Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением


Лечение с удалением

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

А есть тут такие кому удаляли 8ки непрорезавшиеся, то есть под десной еще они сидят...?

0

92

тэкс, только что от зубного врача, зубки почистили, обрадовали новостью что пятерки подозрительными пятнышками намекают что у них внутри кариес, обе пятерки!
а я-то была уверена что у меня зубки в порядке

вот теперь я думаю лечить их (внутри!) или может их лучше удалить (мне предлагали вариант удаления зубов на нижней челюсти перед установкой брекетов)

вообще какие зубы чаще всего удаляют?

0

93

Чёртова дюжина
мне удаляли один, но он рос неправильно, на боку

0

94

Yana написал(а):

мне удаляли один, но он рос неправильно, на боку

Вот мои 8ки на НЧ тоже не  правильно растут лежа как-то, ренген показал...
Ну и как оно? Там ведь десну разрезают, да?

0

95

уже писала на космо, но повторюсь

вчера удалили оставшуюся 8-ку снизу
в этот раз десну не резали, так что процесс реабилитации прошел оч быстро
правда выпила для проформы 2 таблетки найза (одну после того, как заморозка отошла, вторую на ночь)
но так ничего и не заболело 

причем, так интересно удалили, просто как-то подцепили снизу и вытащили.. я даже не поняла, что это было =)
врач сказала, что у меня как-то челюсть смещена, видимо индивидуальные особенности.. я сначала испугалась, думала, начнут меня сейчас мурыжить.. а наоборот, все так быстро прошло
15 минут, из которых 10 я ждала, когда сработает заморозка

0

96

Чёртова дюжина
ой я лучше не буду тебе рассказывать как мне ее удаляли, а то напугаю до смерти, а у тебя все может и не так совсем
но у меня она очень неправильно росла в самом деле

а вот вторую легко и просто удалили! через несколько часов забыла!

0

97

[

Yana написал(а):

ой я лучше не буду тебе рассказывать как мне ее удаляли, а то напугаю до смерти

Ого!  :O даже так, ну ладно тогда...,а то правда испугаюсь... Ну а вобще потом как все заживает, за какое время, когда десну режут?

0

98

у меня довольно быстро, дня два правда пришлось ограничивать себя в еде, опухоль прошла дня через три-четыре только (но это потому что - не пугаться! - мне кость пилили), шов исчез намного быстрее чем затянулась дырка от другой выдранной восьмерки

0

99

Yana написал(а):

вот теперь я думаю лечить их (внутри!) или может их лучше удалить (мне предлагали вариант удаления зубов на нижней челюсти перед установкой брекетов)

Мне обе 5-ки на ВЧ удаляли....

0

100

Yana написал(а):

но это потому что - не пугаться! - мне кость пилили

Скорей всего и мне это будут делать, потому как смотрели снимки и хирург сказал, что с одним долго придется повозиться.

0

101

Brunette
Поздравляю) Это хорошо, что все так  легко прошло)

0

102

спасибо, Викочка :)

0

103

Да уж...в этот раз мне не очень было, тошнота такая подступила, что, думала, все.... :bad: Но обошлось...Оказывается такое бывает и не редко (как сказал хирург), когда 8ки удалялют и чуть больше анастезии вкалывают. Нёбо распухает, провисает и давит на язык, вот и ,пардон,рвотный рефлекс.... Уффф, но все это у меня позади, верхних 8к не осталось....

0

104

Чёртова дюжина написал(а):

Уффф, но все это у меня позади, верхних 8к не осталось....

Прими поздравления! Самое страшное уже позади.. yahoo
А что у тебя с нижними?

0

105

Liel-li написал(а):

Прими поздравления! Самое страшное уже позади..

Пасиба :)

а нижние 8ки у меня еще не прорезались, одна растет неправильно, как бы лежа...Страшноватенько, очень хочется ортшу свою уговорить, чтобы она разрешила им жить, но врят ли что-то получится...

