Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?


Побочные эффекты от ношения брекетов?

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

lenyca написал(а):

каждый зуб реставрировать?

лечить - не значит сверлить...
лечить можно специальными гелями, пастами, ванночками и т.д.  :cool:

0

842

lenyca написал(а):

металлические замки очень легко снялись, и на тех зубах трещин нет,

Тогда на каких зубках у Вас трещины образовались?

0

843

MissKatrine написал(а):

Тогда на каких зубках у Вас трещины образовались?

На 1,2,3-ках с двух сторон В.Ч.

lovelia написал(а):

лечить - не значит сверлить...

Спасибо, вы меня немного успокоили, а то у меня 2 дня истерика. Не могла понять что лучше кривые зубы, но здоровые, или ровные, но с трещинами.

0

844

lenyca написал(а):

На 1,2,3-ках с двух сторон В.Ч.

Тогда замочки должны были на этих зубиках тоже стоять, чтобы дугу держать. А ты написал, что трещины образовались на зубках, на которых замочков не было. Или я чего-то не поняла?

Отредактировано MissKatrine (2010-12-12 16:42:07)

0

845

MissKatrine написал(а):

Или я чего-то не поняла?

У меня стояла керамика на 8 зубах ВЧ(4-ки с одной стороны и 4-ки с другой), металлические замочки стояли на 6-ках(5-ки удаляли), вот на них(на 6-ках) и нет трещин, на всех остальных (где была керамика) трещины есть.

Отредактировано lenyca (2010-12-12 20:45:23)

0

846

lenyca написал(а):

металлические замочки стояли на 6-ках(5-ки удаляли), вот на них(на 6-ках) и нет трещин, на всех остальных (где была керамика) трещины есть.

скорее всего, это связано не с тем, что на них металлические замочки стояли, а с тем, что на них эмаль крепче, да и зубы эти меньше двигаются в процессе брекетоноски
я на свои зубы при ярком солнце боюсь смотреть, один раз так увидела, что они все в мелких трещинках

0

847

lenyca, без паники. У меня тоже после снятия брекетов образовались продольные трещины на всех зубах, а на 6-ках, где были приклеены кольца, вообще сеточка мелких трещин. Ничего, жива, как видишь, зубы не выпали  :D Подбери пасту для чувствительных зубов. Поделай аппликации с реминерализующим гелем "Рокс". Трещины не исчезнут, но эмаль укрепится. И не бойся, никаких последствий от этих трещин нет и не будет. Их даже не видно никому, только тебе. И то, если через лупу рассматривать. Ничего с ними не делают - не шлифуют, не пилят, не сверлят. Просто живешь с ними, как будто их нет, и все.

0

848

lenyca написал(а):

У меня стояла керамика на 8 зубах(4-ки с одной стороны и 4-ки с другой), металлические замочки стояли на 6-ках(5-ки удаляли), вот на них и нет трещин, на всех остальных есть.

А, тогда понятно! У меня железные брекеты стояли и замочки были приклеены на всех зубах от левой 7 до правой 7. В любом случае дуга у Вас была на всех зубках зафиксирована. Скорее всего трещинки образовались под клеем, в процессе движения зубиков, как побочный эффект. Хотя 100% это утверждать я не берусь. Вы не переживайте  :yep:  Главное, что эмаль не откололась. Попробуте отполировать зубки.

0

849

Шочикецаль написал(а):

Просто живешь с ними, как будто их нет, и все.

Врачи так же говорят, и еще: с этим ничего не поделаешь. Я-то вначале думала, что на них можно какое-то покрытие нанести, чтобы трещины "замазать" :rolleyes:

0

850

Шочикецаль написал(а):

Просто живешь с ними, как будто их нет, и все.

MissKatrine написал(а):

Вы не переживайте

Спасибо большое девчонки, вы меня успокоили)))!!! Я думала что это только у меня такая проблема, а оказывается почти у всех. Красота требует жертв! Сегодня мне рассказали что одной девочке когда снимали брекеты, пол зуба откололось, вот это жесть.

0

851

lenyca написал(а):

Спасибо большое девчонки, вы меня успокоили)))!!! Я думала что это только у меня такая проблема, а оказывается почти у всех. Красота требует жертв! Сегодня мне рассказали что одной девочке когда снимали брекеты, пол зуба откололось, вот это жесть.

хм....ну и ужасы ты рассказываешь, не хотелось бы...

0

852

lenyca написал(а):

мне рассказали что одной девочке когда снимали брекеты, пол зуба откололось, вот это жесть.

Какая жесть! Никому не дай Бог такого.

0

853

Ирсен написал(а):

хм....ну и ужасы ты рассказываешь, не хотелось бы...

Это мне рассказала помощник стоматолога, она тоже брекеты носила, я к ней обратилась узнать про мои трещены, а она мне рассказала что и не такие случаи бывают. Но я думаю, что это единичные случаи и многое зависит от ортодонта и от состояния зубов каждого.

0

854

lenyca написал(а):

одной девочке когда снимали брекеты, пол зуба откололось, вот это жесть.

Ничесе, сняли брекеты...  o.O Жуть.

0

855

Ребята, я профессиональная певица, записываю альбом, затем будут выступления... Скажите брекеты (сапфировые) мешают пению? Нарушается ли четкая дикция? Это для меня очень важно, выслушаю любые советы по этому поводу!

0

856

Arilo4ka
нет. не мешают дикции абсолютно!

0

857

Arilo4ka написал(а):

брекеты (сапфировые) мешают пению? Нарушается ли четкая дикция?

согласна с yohoo, никак не влияют на дикцию, абсолютно!  :nope:

0

858

Ребята, подскажите, пожалуйста. Через пару дней после установки брекетов у меня стали заметно обветриваться губы (раньше такой случалось очень редко). Ничего - гигиеническая помада спасет мир. Но еще через пару дней в уголках губ появились воспаления - "заеды". Три дня мажу зовираксом, но ничего не заживает(( у кого такое случалось, как вы справились с напастью? Вроде не критично, но досаждает(

0

859

Fairy_Anne написал(а):

у кого такое случалось, как вы справились с напастью? Вроде не критично, но досаждает(

мне мазь "боро плюс" помогла, тут вычитала. ты пасту не меняла? еще от пасты может быть.

0

860

Nikki, спасибо, попробую! Нет, пасту не меняла. У меня и раньше иногда появлялись заеды, но очень редко.

0

861

Fairy_Anne написал(а):

у кого такое случалось, как вы справились с напастью?

У меня губы коркой покрывались, помогает бальзам для губ Himalaya Herbals, насчет заед не знаю поможет или нет. Знаю что в Москве в ригле продается.

Отредактировано MarinaP (2010-12-25 23:40:54)

0

862

Fairy_Anne написал(а):

У меня и раньше иногда появлялись заеды, но очень редко.

а раньше что помогало? я кроме этой мази ничего не пробовала, посмотри еще в темке "мази, гели..." думаю, там еще что-нибудь найдешь! :flag:

0

863

MarinaP, спасибо! Губы я вроде привела в чевство с помощью гигиенической помады, ттт =)
Nikki, зовираксом. Но, справедливости ради, скажу, что в мгновение ока он никогда не помогал) Пойду посмотрю тему про мази))

Отредактировано Fairy_Anne (2010-12-25 23:46:27)

0

864

Fairy_Anne написал(а):

зовираксом. Но, справедливости ради, скажу, что в мгновение ока он никогда не помогал

не знаю что считать мгновением ока, но боро плюсом я дня два-три мазала, утром и вечером.

0

865

рассказываю)
как химик-фармацевт))))
боро-плюс - супер, но мне не супер увлажняет.
купила капсулы аевит (витамин А и Е). делаю дырочку иголкой. выдавливаю на палец и обильно мажу губы на ночь. с утра губы увлажненные и очень мягкие! и полезно) я себе так и обветренное лицо в прошлом году спасала. на ночь намажешь, с утра все идеально.
от заед, герпеса (т-т-т, чтобы у вас его не было) замечательно помогает гель виру мерц. у него другой принцип действия нежели у ацикловира, герпевира и прочей нечисти)))
если во рту вылезли больки, похожие на стоматит (ну или он собственной персоной), пьем ацикловир в таблетках внутрь (главное с дозировкой не переборщить). 2-3 дня и все проходит. ну и солкосерил не забываем))

все опробовано на личном опыте, все работает. не болейте!

0

866

ужас.. у меня такая же проблема как у Fairy_Anne.. мажу всякими гигиениескими помадами вообще не помогает... хотя нет.. помогает до тех пор, пока я мажу, потом опять болят...
Футка, а можно ацикловиром губы мазать??или лучше в таблетках пить? :question:

0

867

zuuubki:) написал(а):

Футка, а можно ацикловиром губы мазать??или лучше в таблетках пить?

герпес всмысле? лучше и так и так. быстрее пройдет.

0

868

Футка
нет у меня не герпес.. просто губы обветрились... не проходят.. мажу каждый день помадой..  :tired:

0

869

zuuubki:)
от обветривания не поможет. помажь аевитом, как я писала, сразу увивдишь результат. он у нас в Минске, например, чуть больше доллара стоит) а там 3 блистера по 10 капсул. мне одной капсулы на 5-7 дней хватает)

еще вспомнила. у бюбхена есть детский крем он непогоды. он тоже оч хорошо снимает обветренность. (но у меня именно от кремов остается белая пленка, отковыривать ее долго)

Отредактировано Футка (2010-12-26 12:23:54)

0

870

Футка написал(а):

помажь аевитом,

спасибо)   попробую! :cool:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?