Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?


Побочные эффекты от ношения брекетов?

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Хвостатая,talma, спасибо, вы меня успокоили :) а то я уже переживать начала  :blush:

0

932

Я поставила брекеты 2 месяца назад, на верхнюю челюсть, приблема состаяла в том что у меня от природы нет корееного 2 зуба , решили сдвинуть левый ряд и отреставрировать 3-ю под 2-ю.
недавно начали тянуть клыки, но почемуто одолевает жуткая боль над 1:1, первыми передними зыбами, хотя "тяги " на них нет, почему так?, врач тоже не знает? подскажите что делать ? Заранее спасибо

0

933

Моя одногруппница тоже носит брекеты. Ей их установили в конце июня, через три месяца будет год. И буквально полторы недели назад у нее что-то произошло с дикцией: видимо, ей установили еще какой-то аппарат. Теперь, когда она говорит, такое ощущение, что у нее во рту что-то посторонее, что занимает много место и реально ОЧЕНЬ мешает. Мы не подруги и про брекеты обменялись парой фраз только один раз. Я бы, наверно, не выдержала такого мучения с дикцией. Причем, мне кажется, этот аппарат съемный, так как во время защиты проекта она говорила нормально, а уже на следующей паре - с большими трудностями.

0

934

не знаю в эту ли тему, но скажите ,у кого нибудь кожа на губах реагировала на брекеты?
у меня уже 2 месяца прям лоскутами слазит. сперва думала что от морозов, но щас уже тепло на улице, да и губы я на ночь всегда теперь кремом-бальзамом мажу, а с утра кусочки кожи свисают. замучалась уже

0

935

Evgeniya_I написал(а):

у кого нибудь кожа на губах реагировала на брекеты?
у меня уже 2 месяца прям лоскутами слазит. сперва думала что от морозов, но щас уже тепло на улице, да и губы я на ночь всегда теперь кремом-бальзамом мажу, а с утра кусочки кожи свисают. замучалась уже

а ты пасту не меняла? такое вообще от пасты может быть. попробуй сменить  :flag:  или может, еще проблемы в организме какие.

0

936

Evgeniya_I, у меня иногда кожа начинает шелушиться вокруг губ, до брекетов такого не было. спасаюсь увлажняющими кремами и гигиенической помадой, вроде помогает.

0

937

Nikki написал(а):

а ты пасту не меняла?

пасту я через раз новую всегда покупаю. но раньше такого не было. на счет проблем в организме - даже не знаю. этот год у меня оч проблемный на здоровье.

0

938

Губы стали сильно шелушиться и постоянно пить хочется.

0

939

у меня тоже губы сохнут, хотя мажусь гигиеничкой регулярно. мне кажется, это из-за того, что я теперь не могу как следует губы друг к другу прижать и нормально размазать/впитать бальзам. хз.

0

940

у меня поначалу тоже очень сохли, особенно в уголках, и кожа вокруг шелушилась. думала, что это теперь навсегда  :D ан нет, прошло. мазала облепиховым маслом, но не особо помогало, гигиеничкой и то лучше выходило) я так предположила, что это из-за зубной пасты - я когда первое время после установки чистила - все паста почему то была снаружи рта  :D потом вроде присноровилась и прошло все  :flirt:

0

941

У меня тоже от зубной пасты сохли губы, во рту пересыхало (от сенсодина было), в уголках рта раздражение было (от парадонтакса, видимо от соли в нем). После каждой чистки толстым слоем гигиеничку намазывала. Помогает только смена пасты.

0

942

хм. я всю жизнь так чищу, что паста снаружи рта оказывается пышным слоем, но сейчас явно губы сильнее сохнут  :dontknow:

0

943

среди побочных эффектов похудение и слегка побелевшие зубы

0

944

Div4ina написал(а):

среди побочных эффектов похудение и слегка побелевшие зубы

Побелевшие зубы-это очень хороший побочный эффект))))

0

945

Omnia, оно и похудение тоже неплохой)) ушло лишнее

0

946

Div4ina
Эт прям не побочные эффекты, а бонус к брекетам :D

+1

947

Главное-позитивный настрой!!! :flag: Ну и правила гигиены не спускать на тормозах!А страх-это плохо :O он притягивает негатив.
НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД! РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!!
у меня тоже сохнут губы.Я думаю,что это из-за частой чистки зубов.Пользуюсь гигиеничес.помадой.Да и во рту сухо... :dontknow: Что делать?

0

948

Стрекоза написал(а):

у меня тоже сохнут губы.Я думаю,что это из-за частой чистки зубов.Пользуюсь гигиеничес.помадой.Да и во рту сухо... :dontknow: Что делать?

Имхо, от самих брекетов во рту изменяется баланс + слизистая чувствительнее немного становится + чистки постоянные, да и зубная паста тоже влияет... Попробуй пасту сменить (мне помогло).

0

949

привет!Сегодня попробовала не чистить зубы после каждой еды,и,знаешь,гораздо лучше.А зубные пасты перепробовала разные даже не знаю... :mybb:Вот на что наткнулась в инете по поводу негатива от брекет:
А может произойти следующее:

•   нарушение целостности эмали зуба (при использовании даже фторированного варианта клея эмаль все равно повреждается, к тому же очень затрудняется гигиена полости рта и развивается кариес);

•   развитие хронического травматического пародонтита (зубы со временем становятся подвижными);

•   омертвление пульпы зуба.

Аппарат состоит из специальных миниатюрных металлических приспособлений — брекетов, которые фиксируются непосредственно на вестибулярную поверхность зубов с помощью клеевых композиций. Ортодонтическое лечение иногда продлевается до 2-3 лет, и брекеты, приклеенные к зубам, в течение всего этого времени, становятся механическим препятствием для естественной самоочистки полости рта.

Кроме того, список отрицательных сторон при использовании брекет-систем дополняют катаральные гингивиты, периодонтиты, случаи гиперплазии десны и рассасывания верхушек корней зубов в результате передозировки ортодонтических сил.

Одной из общепризнанных опасностей в ортодонтической практике является деминерализация эмали, которая обнаруживается во время лечения и после снятия аппаратов.

Запомните, что ортодонтическое лечение безболезненно и без последствий можно проводить в возрасте до 14 лет, а после 20 лет любые применения ортодонтических конструкций чреваты серьёзными негативными последствиями. Дабы этого не случилось, обращайте внимание уже на молочные зубы своего ребёнка. Не спешите удалять их, а старайтесь максимально долго сохранить, дабы не вызвать недоразвития верхней или нижней челюстей.
Я в ужасе...

Отредактировано Стрекоза (2011-05-26 21:13:51)

0

950

Стрекоза написал(а):

Запомните, что ортодонтическое лечение безболезненно и без последствий можно проводить в возрасте до 14 лет, а после 20 лет любые применения ортодонтических конструкций чреваты серьёзными негативными последствиями.

Считаю, что это неправда, существует огромное количество материалов, утверждающих обратное, что орт лечение можно проводить в любом возрасте. А если не проводить, то проблем позже будет много.

0

951

Стрекоза написал(а):

Сегодня попробовала не чистить зубы после каждой еды,и,знаешь,гораздо лучше.

Видимо, у тебя пасты с довольно агрессивным составом. Какими чистишь? Попробуй пока чистить пастой для чувствительных зубов, а в промежуточные чистки - детской. И от ополаскивателей пока откажись (если используешь).

Стрекоза написал(а):

по поводу негатива от брекет... может произойти следующее:

А может и не произойти :D  Вероятность их возникновения небольшая, зависит от индивидуальных особенностей организма. И вообще, такие ужастики лучше меньше читать :tired:

Стрекоза написал(а):

ортодонтическое лечение безболезненно и без последствий можно проводить в возрасте до 14 лет

Тоже сомнительное утверждение. А если в возрасте до 14 лет проблем не было? :D

+1

952

Стрекоза написал(а):

что ортодонтическое лечение безболезненно и без последствий можно проводить в возрасте до 14 лет, а после 20 лет любые применения ортодонтических конструкций чреваты серьёзными негативными последствиями

Что за бред. Доказано что орт лечение может проводиться без ограничений по возрасту и что способность к перемещению зубов сохраняется в течение всей жизни. А то что ж нам старушкам-то делать, :D  со своими кривульками ходить?

0

953

Всем спасибо за позитив!!! :flag: А то я  что-то накрутила себя совсем,аж до жути... :O

Flora написал(а):

Видимо, у тебя пасты с довольно агрессивным составом. Какими чистишь? Попробуй пока чистить пастой для чувствительных зубов, а в промежуточные чистки - детской. И от ополаскивателей пока откажись (если используешь).

Пользуюсь "Жемчугом","Колгейтом","Бионорма","Бленд-А-Мед",ополаскиватель-"ОралБи".Бессонница,Спасибо за совет,попробую поменять :cool:

0

954

Стрекоза написал(а):

Пользуюсь "Жемчугом","Колгейтом","Бионорма","Бленд-А-Мед"

:huh: Я колгейтами и блендамедами сейчас вообще чистить не могу, они мне очень ядреными кажутся. Их через 5 сек. выплюнуть хочется, так как слизистую жгут :(

0

955

А какой пользуешься?Поскажи?!

0

956

Стрекоза написал(а):

А может произойти следующее:

бред! поменьше читай подобное!

Стрекоза написал(а):

Запомните, что ортодонтическое лечение безболезненно и без последствий можно проводить в возрасте до 14 лет, а после 20 лет любые применения ортодонтических конструкций чреваты серьёзными негативными последствиями.

ага, а джо 14 лет эмаль совсем другая, и корни не рассосутся, если с силой переусердствовать, и кариеса до 14-ти не бывает  :D  ну в общем, вы поняли)

0

957

Nikki написал(а):

и кариеса до 14-ти не бывает

ага. то-то мне перед установкой пластинки в 14 лет 7 пломб поставили за один заход  :D

Бессонница написал(а):

Я колгейтами и блендамедами сейчас вообще чистить не могу, они мне очень ядреными кажутся. Их через 5 сек. выплюнуть хочется, так как слизистую жгут

я раньше спокойно относилась к мейнстримовским пастам, а сейчас резко расхотелось ими пользоваться. на работе колгейт лежал - щетка от него в голубой цвет покрасилась через пару дней усердных чисток в течение рабочего дня!

0

958

Брекетоносцы! про пасты отдельная тема!! Переносим разговор туда.

0

959

Стрекоза, Lao я вам в темке про пасты отвечу.

0

960

Вчера приклеили замочки на 7ки (раньше никогда не было), и теперь я постоянно прикусываю щеку справа в том месте. То что все колет, режет, царапает, фигня, но вот то что постоянно прикусываю это ужас какой-то. От этого как-то можно спастись?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?