0

106

а вам сразу сказали что 8ки надо удалить?
мне например ничего не сказано про них, толь что одна боком лежит...и вообще даже намеков на их удаление нет 4ки удалили и все :)

0

107

Lilu-angel написал(а):

мне например ничего не сказано про них, толь что одна боком лежит

Тебе 8-ки не удаляют, потому что уже 4 -ки удалили, так что же ты хочешь, чтобы вообще зубов не осталось....? Засчет удаленных 4-ок появилось достаточно места! Т.е. все зубики подтянут, в том числе и 7-ки, так что если даже твои 8-ки вдруг захотят прорезаться, то у них будет предостаточно места, даже если он вылезит криво или лежа, он не заденет соседних зубиков и это не повлияет на работу брекетов за эи 2 года!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/Just_Cuz_32.gif

0

108

Вот как раз на счет 8к... У меня они вообще лежат на боку, и подпирают тем самым все остальные зубы... При том что сами 8ки сидят оч глубоко и прорезаться даже и не думают. По-хорошему их надо было удалять еще до постановки брекетов, но мой врач взялся за них только сейчас. Мне конечно страшно, так как это все-таки хирургия, дело довольно серьезное.
Так же думаю стоит отметить, что при выборе врача столкнулась совершенно с разными позициями - в одной клинике говорили что удалять надо 4ки сверху и 8ки сверху и снизу, в другой что ничего вообще удалять не нужно. В итоге выбор пал на золотую середину - удалят только 8ки снизу. ооооой  :swoon:

0

109

Всем здрасти!Сегодня была на приеме у врача...сказал перед тем как ставить брекеты удалять все 8ки :O А у меня с ними проблемы:они еще не вылупились...а нижнии вообще придется выпиливать, т.к. сидят накрытые челюстью!!! :blink:Расскажите плиз кто как их удалял!!!

0

110

Мне уже одну восьмерку удалили и будут удалять еще две снизу, перед тем, как ставить брекеты на нижнюю челюсть.  scratch_one-s_head Сверху восьмерку удаляли - был просто смех. Она у меня тоже не прорезалась, меня что-то так напугали, мол, операция и все такое. Я пришла, сижу трясусь. Укол поставили, все заморозили. Врач взял скальпель, говорит, чего вы так волнуетесь, девушка? А я уже ни жива ни мертва, мне уж нашатырный спирт впору подносить :D В общем, процедура заняла где-то 2 минуты, швы наложили после этого, дали эдакую тарелку со льдом и сказали, посидите с ней. У меня потом даже ничего не распухло, поболело совсем чуть-чуть в первый день (выпила один Кетанов) и все. На следующий день у меня был обязательный бесплатный прием, врач сказал, что все чудесно заживает. Швы рассосались сами меньше, чем через неделю. Правда, снизу у меня одна восьмерка на боку, так что, наверное, будет посложнее удаление. Но вообще бояться не стоит, сейчас такие обезбаливающие, что не больно, главное, чтоб врач был хороший...

0

111

Ты меня обнадежила ;) Хотя за верх я как-то не очень беспокоилась, как-нить переживу!!!)))А вот низ меня пугает...сестре пыпиливали и у нее не лучшие воспоминания остались!!! :blink:

0

112

Чёртова дюжина написал(а):

нижние 8ки у меня еще не прорезались, одна растет неправильно, как бы лежа...

У меня то же такая же фигня, но орт поэтому поводу ничего не сказала, может быть это нормально. У меня ещё есть другая проблема -  5-ка растёт практически на нёбе из-за этого неможет до конца прорезаться 4-ка, а 6-ка развернулась на 30 градусов. Когда я пришла на консультацию ортодонт мне сказала, что возможно 4-ку и пятёрку придётся удалять, т.к корни могут находиться слишком близко и они не будут двигаться(слава богу обошлось). потом она сказала, что поскольку 5-ка выросла не там, унеё мжет быть слабый корень и при лечениии она может выпасть( надо будет сделать ещё один снимок). Вчера на приёме она сказала что 5-ка возможнот приросла к кости и не будет двигаться( наверное сней надо будет попрощаться.

0

113

МаRUся

А может все таки для начала пообщаться с парой других врачей (если есть возможность)? Какая то странная категоричность у врача ... честно говоря, про то что зуб может прирости к кости и не двигаться, слышу вообще первый раз ... а если 2 зуба растут так что корни близко, то зачем тогда удалять оба (одного достаточно, имхо)? И если уж такое действительно бывает (что зуб не двигается, из-за того, что он прирос к кости), то имхо, надо его не удалять, а сначала попробовать сдвинуть, и уж если действительно не будет двигаться, то уж тогда да ...

Удачи тебе!

0

114

Sparkle
Да нет орт, не была категорична, и она сказала что пока выровнеет остальные зубки, а когда для него появится место, тогда начнёт его тянуть, если уж не пойдёт - тогда удалять. А сращение зуба с костью может быть из - за травматичного удаления  молочного зуба.,(вроде оклюзиеей называется) я тоже раньше не думала что такое возможно. У нас в городе брекеты ставят в двух клиниках( среди ивестных),так что выбирать особо не из чего.

0

115

МаRUся написал(а):

А сращение зуба с костью может быть из - за травматичного удаления  молочного зуба.,(вроде оклюзиеей называется) я тоже раньше не думала что такое возможно.

Окклюзия патологическая - смыкание зубов, при котором имеет место нарушение формы и функции зубочелюстной системы. К патологической окклюзии относится: открытый прикус (не происходит смыкание передних зубов, щель между ними, невозможно откусывать передними зубами); прогнатия с сагиттальной щелью (передние зубы верхней челюсти сильно выступают вперед); травмирующий глубокий прикус (передние зубы нижней челюсти сильно задвинуты вглубь полости рта, при смыкании зубных рядов нижние зубы ложатся на небо и травмируют его).
:)

0

116

Liel-li написал(а):

Окклюзия патологическая - смыкание зубов, при котором имеет место нарушение формы и функции зубочелюстной системы. К патологической окклюзии относится: открытый прикус (не происходит смыкание передних зубов, щель между ними, невозможно откусывать передними зубами); прогнатия с сагиттальной щелью (передние зубы верхней челюсти сильно выступают вперед); травмирующий глубокий прикус (передние зубы нижней челюсти сильно задвинуты вглубь полости рта, при смыкании зубных рядов нижние зубы ложатся на небо и травмируют его).

Извини, ячуть ошиблась :haha:  У меня малоклюзия( нарушение зубочелюстной системы в следствии раннего удаления молочных зубов) в принципе у меня  зубки ровные( но конеч но до Голливуда далеко...), Есть только одно проблемное место( практически " букет" из зубов), орт сказала, что такое бывает , после удаления молочного зуба, т.к соседнее зубы пытаются закрыть дырку и коренному зубику потом не хватает места, чтобы прорезаться и он лезет вне зубного ряда. А поскольку зуб порезается с трудом он может быть или недоразвитым, либо врасти в надкосницу. (тогда он не бодет двигаться при ортодоническом лечении и его придётся удалить).

0

117

Сегодня была у другого врача...и теперь вообще не знаю чаво делать!!!Сказал, что прикус правельные, зубки замечательные...токо небольшая скученность!!!Если ставить брекеты, то надо удалять 4ки...я спросила про 8ки...сказал их удаление не поможет!Не знаю чего делать...он сказал хорошо подумать надо ли мне это, сказал ему моих замечательных зубиков жалко....мне и самой жалко((((Help!!!!

0

118

Romashechka написал(а):

Сегодня была у другого врача...и теперь вообще не знаю чаво делать!!!Сказал, что прикус правельные, зубки замечательные...токо небольшая скученность!!!Если ставить брекеты, то надо удалять 4ки...я спросила про 8ки...сказал их удаление не поможет!Не знаю чего делать...он сказал хорошо подумать надо ли мне это, сказал ему моих замечательных зубиков жалко....мне и самой жалко((((Help!!!!

Дорогая, тут я думаю выбор только за тобой!
Очень хорошо, что прикус хороший и зубы :) Если хочешь эстетики ( т.е. голливудской улыбки ), то тебе придется пожертвовать своими 4-ми и наверное, год придется относить брекеты. Моя подруга для эстетики носила полгода, но у неё ничего не вырывали, дырки от вырванных зубов, могут долго затягиваться. У всех всё по разному, может и меньше носить придется.
А если тебя устаривает улыбка, которая сейчас :) ТО тогда не переживай, и оставляй так как есть  ;)
Если хочешь Голливуд :) придется жертвовать!
Красота требует жертв!!!  girl_crazy

0

119

сегодня на консультации врач сказал что можно обойтись без удаления зубов, но в пройессе лечения все же может возникнуть необходимость удалить 2 или 4 зуба - как пойдет процесс, и сейчас точно она сказать не может, а я не хочу ничего удалять!
не потому что боюсь или зубов жалко, а потому что профиль лица не в лучшую сторону измениться может (и врач это тоже понимает и сама мне об этом сказала)

у кого-то была такая ситуация?

0

120

Yana написал(а):

профиль лица не в лучшую сторону измениться может

Ох, я за это тоже переживаю! :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением