Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением


Лечение с удалением

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

SprinGirl написал(а):

Полоскать можно через сутки раствором какой нибуль травки?? Мне врач что то говорил, но я уже толком не помню.. у меня было такое состояние

Мне мой хирург говорил зеленый чай в рот набирать и держать, он обладает дубильными свойствами

SprinGirl написал(а):

рот нормально открыть не могу да ещё во рту вкус гоголя моголя... или это вкус крови... не знаю.

И кровь и еще какое-то лекарство они туда кладут, потом оно по-тихоньку вытекает. Мерзотное ощущение, понимаю тебя....

0

182

Удалили мне мою злополучную восьмерку на боку. Молодой симпатичный хирург выпиливал ее из моей бедной челюсти, потом еще зашивал довольно долго. Швы наложили тоже такие, что надо будет снимать. Уже болит, хотя даже анестезия еще не отошла. Тоже сказали антибиотики пить и еще против опухоли всякое. Ехала домой, держась за щеку - руку от крови отмывала потом. Чёртова дюжина, сколько у тебя это все еще болело? Мне кажется, я неделю промучаюсь, судя по ощущениям.

Зато по сравнению с этим брекеты - просто праздник, я их вообще не чувствую теперь! Хирург спросил, когда ставлю брекеты на НЧ, а я и сама не знаю. :(

0

183

Maggie написал(а):

Удалили мне мою злополучную восьмерку на боку. Молодой симпатичный хирург выпиливал ее из моей бедной челюсти, потом еще зашивал довольно долго. Швы наложили тоже такие, что надо будет снимать. Уже болит, хотя даже анестезия еще не отошла. Тоже сказали антибиотики пить и еще против опухоли всякое. Ехала домой, держась за щеку - руку от крови отмывала потом. Чёртова дюжина, сколько у тебя это все еще болело? Мне кажется, я неделю промучаюсь, судя по ощущениям.

Бедненькая, страшно наверное было удалять? Я вообще боюсь, моя детская психика такого не выдержит...

0

184

Спасибо за сочувствие, солнышко. :) Страшно и долго. Хирург меня все время спрашивал, как я себя чувствую, один раз голова закружилась - паузу сделали. Зато это был мой самый вредный зуб, мне еще одну восьмерку снизу удалять, но она нормально растет, такого ужаса больше не будет.

0

185

Maggie написал(а):

Спасибо за сочувствие, солнышко.  Страшно и долго. Хирург меня все время спрашивал, как я себя чувствую, один раз голова закружилась - паузу сделали. Зато это был мой самый вредный зуб, мне еще одну восьмерку снизу удалять, но она нормально растет, такого ужаса больше не будет.
Подпись автора

Да незачто)))) Мы наверное с мамой на пару дёргать пойдём, ей тожеть 8-ку надо удалять , морально как то легче будет.

0

186

Да уж, мама мне сегодня sms-ку прислала, спрашивала, жива ли я после удаления. :) Напишешь, как у тебя пройдет, ага?

Всем желаю, чтоб восьмерки росли вверх, а не вбок, их тогда намного легче удалять. Не надо так долго пилить. spruce_up

0

187

Maggie
Ты там давай, держись, очень тея сейчас понимаю, тк все на своей шкуре прочувствовала...

Maggie написал(а):

хирург выпиливал ее из моей бедной челюсти, потом еще зашивал довольно долго.

мне тоже челюсть искрамсали, я сначале не хотела тебе говорить, что так делают, вдруг бы все у тебя обошлось... Но не повезло так же как и мне. Тебя, надеюсь, предупредили, что месяц вобще не активничать физически и беречь челюсть, тк она после операции становится тонкой и может сломаться. Но это все временно, костная ткань в этом месте умеет нарастать заново.

Maggie написал(а):

Ехала домой, держась за щеку - руку от крови отмывала потом.

А я лед держала всю дорогу, чуть руки не отморозила. Еще как на зло в пропку попали и у меня анастезия практически отошла, а обезболивающего под рукой не было. Вот это жесть была....

Maggie написал(а):

Чёртова дюжина, сколько у тебя это все еще болело? Мне кажется, я неделю промучаюсь, судя по ощущениям.

Первые два дня я пила обезболивающие, тк дико болело все - зуб, щека, губы, ухо, горло. Потом на 3й день решила терпеть, было боле менее сносно.  Челюсть в том месте периодически болела наверно дней 5-7.
Ты не пугайся - отек у тебя будет, синяк тоже может быть -  все это норма...

У меня сейчас все еще есть припухлость в этом месте, но уже в глаза не бросается, а раньше была как однощекий хомячок   :D

Maggie написал(а):

Зато это был мой самый вредный зуб, мне еще одну восьмерку снизу удалять, но она нормально растет, такого ужаса больше не будет.

Тоже самое. Но я все равно попробую ортшу уболтать не трогать его ну или хотя бы делать операцию очень не скоро, не хочу пить эти антибиотики, ненавижу их...

0

188

Чёртова дюжина написал(а):

Боже... какие страхи! Держитесь, девчонки!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/clapping.gif

0

189

Maggie написал(а):

Да уж, мама мне сегодня sms-ку прислала, спрашивала, жива ли я после удаления.  Напишешь, как у тебя пройдет, ага?
Всем желаю, чтоб восьмерки росли вверх, а не вбок, их тогда намного легче удалять. Не надо так долго пилить.

Как раз собираюсь удалять ту которая растёт в бок, хочу поскорее от неё избавиться, чтобы на Нч ничего не попортила.А удалять её буду как мама соберётся, тут уж не знаю она не пойдёт удалять пока соввсем худо не станет))). Мне ещё надо будет на ВЧ удалять, но она ещё не до конца прорезалась, наверное после снятия придётся дёргать.

0

190

Чёртова дюжина написал(а):

Тебя, надеюсь, предупредили

Ага, долго меня наставляли на путь истинный, дали кучу рекомендаций. Обязательный осмотр завтра или послезавтра, через 10-12 дней снимать швы. Я вообще-то была готова морально, но все равно под конец хотелось уже убежать куда-нибудь подальше. это при том, что зубы я лечить уже не боюсь и даже иногда не без удовольствия это делаю (видимо, это зачатки мазохизма).

Чёртова дюжина написал(а):

Еще как на зло в пропку попали и у меня анастезия практически отошла, а обезболивающего под рукой не было. Вот это жесть была....

Ужас какой! Мне в больнице ассистентка сразу дала анальгин, но все равно челюсть стала болеть сразу же. При этом местная анастезия у меня до сих пор не отошла. Горло и ухо тоже побаливают.

Мы с тобой героини! :D

Чёртова дюжина написал(а):

Но я все равно попробую ортшу уболтать не трогать его ну или хотя бы делать операцию очень не скоро, не хочу пить эти антибиотики, ненавижу их

Не факт, что после удаления нормальной восьмерки заставят пить антибиотики, после удаления верхней мне ничего пить не надо было, а сейчас целый пакет медикаментов - полоскания, антигистаминные, антибиотики. Фу, гадость.

0

191

МаRUся написал(а):

Как раз собираюсь удалять ту которая растёт в бок, хочу поскорее от неё избавиться, чтобы на Нч ничего не попортила.А удалять её буду как мама соберётся, тут уж не знаю она не пойдёт удалять пока соввсем худо не станет))). Мне ещё надо будет на ВЧ удалять, но она ещё не до конца прорезалась, наверное после снятия придётся дёргать.

У меня тоже верхняя была непрорезавшаяся - удалили за две минуты, больше боялась. А маму тащи в клинику, все равно чем раньше, тем лучше. У меня в воскресенье рядом с этой восьмеркой десна вдруг припухла ни с того ни с сего (такое уже было у меня, тогда мне и сказали первый раз, что ее надо удалять), я уж думала, придется раньше записанного срока ехать, но потом само прошло. Восьмерки они вообще такие, вредные. Кстати, может, у тебя и не так плохо все будет.

Liel-li написал(а):

Боже... какие страхи! Держитесь, девчонки!--

Держусь за пакетик со льдом. :)

0

192

Черт, я вдруг щас обнаружила, что у меня сломался брекет на последнем зубе! :( :( :( теперь дуга торчит голая. Блин. Че-то я расстроилась совсем.  :fie:

0

193

Maggie написал(а):

что у меня сломался брекет на последнем зубе!

Так-так... опять потери в наших рядах!!! Что будешь делать?http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

0

194

Maggie написал(а):

это при том, что зубы я лечить уже не боюсь

у меня теже мысли  :D , такой фигней все остальное кажется, что связано с зубами....

Maggie написал(а):

При этом местная анастезия у меня до сих пор не отошла.

А у меня отошла быстро, кстати отходила и во время операции, еще раз кололи...

Maggie написал(а):

Не факт, что после удаления нормальной восьмерки заставят пить антибиотики

скорей всего заставят, очень часто заставляют пить, хотя бы тот, что для полости рта идет(от воспалений)ведь все равно десну резать будут, швы накладывать. А, тот , что накапливается в кости, естественно не нужен.

Отредактировано Чёртова дюжина (2007-05-03 23:05:54)

0

195

Maggie написал(а):

Мы с тобой героини!

Не иначе!!!  :boast:

Maggie написал(а):

Черт, я вдруг щас обнаружила, что у меня сломался брекет на последнем зубе!    теперь дуга торчит голая. Блин. Че-то я расстроилась совсем.

А может во время операции задели случайно? Мне тоже чуть брекет каким-то прибором не сшибли на ВЧ, даже десну поцарапали

0

196

Liel-li написал(а):

Так-так... опять потери в наших рядах!!! Что будешь делать

Буду звонить завтра, выяснять, чего делать - с голой дугой явно ходить не смогу. Вот зараза, брекет не просто отвалился, там колечко для эластиков сломалось. :(

Чёртова дюжина написал(а):

ведь все равно десну резать будут, швы накладывать. А, тот , что накапливается в кости, естественно не нужен.

Мне кажется, это зависит от сложности операции - сверху ведь мне резали тоже, швы накладывали, а антибиотики пить вообще никакие не заставляли, и все зажило, как на собаке. :D С другой стороны, у знакомого после удаления зуба сверху было осложнение с глазным, что ли, нервом, его вообще отправили в больницу, как если б он по скорой к ним попал. Но такие осложнения, как у него, редко очень бывают.

Отредактировано Maggie (2007-05-03 23:14:54)

0

197

Чёртова дюжина написал(а):

А может во время операции задели случайно? Мне тоже чуть брекет каким-то прибором не сшибли на ВЧ, даже десну поцарапали

Да уж, он меня так за челюсть держал, губу еще немножко задел. Блин, хоть бы новый брекет не заставили покупать. Воском кое-как залепила дугу, кусочки отваливаются - все в крови. Фильм ужасов да и только. :fie:

0

198

Maggie написал(а):

Мне кажется, это зависит от сложности операции - сверху ведь мне резали тоже, швы накладывали, а антибиотики пить вообще никакие не заставляли, и все зажило, как на собаке.

Мне хирург говорила, что строение у челюстей очень разное и на ВЧ очень быстро все заживает и менее болезненно....
Хотелось бы, конечно, надеяться, что не нужны антибиотики...

Maggie написал(а):

С другой стороны, у знакомого после удаления зуба сверху было осложнение с глазным, что ли, нервом, его вообще отправили в больницу

:O  :O

0

199

Maggie написал(а):

Да уж, он меня так за челюсть держал, губу еще немножко задел.

у меня вобще губы были как отбивная - бор-машиной нечаянно проехались, потом уголок рта весь изодранный был нитками (мне в начале операции нитки какие-то вшили и тянули за них в бок)

Maggie написал(а):

Блин, хоть бы новый брекет не заставили покупать

это с какого перепугу то! Скажи врач мог задеть, сразу после операции так стало, до нее все было отлично. Ты ж не виновата.

Отредактировано Чёртова дюжина (2007-05-03 23:19:54)

0

200

Чёртова дюжина написал(а):

Хотелось бы, конечно, надеяться, что не нужны антибиотики...

Я спрошу на след. приеме, всегда ли нужно пить антибиотики. Сегодня после удаления спросила хирурга, что у меня будет со второй нижней восьмеркой, он сказал, после этой покажется праздником. :D Анастезия, кстати, отошла, но Кетанов вроде действует, так что не перестало даже ныть (тьфу-тьфу).

А ты зубы в тот же день чистила? Мне страшно чего-то, и ирригатор, наверное, недельку лучше не использовать.

0

201

Maggie написал(а):

ирригатор, наверное, недельку лучше не использовать

да лучше подожди, там же струя сильная!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wacko2.gif

0

202

Чёртова дюжина написал(а):

бор-машиной нечаянно проехались, потом уголок рта весь изодранный был нитками (мне в начале операции нитки какие-то вшили и тянули за них в бок)

Спасибо, что ты этого не рассказывала до того, как я пошла свою восьмерку удалять. :) Губу мне только пинцетом нечаянно прищемили. Меня удивило, что даже с анастезией иногда было больновато пару раз, когда он мне тянул зуб, и еще один раз, когда пилил. Я пока сидела, думала - ну вот еще немножко времени прошло, уже лучше. :)

Отредактировано Maggie (2007-05-03 23:31:59)

0

203

Liel-li написал(а):

да лучше подожди, там же струя сильная!

Ага, а пока даже полоскать нельзя. Вкус во рту, конечно... А еще я начала опухать. Буду завтра дома работать.

0

204

Maggie написал(а):

А ты зубы в тот же день чистила?

Да, потомучто на брекетах кровь кое-где "застряла". но чистила только верхние и половину нижней челюсти, в другую половину лезть было очень страшно

Maggie написал(а):

Мне страшно чего-то, и ирригатор, наверное, недельку лучше не использовать.

Эхх, а я его все никак не доеду и не куплю....

0

205

Maggie написал(а):

Меня удивило, что даже с анастезией иногда было больновато пару раз, когда он мне тянул зуб, и еще один раз, когда пилил.

у меня тоже так было, сначала терпела, но один раз очень больно стало и они мне вкололи анастезию...

0

206

Чёртова дюжина написал(а):

Эхх, а я его все никак не доеду и не куплю....

Я в Интернете заказывала, домой привезли. :) Доставили специально для меня из Москвы мой любимый Акваджетик, заплатила при доставке.

0

207

Чёртова дюжина написал(а):

у меня тоже так было, сначала терпела, но один раз очень больно стало и они мне вкололи анастезию...

Мне хирург сказал, что это до пульпы добрались. У меня терпимо было, но страшно очень. Врач еще и кусочки зуба показывал - он такой хорошенький, беленький... был... Зуб, а не врач. :D

Отредактировано Maggie (2007-05-03 23:38:53)

0

208

Maggie
Почитала твои страхи про удаление 8-ки :O Держись, будь умничкой! angel

0

209

Maggie
swoon Девчонки, держитесь :)
Я в обмороке...от прочитанного , вы просто героини :)

Отредактировано Monita (2007-05-04 10:45:26)

0

210

К моей щеке можно привязать ниточку и дать ребенку вместо воздушного шарика. :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением