Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением


Лечение с удалением

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Tressty написал(а):

с удалением резца

А зачем резцы удалять? Зубы из фронтальной группы вообще не удаляют... :dontknow:

0

962

Нафаня написал(а):

А Вы откуда??Может есть на форуме Ваши землячки которые подскажут??

Из Москвы  :)

0

963

Юлия написал(а):

А зачем резцы удалять? Зубы из фронтальной группы вообще не удаляют...

Их удаляют, но как выяснилось, очень редко встречаются такие случаи. Как мне объяснили, в моем случае исправлять прикус удалением 4-ок или 5-ок непреемлимо, потому что у меня уже нет 5-ки, но остальные зубы, грубо говоря, стоят на своих местах, т.е. смещения из-за отсутствия зуба нет. И если удалить четыре 4-ки, то за клыком сразу будет стоять 6-ка на ВЧ и не будет соответствия между челюстями, а если удалить 3 зуба, то сместится центр ВЧ. Примерно так....  :dontknow:

0

964

Tressty написал(а):

Их удаляют, но как выяснилось, очень редко встречаются такие случаи. Как мне объяснили, в моем случае исправлять прикус удалением 4-ок или 5-ок непреемлимо, потому что у меня уже нет 5-ки, но остальные зубы, грубо говоря, стоят на своих местах, т.е. смещения из-за отсутствия зуба нет. И если удалить четыре 4-ки, то за клыком сразу будет стоять 6-ка на ВЧ и не будет соответствия между челюстями, а если удалить 3 зуба, то сместится центр ВЧ. Примерно так....

Ой, как тут всё сложно. Тут лучше с врачом поговорить и лучше с несколькими...

0

965

Юлия написал(а):

Ой, как тут всё сложно. Тут лучше с врачом поговорить и лучше с несколькими...

Да, наверное так будет лучше... Я просто не думала, что у меня случай особо сложный, поэтому не была готова к такому повороту событий  :)  Хотелось побыстрей выбрать врача, побыстрей поставить  :)  Удалять вообще ничего не собиралась  :)

0

966

Tressty написал(а):

в моем случае исправлять прикус удалением 4-ок или 5-ок непреемлимо, потому что у меня уже нет 5-ки, но остальные зубы, грубо говоря, стоят на своих местах, т.е. смещения из-за отсутствия зуба нет. И если удалить четыре 4-ки, то за клыком сразу будет стоять 6-ка на ВЧ и не будет соответствия между челюстями, а если удалить 3 зуба, то сместится центр ВЧ. Примерно так....

Tressty, извини, я наверное чего-то не понимаю. Ну если уже нет пятерки с одной стороны, почему нельзя удалить вторую с другой стороны и будет все симметрично? Почему должно произойти смещиние центра? Или промежуток от удаления пятерки уже закрылся и за четверкой сразу идет шестерка?

Отредактировано Lyussi (2008-04-19 01:16:51)

0

967

Lyussi написал(а):

Или промежуток от удаления пятерки уже закрылся и за четверкой сразу идет шестерка?

Да, он закрыт, у меня все и так симметрично, центр ровный, а если удалить еще одну 5-ку то он сместится, когда будет закрываться промежуток от удаления

0

968

Tressty написал(а):

Да, он закрыт, у меня все и так симметрично, центр ровный, а если удалить еще одну 5-ку то он сместится, когда будет закрываться промежуток от удаления

Понятно, но ты всё равно походи по врачам, здесь же есть девочки, которым удаляли только одну четверку. Жалко твой резец.

0

969

Lyussi написал(а):

Понятно, но ты всё равно походи по врачам, здесь же есть девочки, которым удаляли только одну четверку. Жалко твой резец.

Ну попробую, надеюсь кто-то предложит более оптимальный вариант  :)

0

970

Tressty написал(а):

Я пока не знаю, что делать, решила походить по консультациям опять, забрала снимки и сказала, что подумаю

Ты все правильно сделала!!!!!!!! Желаю удачи!!!!

Отредактировано baby (2008-04-19 13:44:00)

0

971

Tressty написал(а):

решила походить по консультациям опять, забрала снимки и сказала, что подумаю

умничка)
от удаления симметричной 5ки ничего не переедет)
да и велика беда,главное передние зубы не давать)

0

972

Девочки, а вам когда вырывали зубки, вкладывали в лунки лекарство (не помню название) которое вынимать не нужно, а оно само удаляется по мере заживания лунки?

