Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги.


Всё про дуги.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Ksenia написал(а):

Да просто у меня все дуги на руках!

А моя похоже решение об установки очердной дуги принимает за месяц. Смотрит на приеме и говорит - в следующий раз можно поменять. Я ее спрашиваю - на какую. Тогда отечает.

0

932

Лелька написал(а):

А моя похоже решение об установки очердной дуги принимает за месяц. Смотрит на приеме и говорит - в следующий раз можно поменять. Я ее спрашиваю - на какую. Тогда отечает.

Моя тоже так говорила, но все же иногда трудновато предсказать, как поведут себя зубики! У меня однажды тоже было, сказала, что на след.прием меняем, а когда я пришла-фиг! Оставила, говорит, что еще походи :D
Я не спрашиваю на какую меняем, я правда по-любому это увижу, но в любом случае, раз меняют, значит 1 меньше останется, а это значит, что свет в конце туннеля засветил :crazy:

0

933

Stephen написал(а):

Я предполагал что и стальная тоже может быть термоактивной:)

Термоактивные дуги делают из сплава титана и никеля.

Шестисотая написал(а):

О господи, девчонки, вам ваши орты даже такое говорят??? Из моей и слова лишнего не вытянешь, да и то клещами! Я живу только тем, что услышала, что она ассистентке своей говорит. И всё((((((((( Типа меньше знаю, лучше сплю....

Шестисотик, ты думаешь ортодонты нам об этом говорят???Конечно же нет...Просто у всех разные способы узнавания о ходе своего лечения.
Мне, например, врач говорит что мне надо, пишет на бумажке, и я иду на второй этаж за этим. Потом гордо несу новую дугу в руках и передаю её лично врачу...У меня даже есть возможность потрогать сначала дуги перед установкой... :D

А так я тоже живу только тем, что врач говорит своим ассистентам...

0

934

Лелька написал(а):

А моя похоже решение об установки очердной дуги принимает за месяц.

Видимо у каждого врача свои методы...
Моя сразу говорит, что здесь надо поменять и сразу же меняем...заранее никогда не предупреждает...

0

935

Шестисотая написал(а):

О господи, девчонки, вам ваши орты даже такое говорят??? Из моей и слова лишнего не вытянешь, да и то клещами! Я живу только тем, что услышала, что она ассистентке своей говорит. И всё((((((((( Типа меньше знаю, лучше сплю....

Юлия написал(а):

Видимо у каждого врача свои методы...Моя сразу говорит, что здесь надо поменять и сразу же меняем...заранее никогда не предупреждает...

А я уже настолько обнаглела, что  делаю морду чайником и нагло ортшу спрашиваю. А она в силу своей врожденной интеллигентности не может меня послать ...  8-)

0

936

Koshka Uni написал(а):

А я уже настолько обнаглела, что  делаю морду чайником и нагло ортшу спрашиваю

А как еще по-другому узнать-то? Только это и остается! :D

0

937

Юлия написал(а):

Просто у всех разные способы узнавания о ходе своего лечения.

Аааааа, шпиёнствуешь?)))))))

Юлия написал(а):

Мне, например, врач говорит что мне надо, пишет на бумажке, и я иду на второй этаж за этим. Потом гордо несу новую дугу в руках и передаю её лично врачу...

А зачем ей тогда ТРИ ассистента? Если самый главный курьер на 2-ой этаж - ты?)))

Koshka Uni написал(а):

А она в силу своей врожденной интеллигентности не может меня послать ...

А тебе, Валь, в жизни , встречаются в точности такие же люди, как ты сама)))))) Что я, что твой орт, что ты - все одинаковые))))) врожденные интеллигенты, которые не умеют говорить слова "нет"! :D

0

938

Шестисотая написал(а):

А зачем ей тогда ТРИ ассистента?

Я же в институте лечюсь. Эти три ассистентки - интерны, т.е. они только учатся...А бегать с этажа на этаж - это участь пациента...
Мне это не в напряг, зато я знаю какие дуги мне ставят... 8-)

0

939

Юлия написал(а):

Я же в институте лечюсь. Эти три ассистентки - интерны, т.е. они только учатся...

Ааааа, я ж не знал...
А ты тоже, ситай, интерн, действительно вместе с ними учишься, еще и дуги носишь себе сама со 2-го этажа!!! Так что, считаю, ты тоже интерн в своем роде и надо тебе еще куклу себя с брекетулями сделать и оставить на память)))))

0

940

приветствую всех участников форума!!! я новенькая. долго искала раздел, гдн написать о ходе своего лечения. вопросов у меня целая куча и один из них касается дуги. я ношу обычные металлические брекеты на верхней челюсти - 11 мес., на нижней - 9. и за весь этот период мой ортодонт ни разу не менял дугу. девченки, вы здесь называете какие-то характеристики дуги: 14, 16 и т.д. а я вот даже и незнаю какая стоит у меня:(  пока не нашла этот сайт, даже и не заморачивалась по этому поводу. расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, реально ли вообще такое, почти год проходить с одной дугой???

