Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением


Лечение с удалением

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Tressty
а Вы бывали у других врачей?что они говорили
если честно,не верю я ,что в данном случае нельзя оставить резец

Tressty написал(а):

Но даже если учесть, что у меня одной 5-ки уже нет и удалить еще три, то симметрия нарушится.

гм...тут девочки наоборот удаляли зубки для симметрии

0

902

Savelle написал(а):

гм...тут девочки наоборот удаляли зубки для симметрии

Я понимаю, но я же объясняю - у меня уже нет зуба, это осложняет дело.
А по поводу других врачей - была еще у одного, мне он не понравился сам по себе. А так он предлагал ставить брекеты и уже в процессе, если понадобится удалять зуб. Вроде бы на ВЧ.
А этот врач мне понравился. Так что же такого ужасного в удалении именно резца?  :dontknow:

0

903

Tressty
нашла в нете такой отрывок

с удалением нижних резцов дело, мне кажется, обстоит
следующим образом: независимо от начальной патологии,
подразумевается, что к моменту снятия аппаратуры будет
установлено соотношение клыков по Классу I. Хороший контакт
в переднем участке возможен только при пропорциональных
размерах верхних и нижних резцов (коэф. Тона). Поэтому для
удаления одного нижнего резца (если случай подразумевает
лечение с удалением) желательно такое условие, как
микродентия резцов верхней челюсти. В этом случае сумма трех
крупных нижних резцов будет соответствовать сумме четырех
верхних. В отсутствии микродентии лечение с удалением резца
приведет к компромиссам результата лечения: щель по
сагиттали или смещение контакта клыков в Класс III.

так у вас только 5ки нет?или еще и 4ки?

0

904

Savelle написал(а):

так у вас только 5ки нет?или еще и 4ки?

У меня нет только 5-ки.
Блин, ну я не знаю даже..... Мне этот вариант показался неплохим и врач всё объяснял подробно, про то,что так будет лучше  :confused:

Отредактировано Tressty (2008-04-11 21:54:23)

0

905

Tressty
тут главное без спешки
третье мнение не помешает
а то резец удалять как-то  :confused:

0

906

Savelle написал(а):

тут главное без спешки
третье мнение не помешает
а то резец удалять как-то

Ну я даже не знаю, что еще можно сделать в такой ситуации. Ведь действительно удаление 4-ок тут не подойтет....
То есть получается, что если удалить резец, то не закроются все щели между зубами в итоге?

0

907

Lyussi написал(а):

они сами виноваты, зачем они неправильно росли

-Это верно,тока стресс и недоедание мне достается!

Lyussi написал(а):

Не волнуйся, ты же знаешь, что врачи профессионалы своего дела, всё окажется не так страшно, как думаешь!

Вот я только на это и надеюсь! Этот хирург мне горизонтальную 8-ку со сверхкомплектным зубом удалял.Дяденька он опытный,но я боюсь,что что-то пойдет не так...А еще очень расстаривает,что я опять несколько дней кушать нормально не смогу.А мне так никак низзяяя,я и так..прозрачная.

Спасибо за поддержку.Чтоб я без вас делала?Только истинный брекетоносец может понять проблемы другого брекетоносца.
Мне одна женщина по поводу удаления зубов очень хорошо сказала: "Пусть это будет твоя самая большая потеря в жизни!".И всем вам,зубоудаленным брекетоносцам желаю того же!

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

908

Tressty написал(а):

То есть получается, что если удалить резец, то не закроются все щели между зубами в итоге?

нет)закроются то по-любому
просто на 4 верхних резцов  3-х нижних не хватит(клыки не так встают

Tressty написал(а):

Ведь действительно удаление 4-ок тут не подойтет....

сомневаюсь,что не подойдет

Отредактировано Savelle (2008-04-11 22:03:18)

0

909

Savelle
У меня ситуация из-за отсутствия зуба осложняется, тут на самом деле всё не так просто  :)
Ну ладно, в любом случае я с врачом поговорю по этому поводу  :)

0

910

NIKA7 написал(а):

Только истинный брекетоносец может понять проблемы другого брекетоносца.

Это точно, так здорово, когда своими мыслями и переживаниями ты можешь поделиться с понимающими тебя людьми.

NIKA7 написал(а):

А еще очень расстаривает,что я опять несколько дней кушать нормально не смогу.А мне так никак низзяяя,я и так..прозрачная.

По-поводу этого конкретно ничего сказать не могу, т.к. у меня вообще все было одновременно: мне сначало наклеили брекеты, потом удалили 4-ки, и пока ещё была анастезия, сразу поставили дугу. Поэтому процесс питания у меня и так был затруднен из-за привыкания к брекетам. Но мне кажется, что если бы у меня сначало было просто удаление, я довольно бы быстро вошла в норму. :) Надеюсь, у тебя так и будет!
У меня вот еще есть некоторые волнения, связанные с удалением. Мне кажется, что то место которое в итоге освободилось несколько больше, чем нужно для выравнивания зубного ряда. Вдруг потом начнутся проблемы, типа диастем, или еще что-нибудь. Ты по этому поводу ничего у врача не узнавала? Может у кого-то есть какие-нибудь соображения? :)

Отредактировано Lyussi (2008-04-12 14:52:43)

0

911

Lyussi написал(а):

NIKA7 написал:А еще очень расстаривает,что я опять несколько дней кушать нормально не смогу.А мне так никак низзяяя,я и так..прозрачная.

Ой, как я тебя пониманию.... сама не знаю что с этим делать...

0

912

Вот я и удалилась.Заняла сия процедура минут 15,из них: 10 минут хирург ждал,пока подействует анестезия(заполнял мою карточку);4 минуты готовился (мыл руки, готовил инструменты); и примерно за 1 минуту!!! просто вынул две нижние 4-ки.Именно вынул, а не удалил!Ни хруста,ни боли!Вынул,положил мне  в рот ватку,сказал прикусить.Я вытращила на него глаза,спрашивая:"чо,все??",а он мне в ответ также вытращил(передразнил меня),мол "а ты что хотела?".Сейчас ничего не болит,обезбаливающее не принимала.Вот такие пироги.

Lyussi написал(а):

Мне кажется, что то место которое в итоге освободилось несколько больше, чем нужно для выравнивания зубного ряда. Вдруг потом начнутся проблемы, типа диастем, или еще что-нибудь. Ты по этому поводу ничего у врача не узнавала? Может у кого-то есть какие-нибудь соображения?

Мне тоже так кажется!Я как взглянула,думаю:"мама родная,чтож я наделала?ничего себе дырдочки!".Я тоже боюсь,что дырки остануться,как у старухи!Но четыре орта у которых я была на консультации уверяли меня,что щелей не будет.Время покажет.

baby написал(а):

Ой, как я тебя пониманию.... сама не знаю что с этим делать...

Я уже план действия придумала: как все заживет, пройдусь как следует по салу,булочкам,бургерам,блинчикам и и и...многому другому!Буду наедаться,как Тузик на помойке!!!

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

913

NIKA7 написал(а):

Сейчас ничего не болит,обезбаливающее не принимала.Вот такие пироги.

Никуся, поздравляю, рада что все так хорошо прошло. Молодец ты и твой хирург 8-)

0

914

NIKA7
Поздравляю!!! Очень за тебя рада :) у меня вот все было ужастнее :)))

0

915

Lenus написал(а):

Молодец ты и твой хирург

Спасибо.Да уж хирург и вправду профи.А я трусиха!Прям,вдавилась в это кресло,думала,если инфаркт случится,в такой позе меня и вынесут.

baby написал(а):

Очень за тебя рада  у меня вот все было ужастнее

Спасибо. Но мне еще предстоит на ВЧ 4-ки драть,надеюсь с ними он также быстро справиться.
Кстати,он удивился,что ортодонт сняла мне дугу(в среду пойду ее обратно ставить),говорит,при удалении 4-к дуга ему не помешает,главное,чтобы брекета не было.

У меня тут такая проблемка возникла...ммм...с голодухи решила крабовые палочки почавкать,так вот,маленькие кусочки этих палочек застряли в лунках.Я боюсь их оттуда вытаскивать,боюсь повредить сгусток.Как вы думаете,это не криминал?Может подождать до завтра,не чистить сегодня зубы?Ничего там не воспалиться?(я отваром ромашки с шалфеем легонько сполоснула)

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

916

NIKA7 написал(а):

Спасибо. Но мне еще предстоит на ВЧ 4-ки драть

а это тебе на НЧ вырывали???? Оооо..так может у меня на НЧ тоже все лучше пройдет чем на ВЧ  :jumping:
А на счет дуги, мне тож не снимали ее... там просто брекетика не было... :)

0

917

NIKA7 написал(а):

боюсь их оттуда вытаскивать,боюсь повредить сгусток

хм...я бы не лезла туда... лучше полощи пока что... а потом уже посмотришь....

0

918

baby
Надеюсь,ОНО там не протухнет?
Как у тебя ранки?Заживают?Тебе стягивающие приспособы уже поставили?

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

919

NIKA7 написал(а):

боюсь повредить сгусток

Можно аккуратно вытащить остатки крабовой палочки зубочисткой. Вообще сгусток очень важет в первые сутки заживления. Нельзя пить горячее (кофе, суп), из-за этого сгусток растворяется. Так же нельзя курить и пить жидкость через соломенку.

0

920

NIKA7 написал(а):

Надеюсь,ОНО там не протухнет?

Хм... ну будем надеяться, что ОНО там на долго не задержится!!! :)

0

921

NIKA7 написал(а):

Как у тебя ранки?Заживают?Тебе стягивающие приспособы уже поставили?

Да..ранки заживают..не беспокоят уже... но еще не зажили окончательно..  Еще ничего не поставили, т.к. из-за болезни пропустила прием :( Пришлось перенести прием на четверг... так что надеюсь уже поставят  :jumping:

0

922

Юлия написал(а):

пить жидкость через соломенку

Блин!Я именно так сегодня и пью,думала,так лучше.Надеюсь,все обойдется.

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

923

NIKA7
Я тож через соломенку первые дни пила...

0

924

baby написал(а):

Я тож через соломенку первые дни пила...

Во время этого во рту образуется вакуум, и это может привести к смещению сгустка крови

0

925

Юлия 
Может конечно и может...но мне повезло!!!! Все  уменя на месте..все заживает. Так что хорошо :)

0

926

NIKA7 написал(а):

Да уж хирург и вправду профи.А я трусиха!Прям,вдавилась в это кресло,думала,если инфаркт случится,в такой позе меня и вынесут.

:D  :D  :D У меня тоже такое было. Но хорошо всё, что хорошо кончается!

Юлия написал(а):

и пить жидкость через соломенку.

Мне тоже об этом врач говорил, а я не понимала почему. Теперь понятно. Юлия, спасибо, просвятила :)

NIKA7 написал(а):

Может подождать до завтра,не чистить сегодня зубы?Ничего там не воспалиться?

Мне кажется, если сегодня их извлеч не получится, то можно с чисткой подождать до завтра, ничего страшного не случится :)

0

927

Lyussi написал(а):

А я трусиха!Прям,вдавилась в это кресло,думала,если инфаркт случится,в такой позе меня и вынесут.     У меня тоже такое было. Но хорошо всё, что хорошо кончается!

ггг..вы не одни такие!!!!  :crazy:

0

928

Неловко только,что я в состоянии аффекта и набытым ватой ртом даже не поблагодарила хирурга.По-моему я ему только благодарственно кивнула,как японец. Но мне к нему со второй парой 4-к через месяц идти,надеюсь,исправлю ситуацию.Поблагадарю заранее.

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

929

NIKA7
У меня аналогичная ситуация!!! Я ни спасибо не сказала, ни попрощалась толком..еще и что она говорила не помню!!!!!!! Ужас... Ну мне точно так же еще нижние удалять... так что у нас есть шанс исправиться! :)

0

930

NIKA7 написал(а):

По-моему я ему только благодарственно кивнула,как японец.

:D  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Лечение с удалением