Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?


Побочные эффекты от ношения брекетов?

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Vera написал(а):

я полоскала соленым рствором чтобы гной быстрей вышел

вроде не опухшее там ничего :dontknow:

Vera написал(а):

А просто какое-нибудь обезболивающее пить не пробовали?

да нет, он же не болит постоянно, а только когда накусываешь.

Vera написал(а):

Срочно бегите к стоматологу  , возможно это периодонтит

так вот стоматолог мне и сказал, пополоскать этим Хроргекс., сказал, что это ничего страшного, думаете к другому стоит сходить???

Отредактировано Лена (2008-05-19 13:34:55)

0

152

Да, а рентген не сделали?

0

153

Ленхен написал(а):

Да, а рентген не сделали?

неет, он вообще так спокойно, мне сказал...типа ерунда, я и не замарачивалась...а теперь испугалась. Сейцас позвоню ему, и напишу, че скажет..
Ну вот позвонила: пригласил придти, посмотрит еще раз.

Отредактировано Лена (2008-05-19 13:41:18)

0

154

Тимур написал(а):

Так это тоже счастье!!! Потом по брекетам скучать будем

Эх, быстрее бы поним скучать уже !!!

А завтра пойду пломбировать дыру : дугу снимать , потом ставить ... оооооой, боюс, боюс...

0

155

Лена написал(а):

вроде не опухшее там ничего

У меня опухоль была крошечная, но на губе заметно (воспалилась единичка), а боль в голову отдавала. Мне стоматолог сказала, что я вовремя обратилась, но надо было даже раньше, как только началась боль :flirt:

Лена написал(а):

Ну вот позвонила: пригласил придти, посмотрит еще раз.

Пусть лучше еще раз посмотрит  :yep:

0

156

Ленхен написал(а):

Да, а рентген не сделали?

О, кстати я рентген делала на больной зуб :yep:

0

157

Лена написал(а):

Ну вот позвонила: пригласил придти, посмотрит еще раз.

Лен, конечно сходите !!! Раз так остро зуб реагирует !

0

158

Рентген не делала (вроде не к чему было). Сегодня обязательно пойду, конечно пусть смотрит...Но мне честно говоря кажется, что я просто зубы задраила уже щеткой, раньше то так часто зубы не чистила, а теперь по 4-5 раз в день, да еще с усилием, только вот что мне больше всего не понятно...почему на Н.Ч (там брекетов нет еще), да и драю особенно тщательно В.Ч. Вообщем чего гадать...вечером пойду и все узнаю.

P.S. А чего это вы меня на ВЫ :unsure: , не надо, а то совсем старушенцией себя чувствую :sceptic: , договорились :yep: ?

Отредактировано Лена (2008-05-19 14:11:57)

0

159

Ага, на ты !!!!  :cool:
Только мне кажется , это не из-за того, что с усилием чистишь зубы - я вот тоже по несколько раз в день чищу и нажимаю сильно . Но такого нет . Да тебя один зуб только беспокоит ? Что ж ты его сильнее других что ли трёшь ??? Нееет, не может быть ! Пуст врач разберётся ! :flag:

0

160

Зубастик написал(а):

Что ж ты его сильнее других что ли трёшь ???

ну да, в принципе логично, но еще один момент я упустила: мне этот зуб недавно лечили....ай, опять начала гадания, вечером надеюсь все узнаю. Потом доложу обстановку.

0

161

Лена, может быть, у Вас так называемый клиновидный дефект, который как раз возникает на вестибулярной поверхности зуба, на шейке зуба, т.е. около десны. В этом месте у зуба очень хрупкая, тонкая эмаль и при нарушении прикуса идет чрезмерная нагрузка на этот зуб. Эмаль не выдерживает и разрушается. В основном, такие проблемные места пломбируются

0

162

Лена написал(а):

ну да, в принципе логично, но еще один момент я упустила: мне этот зуб недавно лечили....ай, опять начала гадания, вечером надеюсь все узнаю. Потом доложу обстановку.

Ну тогда это нормально. Просто воспаление от периодонтита ещё не до конца прошло. У меня такое было. Перед брекетами каналы лечили, а после установки брекетов зуб стал сильно болеть, даже сглатывать было больно. Где-то недельку поболел, потом всё прошло.

0

163

Юлия написал(а):

Лена, может быть, у Вас так называемый клиновидный дефект

Девчонки докладываю обстановку как обещала:
lida - ты права, у меня этот самый клиновидный дефект :'( правда, есть одно утешение....врач сказал, что пломбировать еще рано :flirt: , что должно пройти, если сменю пасту с РОКСа кофе-табак и Сплат зел. чай, на Мексидол или Лакалют.

Отредактировано Лена (2008-05-19 23:35:26)

0

164

Лена, почему врач посоветовал именно эти пасты?... Сплат и Рокс ведь тоже хорошие. Уж не от них ли побочный эффект?

0

165

Мила написал(а):

Лена, почему врач посоветовал именно эти пасты?...

Рокс то я купила (кофе-табак), а она сильно отбеливает...соответственно для не очень хорошей эмали это  плохо, и она усугубила мой процесс, а в Сплате отсутствует Хлоргексидин (он предохраняет воспаление). Вот такие дела...так что теперь буду лечить.

0

166

Лена написал(а):

сменю пасту с РОКСа кофе-табак и Сплат зел. чай, на Мексидол или Лакалют.

Правильно тебе насоветовали. Я страдаю клиновидным деффектом уже лет 15. Сплат и Рокс - просто ужас!!!! , А вот Мексидол, Лакалют - хорошие пасты, еще могу посоветовать Сенсодин для укрепления эмали и Элмелс зеленый. Есть еще одна паста - очень хорошая, но я забыла ее название,дома посмотрю. Зубные щетки - мягкие,но хороших фирм - такие остаются мягкими и не распушаются на концах. Я GUM-ом пользуюсь. Чистить зубы от десны. Кислое не есть, во всяком случае, стараться не держать долго во рту:  ну там, съел клубнику или сока апельсинового попил - рот прополоскал. Удачи, жить с этим можно, даже не сильно напрягаясь.

+1

167

Леся написал(а):

Я страдаю клиновидным деффектом уже лет 15

я в шоке., тоесть это не излечимо, и что все время такая реакция будет (когда накусываешь)???

0

168

Лена написал(а):

я в шоке., тоесть это не излечимо, и что все время такая реакция будет (когда накусываешь)???

Совсем нет, если соблюдать то, что я написала про пасты и чистку, то все нормально. Надо, конечно следить, к пародонтологу ходить, всякие его рекоммендации соблюдать, иногда наносить фтор-лак и тд. Не увлекаться проф. чисткой и отбеливанием. Спроси его, как зубы правильно чистить в твоем случае, я имею в виду движения. Обычно рекоммендуют от десны.

0

169

Леся написал(а):

Я страдаю клиновидным деффектом уже лет 15.

Я думала, что клиновидный дефект пломбируют  :dontknow:  Там что, просто эмаль востанавливается?

0

170

Юлия написал(а):

Я думала, что клиновидный дефект пломбируют    Там что, просто эмаль востанавливается?

Не знаю, как эта эмаль восстанавливается,я тоже клиновидным дефектом страдаю уже лет 10  :'(  ,причем начинается с небольшой трещинки ,которая быстро разрастается в большое углубление.Сколько раз я ни спрашивала у врачей,чем можно обрабатывать,чтобы эмаль не разрушалась,все как один говорили: " Науке это не известно" :nope: ,и ставили новую пломбу,уже штук шесть есть.Странно,а я думала,что наука у нас уже далеко продвинулась,или это врачам нашим выгодно,чтобы мы с плохими зубами ходили,а они на нас зарабатывали бы :dontknow:

0

171

Лена написал(а):

Мексидол

Че-то я первый раз о такой пасте слышу.А где,в каких аптеках продают? Может,я просто внимания не обращала %-)

0

172

Monika написал(а):

и ставили новую пломбу,уже штук шесть есть.

мой сказал, что ненадо :dontknow:, блин, а как же с брекетами ходить буду :question:(у меня пока на Н.Ч не стоят), наверняка когда движение пойдет проблемы начнутся...

Monika написал(а):

Че-то я первый раз о такой пасте слышу

Я тоже раньше не слышала, а когда врач сказал, то зашла в первую попавшуюся на пути аптеку ( на Филевском парке) и купила, стоит обхохочешься 58 руб, и Лакалют тоже взяла...буду утром одной, на ночь другой чистить.

P.S. Я кстати заметила, что всю свою жизнь сознательную чищу зубы по горизонтали, и вертикально, но точно не выметающими движениями (вот и дочистилась)
.

Отредактировано Лена (2008-05-21 08:20:07)

0

173

Лена написал(а):

наверняка когда движение пойдет проблемы начнутся...

Никаких проблем,пломбы же не отдельно от зуба.Не боись у меня еще пока ничего не поотлетало,я тоже боялась,но все нормально,тьфу,тьфу,тьфу :yep:

Лена написал(а):

чищу зубы по горизонтали, и вертикально, но точно не выметающими движениями (вот и дочистилась)

А,я как раз правильно чищу,сами врачи показывали и экзаменовали :D ,но все равно шейки летят :canthearyou: . Но,я когда последний раз у врача была слышала как врачи между собой разговор вели как раз по поводу клиновидного дефекта,говорили,что все связано с короткими уздечками и нужно обязательное наблюдение у парадонтолога.Необходимо подрезание этих самых уздечек,чтобы не было сильного трения зубов с губами. В общем я решила ,что в следующий раз схожу на консультацию к парадонтологу,может толк будет,не знаю :dontknow:

0

174

Лена написал(а):

P.S. Я кстати заметила, что всю свою жизнь сознательную чищу зубы по горизонтали, и вертикально, но точно не выметающими движениями (вот и дочистилась)
.

Помню, как в десять лет пришла на первую консультацию к ортодонту. Первым делом он заставил меня почистить зубы, ну по привычке начала их по горизонтали шеркать, он сказал не так, видишь плакатик делай как там нарисовано. Я чесно старалась делать как там , и мне казалось что я всё делаю правильно, но  орт был недоволен довёл меня до слёз  :'( , но потом всё-таки у меня получилось почистить как надо. С тех пор я именно так зубы и чищу, уже вощло в привычку  :)

0

175

МаRUся написал(а):

С тех пор я именно так зубы и чищу, уже вощло в привычку

+1  Такая же история! 8-)

0

176

Monika написал(а):

+1  Такая же история!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/offtopic.gif А я слышала, что когда чистишь зубы из стороны в сторону большая часть налёта не счищается, а размазывается по зубам в результате появляются камни

0

177

Monika написал(а):

Никаких проблем,пломбы же не отдельно от зуба.

У меня то нету пломб, и ставить их не собираются :no: ...вот в чем дело  :(

0

178

А мне вчера залечили дырочку : сняли дугу, поставили пломбу, а потом новую дугу с цепочкой и резинкой установили (будут двигать 5-ку к тройке слева)
Так вот зубы стали оооочень чувствительными , кушать больно . Видимо процесс пошёл !

Отредактировано Зубастик (2008-05-21 14:50:42)

0

179

МаRUся написал(а):

А я слышала, что когда чистишь зубы из стороны в сторону большая часть налёта не счищается, а размазывается по зубам в результате появляются камни

ну вот ко мне ни когда со стороны стоматологов претензий не было, всегда говорили и говорят, что зубы вычищены идеально, и ни кто ни когда не интересовался каким образом я их чищу (а зря), давно бы уже научилась и привыкла, может и не было бы этого клиновидного. Еще и щетки всегда только жесткие покупаю, тоже наверное сыграло свою роль

Отредактировано Лена (2008-05-21 14:55:29)

0

180

Лена, а вы обещали проверять цитатки http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/chiffa.gif
По -моему клинавидый дифект появляется от неправильных нагрузок на зуб, но что это за нагрузки и как их убрать ни один стоматолог не скажет, вот и остаётся единственный выход  - пломбирование, но проблемы оно не решает.  Радуйтесь, что вам ещё не запломбировали, это значит, что вы вовремя обратились к врачу и  эмаль у вас  не пострадала и пломбировать нечего

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?