0

941

murliska написал(а):

реально ли вообще такое, почти год проходить с одной дугой???

У нас такие есть, кто по году с одной дугой ходили, а моя орт вообще говорит, что на той дуге, которая у меня стоит на ВЧ можно лечение начать и закончить. У меня стоит прямоугольная дуга 16на 25, Биофорс.
Линеечку делай.

0

942

Koshka Uni написал(а):

Pollini, а какая она у тебя по счету ??? Ну то есть СКОЛЬКО раз тебе ее меняли ? Если у тебя Деймоны. И носишь ты примерно пять месяцев. А с Демонами ходят к ортам не очень часто. То скорее всего, это третья или четвертая по счету ?

У меня 17-я дуга третья по счету и, как сказали, последняя, ношу Damon-3. Кто-нибудь знает, жесткие дуги только зубы держат или все-таки еще и корректируют?

0

943

Pollini написал(а):

Кто-нибудь знает, жесткие дуги только зубы держат или все-таки еще и корректируют?

Все дуги корректируют, просто немного по разному. Мягкие дуги развивают меньшее усилие и работают медленнее, зато безопаснее в плане резорбции корней. Хреновое осложнение между прочим.

0

944

Лелька написал(а):

в плане резорбции корней. Хреновое осложнение между прочим.

Боже!
Лелька, что это такое?

0

945

В.Янн написал(а):

что это такое?

Наверное это не в тему, но -

Тщательные рентгенисследования показывают ,что у всех пациентов прошедших курс ортодонтического лечения наблюдается некоторая потеря длины корня.К ,счастью ,она не является очень значимой.Резорбция корня до 2 мм допустима.Некоторые пациенты склонны к корневой резорбции и без ортодонтического лечения ,понятно, что во время лечения риск дальнейшей резорбции у них увеличивается.
Риск резорции увеличивается ,если корни тонкие ,имеют заостренную верхушку.Также влияет длительность лечения , близость лингвальной кортикальной пластинки, лечение с удалением ,использование постоянных тяжелых сил, торковое перемещение увеличивает риск резорбции.
список отрицательных сторон при использовании брекет-системы дополняют катаральные гингивиты, периодонтиты, случаи гиперплазии десны и резорбции верхушек корней зубов в результате передозировки ортодонтических сил

Отредактировано Лелька (2009-01-05 16:34:07)

0

946

Лелька написал(а):

склонны к корневой резорбции и без ортодонтического лечения ,понятно, что во время лечения риск дальнейшей резорбции у них увеличивается.

И чем это грозит??? Зубы что ли выпадать будут, лет через 10??? %-)

0

947

Я думаю что то в этом роде.

0

948

проще говоря резорбция это есть истощение/рассасывание костной ткани, в данном случае зубов. И как процитировала Лелька

Лелька написал(а):

К ,счастью ,она не является очень значимой

так что живем спокойно.

+1

949

Pollini написал(а):

У меня 17-я дуга третья по счету и, как сказали, последняя, ношу Damon-3. ...

Ух ты !!! Класс !!! Последняя дуга ??? При том, что ты всего лишь 5 месяцев носишь ??? Класс !!!

0

950

Stephen написал(а):

так что живем спокойно.

+1 за оптимизм!

0

951

Привет всем, я новенькая, но читаю форум уже давненько, решиться не могу, сейчас надумала, но хочу чтобы видно было по минимуму, т.к. уже не школьница)) много фоток с керамикой где дуга железная, а мне орт говорил что появились под цвет зубов, ну т.е. не белые-белые, но и не железки, ну желтоватые. и получается почти не заметно. если у кого-то такие уже есть, оочень прошу, напишите, надо за месяц мне уже решиться на что-то!!!

0

952

Zaichonka
Это так принципиально? Просто, насколько я знаю по форумчанам, спустя пару недель становится немного пофиг, сильно видно или нет. А сколько тебе лет?

0

953

Zaichonka я на НЧ тоже буду ставить керамику (In-Ovation), тоже волновала дуга, т.к. видела, что она все равно железная и очень заметна, но орт сказал, что будет светлая дуга, я только поэтому согласилась, а так хотела тоже лингвальные на низ. Так что уточни у своего врача какая будет дуга.

0

954

Zaichonka, ставь брекетули и не думай о цвете дуги.
1) белая дуга все равно примерно через месяц начинает облезать
(белое тефлоновое покрытие облезает)
2) белая дуга замедляет движение зубиков (из-за этого покрытия больше сила трения, и зубки двигаются медленнее)
3) на каком-то этапе лечения орт все равно, скорее всего, должен будет поставить обычную дугу, а не белую
4)у меня первая дуга была белая, а потом я выпросила обычную. Так вот честно говоря, белая не такая уж и незаметная. Ее все равно видно. Свет она не отражает. А железная, за счет того, что отражает свет, не так настойчиво смотрится.

Короче, Zaichonka, СТАВЬ БРЕКЕТУЛИ и не думай про цвет дуги! Пусть брекеты на время станут ЧАСТЬЮ ТВОЕГО СТИЛЯ, твоего имиджа! Я тоже далеко не школьница. И даже уже не студентка. Но на собственном опыте проверено: будет стильно. С любой дугой. Заметно, и стильно. Причем с каждым днем все краше. (так как зубки будут выравниваться).
Попробуешь разные дуги, поделишься с нами своим мнением.
Удачи !!!

Отредактировано Koshka Uni (2009-01-08 01:36:40)

0

955

Лелька написал(а):

Это так принципиально? Просто, насколько я знаю по форумчанам, спустя пару недель становится немного пофиг, сильно видно или нет.

Ваще пофиг было уже когда ставила :D .Была согласна на все,лишь бы было ровно. А окружающим вообще пофиг,поглядывали только из-за интереса и негатива никто не испытывал. Zaichonka, у моей подруги сейчас стоит керамика как раз с металлической дугой. Смотрится очень аккуратно,брекетов почти не видно, а на дугу внимания не обращаешь. Я когда увидела,тоже такие захотела,только поздно уже :D ,надо мне было раньше думать.

0

956

Koshka Uni написал(а):

белая дуга все равно примерно через месяц начинает облезать(белое тефлоновое покрытие облезает)

Меня врач тоже об этом предупреждала, но у меня всё с дугой нормально. Но она и говорила, что не всегда облазит.

Koshka Uni написал(а):

белая дуга замедляет движение зубиков (из-за этого покрытия больше сила трения, и зубки двигаются медленнее)3) на каком-то этапе лечения орт все равно, скорее всего, должен будет поставить обычную дугу, а не белую

+1 Уже ни раз об этом слышала и врач мне сказала, что следующий раз поставит металлическую дугу, сейчас стоит белая, как она выразилась, чтоб я легче привыкла к брекетам, а потом мне будет всё-равно.
А вообще с брекетами нужно смирится, привыкнуть к ним, всё-равно какими бы она нибыли, то ли под цвет, то ли прозрачные, то ли металл - их всё-равно видно! И ничего страшного нет. Я ношу месяц и потихоньку привыкаю, уже с большей частью комплексов справилась, проблема первый раз улыбнуться человеку, который тебя не видел в брекетах, а потом всё отлично!
P.S. И я тоже далеко не школьница и не студенка и занимаю руководящую должность и всё ок!

0

957

Koshka Uni, Да, мне врач говорил, что будет облезать, т.к. она внутри то железная все равно. но тут же его другой врач прервал, что уже есть у них полностью сделанные из ... ну не знаю, из какого металла, но суть в том, что вся и внутри тоже этого цвета. просто я думаю вообще раньше надо было ставить, ну в школе ещё, а сейчас уже когда работаю(мне 22), то хочется и зубиков отличных, но и чтобы по-минимуму комплексов было по поводу их ношения. я пару месяцев загорелась этой идеей, потом форму этот почитала, и думаю - раз столько отважных людей, то и я смогу)) главное настроиться и не комплексовать самой по этому поводу, зато потом всю жизнь можно будет смело улыбаться, это моя мечта)
Спасибо всем огромное за ответы! у вас тут очень гостеприимно)

0

958

Слушайте, я тут фотки смотрела, и вижу, что разные бывают по толщине, ну одни толстые, другие вроде поменьше. или мне кажется это все?!))

0

959

Zaichonka написал(а):

... просто я думаю вообще раньше надо было ставить, ну в школе ещё, а сейчас уже когда работаю(мне 22), то хочется и зубиков отличных, но и чтобы по-минимуму комплексов было по поводу их ношения. ...

Zaichonka, чтобы тебя подбодрить, я тебе скажу, что мне уже 36 лет.  :D
Так что ставь и не сомневайся ни секунды !!! Через полтора года, когда зубки станут ровными, тебе уже будет по-барабану, какую дугу ты носила: белую или железную. Так что ставь брекетули и не сомневайся !!!

0

960

Когда мой терапевт порекомендовал ненавязчиво "просто проконсультироваться у орта", я не минуты не раздумывала. Так  давно хочу показывать всем белые и РОВНЫЕ зубы. А  том кто и как из моего окружения будет реагировать на мой "красивый"рот сейчас мне уже совершенно не важно - все уже привыкли. Самое главное вовремя и хорошо всё чистить после употребления чего-нибудь съестного [взломанный сайт]
Zaichonka , не стесняйся таких мелочей - одевай скорее брекетульки и к цели!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Всё про дуги.