Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги.


Всё про дуги.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Я ношу месяц, вчера на приеме поменяли дугу на 16. Стоит дуга с покрытием, так мне орт сказала, что хватит уже баловаться и в следующий раз будем ставить металическую :( Почему? У меня и так брекеты низко приклеены, сильно будет заметно при разговоре blush

0

92

Vera написал(а):

Подскажите, кто знает: обязательно ли ставить 18-ую дугу?   У меня на ВЧ сейчас 16-ая, на НЧ вообще как стояла самая первая, так и стоит  , и больше мне дуги менять не будут  , скоро уже все снимать

Привет. Мне кругленькими дугами дошли до 14 только, на НЧ и ВЧ, а теперь уже толстую прямоугольную поставили. Как мне объяснил орт, круглые дуги ровняют зубы по одной линии, а прямоугольные уже двигают каждый зубик в отдельности  :) 
Как я понимают, перед снятием брекетов, дуги вообще не меняют, т.к. зубы должны по максимуму привыкнуть к расположению от последней дуги, а это как минимум 3-4 месяца. Иначе они просто вернут предпоследнее положение, и никакие ретейнеры не помогут.
Размеров дуг много, но использовать их все не обязательно. У меня, например, на ВЧ начали с 14 (2 месяца), а потом уже не прямоугольную перешли, а на нижней  была 13 - 2 недели, потом 14 -планируется на 1,5 месяца. victory

0

93

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Как я понимают, перед снятием брекетов, дуги вообще не меняют, т.к. зубы должны по максимуму привыкнуть к расположению от последней дуги

Значит, мне больше дуги менять не будут. На ВЧ вроде прямоугольная стоит :)
Спасибо, успокоили! :D

0

94

Я вот вчера посмотрела свои дуги и обнаружила - их у меня осталось 6 штук. Одна стоит на ВЧ. Я считала, что на каждую челюсть их должно быть по паре. А так получается, всего 7. Странно.

0

95

Ой, у меня приключилась неприятность. У меня нет верхней 6 справа, и там дуга висит сама по себе. Когда ем, пища набивается, и сейчас она вылезла из 7. Я еле затолкала ее обратно. Интересно, ей это не повредит? :O

0

96

Ленхен написал(а):

Я еле затолкала ее обратно. Интересно, ей это не повредит?

не, для первых "мягких" дуг это не страшно :) ...

0

97

Так.. у меня стоят 18 на обеих челюстях. Вроде бы последние. victory

0

98

Ленхен написал(а):

Ой, у меня приключилась неприятность. У меня нет верхней 6 справа, и там дуга висит сама по себе. Когда ем, пища набивается, и сейчас она вылезла из 7. Я еле затолкала ее обратно. Интересно, ей это не повредит?

У меня тоже такое было, 2 недели мучалась. (НЧ, 6-ки - нет, на 7-ке отклеился брекет и дуга из 8-ки вылезала) Через два дня я настолько приспособилась ее туда всавлять, что у меня это занимало считанные секунды  girl_haha

Ленхен написал(а):

Интересно, ей это не повредит?

Sparkle написал(а):

не, для первых "мягких" дуг это не страшно  ...

Угу...

0

99

Что это у вас за названия дуг 12, 14, 157?

0

100

Glitter написал(а):

Что это у вас за названия дуг 12, 14, 157?

да! мне вот тоже интересно.....

0

101

Леся написал(а):

На мой взгляд дуга вообще лучше без покрытия . Именно потаму что ее видно. Видно, что человек брекеты носит, красивые и аккуратные. А если дуга без покрытия то видно, что с зубами что-то не то, а что не понятно. Я ,когда сама еще брекеты не носила, но собиралась поставить, присматривалась к людям с брекетами. И у меня сложилось именно такое впечатлание, когда я увидела девушку с керамикой или сапфирами и бесцветной дугой. Я на нее минут 10 в метро пялилась и никак не могла понять, что же у нее с зубами.

+1

0

102

Glitter
Launisch
это название дуг среди ортодонтов :) ! зависит от диаметра дуги ... там у них какие-то свои размерности (не миллиметры естественно, а что-то другое), но у каждой дуги свой диаметр и их ставят по увеличению: сначала самые тоненькие, потом потолще :) !

0

103

:Леся: написал(а):

когда я увидела девушку с керамикой или сапфирами и бесцветной дугой. Я на нее минут 10 в метро пялилась и никак не могла понять, что же у нее с зубами.

:rofl:

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2007-12-12 15:14:41)

0

104

Sparkle написал(а):

у каждой дуги свой диаметр и их ставят по увеличению: сначала самые тоненькие, потом потолще  !

...и тем самым добиваются соответствующего давления на зубы, чтобы они ровнялись по одной линии ооочень плавно,
что бы десна успевала перестраиваться, если сильное искривление...

0

105

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

что бы десна успевала перестраиваться, если сильное искривление...

ну я думаю, что тут все же скорее не в десне дело, а в костной ткани ... зуб сидит в своей лунке и если дать на него сразу сильное давление, то он просто наклонится и могут разрушиться какие-то там связочные волокна и зубик расшатается и выпадет. то есть надо подбирать дуги с таким усилием, чтобы давление зубика на костную ткань было достаточным для ее рассасывания с нужной стороны, но не слишком большим, а то они просто повыпадают ...

0

106

Sparkle написал(а):

зуб сидит в своей

Sparkle написал(а):

давление зубика на костную ткань было достаточным для ее рассасывания с нужной стороны, но не слишком большим, а то они просто повыпадают ...

Спасибо Sparkle, именно  :)  я просто обобщила...под словом десна всю структуруру, так, как она выглядет снаружи  ;) , вот о чем идет речь:
http://www.orthodont.ru/nursery/roditeli

0

107

Девочки, я в растройстве вся :( Сегодня была на долгожданном приёме у орта, чтобы подклеить брекет на НЧ на 5-ке, приклеели-по дороге домой услышала щелчок-пришла и обнаружила что он опять отвалился :( :mad:  Звоню орту-она мол ну значит будем в январе ставить мягкую дугу на НЧ и вытягивать его плавно,ходи пока с отклееным -вот я и думаю теперь мягкая дуга не замедлит мне лечение??? ведь их в начале только ставят...

0

108

Lilu,
не расстраивайся, этим делу не поможешь. Может под мягкой дугой она имела не совсем такую как в начале, а мягче твоей :) Если надо мягкую, то пусть ставят мягкую - лучше чем с отклеиным брекетом ходить. Доверься орту!

0

109

Каприз
спасибо за поддержку :) будем доверять, иначе нельзя...

0

110

Sparkle написал(а):

ну это понятно, что тонкие меньше давление, толще больше ровняют зубы. Но я вот о чем, смотри, некоторые последнюю дугу носят, ну например 22, а другие 16! Так вот, получается, что у каждого разное количество дуг за время лечения? тоесть можно относить десять, а можно и пять?  :blink:

0

111

Glitter написал(а):

тоесть можно относить десять, а можно и пять?

Так точно!  :)

Наверно, это зависит от сложности лечения и поддатливости зубов.
У меня 14 круглая дуга выстроила на ВЧ зубы в один ряд и 16 не понадобилась, сразу поставили прямоугольную...
(и на НЧ, 14 справится, вот только "доработает", как говорит мой орт  :yes: )

Надо, пожалуй, у орта спросить...

0

112

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

сразу поставили прямоугольную...

shout всё, терь точно ничего не понимаю :O
чем дальше в лес....
:)

0

113

Glitter написал(а):

всё, терь точно ничего не понимаю

:)  конкретно, что не понятно... с какого момента  :D

0

114

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

прямоугольная дуга....Даже боюсь спрашивать что это такое :O  :lol:

0

115

Glitter написал(а):

прямоугольная дуга....Даже боюсь спрашивать что это такое :O  :lol:

Подпись автора

а чего тут страшного то?)
дуга как дуга,только тоооолще  :D

0

116

Видимо, имеется ввиду что она за счет толщины прямоугольная. А многие, в том числе и я, подумали что речь идет о форме :)

0

117

Очень хочется надеяться, что более толстые дуги менее подвержены выпадению. У меня тут опять выскочила, правда, уже с другой стороны, где все зубы на месте. Так это вообще целая морока ее вставлять - мне брат помогал. Но пока она тонкая, ее еще можно подцепить и подтянуть, чтобы иметь возможность заправить выпавший кончик. А вот будь она потолще - не представляю, что с ней делать.

0

118

Ленхен написал(а):

Видимо, имеется ввиду что она за счет толщины прямоугольная. А многие, в том числе и я, подумали что речь идет о форме

В том-то и дело, что она не только толще, но и форма у нее действительно прямоугольная, я уже здесь как-то выкладывола картинки дуги.

0

119

Вот пожалуйста нашла вам наглядный пример

0

120

Говоря о форме, я имела в виду несколько другое - форму, которая повторяет форму челюсти. Вот и возник вопрос - а почему прямоугольная? :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги.