Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 6


Общаемся 6

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Karapyz написал(а):

или это по желанию пациента? )

это про рекомендациям ортодонта. надо сходить на прием. и лучше - к нескольким.  ;)

0

182

Ого))) даже к нескольким))))) СПАСИБО )) учту ценный совет)))

А ещё) хотелось бы ставить керамику либо сапфир( хотя вряд ли).... может случиться такое, что кроме ..... (ам..как называются классические брекеты?).... кроме таких, мне ничего не смогут поставить?

0

183

Karapyz написал(а):

А ещё) хотелось бы ставить керамику либо сапфир( хотя вряд ли).... может случиться такое, что кроме ..... (ам..как называются классические брекеты?).... кроме таких, мне ничего не смогут поставить?

классические брекеты - это железные :) какие лучше поставить брекеты пациенту предлагает опять же ортодонт. железные самые "надежные" и подходят всем. :rolleyes: но если будут показания и средства можно поставить какие угодно - золотые или сапфировые :) :) :) Сходите к доктору!  ;)

0

184

Tani
а почему на одном зубе нет брекетца?....

0

185

Karapyz написал(а):

кроме таких, мне ничего не смогут поставить?

я, конечно, еще не спец =)) но у меня несовсем обычные брекиты =) у меня деймоны.. они похожи на зелезные.. но меньше размером.. и эффективнее =)) (если я не ошибаюсь) =)

0

186

Karapyz написал(а):

может случиться такое, что кроме ..... (ам..как называются классические брекеты?).... кроме таких, мне ничего не смогут поставить?

Вполне может произойти и такая ситуация. Мне поставили железо, потому что именно эти брекеты подходили для наилучшего лечения именно моих зубов.

0

187

Latina написал(а):

А я ничего не пью через трубочку - вкус не тот!))

А я напротив, как только брекеты поставила купила большой комплект трубочек! Не хочется лигатуры красить.

0

188

GaZelka написал(а):

А я напротив, как только брекеты поставила купила большой комплект трубочек! Не хочется лигатуры красить.

И ты все подряд пьешь через трубочку?

0

189

Ksenia написал(а):

У меня вопрос к тем, кто носит Damon.

Прости.. забыла спросить у своего врача.. сколько будут стоить деймоны в дальнейшем.. попробую на следующем приеме. хотя ты наверно уже приедишь.. телефон клиники у тебя есть.. если что помогу =)

0

190

пчхи написал(а):

я вообще сначала предложила орту выдернуть два кривых зуба и вставить эмпланты =) ему стало плохо =))))) типаэто ж свои здоровые зубки.. а я так жестоко хочу поступить =))))
я сначала тож напряглась.. хотела выпрямить эту двойку.. а она назад ушла =)) но числа 7-10 мне какую-то пружинку поставят.. чтоб начать долгий процесс доставания ее из глубины =)))
Ого =) посмотрела твои фотки =))) абалдеть =))) так красиво уже =)))
Отредактировано пчхи (Вчера 21:18:44)

хы-хы...и я также..правда 2-ку хотела выдернуть и имплант поставить...сейчас думаю, вот дура-то была)))))))
у меня вот конечно за 3 месяца результаты на лицо..но естественно хочется большего...это вот на фотках "изнутри" всё так ровненько вроде бы...))) но пока ещё не голливуд))))
вобщем терпение-терпение..))

0

191

E-l-e-n-a написал(а):

хы-хы...и я также..правда 2-ку хотела выдернуть и имплант поставить...сейчас думаю, вот дура-то была)))))))
у меня вот конечно за 3 месяца результаты на лицо..но естественно хочется большего...это вот на фотках "изнутри" всё так ровненько вроде бы...))) но пока ещё не голливуд))))
вобщем терпение-терпение..))

Ничего =)))) скоро будет вообще супер =)))) мне кажется.. что что у меня-то за 5 дней щелочки появляются.. и это так радует =)))))))))))
Очень боюсь следующего приема.. так как поставят какое-то неудобное сооружение(((

0

192

Девушки, я извиняюсь, что влезла в вашу беседу, но у меня вот какой вопрос.
Кто-нибудь из Нижнего Новгорода есмь здесь?

0

193

МаRUся
Да, когда до зубов как-то ненароком неловко дотрагиваешься, даже через губу, и то больно, а тебе, я так поняла, заехали не слабо  :O Ох, я бы заревела сразу..

пчхи написал(а):

Поздравляю!!!!!!!! Умничка =)))) у меня на 6 и 7 нет брекитов.. врач сказал.. если надо будет.. поставит =)) терпи =)) я вон еще не свыклась =))) в первый вечер у меня просто очень давило все.. а потом началось =))))))))

Спасибо  :friends: потихоньку привыкаю, хотя утром прям хондра нападает, хочется бутер заточить по привычке, а никак, яблочко погрызть и т.д.  :(

0

194

пчхи написал(а):

Очень боюсь следующего приема.. так как поставят какое-то неудобное сооружение(((

Что за сооружение?  :D

0

195

Latina написал(а):

И ты все подряд пьешь через трубочку?

Не все подряд, а только красящее, особенно в первое время после того, как лигатуру сменят :)

Moon написал(а):

Спасибо  :friends: потихоньку привыкаю, хотя утром прям хондра нападает, хочется бутер заточить по привычке, а никак, яблочко погрызть и т.д.  :(

Ну с бутерами скоро проблем не будет ;)
Кстати можешь попробовать резать их на мелкие кусочки, я так и делаю чаще всего.. когда есть не сильно хочу. (Когда голодна кусаю как получится  blush  girl_crazy )

0

196

Moon написал(а):

Спасибо   потихоньку привыкаю, хотя утром прям хондра нападает, хочется бутер заточить по привычке, а никак, яблочко погрызть и т.д.

я сегодня уже и курочку еха и грибочки.. единственное - жутко захотелось колбасного сыра =)))))))))) но отскрибать его от зубов потом неочень охота =))))))))

0

197

Moon написал(а):

Что за сооружение?

Чтоб челюсть не закрывалась до конца =) я сама толком не поняла.. то ли пломбочки.. то ли пружинки.. в общем.. в воскресенье узнаю =))))

0

198

Ой, девчонки :) меня здесь наверное уже никто не помнит... :) не было возможности появляться на форуме... но вот я тут :) наконец-то))
к настоящему моменту я ношу брекеты уже 7,5 месяцев, у меня стоят расширяющие пружинки 3 мес. на ВЧ и 1 мес. на НЧ. Успела провести полную санацию зубиков... ух..

0

199

Pupsik
Помним, конечно angel

Pupsik написал(а):

Успела провести полную санацию зубиков...

ты на чистку ходила? Мне сегодня орт сказал что пока нет необходимости, лучше когда снимут :)

0

200

Vera написал(а):

не-а.. я пока отказалась от чистки.. сделаю перед новым годом, хотя говорят, что нужно делать раз в четыре месяца)  :/  я просто полностью вылечила зубки и поменяла промбы.... так сказать, чтобы не было сюрпризов при расширении челюсти... у меня уже до центра челюсти осталось немного, может пара миллиметров.. я просто счастлива... clapping   yahoo возможно будут делать сепарацию.. этого я еще не проходила, поэтому если кому делали.. поделитесь опытом... :)

0

201

Pupsik написал(а):

нужно делать раз в четыре месяца)

так часто? :blink:

Pupsik написал(а):

я просто полностью вылечила зубки и поменяла промбы

Молодец! мне бы уже тоже проверится....

0

202

Vera написал(а):

Pupsik написал:
нужно делать раз в четыре месяца)так часто?

вот и я подумала, что это уж слишком... поэтому перед НГ пойду, как раз будет месяцев 10 моим брекетам...

0

203

Pupsik написал(а):

не-а.. я пока отказалась от чистки.. сделаю перед новым годом, хотя говорят, что нужно делать раз в четыре месяца)    я

далеко не всем...все зависет отсостояния зубов, десен, от того как чистишь, если по пищеварению какие проблемы ит.д.
короче только врач правильно определит необходимость чистки
мне например чистка необходима раз7-8 месяцев, чаще не целесообразно, реже я сама не справляюсь :bb:

0

204

Валентинка написал(а):

далеко не всем...все зависет отсостояния зубов, десен, от того как чистишь, если по пищеварению какие проблемы ит.д.
короче только врач правильно определит необходимость чистки
мне например чистка необходима раз7-8 месяцев, чаще не целесообразно, реже я сама не справляюсь

Абсолютно согластна. Мой врач говорит, что делать читску надо, но чем реже,тем лучше. По его мнению, не чаще 1 раза в год. Если зубы темнеют и покрываются несчищаемым налетом слишком быстро - надо решать более глобальные проблемы, с пищеварением, на пример.
Кроме того, в некоторых случаях (тонкая эмаль, чувствительные зубы), чистка противопоказана, или делать ее надо раз в несколько лет.

0

205

Девчонки,вы заметили,у нас 20 тыс сообщений))) yahoo

0

206

Ой, девчонки, поставили мне на НЧ))) наконец-то... Дикция оставляет желать лучшего)) но ничего, пройдет еще один этап брекетоноски))) Ради красивых зубиков все выдержим))))

Кста,забыла))) у меня зубы смыкаются только в 1 точке- на зуб, на кот установили кольцо, установили так же и накусочную пломбу... у кого-нибудь так было??

0

207

Марья написал(а):

Кста,забыла))) у меня зубы смыкаются только в 1 точке- на зуб, на кот установили кольцо, установили так же и накусочную пломбу... у кого-нибудь так было??

У меня пломбы стоят,но они у меня сравнялись с зубами,а с самого начало все смыкалось,кроме 5-ки сверху и 5-ки снизу- надо было,что-бы не скузывать брекет сверху зубом снизу и что бы выровнялась 5-ка сверху

0

208

Валентинка написал(а):

мне например чистка необходима раз7-8 месяцев, чаще не целесообразно, реже я сама не справляюсь

Вот-вот :) я тоже вижу, что мне так часто не надо...  girl_crazy

Марья написал(а):

Кста,забыла))) у меня зубы смыкаются только в 1 точке- на зуб, на кот установили кольцо, установили так же и накусочную пломбу... у кого-нибудь так было??

Конечно было :) мне брекеты поставили сразу на две челюсти) у меня неделю челюсть не смыкалась) было просто ужасно)) но ничего)) все адаптировалось  :)

0

209

Pupsik написал(а):

Кста,забыла))) у меня зубы смыкаются только в 1 точке- на зуб, на кот установили кольцо, установили так же и накусочную пломбу... у кого-нибудь так было??

ой мне иногда кажется что у меня нечего не смыкается, иногда все смыкается
вообщем там все так едит...Одно точно языку места маловато!

0

210

Валентинка написал(а):

Одно точно языку места маловато!

У тебя лингвальные и это, как бы логично. Но у меня обыкновенные и ощущение такое же, что языку мало места около задних зубов - от этого и шепелявость  :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 6