Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?


Побочные эффекты от ношения брекетов?

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

"Я считаю, что кривые зубы - это сексуально, особенно у девушек!"

Между нами девочками, я в самом деле видела случаи, когда это придает какой-то шарм :) К тому же, не раз слышала такое высказывание. Только дело все в том, что:
1. Это не проходит с действительно кривыми зубами, все хорошо когда зубы красивые, белые и ровные, и только, например, передние зубки чуть-чуть кривенькие, и все это на свежем, интересном личике, причем именно этому личику масенькая кривоватость идет.  И когда личико перестанет быть свежим, очарование кривоватых зубиков тоже исчезнет.
2.  Российская зубная культура такова, что идеальные зубы сами по себе - очень необычно и привлекает внимание :)
Это насчет девушек, а уж юношей кривые зубы в лучшем случае не очень портят, и никакой сексуальности не придают.

KsuschA написал(а):

Я вообще заметила, что стоматологи  (не ортодонты) негативно относятся к брекетам

Мое мнение, которое сложилось не основании многих фактов - стоматологи (и ортодонты тоже) ни хрена между собой договориться не могут. По одному и тому же вопросу разные врачи дают противоположные по смыслу ответы, а пациенты должны сами каким-то образом разбираться кто прав.

+1

62

Мария1680 написал(а):

По поводу чиски зубов скажу вот что   : после установки брекетов чистила я зубы 4 раза в день (после еды), через неделю пришла к врачу и спросила не вредно ли это. Ответ ее был: вредно! Оптимальный вариант 2 раза, остальные разы без пасты чистить и полоскалку использовать.
А врач она опытный, ей лет 30 и она 10 лет брекетами занимается (кстати, я видела ее первые результаты- супер!). Вот. не знаю что и думать сама, как чистить..

Как я поняла, приведенное выше высказывание стоматолога касается ткани зубов, находящейся под брекетами. Чистка здесь уже ни при чем. Мнения на эту тему действительно разные - кто-то говорит, что брекеты жутко портят зубы, кто-то говорит, что они наклеиваются на стерильную поверхность зуба и под брекетами кариеса быть не может, только если рядом.

Что касается бесконечной чистки, я согласна со стоматологом - эмаль не железобетонная, целый день чистить зубы ни к чему. Вред то от налета, он же не образуется вот так мгновенно после приема пищи.
Естественно, рот нужно полоскать и удалять остатки пищи - но это, строго говоря, показано абсолютно всем, а не только брекетоносцам.

А что касается вреда брекетов - мы в ритме танца, нам некуда деваться. Узнаем.

0

63

KsuschA написал(а):

Я вообще заметила, что стоматологи  (не ортодонты) негативно относятся к брекетам. Я когда закончила лечение зубов (перед установкой брекетов), мне на прощание бросили в след: " Ну как исправишь зубки, приходи к нам снова лечиться, работы много будет!"

Блин, это точно. Мой тоже меня стращал брекетами. Причем, что характерно, обычные стоматологи, часто ведут себя очень не корректно. Иногда просто откровенно ругают работу ортов, причем в целом.

Мария1680 написал(а):

По поводу чиски зубов скажу вот что  : после установки брекетов чистила я зубы 4 раза в день (после еды), через неделю пришла к врачу и спросила не вредно ли это. Ответ ее был: вредно! Оптимальный вариант 2 раза, остальные разы без пасты чистить и полоскалку использовать.
А врач она опытный, ей лет 30 и она 10 лет брекетами занимается (кстати, я видела ее первые результаты- супер!). Вот. не знаю что и думать сама, как чистить..

Странно, а мне наоборот орт сказал, что зубы надо чистить после каждой еды, только мягкими щетками и хорошей пастой. Я делала так пол-года - очень довольно. Использовала пасту для чувствительных зубов, иногда чередовала с друго пастой - все прекрасно, зубки стали существенно менее чувствительными, чем до брекетов. Все было хорошо, пока не почистила 6 дней отбеливающим Сплатом  :bad:  Теперь все болит , щеткой притронуться нельзя  :mad: .

+1

64

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

P/S: единственное, что повеселило меня на том злополучном приеме, так это его высказывание: "Я считаю, что кривые зубы - это сексуально, особенно у девушек!"

И в чем сексуальность, когда смеешься стыдно рот открыть? :blink: Я вот стеснялась своих зубов blush
А я когда зуб удаляла перед установкой брекетов, хирург сказал: "Ну приходи потом, мы на тебя посмотрим!"

0

65

МурZZZиЛк@ написал(а):

хм...странно..мой стоматолог сам настоял на том чтобы мне поставилои брекеты...видимо он исключение

ПриЯЯЯЯтное исключение  :)
В общем мне понятно, почему некоторые стоматологи негативно относятся к брекетам. Они видят последствия плохого лечения брекетами или плохой гигиены. А хорошое результаты они не всегда замечают. Ну, положим относил человек брекеты, все поправил, за зубами научился ухаживать, в общем все у него хорошо, и попадает он к стоматологу лет через 5. Ну и как тот догадается, что человек брекеты носил?

0

66

Меня тоже именно стоматолог к орту направила. Я перед свадьбой зубки лечила и отбеливание сделала. А она мне  на последнем приёме говорит: "Девушка, вы вот о зубках заботитесь, а не хотите брекеты поставить? Зубки красивые, результат хороший будет".
Ну я такая под впечатлением спустилась в регистратуру, спросила про ортодонта и оказалось, что через час есть время на приём (кто-то отказался от приёма, хотя очередь на первую консультацию несколько месяцев). Я подумала что это судьба и через десять дней была уже в брекетах!  girl_crazy

Отредактировано Каприз (2007-12-07 23:01:25)

+1

67

Леся написал(а):

А хорошое результаты они не всегда замечают. Ну, положим относил человек брекеты, все поправил, за зубами научился ухаживать, в общем все у него хорошо, и попадает он к стоматологу лет через 5. Ну и как тот догадается, что человек брекеты носил?

Согласна с выводами Леси на все 100%!

0

68

Народ, у меня такая проблема!!! Сняли брекеты, всё супер пупер, но через пару дней после снятия начал темнеть зуб, и не просто какой то зуб, а пердний!!!!!!!!! Я в ужасе!!! Сходила ко врачам, все разводят руками, сказали либо это от получения травмы, либо от химического воздействия. Но ни того ни другого небыло! На данный момент у меня пол зуба розового цвета, скорее всего мой родной цвет больше не вернётся и нужна реставрация, т.е. спиливание верхнего слоя и наложения какой то эмали. Короче я вся в расстройстве((( Не подскажите, ни у кого такой проблемы небыло?????

0

69

Марика, а как понять "от получения травмы"? Удар, по мнению врачей, был нанесен по чему - десне, зубу? Всегда считала, что последствием травматического воздействия на зуб может быть только его разрушение - трещина, скол и т.п.
При чем здесь цвет? А рентген делали?

0

70

травма-удар по зубу, как они считают. Можно ведь получить удар и не особо сильный, но на зуб это наверное как то повлияет. Рентген не делали, все на праздниках((( Но посмотрели и сказали что зуб живой и вполне нормальный. Цвет при том, что после какого то воздействия произошло кровоизлияние в зуб, поэтому он порозовел (это кровь внутри зуба). Странно всё это.

0

71

ура!!! я сходила в стоматологию со своим затемнением. Мне сказали что это лопнул сосуд и от этого окрасился зуб. Скорее всего через месяца 2-3 зуб восстановит цвет. УРА!!!!!

0

72

Марика написал(а):

ура!!! я сходила в стоматологию со своим затемнением. Мне сказали что это лопнул сосуд и от этого окрасился зуб. Скорее всего через месяца 2-3 зуб восстановит цвет. УРА!!!!!

ну слава аллаху, все нормально :)

Леся написал(а):

В общем мне понятно, почему некоторые стоматологи негативно относятся к брекетам. Они видят последствия плохого лечения брекетами или плохой гигиены

+1 поэтому когда ставят брекеты врачи все с кот. пациент общается должны следит достадочно хорошо он чистит зубы...
меловые пятна - вроде с этим борется фтор лак..

0

73

пчхи написал(а):

Мой орт сам носил брекеты =)

А мой орт тоже носил, но результатом не доволен и собирается себе еще раз ставить...

0

74

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

А мой орт тоже носил, но результатом не доволен и собирается себе еще раз ставить...

А он сам себя лечил или другой орт?  scratch_one-s_head

0

75

А может быть побочным эффектом часто вскакиваемая простуда (вирус Герпеса)? Все таки железо во рту, микротравмы десны,повышенная чистка...
Раньше у меня раз в год и то не в каждый и только на губе а теперь месяц необходится без простуды и на десне и на губе..Щетки меняю часто (раз в месяц точно )...Может конечно это у меня иммунитет ослаблен...:(

0

76

Валентинка написал(а):

А может быть побочным эффектом часто вскакиваемая простуда (вирус Герпеса)?

Да .. может... брекеты как никак инородный предмет во рту!  :yes:

0

77

Не знаю как у всех остальных - но у меня уже несколько раз за две недели рассекается нижняя губа от брекетов на ВЧ  :blink: Есть у кого такое еще?
А то что нижняя губа постоянно обветрена типа - так я уже привык

Отредактировано Вячеслав (2008-01-16 00:47:53)

0

78

О, с герпесом это проблема... У меня раньше почти его не было, тем более я регулярно хожу в солярий, от этого должен повышаться иммунитет (правда, морщины появляются при злоупотреблении). Вот, а как поставила брекеты, хожу с герпесом через каждый месяц, да еще и на десне появился, вот это вообще жесть :( больно, щеткой не притронешься. И слюни текут постоянно! А раньше только при взгляде на симпатишных дяденек  :D

+1

79

Starry
о сесстра по несчасью!!! с герпесом все анологично!

Вячеслав написал(а):

А то что нижняя губа постоянно обветрена типа - так я уже привык

Ну это не должно быть проблемой. Щас есть замечательные бальзамы для губ, в том числе и для мужчин!

0

80

у меня была единственная проблема.. примерно месяц как бы текли слюни в уголках губ =))) они болели (((
а потом все как-то нормализовалось =)

0

81

пчхи написал(а):

в уголках губ =))) они болели

:yes:  Да у меня иногда и сейчас в уголках губ трещинки появляются

0

82

У меня тоже основной побочный эффект - это вечно пересушенные  губы. Какой бы пастой не чистила - ужасно раздражаются, тоже особенно в уголках.

0

83

герпес это от снижения иммунитета - организм борется активно с инородным предметом. я вот похудела на 4 кг за 2 месяца. некоторые бы радовались на моем месте, а я вот со стабильным весом в 49 кг теперь вешу 45. зрелище еще то, особенно похудело лицо, ввалились щеки - в общем кошмар. есть стало гораздо сложнее и процесс стал дольше, теперь посто так не пожевать печеньку или шоколадку, с мясом вообще лень бороться. все надо резать, не всегда есть время и желание, даже гамбургер в макдональдсе не скушать (боюсь отвалятся - ждать потом придется) - вот ем всякую жидко-овощную пищу - диета блин, ни к селу ни к городу, как говорится....

0

84

Валентинка
НЕ думала, что лингвалки влияют на состояние губ.
Поначалу - да, согласна, слюни и т.д, но сейчас отчего у тебя проблемы?

0

85

Starry написал(а):

У меня раньше почти его не было, тем более я регулярно хожу в солярий, от этого должен повышаться иммунитет (правда, морщины появляются при злоупотреблении).

Насчет морщин - согласна, ненавижу солярий из-за этого.
А насчет герпеса - я где-то читала, что наоборот солярий противопоказан.

0

86

MegaVika написал(а):

А насчет герпеса - я где-то читала, что наоборот солярий противопоказан

Верно, с герпесом в состоянии обостения солярий противопоказан.

0

87

Во  swoon , а то все думаю откуда у меня герпес иногда выскакивает, а это оказывается из-за брекетов  :blink: .... Думала ну совсем иммунитет никудышний стал... Ну уж лучше пускай герпес выскакивает из-за брекетов, чем по какой -либо другой причине, имхо. А то, что губы обветренные, раздраженные уголки итд, мне кажется здесь еще зубная паста  роль играет....

0

88

olka
Такая же проблема была, но только в самом начале. Сейчас с любой едой справляюсь, а с гамбургами из Мак Дональдса только так!! girl_crazy

0

89

стали кровоточить десны, подозреваю, что это связано в большей степени с недостаточной гигиеной - у кого есть опыт в этом вопросе, поделитесь плиз :)

0

90

olka
А я думаю, что наоборот, частые чистки раздражают десны...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?