Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 6


Общаемся 6

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ксю
Поздравляю со вступлением в наши ряды! Да, по началу будет и царапать и болеть, и кушать тяжело - просто нужно пережить этот период. Сейчас советую кушать то, что не нужно жевать - это различное детское питание, каши, пюре различные. Или тоже выход это перемалывать все в блендере!

0

32

МаRUся написал(а):

С обычными брекетами тебе придётся посещать орта гораздо чаще, чем с Дэмонами, а посрокам лечения они принципиально не отличаются, всё зависит от случая, у когото быстрее зубы двигаются, а у кого то медленее , да и степень кривизны у всех разная

+1
Мне примерно это орты и сказали.

Ksenia , у меня была такая же проблема выбора, где брекеты ставить и как потом к врачу ездить/летать. Я по многим врачам походила. Советую тебе сразу оглашать орту проблему. Так мол и так, буду в России только 3 мес через 3. Это в принципе нормально, за один приезд в Россию орта можно посещать 2 раза за эти 3 мес, потом перерыв и тд. Если что-то срочное (брекет отвалился и тп) - можно сделать и в Италии. Цены примерно такие : консультация 20 евро, приклеить брекет от 60 до 100 евро без стоимости брекета (дорого, тк займет много времени т.е. тебя надо вклинивать между уже расписанными пациентами), все, что занимает мало времени (вправить дугу в замочек и тд) - примерно 20 евро. Первый месяц после установки брекетов лучше быть в досягаемости врача - мало ли что.
Если назначат удаления зубов - во Франции это стоит даже дешевле, чем в России. Думаю, что в Италии тоже не дороже.

0

33

Леся

Ksenia , у меня была такая же проблема выбора, где брекеты ставить и как потом к врачу ездить/летать. Я по многим врачам походила. Советую тебе сразу оглашать орту проблему. Так мол и так, буду в России только 3 мес через 3. Это в принципе нормально, за один приезд в Россию орта можно посещать 2 раза за эти 3 мес, потом перерыв и тд. Если что-то срочное (брекет отвалился и тп) - можно сделать и в Италии. Цены примерно такие : консультация 20 евро, приклеить брекет от 60 до 100 евро без стоимости брекета (дорого, тк займет много времени т.е. тебя надо вклинивать между уже расписанными пациентами), все, что занимает мало времени (вправить дугу в замочек и тд) - примерно 20 евро. Первый месяц после установки брекетов лучше быть в досягаемости врача - мало ли что.
Если назначат удаления зубов - во Франции это стоит даже дешевле, чем в России. Думаю, что в Италии тоже не дороже.

Спасибо! Конечно я буду перво наперво говорить о том, что у меня такая жизненная ситуация, что только 6 месяцов в году в России. А удаление в Италии минимум 100 евро. Если хорошо врача поискать! А то, что я хочу брекеты и мне нужен будет врач, мой мч сказал, что может поговорить с его лечащим, а он с ортодонтом. Так что если что, у меня будет хороший врач по знакомству. А это всегда лучше :)

0

34

МаRUся
у тебя новая аватарка :) Прикольная. А это ты? Не похожа что то..

0

35

Latina написал(а):

Это конечно все хорошо....но я на работе с 10 до 21.... сложновато. если только с собой брать...
Зубы болят не сомкнешь..

0

36

Ксю написал(а):

Это конечно все хорошо....но я на работе с 10 до 21.... сложновато. если только с собой брать...
Зубы болят не сомкнешь..

Все с собой брать или покупать в обед всякие творожки, пюрешки и т.д ит.п. почитай в теме Питание, я там писала что я кушала, когда у меня такой период был.

0

37

спасибки))

0

38

GaZelka написал(а):

МаRUся
у тебя новая аватарка  Прикольная. А это ты? Не похожа что то..

Это я , правда :D , Просто на старой аватарке мне ещё 15 было, повзрослела всё-таки

0

39

МаRUся
А у тебя железные бреки (судя по аватару)?

Ксю написал(а):

Это конечно все хорошо....но я на работе с 10 до 21.... сложновато.

Брать с собой, конечно, не ходить же целый день голодной! Сейчас много разного фруктового пюре продают в удобных упаковках продают... йогурты питьевые меня спасали! Все решаемо!

0

40

Ксю написал(а):

Это конечно все хорошо....но я на работе с 10 до 21.... сложновато. если только с собой брать...

Можно сбегать в ближайший магазин и купить йогурт ) , я так и делала

0

41

Ксю, привет, тезка моя :)
Это скоро пройдет, жестко тебе поставили сразу на 2 челюсти !!!

0

42

МаRUся ;) , прикольный аватарик :)

0

43

Врач предложила попозже на верхнюю поставить, но я решила сразу...:(
Времени нет...да итак долго с этим тянула. Сижу теперь на работе и шепелявлю))))

0

44

Latina написал(а):

А у тебя железные бреки

Ага  :yes: , у меня дэймоны мне нравится как они выглядят, они сами по себе маленькие + наполовину прозрачные :)

Monita написал(а):

МаRUся  , прикольный аватарик

Монит спасибо,  angel

0

45

Ксю написал(а):

Времени нет...да итак долго с этим тянула. Сижу теперь на работе и шепелявлю)))

Ничего, не переживай, пробуй больше говорить, чтобы челюсть привыкла к брекетам :)

0

46

Ксю написал(а):

Врач предложила попозже на верхнюю поставить, но я решила сразу...

Я тоже думала, что мне сразу на 2 челюсти поставит, когда она мне поставила только на одну челюсть, я говорЮ. а на вторую, мне погрозили пальчиком и прогнали из кабинета :)

0

47

Я вот, теперь думаю. если бы удалила сразу все 4-ки, может и срок ношения брекетов у меня был бы больше  scratch_one-s_head

0

48

Я наверное слишком настойчива была:(

0

49

Ксю написал(а):

Врач предложила попозже на верхнюю поставить, но я решила сразу...

Я в шоке была, когда узнала что сыну моей знакомой (12 летнему мальчику) поставили брекеты сразу на две челюсти, зачем же так издеваться над ребёнком

0

50

Ксю написал(а):

Я наверное слишком настойчива была:(

Это даже к лучшему, лечение пойдет быстрее, челюсти ровняться равномерно будут :)

0

51

МаRUся написал(а):

Я в шоке была, когда узнала что сыну моей знакомой (12 летнему мальчику) поставили брекеты сразу на две челюсти, зачем же так издеваться над ребёнком

:O

0

52

Ksenia написал(а):

Прочитала, что система Даймон сокращает посещение врача.

не верь! будешь ходить так часто, как скажет доктор! например, была две недели назад. и опять в пон-к идти...

0

53

sea_shell написал(а):

не верь! будешь ходить так часто, как скажет доктор! например, была две недели назад. и опять в пон-к идти...

У меня тоже Дэймон, я хожу к орту примерно через два месяца

0

54

да дэймон не дэймон не зависит...зависит от доктора
мне например в теории можно раз в 2-3 мес ходить, но хожу раз в месяц - сказано случай сложный лучше лишний раз посмотреть как все идет :)

0

55

оо!! только что ни с того ни с сего начали болеть передние зубки..)) больно, но это хорошоооо)) хаха))

0

56

Не зря у меня вчера сильно болели передние зубы!!! :))
Раньше когда проводила языком по 1 и 2 зубу слева - чувствовала, как единичка была немного поверх двойки, а сейчас провела - ровноооооо!!!  :dance:

0

57

:bye: Всем, привет!
Специально взяла на работе отгул, чтобы поставить брекеты (ВЧ) думала буду потом отлеживаться, ан нет все прошло быстро и небольно, только небо сейчас щекотится.

0

58

Olesia написал(а):

думала буду потом отлеживаться, ан нет все прошло быстро и небольно, только небо сейчас щекотится.

Я тоже после постановки ходила и думала: "Больно, больно... ничего не больно", а вот к вечеру так все зубы болели, что захотелось их выбить! girl_crazy

0

59

А мне было больнее , когдаа мне установили сепараторы, после этого брекеты показались мне райским наслажением :D

0

60

МаRUся написал(а):

А мне было больнее , когдаа мне установили сепараторы, после этого брекеты показались мне райским наслажением

аналогично!!))
после сепараторов достаточно больно было, поэтому мне даже кажется, что после установки брекетов зубы не болели вообще)))))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 6