0

973

В некоторых случаях кладут специальную губку,пропитанную каким-то раствором.Мне,по-моему,просто покрывали ранку горьким лекарстовм,а потом накрывали плотным слоем ваты,который надо было выплюнуть через 20мин.Вата тоже была чем-то пропитана.В общем,если что-то и было,то оно уже давно рассосалось.

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

974

NIKA7
А мне вот вложили!!! И теперь иногда вылазят такие тоооненькие ниточки... это лекарство в виде волокон, как я поняла... и я вот не зна, что  снимим делать... орт говорит не вынимать пока.... но мне так противно что оно там есть :(

0

975

baby
у меня так было
когда надо будет,врач сам прочистит ранку,это не больно
могут положить новое мягонькое)
приходится терпеть,оно потом вытекать по мере зарастания будет  :x

0

976

Savelle написал(а):

когда надо будет,врач сам прочистит ранку,это не больно

ну да... она мне уже половину этого лекарства вынула..потмоу что онон торчало немного  :x
А как долго оно там будет??? У маня недели 2 прошло..и его еще там мнооого...

0

977

baby написал(а):

А как долго оно там будет???

пока не затянется

только мне кажется,что это не лекарство волокнами,а промокашка специальная с лекарством раз
два,то противное лекарство закладывают в саму  лунку ,оно такое плотное,на джем  похоже по консестенции

0

978

baby написал(а):

мне вот вложили!!! И теперь иногда вылазят такие тоооненькие ниточки... это лекарство в виде волокон, как я поняла... и я вот не зна, что  снимим делать..

БРРРРР! Я как прочитала,сразу взяла зеркало и фонарик!Поглянула.Уже неделя прошла,но НИЧЕГО вылазить не собирается...может, я что-то пропустила??..ААА,может,это так ранки на ВЧ затыкают??А тоя  тут задавалась вопросом:Как сгусток на ВЧ удержать на месте?На него же тоже сила тяжести действует...Ой,а это значит,что и мне так заткнут??..Брррр

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

979

NIKA7 написал(а):

Уже неделя прошла,но НИЧЕГО вылазить не собирается...может, я что-то пропустила??.

мне кажется это турунда

0

980

Savelle написал(а):

мне кажется это турунда

ггг..ортодонт говорила название этого лекарства..но я его не запомнила!!!!  :crazy:

0

981

NIKA7 написал(а):

Ой,а это значит,что и мне так заткнут??..Брррр

Да нет...на сколько я знаю, не всем такое делают... Да и не так это все ужасно :) Так что не переживай :)))

0

982

А мне только марлевые тампончики покладали и сказали через мин. 40 выплюнуть их!!! :dontknow:

0

983

Savelle написал(а):

только мне кажется,что это не лекарство волокнами,а промокашка специальная с лекарством

вполне может быть!!!! :)

0

984

baby написал(а):

Ты все правильно сделала!!!!!!!! Желаю удачи!!!!

Спасибо за поддержку!!!  :)

0

985

Savelle написал(а):

умничка)
от удаления симметричной 5ки ничего не переедет)
да и велика беда,главное передние зубы не давать)

Спасибо!!!  :)
Я думаю, что если удалить одну 5-ку этого будет недостаточно, получится только 1 сторону исправить, если без смещения... К тому же еще на НЧ нужно что-то делать... Наверное, можно удалить 8-ки... Хотя я не знаю, можно ли так  :dontknow:

0

986

Tressty написал(а):

Наверное, можно удалить 8-ки... Хотя я не знаю, можно ли так

:( нельзя.
на место 8к зубы не передвинуть

0

987

Вчера после удаления была у дока - мне теперь и на 7-ки брекеты приклеили и уже прикрутили всякой всячины чтоб промежутки от удаленных 5-к закрывались. Из информации прочитанной на форуме - 6-12 месяцев теперь мне ещё, но я рада, что этот этап уже начался :)

0

988

Savelle написал(а):

нельзя.
на место 8к зубы не передвинуть

Жаль....

Завтра иду на консультацию, посмотрим, что скажет врач

0

989

ой как же болят зубки когда их "тянут" .... неужели так будет пока промежутки не закроются? неужели все 6-8-12??? месяцев??
напишите пожалуйста все кто уже прошёл через это

0

990

aquarel
сами промежутки элементарно закрыть за 4-5 месяцев)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением