Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги.


Всё про дуги.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Ленхен написал(а):

Говоря о форме, я имела в виду несколько другое - форму, которая повторяет форму челюсти. Вот и возник вопрос - а почему прямоугольная

Ой лучше это не представлять...  :O ведь какая форма у дуги, такая челюсть потом и будет! Ведь если дуга прямоугольная, то и челюсть станет в виде прямоугольника...

0

122

Ленхен написал(а):

Говоря о форме, я имела в виду несколько другое - форму, которая повторяет форму челюсти. Вот и возник вопрос - а почему прямоугольная?

:rofl:  :rofl:  :rofl: Так вот, что было не понятно!!!  :D

0

123

А какие цели преследует наличие дуг различной формы? Что достигается круглой, а что прямоугольной? :rolleyes:

0

124

Ленхен
круглые дуги ставят на первых этапах пока зубы совсем кривые и их загоняют в одну линию по дуге (вперед, назад, вбок, повороты) - паз у брекета прямоугольный и круглая дуга в нем свободно вращается; когда они уже подровнялись, ставят прямоугольные дуги, которые ставят зубы уже под нужным углом, например, если они наклонены внутрь или наружу. последние дуги заполняют собой весь паз брекета и зубик встает очень ровненько, как и должен. в то же время сразу прямоугольные дуги ставить нельзя, так как они будут оказываться слишком сильное давление.

0

125

Ленхен написал(а):

А какие цели преследует наличие дуг различной формы? Что достигается круглой, а что прямоугольной?

Как мне объяснил орт, круглые дуги ровняют зубы по одной линии, а прямоугольные уже двигают каждый зубик в отдельности как по полозьям (рельсам), вперед - назад в одной плоскости. Т.е. если зуб ниже всего ряда, дуга с круглым сечением выгнется вниз легче чем с прямоугольным, захватит его и вытянет ко всем остальным.

http://www.orthodont.ru/services/technologies/ (там рисунки с клыками, которые выше остального ряда, так называемая "дистопия клыков", а статья про разницу Даймонов и лигатурных, но это не важно.)

0

126

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

вперед - назад в одной плоскости.

Только вперед - назад? А вправо - влево?

0

127

Ленхен написал(а):

Только вперед - назад? А вправо - влево?

...и вправо - влево   :D

если двигать 7-ку, то вперед - назад, а если левый латеральный резец, то вправо - влево...  :lol:

наверно, так victory

0

128

А мне вот в январе будут прямоугольную дугу менять обратно на круглую :( Один брекет на НЧ всё в время отваливается так как зубик под ним выдаётся из общего ряда-вот мы его мягкой круглой дугой бум в ряд выдвигать-не заю даже хорошо это или плохо-прямоугольные дуги для меня показатель скорого финиша-а круглые ведь тока в начале были(((

0

129

Lilu написал(а):

Один брекет на НЧ всё в время отваливается так как зубик под ним выдаётся из общего ряда-вот мы его мягкой круглой дугой бум в ряд выдвигать-не заю даже хорошо это или плохо

мне кажется, если место есть, то это не на долго. И снова поставят прямоугольную!  :yes:

Lilu написал(а):

прямоугольные дуги для меня показатель скорого финиша-а круглые ведь тока в начале были(((

эх, если бы это было действительно так. Мне на верхнюю прямоугольную поставили через 2 месяца, и на нижнюю поставят 8 января. (тоже через два месяца получается), а носить еще как минимум 10 месяцев!

Так что не переживай, эта прямоугольная дуга не показатель!!!  victory

0

130

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

мне кажется, если место есть, то это не на долго. И снова поставят прямоугольную!

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Так что не переживай, эта прямоугольная дуга не показатель!!!

Спасибо за поддержку)) А то я совсем расклеелась уже.... переживаю...

0

131

Lilu написал(а):

Спасибо за поддержку))

На здоровье, не переживай все БУТ ОК!  :yes:

0

132

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть
yahoo

0

133

У меня частичные стоят..когда полный комплект будет, не говорят(

0

134

Rina написал(а):

У меня частичные стоят

Дуги?

0

135

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Дуги?

Ага

0

136

Rina написал(а):

когда полный комплект будет, не говорят(

...интересная ситуация!  Мне дуги скусывали для удаления. Т.е. с одной стороны была полная дуга, а с др. только до 6-ки, кот. еще не удалили...

0

137

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

...интересная ситуация!  Мне дуги скусывали для удаления. Т.е. с одной стороны была полная дуга, а с др. только до 6-ки, кот. еще не удалили...

Мне удалили 4ки и в тот же день брекеты поставили, просто передним места не хватает, клыки на место 4ок тянут)

0

138

Доброго времени суток уважаемые колеги по цеху! :D С наступившим вас Новым Годом!! clapping
К сожалению незнаю какая дуга у меня стоит,но орт сказал что довольно сильная,потому что с предыдущего посещения до смены дуг пройдёт почти два месяца.У меня нет 4-ок.Я так понимаю что все передние двигаются к 5-ам. Дело в том что Я заметил это движение по тому что дуга начинает больше торчать из последнего брекета.Но вот что интересно,на ВЧ дуга вылезает с правой стороны,а па НЧ с левой стороны. Недолжнен ли быть этот процесс симетричным с обоих сторон???

0

139

Нафаня написал(а):

Недолжнен ли быть этот процесс симетричным с обоих сторон???

Привет! Необязательно...  :)

0

140

Liel-li
Как приятно лицизреть после таких бурных праздников в полном здравии!!! :)
Но движение зубов всёравно будет правильным я так понимаю!А вниз опускаются лудше с какой дугой?Или это индивидуально?

0

141

Нафаня написал(а):

Как приятно лицизреть после таких бурных праздников в полном здравии!!!

Спасибо... Вас также!  :bb:

Нафаня написал(а):

А вниз опускаются лудше с какой дугой?

Что вы имеете в виду опускаться вниз.... не очень понятен вопрос. :P

0

142

Я потом поставлю фоток будет наглядней!Но мне 1-ки и 2-ки вниз тянет орт.(с лева и справа) Или куда двигать не имеет значение для выбора ортом дуги?

0

143

Liel-li написал(а):

Спасибо... Вас также!

Как говорят мастерство не пропъешь!!!!!! ;)  :rofl:  :bb:

0

144

Нафаня написал(а):

Или куда двигать не имеет значение для выбора ортом дуги?

Я думаю, что не имеет значение, т.к. он ее подрезает , выгибает, так чтобы выровнять или вытянуть нужные зубы в нужном направление.... а номер или размер дуги влияет на силу натяжки зубов.... но это только мое мнение... не профессиональное  blush

0

145

Liel-li
Спосибо огромное!
Просто на душе появляются вопросы с которыми не пойдёшь к другу! А здесь такая тёплая и добродушная атмосфера!!! blush  Так бы и расцеловал всеми своими оставшимися зубами!!! :rofl:

0

146

Нафаня написал(а):

Так бы и расцеловал всеми своими оставшимися зубами!!!

Пожалуйста.... вы правы насчет теплой атмосферы, мне так этот форум помог... я тоже готова всех расцеловать... главное, чтобы мы не зацепились брекетами... а так... все просто замечательно! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif

+1

147

Liel-li написал(а):

главное, чтобы мы не зацепились брекетами

Всё должно быть уполном упорядочке!!! ;)  :rofl:

0

148

Чёртова дюжина написал(а):

тут кто говорил в другом топике, что эти зубы потом отправляются в стоматологические институты, там студенты на них практикуются, пломбы сверля

Да да :)
Когда я лет в..8 ходила с пластинкой вне вырвали зубик, красивый такой с  кривыми корнями :) и орт обмолвилась, мол, сынишке в универ отдам :) а брекеты мне ставили этот же орт со своим сыном вместе) так что моими зубами целая династия занимается :)

что касается дуги, то мне сразу 16ю поставили, надеюсь, что это хороший знак :)

Отредактировано Светлячок (2008-01-04 23:59:13)

+1

149

Светлячок написал(а):

мне сразу 16ю поставили, надеюсь, что это хороший знак

Интересно, с места в карьер... А фотки вы выкладывали?

0

150

Kamil@ написал(а):

Интересно, с места в карьер... А фотки вы выкладывали?

нет еще
о том что это 16й номер, я узнала из разговора орта и ассистента

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги.