Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением


Лечение с удалением

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Была сегодня на осмотреу хирурга, очень переживала, как же она меня будет осматривать, ведь рот не открывается толком. Но ничего, врач сказала, что так и должно быть, открыла на сколько смогла. Посмотрела, сказала, что все в порядке, ттт Во вторник будут швы снимать  :) . Единственное, что меня напрягло сильно, думала она мне разрешит антибиотики не пить, но нет, без них никак.  А мне от них оооочень плохо  :bad:

0

152

антибиотики бяка

0

153

Чёртова дюжина написал(а):

Или уж эта девочка так всего боялась, что прям караул?

Нет, у них это нормальная практика, все делают под общим наркозом, а если под местным, могут просто успокаивающее вколоть. Я тут почитала еще американские форумы, они так много кушают всяких обезболивающих после установки брекетов. Я понимаю, когда после удаления зуба пьешь кетанов - боль такая, что часто невозможно терпеть, но при установке брекетов все-таки боль терпимая (хотя пока не ставила брекеты на НЧ и эластики, может, и поменяю мнение :)). В целом у нас, по-моему, врачи меньше трагедии делают из боли пациента, иногда это раздражает, а с другой стороны, лучше так, чем дополнительная нагрузка на сердце в виде общего наркоза и т.п.

0

154

Maggie написал(а):

а с другой стороны, лучше так, чем дополнительная нагрузка на сердце в виде общего наркоза и т.п.

Ты права... это же большая нагрузка и не только на сердце... просто тело потом находится в шоковом состоянии, зачем так мучить! :/

0

155

Чёртова дюжина написал(а):

Единственное, что меня напрягло сильно, думала она мне разрешит антибиотики не пить, но нет, без них никак.  А мне от них оооочень плохо

После антибиотиков пропей что-нибудь для восстановления микрофлоры, что-то вроде Linex. Еще есть такой порошок, Фервитал, очень полезен при принятии антибиотиков, безвкусная такая мелкая травка. А то антибиотики весь организм травят, не только инфекцию. :(

0

156

Maggie написал(а):

Нет, у них это нормальная практика

Maggie написал(а):

В целом у нас, по-моему, врачи меньше трагедии делают из боли пациента

А может американцы просто очень изнеженные, избалованные?

Maggie написал(а):

После антибиотиков пропей что-нибудь для восстановления микрофлоры, что-то вроде Linex.

Я его уже сейчас пью, вместе с антибиотиками. Мне так хирург сказала, когда я ей пожаловалась, что не могу их пить, плохо становится. Я даже пью меньше чем положено(прописано), тк ну не могу больше, прямо :bad: ...

0

157

Yana
У тебя вроде тожебыло непростое удаление? Как у тебя все прошло? Как быстро восстановилась?

Отредактировано Чёртова дюжина (2007-04-21 13:00:44)

0

158

Чёртова дюжина написал(а):

А может американцы просто очень изнеженные, избалованные?

Не все, но есть и такие. :)

Записалась на 3-е мая со своей сложной восьмеркой. Ой-ой-ой.

0

159

Чёртова дюжина
я уже писала тут где-то, у меня тогда все прошло довольно быстро, опухоль была только дня два, и не ела ничего в первый день - потом начала по чуть-чуть

0

160

А мне сегодня удалили 4ку снизу..сижу с опухшей щекой..прикладываю холодное...

Еще ехала домой...надо было выходить..людей полно..я протискиваюсь..спросить же немогу..во рут понапихано всего :) чудом пролезла к двери...и тут на меня посмарели стоящие и между собой и со мной жалеючи начали..тип зуб балит.. бедная..200 грам водочки пройдет...
А я молчу..ток улыбаюсь..не могу сказть что у меня инчего не балит..что это не опухше..что это бинт..и что я выдрала ЗДОРОВЫЙ зубик :)

ех..красота требует жертв :)

зы Эта..весно забываю..напишу месагу а она не отправляется пока не нажму F5..потом сново приходится набирать :/

0

161

Я б вам всем памятник при жизни поставила  :fie:  :yes: Пережить такой ужас...
держите меня трое... не хочу у далять зубы  :fie:  :big_boss:

0

162

la_fleurettka написал(а):

потом сново приходится набирать

Если я правильно поняла о чем ты говоришь... выхожу из положения следующим образом... выделяю текст и жму Ctrl C ... потом после правильного входа жму Ctrl V или другой способ - правой клавишей мышки копировать и вставить.

0

163

Kamil@ написал(а):

не  я не про то..ты просто зараенее сохраняешь в буфере..а я забываю что форум глюченый :)

0

164

Monita написал(а):

держите меня трое... не хочу у далять зубы

ой как я тебя понимаю, я так была растроена, когда мне сказали, что придется удалять зубы.... Будем надеятся, что всетакие обойдется без этого...
Мониточка, какие у тебя зубки в зоне риска?

0

165

Maggie написал(а):

Записалась на 3-е мая со своей сложной восьмеркой. Ой-ой-ой.

Да уж, без волнения не обойтись. Но ты не расстраивайся особо, во благо ведь, сея процедура предстоит....

0

166

Чёртова дюжина написал(а):

Мониточка, какие у тебя зубки в зоне риска?

У меня все 4-ки  :O  :fie:  :O

0

167

Чёртова дюжина написал(а):

Да уж, без волнения не обойтись. Но ты не расстраивайся особо, во благо ведь, сея процедура предстоит....

Да уж, давно пора было сделать. Пока стараюсь об удалении вообще не думать, чего раньше времени бояться.

0

168

Уффф,  yahoo  наконец -то я пропила все эти долбанные антибиотики, так хорошо без них... :) Сегодня поеду снимать швы, по-этому поводу мондражирую немного. Боюсь , что это больно..., если конечно заморзку не делают...

0

169

Чёртова дюжина написал(а):

Сегодня поеду снимать швы, по-этому поводу мондражирую немного. Боюсь , что это больно..., если конечно заморзку не делают...

Не, швы не должно быть больно снимать, так что держись. :) У меня, кстати, были нитки, который сами рассосались...

0

170

Maggie написал(а):

Не, швы не должно быть больно снимать, так что держись

я сегодня, когда чистила зубы случайно дернула за ниточку, очень больно....  :(

Maggie написал(а):

У меня, кстати, были нитки, который сами рассосались...

а у меня какие-то черные, огромные торчат... :blink:

0

171

Девочки, читаю и не понимаю) Я удалила все 4ки, причем первые по одной в день, последний раз - в прошлую субботу мне выдрали две сразу по моему настоянию. Никаких швов мне не накладывали, никаких антибиотиков не говорили пить, ничего не болело, выдирали с анестезией, совершенно ничего не почувствовала, ничего не опухало. Одна нижняя 4ка была вне дуги, поэтому после удаления между 5 и 3-кой даже промежутка нет.
Сейчас 3 зуба на полке валяются, один дома у любимого )
Видимо у меня в этом плане все хорошо прошло.. Надеюсь, что у нас с вами всё получится ИДЕАЛЬНО!

0

172

Блин, дошло, что вы про восьмерки! Мои тоже как-то плохо лежат. На рентгене горизонтально совсем, но сейчас, когда удалила 4ки, моим 8ки видимо место чувствуют свободное и стали активно прорезаться..

0

173

Чёртова дюжина написал(а):

а у меня какие-то черные, огромные торчат...

:fie:  :O  :blink:

0

174

Чёртова дюжина написал(а):

а у меня какие-то черные, огромные торчат...

уже не торчат, ура! :) Больно было одну нитку винимать самую первую, я прям взвыла в кресле, а остальные вполне терпимо. Целый месяц ниче не делать, никаких физических нагрузок, эх бедный мой горный байк, совсем запылится в гараже... :(

0

175

Вы знаете, я только несколько дней назад нащупала языком 8-ку, так странно все время она была в десне, а сейчас вдруг начала медленно вылазить... лучше бы сидела внутри... Я чего думаю, что она прорезалась, а все из-за того, что 5-ки порывали, зубики немного подвинулись, так она и почувствовала раздолье!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

0

176

Liel-li написал(а):

лучше бы сидела внутри...

Пусть лучше сейчас вылезет пока брекеты стоят, встанет куда нужно :D

0

177

Vera написал(а):

Пусть лучше сейчас вылезет пока брекеты стоят, встанет куда нужно

ага, под контролем орта. А то я когда ждала своей очереди, пришла девушка, которая носила ретейнеры уже и ей собирались удалять зубик, точнее там решался этот вопрос...

0

178

Чёртова дюжина написал(а):

пришла девушка, которая носила ретейнеры уже и ей собирались удалять зубик, точнее там решался этот вопрос...

Вот об этом я и говорю ;) пусть под контролем вылазиет :D

0

179

Мне вчера удалили 7-ку внизу... Ну она уже и так не живая была! В прошлом году мне там нерв удалили, в этом пломба вылетела, просверлили огромную дыру, остались только стенки...
У меня на Н/Ч зубы мудрости лежат горизонтально! И они оч сильные!И если захотят вылезти, то всё может привести к ещё более ужасной скученности зубов!
Все зубы мудрости прорезались уже, а вот тот... 
Ох, как мне удаляли эту семёрку.... ужасно, дяденька 4 раза оч сильно дёргал!! Мне там уже мед сеста голову держала! Зуб хрустел даже! Меня так трясло потом! Плохо очень было...  Губы болят, щёки, рот нормально открыть не могу да ещё во рту вкус гоголя моголя... или это вкус крови... не знаю. Рот полоскать нельзя в течении суток! А уж зубы чистить тем более(( Вот не знаю как быть... у меня же брекеты наверху.. на ночь не чистила и утром вот тоже не чистила
Сейчас не выдержала, съела яблочко
Хожу постоянно сосу леденцы дирол, что бы вкус крови сбить..
И ещё у меня вопрос.. Полоскать можно через сутки раствором какой нибуль травки?? Мне врач что то говорил, но я уже толком не помню.. у меня было такое состояние

З.Ы. У меня смайлики что то не ставятся..

0

180

SprinGirl написал(а):

И ещё у меня вопрос.. Полоскать можно через сутки раствором какой нибуль травки?? Мне врач что то говорил, но я уже толком не помню.. у меня было такое состояние

я думаю можно ромашкой, только не очень активно - так ... чутка поболтать и все, чтобы не повредить тромб внутри ...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением