Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?


Побочные эффекты от ношения брекетов?

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

zuuubki:) написал(а):

спасибо)   попробую!

расскажешь потом, как тебе)

авик супер, такой позитивный!

0

872

И, не знала куда вопрос приткнуть, не могу, как пить хочется (точнее приходится, а то сушит невероятно). Это с непривычки инородного тела во рту? Или это только я такая?

0

873

alinara написал(а):

И, не знала куда вопрос приткнуть, не могу, как пить хочется (точнее приходится, а то сушит невероятно). Это с непривычки инородного тела во рту? Или это только я такая?

даже не знаю.. ничего такого за собой не замечала...:dontknow:  но всё может быть...

0

874

alinara, а жажда может быть с чем-нибудь дрим связана? У меня такого не было, хотя всякое бывает. У каждого организм по-своему на что-то новое реагирует.

0

875

Мята написал(а):

одной девочке когда снимали брекеты, пол зуба откололось, вот это жесть.

мда...
у меня у знакомого металл снимали - отодрали вместе с эмаль все(( пломбы пришлось ставить(((надеюсь, что керамика Clarity не портит потом зубки)))ношу 2 месяца - счастлива до соплей)))

0

876

Ytik написал(а):

у меня у знакомого металл снимали - отодрали вместе с эмаль все(( пломбы пришлось ставить(

что же это за орт такой...считаю, что проблема в неправильном выборе орта.

0

877

Футка написал(а):

Ytik написал(а):
у меня у знакомого металл снимали - отодрали вместе с эмаль все(( пломбы пришлось ставить(что же это за орт такой...считаю, что проблема в неправильном выборе орта.

скорее всего так и есть.. это ж как так нужно дергать? :canthearyou:

0

878

zuuubki:) написал(а):

скорее всего так и есть.. это ж как так нужно дергать?

да! и причем не видеть КАК он снимает!

0

879

Футка написал(а):

да! и причем не видеть КАК он снимает!

говорят, что керамику ещё сложнее стань.. не знаю почму...  надеюсь орт  меня нормальный))

0

880

zuuubki:) написал(а):

говорят, что керамику ещё сложнее стань.. не знаю почму...  надеюсь орт  меня нормальный))

мое беспокойство возрастает...хотя мой орт говорил, что кларити при снятии ломают по металл. пазу, так что никаких проблем нет....

Футка написал(а):

что же это за орт такой...считаю, что проблема в неправильном выборе орта.

- думаю, что вы правы...самое главное, что знакомый теперь с голливудской улыбкой....нельзя предугадать квалифицированность орта....

0

881

Ytik написал(а):

мое беспокойство возрастает...хотя мой орт говорил, что кларити при снятии ломают по металл. пазу, так что никаких проблем нет....

я вот сейчас тоже заволновалась... :confused:  надеюсь, что при снятии не вместе с клеем снимется брекет.. а то эмали не будет...

Ytik написал(а):

что знакомый теперь с голливудской улыбкой....

этот , которому эмаль снесли??

0

882

zuuubki:) написал(а):

я вот сейчас тоже заволновалась... :confused:  надеюсь, что при снятии не вместе с клеем снимется брекет.. а то эмали не будет...

не волнуйся раньше времени) и не накручивай себя. все будет ок!!!

0

883

Футка
да уж.. лучше ничего не знать... жить легче :stupor:

0

884

zuuubki:),Футка,девушки флуд закрываем.

0

885

Ytik написал(а):

у меня у знакомого металл снимали - отодрали вместе с эмаль все(( пломбы пришлось ставить

Я плохо представляю, как можно вместе с брекетами эмаль отодрать. Замки, в которых дуга держится, клеем к зубикам приклеиваются. Сначала их откусывают, а уже потом клей сошлифовывают, при снятии брекетов. Скорее всего орт просто неудачно клей сошлифовал, вместе с эмалью.

0

886

Странно это все как-то звучит, насчет снятия брекета вместе с эмалью. Ведь у многих отваливались брекеты. Это почти тоже самое, что их снять, только происходит случайно. У меня с двух зубов отвалились замочки, и вроде как эмаль на месте. По крайней мере, внешне ничего не заметно, боли нет, чувствительнеость не повысилась. На напрягайтесь раньше времени, лучше спросите у орта, если волнуетесь)

Отредактировано Fairy_Anne (2011-01-06 01:14:00)

0

887

Fairy_Anne
одно дело, когда их дергают, а другое, когда они сами отваливаются... ну в общем нужно у орта спросить и не мучиться)

0

888

Прочитала выше написанное и задалась вопросом, как же тогда бреки снимают с зубов? раствор наносят наверно, чтобы клей растворился на зубах!????
очень заинтересовалась этим вопросом, может кто имел дела с этим или сталкивался?  :question:

0

889

Lapays68
нет... как я поняла.. берут какие-то щипцы и отрывают бреки.. а потом уже какими-то насадками шлифуют клей...

0

890

zuuubki:)
Мне уже страшно!  o.O надо будет у орта напрямую спросить как этот процесс проходит. Одно слово отрывать уже плохо становится. Тема с зубами вообще щепетильна  :huh:

0

891

Lapays68
аналогично...  :|

0

892

Lapays68 написал(а):

надо будет у орта напрямую спросить как этот процесс проходи

мне орт сказала, что брекеты при снимании ломают. Мне не так давно брекет переклеивали, так ощущение было как - будто зуб вырывают((, но его аккратненько сдирали, чтоб не сломать) потом шлифовали зубик

0

893

egoustka написал(а):

так ощущение было как - будто зуб вырывают((,

у некоторых так ползуба отламывается... :sceptic:

0

894

Давайте не будем о плохом  :flirt: Я буду надеяться на профессионализм орта своего, что все пройдет быстро и без проблем  :flirt:

0

895

Lapays68
да.. я тоже не хочу об этом думать.... :canthearyou:

0

896

zuuubki:), Lapays68, прекращаем флуд!

0

897

zuuubki:) написал(а):

этот , которому эмаль снесли??

да, но он же не оставил все это так....без эмали...пришлось реставрировать зубки))))точнее, ставить пломбы...световые.так что сейчас у него прекрасная улыбка, и прекрасновыглядящие зубки)хоть и отреставрированные.

я вот еще подумала...может еще дело в том, что брекеты металлические и что ему пришлось ходить с ними около 2,5 года? :idea:

З.Ы. мне мой орт сказала, что мне ходить 1,5 года)

0

898

Ytik
я думала всё ужасно будет с зубами без эмали то.. я даже успокоилась на эту тему...

Ytik написал(а):

металлические и что ему пришлось ходить с ними около 2,5 года?

говорят, что наоборот с металлом быстрей все двигается...

0

899

zuuubki:) написал(а):

говорят, что наоборот с металлом быстрей все двигается...

да, это правда...
просто у него были порядочнокривые зубки)

сл-но, у меня поменьше кривизны)))вот и ходить меньше

0

900

zuuubki:),Ytik,не по теме прекращаем!!! Выше уже было предупреждение!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?