Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?


Побочные эффекты от ношения брекетов?

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Launisch написал(а):

Когда кариес, то это когда как!! Может не болеть, просто потемнения, отверстия образовываются. И это на протяжении долгого времени. А потом в один прекрасный день проснёшься от боли хомяком на одну щёку)))....
Или, наоборот, болит зуб, а ничего снаружи не видно)....

п.с. Не знаю,как это во время брекетов)

0

32

Karapyz вот я чего и боюсь! Мож под кольцами он там давно процветает, а и знать ничё не знаю....

0

33

Latina написал(а):

Долго... Первой ставили 9 лет назад!(Ужас как давно!)
Причина единственная - такой доктор попался! Постоянно отклеивались брекеты, их не приклеивали, а говорили, что и так хорошо будет.Но не бывает же!
В общем мы маялись 3,5 года у этого врача! А она между прочим заведует кафедрой ортодонтии в нашей ПГМА.
В итоге нашли другого ортодонта.Я бесконечно ей благодарна, за то,что она взялась исправлять огрехи другого врача(некоторые брекеты были наклеены вверхтармашками!)Сделали в итоге оч хорошо!
А у старшей  - 3 года исправляли потому,что просто так исправлялись.Ничего особенного не было.Зубки ровные, ничего не удаляли.Просто диастемы были чуть - чуть.Не всем это мешает.Но девочка должна быть красивой!Я сама страдаю из - за этого всю жиззззь!
Зубки получились замечательно у обеих, по - разному, но замечательно!

0

34

Launisch написал(а):

Karapyz вот я чего и боюсь! Мож под кольцами он там давно процветает, а и знать ничё не знаю....

вот и я переживаю....у меня под кольцами зубы не здоровые, залеченные, конечно, с пломбами.  Один вобще слабенький, я помню, когда его лечили врач предлагал вобще нерв удалить, а я не согласилась, тк есть уже один без нерва и очень быстро стал сыпаться после удаления нерва и поставили коронку....

Marina написал(а):

А она между прочим заведует кафедрой ортодонтии в нашей ПГМА.

Marina написал(а):

некоторые брекеты были наклеены вверхтармашками!

Я фигею!   :O Она что пьяная была, когда брекеты клеила?  girl_devil

0

35

Чёртова дюжина написал(а):

Я фигею!    Она что пьяная была, когда брекеты клеила?

да вобще...это мож по принципу "а возьмём-ка мы денюшек побольше и всё ок будет"...ужас просто конечно))

у меня кольца не стоят, а просто на последних зубах брекеты такие побольше приклеены)))
надеюсь кариеса там не будет)

0

36

Marina написал(а):

Первой ставили 9 лет назад!(Ужас как давно!)

Тогда понятно 9 лет назад ни то что брекеты, тогда еще и пломб световых не было!

0

37

Launisch написал(а):

Karapyz вот я чего и боюсь! Мож под кольцами он там давно процветает, а и знать ничё не знаю....

Не должно быть...Кариес развивается не сам по себе, а как последствие несчищаемого налета, который образуется от пищи или всяких там болезней. А кольца надевают так, чтобы не оставалось никаких промежутков, чтобы еда не застревала внутри.
Мне так орт рассказывала  :)

0

38

Moon написал(а):

А кольца надевают так, чтобы не оставалось никаких промежутков, чтобы еда не застревала внутри.

И плюс их еще одевают на специальное лечебное средство!

0

39

Marina написал(а):

Ответственно скажу, как мама обожающая своих детей, зубы они не испортили совершенно!!!
Писала в другой теме, но повторюсь, брекеты носили одна 5 лет, другая 3 года!!!

Ужас какой! Не обижайтесь, но я считаю, что 5 лет-это перебор и проблема во враче  либо же ваша дочь не выполняла всего, чего надо было и поэтому леченеи растянулось (или же врач не получал от вас платы и поэтому тянул с лечением) :( Почему 5 лет??  Про три года слышала, но 5 лет-это ненормально.

0

40

Marina написал:
Ответственно скажу, как мама обожающая своих детей, зубы они не испортили совершенно!!!
Писала в другой теме, но повторюсь, брекеты носили одна 5 лет, другая 3 года!!!

Ужас какой! Не обижайтесь, но я считаю, что 5 лет-это перебор и проблема во враче  либо же ваша дочь не выполняла всего, чего надо было и поэтому леченеи растянулось (или же врач не получал от вас платы и поэтому тянул с лечением)  Почему 5 лет??  Про три года слышала, но 5 лет-это ненормально.

1.Лечение было оплачено полностью!
2.Наша вра всё время переносила визиты из - за своей занятости на преподавательской работе.
3. Если Вас одолевают сомнения в правильности проводимого лечения,стоит сменить доктора!
4. Виновата я сама!Поэтому лечение пришлось оплатить практически дважды.
   Милые,сильные,замечательные девочки! Мы живём в такой дыре!

    Остаюсь при своём мнении, что 5 лет в нашем случае оказалось нормально!
    Мне приходилось видеть неоднократно, что зубки исправляли достаточно долго, а идеала  не добились! Уж если делать, то делать Maximum! И дело тут вовсе не в сроках!

0

41

Да чего тут спорить =) относила и забыла грубо говоря. Главное чтобы результат и правда это дело оправдал =))

0

42

:( а у мя вот крылышки стираться начали и лигатура на некоторых скобках плохо держится

0

43

Launisch написал(а):

крылышки

Что есть крылышки?  :blink:

0

44

just me написал(а):

Что есть крылышки?

Если я правильно понимаю, то это закорючки, к которым крепится лигатура. Стираться начали... это значит керамика? Или сапфиры? Железо вроде не должно стираться. Хотя это конечно как жеваааааать http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm2.gif

0

45

Stapler написал(а):

это закорючки, к которым крепится лигатура

так и есть.... у мя керамика стоит

0

46

никаких побочек после снятия не заметила.. сплошной позитив и щастье в жизни))

0

47

у меня после снятия десны чувствительные, а может они и раньше такие были. Кариес был между 1-ми - это мое проблемное место. Под кольцами все нормально.
а еще у меня осталась паранойя - я всё режу.... :) В смысле яблоки и шоколадные конфеты.
И  ,похоже,  8-ка начала лезть, непонятно. Надо время найти и снимок делать. Может удалять придется, хотя пока вроде ничего.

Отредактировано NevA (2007-10-23 20:07:13)

0

48

NevA написал(а):

а еще у меня осталась паранойя - я всё режу.... :)

Конечно, за столько времени уже привычка выработалась!))

0

49

да, у меня тоже такая привычка..
причем у меня появился страх, что зубы стали более уязвимыми.. боюсь кусать
и еще боюсь, что ретейнер несъемный отклеится, а я не замечу.. и зубы поедут.. постоянно в зеркало смотрю..

0

50

А мне вот интересна, вот мы чистим зубы на много чаще чем простые смертные,  :) из-за этого может испортиться эмаль зубов?!

0

51

limuRR
нет, если в пасте не содержатся частицы, стирающие эмаль. вообще, так сказать, простым смертным тоже надо чистить зубы после каждого приема пищи в идеале - это мне гигиенист сказал.

Отредактировано Latina (2007-10-24 17:46:27)

0

52

limuRR написал(а):

А мне вот интересна, вот мы чистим зубы на много чаще чем простые смертные,   из-за этого может испортиться эмаль зубов?!

Может, если эмаль слабая и если чистить не правильно. У меня парадонтоз в начальной стадии и зубы очень чувствительные, меня врач предупреждал чистить аккуратно, мягкой щеткой и только от десны в краю зуба, а не вдоль десны. Я так делаю уже почти 5 мес. носки брекетов и плюс чередую пасты нормальную и от чувствительных зубов или от пародонтоза-все прекрастно зубки даже менее чувствительные стали. Сейчас даже позволяю себе иногда отбеливающей пастой чистить.
Еще интересно, врач говорил, что у пациентов часто бывает более стерта эмаль с правой стороны, потому что большинство людей - правши и с правой стороны более сильно нажимают на щетку. Вот за многие годы эмаль и стирается. Но это если чистить не правильно. Интересно, это правда?  :)

0

53

Latina написал(а):

простым смертным тоже надо чистить зубы после каждого приема пищи в идеале - это мне гигиенист сказал.

+1 очень согластна. Я уже писала, что у меня на работе так народ и делает, после обеда в туалете чистят зубы. Иногда можно сразу 3 тетки увидеть.

0

54

ну ведь у эмали есть способность востанавливаться...

0

55

Привет коллеги!

После установки ВЧ, мне надо было удалить на НЧ капюшончики на 8-ках (остатки десны, после прорезывания).
Думаю, да фигня и пошла в стоматологическую полеклиннику. Была суббота вечер...и не одного пациента. Удивилась.

Сажусь я на кресло, объясняю что мне надо сделать, врач заглядывает мне в рот и начинает отчитыва: "Зачем вы поставили эти брекеты, у вас же все нормально".  Ну, я оправдываться - лучше хочу чтоб было и т.д.

Так болтали мы с ним минут 30 точно. Он вообще противник этого всего.

Вот, что больше всего напрягло, он спросил: "А сказал ли вам ваш ортодонт про последствия после снятия брекетов? Знайте, я работаю еще в частной клинике и уже много повидал, часто приходят красивые девушки с МЕЛОВИДНЫМИ ПЯТНАМИ на зубах в форме брекетов, это называется деминерализация зубов! И просят сделать хоть что-нибудь!"

Я была в шоке!  swoon Причем он долго это перетирал и вдалбливал мне! Срезать капюшончики он не стал, тоже переубедил, но тут я поддалась  :)

Мой орт меня уверил, что этого не будет если работать с качественным материалом.

P/S: единственное, что повеселило меня на том злополучном приеме, так это его высказывание: "Я считаю, что кривые зубы - это сексуально, особенно у девушек!"   girl_haha

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2007-12-06 17:25:58)

0

56

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

"Я считаю, что кривые зубы - это сексуально, особенно у девушек!"

фуууууу!!! какая гадость!

0

57

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

"Я считаю, что кривые зубы - это сексуально, особенно у девушек!"

swoon

0

58

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

"Я считаю, что кривые зубы - это сексуально, особенно у девушек!"

Что совсем... поехал....?http://www.kolobok.us/smiles/icq/wacko1.gif Сексуально....? Странные у него представления об сексуальности!!!http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif Ой... мамочки.... не понимаю

0

59

Я вообще заметила, что стоматологи  (не ортодонты) негативно относятся к брекетам. Я когда закончила лечение зубов (перед установкой брекетов), мне на прощание бросили в след: " Ну как исправишь зубки, приходи к нам снова лечиться, работы много будет!"

0

60

не паникуйте =) если чистить как надо.. то все будет оке. Мой орт сам носил брекеты =)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Побочные эффекты от ношения брекетов?