Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?


Побочные эффекты от ношения брекетов?

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ytik написал(а):

я вот еще подумала...может еще дело в том, что брекеты металлические и что ему пришлось ходить с ними около 2,5 года?

У меня тоже железо стояло, но эмаль при снятии брекетов не отвалилась. Да и не могла она отвалиться чисто технически. Это только замочки могут отклеиться, а сам клей крепко на зубах держится и только путём сошлифовывания можно от него избавиться. Повредить эмаль - это реально, если сошлифовать лишнего.

0

902

А я стала замечать, что у меня на НЧ зуб (единичка) стал чувствительным. Десна огалилась так нехило...
В принципе редко когда беспокоит, но все же поинтересуюсь у врача.

0

903

Wedy написал(а):

В принципе редко когда беспокоит, но все же поинтересуюсь у врача.

Конечно, спроси об этом орта. В принципе, в процессе лечения такое может происходить, но главное, чтобы потом десна поднялась.

0

904

Привет всем))
я Люся)
уже год и 4 месяца ношу брекеты...
скажите пожалуйста если курить при ношении брекетов на зубах останутся какие-либо пятна??
очень интересует...

0

905

Лапуся написал(а):

В принципе, в процессе лечения такое может происходить, но главное, чтобы потом десна поднялась.

А может подняться обратно? Как же она поднимется, там же не складочка, а просто уровень десны ниже, чем у остальных зубов.
Я где-то читала, что это хирургически исправляют (а изменение уровня десны наз-ся рецессией десны), может у кого-то было?

0

906

Wedy написал(а):

скажите пожалуйста если курить при ношении брекетов на зубах останутся какие-либо пятна??
очень интересует...

Мне кажется, что также может потемнеть, как и без брекетов.. ну только разве что вокруг них что-то может собраться...

0

907

Wedy написал(а):

А может подняться обратно? Как же она поднимется, там же не складочка, а просто уровень десны ниже, чем у остальных зубов.
Я где-то читала, что это хирургически исправляют (а изменение уровня десны наз-ся рецессией десны), может у кого-то было?

т.е. опустилась сейчас десна? раньше такого не было? тогда да, врядли обратно подымется. я так понимаю, исправляется так же как и в случае с клиновидными дефектами, но там вроде очень мало врачей делают подобные операции. поищи через поиск тут на форуме "клиновидные дефекты" Шочикецаль с кем-то обсуждали

Отредактировано Nikki (2011-01-09 15:46:21)

0

908

Nikki
Нет, не было такого. Да и только на двух зубах такое проявилось. Что-то страшновато(
Спасибо, поищу.

0

909

Wedy
Вот тут почитай!

0

910

Wedy написал(а):

Я где-то читала, что это хирургически исправляют (а изменение уровня десны наз-ся рецессией десны), может у кого-то было?

а это не клиновидный дефект? у мя такое на клыках. и зубы возле десны оочень чувствительны, иногда прямо дотрагиваться до них больно

0

911

Привет, всем. Где-то здесь нашла, что кто-то жаловался на появившуюся аллергию на брекеты- у меня точно такая же проблема. Сыпь вокруг рта. Она конечно не сильно заметна- особенно под макияжем, но я вообще удивлена, что бывает аллергия на мед. сталь. Есть ли еще у кого-нибудь такая проблема и как с ней бороться? Беспокоит и то, что ретейнеры тоже металлические будут.

0

912

пройдет скорее всего, организм адаптируется ко всему, тем более бреки так долго носить. у меня вокруг губ постоянно шелушится кожа, но это скорее всего не аллергия а просто от усиленной гигиены :)

0

913

Я тоже думаю что это скорее всего из-за контакта с водой, я просто после чистки всегда мажу вокруг увлажняющим лёгким кремом + гигиеничка. Никаких проблем.

0

914

Не знаю, в ту ли тему зашла, но ближе ничего не нашла. У кого-нибудь кровоточили десны в начале лечения? У меня никогда раньше кровоточивости не было, а вот сегодня начала на ночь чистить, смотрю, между 2 и 3 кровь выступила. Ортша моя на больничном звонить ей, болезной, неловко.

0

915

КаРамЭЛькО, бывает такое. десны могут воспалиться..лучше попользоваться пастой-ополаскивателями для десен

0

916

КаРамЭЛькО
если до установки чистка была не такая хорошая, как сейчас, когда брекеты, то скорее всего из-за этого...
у меня так было  :)

0

917

Пользуюсь Колгейтом пастой и ополаскивателем Plax, у нас не очень-то большое разнообразие средств по уходу за зубами.
Хорошо таки знать, что у других то же самое было, а без этого замечательного форума легко и в панику впасть. И не раз за день :-)

0

918

Что-то у меня последние две недели десна над единицами верхними иногда сохнет... неприятно так..  %-)  Из-за чего это, раньше то не было такого...  :dontknow:

0

919

zuuubki:) написал(а):

Что-то у меня последние две недели десна над единицами верхними иногда сохнет..

это как?  o.O там же слюней постоянно дофига, как десна сухими могут быть?  :unsure: может, к врачу? стоматологу, парадантологу?

0

920

zuuubki:), брекеты мешают слюне туда добраться?

0

921

zuuubki:) написал(а):

Что-то у меня последние две недели десна над единицами верхними иногда сохнет...

А губы смыкаются? Может губа неплотно прилегает и воздух попадает?
Я вот сегодня видимо так сладко уснула, рот приоткрыт был :blush:  когда проснулась у меня все брекеты присохли к губам и десна пересохли :crazyfun:

0

922

Nikki написал(а):

это как?   там же слюней постоянно дофига, как десна сухими могут быть?   может, к врачу? стоматологу, парадантологу?

Не знаю.... Видимо не доходит туда... Я к орту скоро.. спрошу у неё...

Fairy_Anne написал(а):

zuuubki:), брекеты мешают слюне туда добраться?

может быть.. а главное, что только недавно это началось..

MarinaP написал(а):

А губы смыкаются? Может губа неплотно прилегает и воздух попадает?

губы то смыкаются..... может это из-за того, что я ртом дышу иногда?? хотя я и раньше дышала  :dontknow:

0

923

Вот и у меня в последнее время очень сохнет рот(((Особенно с утра,бреки прям приклеены к щекам((Очень неприятно это все , постоянно водичку дую,даже ночью. Думаю, это своеобразная реакция на металл,хотя  вначале носки,наоборот,организм реагировал повышенным слюноотделением.А сейчас,гадко так...(мечтаю о снятии)

0

924

СмайлИК написал(а):

Вот и у меня в последнее время очень сохнет рот(((Особенно с утра,бреки прям приклеены к щекам((Очень неприятно это все , постоянно водичку дую,даже ночью. Думаю, это своеобразная реакция на металл,хотя  вначале носки,наоборот,организм реагировал повышенным слюноотделением.А сейчас,гадко так...(мечтаю о снятии)

У меня первое время так бывало по ночам. А сейчас уже все норм, видимо организму нужен период для адаптации...

0

925

Smiling Star написал(а):

видимо организму нужен период для адаптации...

э-эх,полтора года ему,видимо,мало)
ну да ладно,перетерпим)))зато потом!!!!!!!

0

926

Smiling Star написал(а):

Особенно с утра,бреки прям приклеены к щекам

у меня тоже так было, когда зубы при движении временно выпирали вперед, дуга врезалась в губу, и та моталась бедняга ошметками. я в те моменты накладывала ватный диск с солкосерилом перед сном, к утру улучшалось состояние.

0

927

а было ли у кого-нибудь и вообще может быть, что от брекетов меня стала мучать жажда? Я стала часто хотеть пить, хотя как таковой сухости во рту особо не чувствую  :unsure:
Просто если это точно не может быть от брекетов, то я буду искать причину в другом чем-нибудь :unsure:

0

928

Ladybug написал(а):

а было ли у кого-нибудь и вообще может быть, что от брекетов меня стала мучать жажда? Я стала часто хотеть пить, хотя как таковой сухости во рту особо не чувствую

да, у меня так.Да и еще кто-то писал об этом. И обсужадли это точно.

0

929

Ladybug, у меня так. Надо же. Пью и пью, скоро отеки наврное появятся... Наврное, так организм реагирует на вмешательство.

0

930

Wedy написал(а):

А я стала замечать, что у меня на НЧ зуб (единичка) стал чувствительным. Десна огалилась так нехило...

Без фотки 100% утверждать не берусь, но по-моему у Вас не десна, а кость оголилась. Похоже на клиновидный дефект. У меня клинья на 3-у и 4-у до брекетов были, но после ношения на 6-х точно клинья поялвились из-за железных крючков, которые сильно выступали. Чистила выметающими движениями, но видимо щетинки всё равно в неправильном направление ложились тиз-за этих самых крючков торчащих. Так что скорее всего из-за брекетов может появиться клиновидный дефект.

Отредактировано MissKatrine (2011-03-21 19:51:39)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?