..

Отредактировано Amaryllis (2010-07-29 18:50:49)

0

881

Alyonka написал(а):

Кто-нибудь знает как меняется ли нос и можно ли менять только угол наклона верхней челюсти?

Конечно можно без изменений в положении носа, если надрез сделать ниже носа. Кстати, в основном, так и делают - называется Le Fort I Остеотомия.
Здесь виды распилов для изменения положения верхней челюсти:
Остеотомия верхней челюсти

Отредактировано Jan (2010-07-29 20:40:32)

0

882

При ле-фор I нос меняется, поднимается, его основание же вперед выдвигают.

0

883

ты никогда не узнаешь написал(а):

При ле-фор I нос меняется, поднимается, его основание же вперед выдвигают.

Это, наверное, если выдвигать челюсть, а если менять угол наклона, то нос не меняется - у меня не поменялся...

0

884

Jan написал(а):

Это, наверное, если выдвигать челюсть, а если менять угол наклона, то нос не меняется - у меня не поменялся...

мне намоделировали профиль на основании ТРГ до и после операции, вот после кончик носа выдвинут где-то на 2 мм сперед, хотя судя по рисунку меняется именно угол наклона ВЧ. А вообще мне нужно нижнюю челюсть вперед выдвигать, а ВЧ задвигать назад, но нос все равно вперед на моделировании выдвинут..

0

885

Нос вверх идет, когда ВЧ выдвигают - эт Юра правильно говорит, но моно попросить хирурга, чтоб свести это дело к минимуму: у меня нос поднялся совсем чуть-чуть, скока надо было, чтобы клювность убрать. Клювность при мезиальности всегда постепенно развивается.

0

886

Jan
А вам меняли только угол наклона? я как-то с трудом представляю как можно менять угол наклона. с резцами еще понятно а как с жевательными зубами?

0

887

Alyonka,
у меня же был открытый прикус, то есть передние зубы не смыкались - грубо говоря была щель между ними. Для того, чтобы они сомкнулись мне убрали частично кость в районе жевательных зубов на верхней челюсти, чтобы произошла так называемая авторотация нижней челюсти - из-за появившегося пространства в районе жевательных зубов произошло автоматическое смыкание в районе передних также, но так как верхнюю челюсть "отрезали" целиком, то и произошло небольшое изменение угла наклона (зубы немного больше наклонились внутрь). А касательно носа всегда можно поговорить с хирургом, т.к. ему во время операции всё хорошо видно по расположению костей - я носом не сильно заморачивался, так как он у меня и так переломан (наследство детства :dontknow: и причина моего открытого прикуса).

Отредактировано Jan (2010-07-30 18:04:08)

0

888

Violacea
У Кулакова в районе 80тр вроде за обе челюсти.
Девочки, а не подскажите у Кулакова всегда была платная консультация(1500р) или это нововведение? вроде же в Стоматкомплексе бесплатные консультации в том числе даже у Дробышева
и не подскажите,кто был у Кулакова на консультации, как она проходит, делает ли он моделирование, много ли рассказывает?

0

889

Здесь расположение тройничного нерва хорошо показано, т.е. четко видно что могут повредить во время операции (картинку вроде бы уже кто-то приводил здесь на сайте, но я повторю):
Тройничный нерв
http://s52.radikal.ru/i135/0904/ac/6c3b368e6050.jpg
П.С. Насколько я понял все маленькие ответвления тройничного нерва восстанавливаются относительно легко (бывает и не восстанавливаются :dontknow: ), а вот если повредить основное ответвление, тогда восстановить уже сложно или почти невозможно.

Отредактировано Jan (2010-08-10 22:21:36)

0

890

sakura55 написал(а):

У Кулакова в районе 80тр вроде за обе челюсти.Девочки, а не подскажите у Кулакова всегда была платная консультация(1500р) или это нововведение? вроде же в Стоматкомплексе бесплатные консультации в том числе даже у Дробышеваи не подскажите,кто был у Кулакова на консультации, как она проходит, делает ли он моделирование, много ли рассказывает?

80 тыс. это без шплинта вроде, без планирования, без наркоза. Даже по квоте у него порядка 80-100 тыс. набегает сверху за вышеозученные опции. Т.е. коммерческая у него точно 80 тыс. не может стоить. (

Где-то читала, что он на консультации отвечает на все вопросы. Про моделирование не знаю.

Отредактировано Lynx (2010-08-11 09:32:04)

0

891

Вопрос к тем, кому уже сделали операцию или просто знает: после операции носят все время одну дугу, или дуги продолжают менять? Если дуги меняют, то сколько их нужно примерно после операции-ведь зубы уже ровные, нужно просто закрепить результат?

0

892

Подозреваю,что как обычно все индивидуально. Не помню подробности, но один раз меняли дуги точно. Зубы ровные, но и там уже начинается борьба за совершенство и идеалы.

0

893

Amaryllis написал(а):

после операции носят все время одну дугу, или дуги продолжают менять?

Мне меняют. Я думаю, что большинству меняют, так как в среднем после операции не меньше полугода ходят с брекетами, а за полгода точно поменяют...

Отредактировано Jan (2010-08-12 00:35:24)

0

894

А кто-нибудь в курсе когда Дробышев с отпуска выходит?а то в регистратуре почему то никто не знает(

0

895

Народ, а кто делал или собирается делать операцию в Питере -- где и у кого можно ее делать в принципе?

Отредактировано Tatania (2010-08-16 15:31:03)

0

896

В СПБ у Андреищева и у Чеботарева можно

0

897

sakura55 написал(а):

А кто-нибудь в курсе когда Дробышев с отпуска выходит?а то в регистратуре почему то никто не знает(

они все с сентября выходят на работу.

0

898

ты никогда не узнаешь
а точные даты неизвестны?интересует именно Дробышев

0

899

sakura55 написал(а):

интересует именно Дробышев

Сакура, ты все ж на Дробышеве остановилась и на Налли Сабитовне? Почему именно их выбрала?

0

900

Нет,я ещё ни на ком не остановилась, я просто у Дробышева ещё не была, и к нему больше иду из-за сложного удаления ретинированных зубов
Lynx
А ты на ком остановилась?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Челюстно-лицевая хирургия