Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 6


Общаемся 6

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Liel-li написал(а):

Героиня!!!

Пару дней не выдержала, вчера передвинула. Пока бодрствовала, сильного дискомфорта не ощущала, иногда побаливала голова и шея. Но посреди ночи проснулась от жуткой ноющей боли. Неудобно разместила голову и натянула дугу. Кстати болят не передние зубы, а 6-ки, на которых стоят кольца и в которые продета дуга.

Moon написал(а):

скажи, а эту конструкцию носят только для "задвигания" ВЧ или для НЧ тоже?

Я на 100% не уверена, но мне кажется, что ее можно использовать и для НЧ.

0

122

Laliska написал(а):

Но посреди ночи проснулась от жуткой ноющей боли. Неудобно разместила голову и натянула дугу.

Ого!  :O Бедняга...

Laliska написал(а):

Я на 100% не уверена, но мне кажется, что ее можно использовать и для НЧ.

Спрошу у своей ортши, что она по этому поводу скажет. Неужели это может и меня ждать. А тебя доктор сразу предупреждал по поводу лицевой дуги?

0

123

Laliska написал(а):

Этой штукой мы собираемся задвинуть их назад, чтобы не торчали.

Так можно же с помощью какой-то дуги исправить наклон зубов :blink: или я что-то путаю? Но вроде такую штуку не всем ставят у кого зубки торчат вперед

0

124

ПтичкаТари написал(а):

Maggie, только мне никак на нижние не поставят. И даже не говорят когда.

а я вчера у свого тоже спросила, когда он собирается на нижнюю ставить, а он говорит вот как сама почувствуешь, что готова морально, физически и материально, то вперед.
я бы уже и не против, но последний пункт хромает, поэтому подожду чуток

0

125

Moon написал(а):

А тебя доктор сразу предупреждал по поводу лицевой дуги?

Да, сразу же, на первой консультации. Сказала правда, что попытаемся обойтись без нее. Но не вышло :(

Vera написал(а):

Так можно же с помощью какой-то дуги исправить наклон зубов  или я что-то путаю? Но вроде такую штуку не всем ставят у кого зубки торчат вперед

Мне и поставили такую дугу (см. предыдущую страницу), она должна изменить наклон зубов. А с помощью лицевой дуги (это та конструкция, которую мне сейчас приходится носить) зубы немножко задвигают назад. У меня не только наклон зубов имеется, а они еще и выпирают вперед больше, чем нужно.

0

126

Moon написал(а):

Какие брекеты у тебя веселенькие! Просто прелесть  Поздравляю еще раз!

спасибки =))))))) никак не сотру эти веселенькие штучки =)))

МаRUся написал(а):

пчхи, поздравляю с установкой

мерси =)))))

МаRUся написал(а):

Эти точки сотруться через пару дней  Я их сама соскоблиблила, прям руки чесались

да =))) я тож пыталась оттереть =))) кое-где смогла =)))))

Latina написал(а):

Слушай, а отчего у тебя двойка так выросла, поздно удалила молочную?

не.. просто выпали сразу два зуба.. и вот к чему это привело.. клык наверху.. а двойка сначала была ничего более-менее..  у меня пластинка была.. но я естественно не носила.. и она все глубже уходила. Теперь исправлять пипец как =)

0

127

пчхи написал(а):

Теперь исправлять пипец как =)

Все нормально исправится, ничего не пипец. В инете насмотрелась таких случаев серьезных, а после лечения все идеально!

0

128

ПтичкаТари написал(а):
Леся написал(а):

спасибо, девчат! за поддержку! иначе совсем желание пропадет у меня,  а улыбку то красивую хочестя..

0

129

Laliska написал(а):

У меня не только наклон зубов имеется, а они еще и выпирают вперед больше, чем нужно.

Я че-то не совсем понимаю: лицевая дуга зубы наклоняет или челюсть задвигает?  :pardon:

0

130

Laliska написал(а):

У меня не только наклон зубов имеется, а они еще и выпирают вперед больше, чем нужно.

Кажется, я поняла: бывает что НЧ выпирает вперед и тогда ее задвигают, а в твоем случае ВЧ. Так?

0

131

пчхи написал(а):

у меня пластинка была

ты пластинку носила в детстве?

0

132

ПтичкаТари написал(а):

Maggie, только мне никак на нижние не поставят. И даже не говорят когда

Валентинка написал(а):

наверно врач смотрит на скорость изменений  , мой орт тоже ждал определенного момента...

да, орты ждут определенного соотношения между челюстями, а то может получится так, что ты будешь цеплять верхними зубами брекеты на НЧ....

0

133

пчхи, ПОЗДРАВЛЯЮ yahoo

0

134

Чёртова дюжина написал(а):

да, орты ждут определенного соотношения между челюстями, а то может получится так, что ты будешь цеплять верхними зубами брекеты на НЧ....

:lol: а то действительноможно так зацепится, что потом и рот не открыть! Идиальная диета!

0

135

Moon написал(а):

Я че-то не совсем понимаю: лицевая дуга зубы наклоняет или челюсть задвигает?

Вот, что я нашла в инете:

Лицевая дуга - дополнительное ортодонтическое приспособление, применяемое вместе с брекет-системой для предотвращения смещения вперед, и перемещения назад боковых зубов

Лицевая дуга -это очень важный внеротовой аппарат, который внутренней своей частью крепится в трубках колец  верхних 6 зубов, а наружными концами фиксируется к шейной или головной тяге.

Аппарат часто используется в случаях с удалением зубов для поддержания правильного положения опорных 6 зубов и предотвращения их преждевременного смещения вперед. Также может применяться с целью дистального (назад) перемещения опорных 6 зубов в случаях лечения без удаления. Если использовать аппарат в период активного роста челюстей то он может, если нам это необходимо, сдерживать рост верхней челюсти.

Правила ношения:

если вы только поддерживаете опору в случаях с удалением, то достаточно пользоваться аппаратом 10-12 часов в сутки, то есть носить его на ночь.
если же вам надо переместить зубы назад, тем самым вылечиться без удаления зубов, то придется попотеть и пользоваться аппаратом не меньше 14 часов в сутки

0

136

Валентинка написал(а):

можно так зацепится, что потом и рот не открыть

Вот об этом я еще не думала. Все! Боюсь ставить брекеты на НЧ! :fie:
А вообще, у меня очень сильно зубки на ВЧ вперед подались, после того как встали в один ряд. Хожу как кролик! search Но сейчас похоже решили вернуться назад, т.к. я заметно меньше стала шипилявить.

0

137

Laliska написал(а):

Также может применяться с целью дистального (назад) перемещения опорных 6 зубов в случаях лечения без удаления.

Интересно, а как же 7-ки? Вообще, я, наверное, замучила тебя вопросами... fool
Мне удалять ничего не надо, но надо с одной стороны 6 и 7 зубы назад двигать. Но мне орт сказала, что может помочь микроинплант...

0

138

Moon написал(а):

Интересно, а как же 7-ки?

Кольца ставятся на 6-ки, в кольца одевается внутренняя дуга, когда одеваешь повязку на затылок, создается тяга и дуга двигается к затылку. Поскольку она заправлена в кольца, то 6-ки двигают и 7-ки, и весь зубной ряд, связанный одной дугой через брекеты.

Moon написал(а):

Но мне орт сказала, что может помочь микроинплант...

На фирме, где я покупала лицевую дугу, мне тоже сказали, что можно обойтись без нее, поставив микроимплант. Я поинтересовалась у орта, но она сказала, что против этого, да и я бы не рискнула всверлить себе что-то в челюсть. Я до конца не разбиралась в тонкостях этой процедуры, поищи инфу в инете, потому что у нас вроде бы никто это не ставил себе.

0

139

Laliska
вроде Мегавика ставила, не знаю про то ли говоришь, но посмотри в теме про лингвалки последние страницы (6-7 страницы)

Отредактировано Валентинка (2007-09-27 17:08:05)

0

140

ПтичкаТари написал(а):

А вообще, у меня очень сильно зубки на ВЧ вперед подались, после того как встали в один ряд. Хожу как кролик!

это она у тебя походу расширилась...радуйся, это хорошо, если конечно она у тебя не широкая сама по себе.....

0

141

Чёртова дюжина написал(а):

это она у тебя походу расширилась...

Вряд ли она расширилась. Я когда с ортом говорила на эту тему, он сказал, что челюсть у меня маленькая, у зубы крупные. Поэтому-то мне и пришлось удалять две 4-ки.

0

142

ПтичкаТари написал(а):

Вряд ли она расширилась. Я когда с ортом говорила на эту тему, он сказал, что челюсть у меня маленькая, у зубы крупные. Поэтому-то мне и пришлось удалять две 4-ки.

ну конечно все индивидуально, возможно не все так просто и понятно. Но я слышала, что если вот такое с зубами происходит, то это скорей всего челюсть расширяется или пытается......

0

143

Чёртова дюжина написал(а):

Меня орт сразу предупредил о таком результате и предложил сразу удалить. Но так как я никогда не удаляла зубы, было страшно. Мы решили попробывать без удаления, но .... :(

0

144

Пчхи, мне кажеться что у тебя пустяковое дело :) скоро все подвинут куда нужно , будешь красоткай (хотя и сча жуть какая симпатяжка).
И еще..не слушай маму..брекеты ничгео не портят человека. повторюсь, они наоборот привлекают  дургих к тебе, да и вообще есть повод о чем завести собеседнику разгвор, главное легко ко всему относиться. :)

0

145

Ой, девочки))) Сегодня с подругой в кафе встречались)) И я вытворяла ужасные вещи - ела суп и салат с гренками!!))) А потом еще и зубы не почистила)))  blush
Хочу заметить, что гренки пошли на ура)) Правда пол салата осталось на брекетах))
А еще маленькое ура - научилась пить через трубочку)) раньше мне это не удавалось))

0

146

Еще одни деймоны, поздравлям  victory

0

147

Tani написал(а):

А еще маленькое ура - научилась пить через трубочку))

А я ничего не пью через трубочку - вкус не тот!))

0

148

Latina написал(а):

Все нормально исправится, ничего не пипец. В инете насмотрелась таких случаев серьезных, а после лечения все идеально!

Я тоже смотрела. Сегодня начальница сказала.. что я зря трачу время и деньги.. у нее подруга типа носила 3 года и все разъехалось назад. Я думаю.. она просто не носила ретейнеры)

Vera написал(а):

ты пластинку носила в детстве?

Скажем так.. она у меня была.. дома я ее иногда одевала.. а когда никто не видел снимала (мама так рассказывает). Поэтому и вышла вот такая вот фигня ((

Марья написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ

Спасибки =))) girl_crazy

la_fleurettka написал(а):

Пчхи, мне кажеться что у тебя пустяковое дело  скоро все подвинут куда нужно , будешь красоткай (хотя и сча жуть какая симпатяжка).
И еще..не слушай маму..брекеты ничгео не портят человека. повторюсь, они наоборот привлекают  дургих к тебе, да и вообще есть повод о чем завести собеседнику разгвор, главное легко ко всему относиться.

Врач тоже сказал.. что у меня несложный случай.. но.. естественно.. я все равно волнуюсь ))))) хотя уже меньше =))) спасибо за комплимент ))))))) тут все красивые!!!
а мама успокоилась =))) только говорит.. что сама ни за что бы на такое не решилась =)))))
и по поводу разговоров ты права =))))) столько внимания =))))) даже начальник чуть ли не заигрывал =))))))))))

Alice
Да да да =)))))

Отредактировано пчхи (2007-09-27 20:33:33)

0

149

Tani
Слушай, а почему у тебя шестерка синего цвета - она чем-то специальным покрыта?

0

150

Девочки, вы сами свои зубки фоткаете или кого просите?
Я тоже хотела выложить фотографии, но у меня их нет, только врач почти на каждом приеме фотографирует, может у него спросить весь комплект  blush

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 6