Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги.


Всё про дуги.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Zaichonka написал(а):

Слушайте, я тут фотки смотрела, и вижу, что разные бывают по толщине, ну одни толстые, другие вроде поменьше. или мне кажется это все?!))

Zaichonka, да, дуги разные по толщине. Сначала ставят те, которые потоньше. Они расшатывают зубки, подготавливают их к движению. Потом ставят дугу потолще. Потом еще толще. Но поверь мне, это не страшно. Это смотрится нормально. Потому что ты к этому моменту уже привыкаешь к брекетам. И они тебя больше не шокируют. И зубки к тому моенту уже становятся ровнее и начинают тебя радовать. А наровных зубках даже толстая дуга смотрится симпотно и круто !!! :yep:
А окружающие вообще ничего не замечают. Уж поверь !!! Они на тебя будут смотреть в первый день. Ну и можут быть во второй. А на третий уже забудут, что ты ходишь в брекетах. А уж какая у тебя там дуга (белая или железная, тонкая или толстая) -  это ВООБЩЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЬ !!!

0

962

Koshka Uni
Спасибо, я даже не знала, что дуги разные бывают. вообще мне кажется что по толщине сами брекетики разные, и по форме тоже, ну типа одни вертикальные, если так можно сказать, другие - горизонтальные. правда??
Nimfa, спасибки, приободрила ты меня, буду докапливать деньги, и таки поставлю!!
Ещё знаете что в мою голову пришло тут, мысли крутитлись-крутились, и думаю - ведь через 3-6 месяцев у большинства (смотря от случая конечно), но зубики в идеале, ну или почти. так почему бы и не завершить процесс на этом?! ну снять всё, поставить ретейнер чтобы закрепить нажитое непосильным трудом, и вздохнуть спокойно?? никому в голову такая мысль не приходила?))

0

963

Zaichonka, я тебе отвечу в темке "Все что вы хотели знать" (см раздел "На пути к совершенству")

0

964

Zaichonka написал(а):

никому в голову такая мысль не приходила?))

Многим приходила и приходит. Во-первых за такой срок полностью мало у кого выравнивается. Во-торых есть еще прикус, а го ровняют эластиками, когда зубы уже практически ровные, а это еще до 3-5 месяцев. И ретейнер может не удержать зубы, которые не закрепились. Есть теория по которой брекеты носят еще стотько же, сколько забу выравнивались, потом уже ретейнер. Так что настраиваться лучше на полтора - два года. :tomato:

0

965

Koshka Uni написал(а):

А уж какая у тебя там дуга (белая или железная, тонкая или толстая) -  это ВООБЩЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЬ !!!

У меня даже лигатурки цветные не замечают!!!!!! а про тощину дуги даже и не говорю

0

966

Zaichonka, тут половина форума далеко не школьницы))) Ну и что? Действительно, самое трудное  в процессе брекетоноски - это решиться их поставить, а потом все идет на ура, время незаметно летит. И потом, мне когда приклеили брекеты, орт говорит: даже и не думай стесняться, улыбайся во весь рот (хотя у меня вобщем-то по-другому теперь и не получается))))) , пускай говорит все завидуют! И вообще, стыдно не с брекетами ходить, а с зубами кривыми!

0

967

Zaichonka написал(а):

я даже не знала, что дуги разные бывают

А кто с брекетами не сталкивался никто не знает :)

invisible написал(а):

Действительно, самое трудное  в процессе брекетоноски - это решиться их поставить

Чем моложе тем труднее решиться  ;)

0

968

Zaichonka
По поводу дуги не переживайте. Я поставила белую, думала будет не видно...Ничего подобного! :))) Железная бы не так бросалась в глаза. Но это всё ерунда, перестаешь замечать на третий-четвертый день и окружающие тоже очень быстро перестают реагировать и разглядывать зубки.  Я согласна с теми, кто тут уже высказался, действительно важнее иметь ровные и красивые зубки и для этого можно потерпеть некоторые неудобства не такое уж длительное время.
Решайтесь, вы не пожалеете!:))) Удачи!

0

969

Блин,недавно дуга пополам треснула толстая! я так дня 4 ходила и не замечала,а врач сказала,что это брак дуги! фух,хорошо,что не две недели  :dontknow:  :rofl:

0

970

Besonder написал(а):

Блин,недавно дуга пополам треснула толстая! я так дня 4 ходила и не замечала,а врач сказала,что это брак дуги! фух,хорошо,что не две недели

o.O Ого! вот это да! я и не знала что так бывает! ну главное что без неприятных последствий!

0

971

Маргаритка написал(а):

Ого! вот это да! я и не знала что так бывает! ну главное что без неприятных последствий!

Ага,представляешь! я сама обалдела! а тут смотрю-ёршик как-то странно проходить стал,ну,думаю,просто зуб подвинулся,ан нет! меня ещё врач спросила,не грызанула ли я чего? так я на этой стороне вообще даже не жую. Вот такие пироги....бывает!

0

972

Всем привет !!! У меня вчера перед сном случился казус. С замка ( на 7 ) вышла дуга. Я так распереживалась.Но прочитав форум,немного успокоилась,я такая не одна.  :nope:  Пыталась ,как и девочки тут раннее,засунуть её обратно. Получилось,но спустя час %-) Сейчас кончик дуги мне покоя не даёт,всё тянет и тянет мою щеку :tired: А воск отклеивается.  Я вот так подумала,там такое отверстие маленькое,как же туда пролезет дуга потолще первой или вообще прямоугольная ? :rolleyes:  Боюсь ,если она опять выйдет,то может  поломаться,запихивая её в отверстие,потому что я её так согнула,что думала вот-вот поломается. Или наши дуги очень прочные? :yep:

0

973

Эллочка, ты бы лучше сама не вдевала, а по возможности скорее к орту на прием! Он грамотно вденет. У меня часто съезжает дуга в одну сторону, так вот за счет неправильного расположения дуги зубки двигаются не так, как надо. На мой взгляд тут лучше без самодеятельности ;)

Эллочка написал(а):

вот так подумала,там такое отверстие маленькое,как же туда пролезет дуга потолще первой или вообще прямоугольная ?

Придет время - пролезет все!

0

974

Спасибо ! А как же быть ,если это выходные?  Ничего страшного,если дуга 2 дня не в замке?

0

975

nightCuba написал(а):

У меня часто съезжает дуга в одну сторону, так вот за счет неправильного расположения дуги зубки двигаются не так, как надо

Т.е как это не так, как надо?
У меня тоже дуга съезжает вместе со стопором на ней. Я сдвигаю обратно. На то он и стопор, что бы удерживать дугу в этом положении!

0

976

Эллочка написал(а):

Ничего страшного,если дуга 2 дня не в замке?

2 дня точно не страшно, лишь бы только дуга щеку не царапала, а то ранка может быть, а туда кусочки пищи могут попасть и т.п. Вобще обязательно воском как-нибудь ее заляпай и сразу как можешь к врачу беги, пока щека не повредилась

0

977

invisible написал(а):

2 дня точно не страшно

Я без замков и колец вообще месяц ходила, дуга просто была за последние зубы загнута, и все работало.

0

978

Ksenia написал(а):

Т.е как это не так, как надо?
У меня тоже дуга съезжает вместе со стопором на ней. Я сдвигаю обратно. На то он и стопор, что бы удерживать дугу в этом положении!

Ksenia, а что такое стопор?  :blush:
У меня просто дуга вдета в брекеты, крайние берекеты какие-то фиксирующие, но зачастую из левого крайнего дуга вылетает и смещается вправо, и торчит край из крайнего правого. Самой подвинуть нереально - орт обычно растегивает все замочки и только потом двигает обратно.
Дуги ведь имеют такую ФОРМУ и все зубки выстраивают по ней. Видно, что основной изгиб приходится на центр. А когда дуга смещается, этот изгиб не в центре получается, а сбоку, вот и зубки в том месте неправильно строятся. Надеюсь, доступно обяснила!

Эллочка написал(а):

Спасибо ! А как же быть ,если это выходные?  Ничего страшного,если дуга 2 дня не в замке?

Эллочка, за 2 дня точно ничего страшного! Когда к орту пойдешь на прием, уточни, как поступать в таких ситуациях ;)

0

979

nightCuba написал(а):

Ksenia, а что такое стопор?   
У меня просто дуга вдета в брекеты, крайние берекеты какие-то фиксирующие, но зачастую из левого крайнего дуга вылетает и смещается вправо, и торчит край из крайнего правого. Самой подвинуть нереально - орт обычно растегивает все замочки и только потом двигает обратно.
Дуги ведь имеют такую ФОРМУ и все зубки выстраивают по ней. Видно, что основной изгиб приходится на центр. А когда дуга смещается, этот изгиб не в центре получается, а сбоку, вот и зубки в том месте неправильно строятся. Надеюсь, доступно обяснила!

Стопор-это такая метал.железочка маленькая на дуге, она фиксируется и не дает дуге съезжать туда, куда не надо! В моем случае, у меня нет правой 5-ки. Если бы не было бы стопора на дуге, дуга как раз гуляла бы по всем зубам, как ты и рассказываешь! И центр зубной и сами зубы завалились бы в правую сторону! Но раз стоит стопор, то дуга гуляет, но только до стопора, тем самым не дает зубкам заваливаться и съезжать в правую сторону!

Наеюсь, что понятно объяснила :blush:

0

980

nightCuba

Я сама передвигаю дугу, как только она съезжает. Мне проще это сделать, т.к этот стопор, его тянешь в левую сторону и дуга сдвигается в правильное положение. У меня орт дома, я от нее очень далеко, поэтому она мне сама сказала и показала как делать. Без ее ведома бы я сама себе не делала бы!

0

981

Ksenia
стопор наверное только у тех кто с удалением лечится? Что то я у себя таких не наблюдаю:)

0

982

Ksenia написал(а):

Стопор-это такая метал.железочка маленькая на дуге, она фиксируется и не дает дуге съезжать туда, куда не надо! В моем случае, у меня нет правой 5-ки. Если бы не было бы стопора на дуге, дуга как раз гуляла бы по всем зубам, как ты и рассказываешь! И центр зубной и сами зубы завалились бы в правую сторону! Но раз стоит стопор, то дуга гуляет, но только до стопора, тем самым не дает зубкам заваливаться и съезжать в правую сторону!

Stephen написал(а):

Ksenia
стопор наверное только у тех кто с удалением лечится? Что то я у себя таких не наблюдаю:)

Интересно! Мне, правда, меняли только 1 дугу за все время, но из трех ни у одной такой штучки нет. Наверное, это действительно не у всех.

Ksenia, в любом случае правильно делаешь, что сначала с ортом советуешься :)

Отредактировано nightCuba (2009-01-12 15:41:03)

0

983

:D вот, почитала вас и поняла, что эта штучка на дуге у меня на ВЧ называется стопор))))

0

984

nightCuba написал(а):

Эллочка, за 2 дня точно ничего страшного! Когда к орту пойдешь на прием, уточни, как поступать в таких ситуациях

Сегодня была у орта, немного закрутил мне конец дуги,чтоб не царапала щеку. Так я ему рассказала ситуацию свою,он сказал,что ничего страшного.Если можешь сама одеть дугу - одень,а если нет,то приезжай мы поможем :)  Говорит , это у меня будет постоянно,пока не поменяем дугу на более толще ( у меня сейчас 12 дуга). И ещё сказал,что если что-то не так,то сразу приезжай,а если будут выходные,то за 2 дня ничего не случится. А...ещё спросила у него,не может ли дуга лопнуть,когда я её буду одевать в замок,на что он рассмеялся  :rofl: и сказал,если даже сильно постараешься,то она всё равно не лопнет :playful:

0

985

Лелька написал(а):

Я без замков и колец вообще месяц ходила, дуга просто была за последние зубы загнута, и все работало

На фига тогда они нужны ,если всё работает и без них :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

986

Stephen написал(а):

стопор наверное только у тех кто с удалением лечится? Что то я у себя таких не наблюдаю:)

У меня удалена 5-ка еще до орта, киста там была...

У меня на всех Даймоновских дугах, что я носила и что предстоит, кроме одной последней (0.19х0.25) есть эти стопоры. А мне еще и помимо них поставили дополнительный, что бы зубы не съезжали.

0

987

Эллочка написал(а):

На фига тогда они нужны ,если всё работает и без них

Я так поняла, что для того, чтобы двигаясь и поворачиваясь зубной ряд от 5 до 5 не развернул шестерки. Надо же что бы что то стабилизировало весь ряд. А первый месяц наверное допустима ситуация без колец.

0

988

Эллочка написал(а):

Сегодня была у орта, немного закрутил мне конец дуги,чтоб не царапала щеку. Так я ему рассказала ситуацию свою,он сказал,что ничего страшного.Если можешь сама одеть дугу - одень,а если нет,то приезжай мы поможем   Говорит , это у меня будет постоянно,пока не поменяем дугу на более толще ( у меня сейчас 12 дуга). И ещё сказал,что если что-то не так,то сразу приезжай,а если будут выходные,то за 2 дня ничего не случится.

Ну вот и здорово! :)

Ksenia, теперь я точно убедилась, что таких штуковин у меня на дугах нет  :disappointed:

0

989

Лелька написал(а):

Я так поняла, что для того, чтобы двигаясь и поворачиваясь зубной ряд от 5 до 5 не развернул шестерки. Надо же что бы что то стабилизировало весь ряд. А первый месяц наверное допустима ситуация без колец

Может быть,не спорю. Я ещё многого не знаю :nope:  Пока что в процессе познания тяжёлой науки брекетологии :crazyfun:

0

990

Лелька написал(а):

Я так поняла, что для того, чтобы двигаясь и поворачиваясь зубной ряд от 5 до 5 не развернул шестерки. Надо же что бы что то стабилизировало весь ряд. А первый месяц наверное допустима ситуация без колец.

А у меня на Даймонах 3, нет колец. И 6-ки не разворачивает...  :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги.