Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Почему они неровные?


Почему они неровные?

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

Tiffany написал(а):

ТимурНу, знаешь ли. Лучше бы у меня зубки были ровные. И проблем бы не было

ну зачем так резко..он же просто подбадривает..и  имеет ввиду, что во всем нужно находить плюсы..а не сидеть и страдать...

0

62

пчхи написал(а):

а может и вовсе выдирали и вставляли золотые =)))))

да да да! сто процентов! у нас на работе есть вахтерша одна, ей 70. увидев Кандолизу Райс по ТВ она заявила "какой кошмар! у меня тоже были в молодости такие зубы, я же их все повырывала и вставила новые!!!!"вот. а вобще стоит сказать что злюка она.непредставляю что она скажет увидев меня в брекетах, но мне всёравно

Отредактировано MINI (2008-05-18 21:19:33)

0

63

Ой, а я и не знала , что столько причин есть ... Думала , это мне от папы достались такие зубишки ...

0

64

Хм... я тоже не задумывалась о причинах.  :huh:
И в детстве я относила несколько месяцев "передовую технологию" того времени - пластинку!  :D
Это было ужасно! Даже вспоминать не хоцца! Самое жуткое, что она съемная. И стоило её не поносить хотябы день - надеть её опять было безумно трудно и больно. Ещё и на без того ноющие зубы от движения...  %-)

0

65

у нас клыки это семейное. у бабушки, у мамы, у маминого брата и уменя!
так что когда мои детишки появятся  - как только так сразу к ортодонту.
чувствую, чаша сия может не миновать и их.

0

66

А у меня кривые зубы благодаря злому дяде хирургу  :suspicious:, мне вырвали зубик, а новый потом долго не прорезался, и в итоге зубки решили эту дырочку самостоятельно закрыть и между передними зубами образовались щели, а когда пятёрка всё-таки решила прорезаться ей места уже не хватило и она вылезла вторым рядом.

0

67

А я не помню с чего пошла кривизна моих зубов. Скорее наследственное, хотя у сестренки моей почти голувудская улыбка. :flirt:

0

68

Получается у большинства по наследству досталась эта беда. Я вот думала, что я одна в семье такая, а потом оказалось, что у мамы такой же зубик был кривой, как у меня, она его вырвала. А мне так обидно было, у мамы с папой голливуд, а  у меня этот зуб несчастный не поместился. Я носила пластинку, чтобы его исправить в детстве,все выравнилось, а потом, когда сняла, зуб уехал назад и вообще по предательски поступил-  потянул за собой соседа с низу. Стало еще хуже. :'(

!!! Я знаю, что есть специальная каппа для того, чтобы язык запомнил свое место и не мешал. У меня мама такую носила недавно, когда протезирование делала. Ее надо на ночь надевать.

0

69

Я смотрю у многих проблемы именно с клыками! Вот и у меня... Они последними выпадали и до этого у меня была замечательная улыбка! А потом началось...Сначала мне в школе злая тётя выдрала клык, и на его месте еще долго не рос коренной, а потом почему-то полез назад, дурачок))) А второй у меня вообще не качался, только как-то утром проснулась и поняла, что коренной хочет вырасти ЗА ним, вторым рядом!! Сразу побежали в больницу рвать, боялась ужасно! Но было уже поздно( Так я и получила 2 клыка вовнутрь! Хорошо, брекеты есть))))))))))))))))

0

70

У меня тоже проблема клыков. Вампирчик, одним словом. Проблема возникла потому, что коренные клыки начали расти, а молочные еще не были удалены, в результате им пришлось расти выше вторым рядом. В моей семье не особо уделялось внимания зубам, вот и просмотрели, когда заметили и удалили молочные, было уже поздно. В школьные годы я слезно просила поставить мне пластинку, была готова на все жертвы, узнавала адреса врачей у подруг, но родители не готовы были исправлять мне зубы, говоря, ОНИ У ТЕБЯ И ТАК КРАСИВЫЕ.  o.O Так что теперь вот исправляем, красавицей получится стать как раз к 30 годам. :rolleyes:

0

71

Мои родители тоже не обращали должного внимания на мои зубы. У них проблем нет, а вот у меня и моего брата клыки выросли выше, чем надо из-за неудаленных вовремя молочных зубов. Всю жизнь комплексовала, не смеялась открытой улыбкой, а когда решилась на брекеты, мама удивилась и сказала, что у меня и так все хорошо, зачем деньги тратить :(

0

72

У меня один клычок в детстве поторчал-поторчал и встал. А второй не захотел. Мама водила меня по врачам с вопросами, ставить ли пластинку или нет. Мне тогда это было не то что фиолетово, а наоборот, мне хотелось только одного, чтобы меня в покое оставили и не ставили мне никакую пластинку. А в то время (вроде как) еще не было таких классных брекетов. И кто что говорил. И короче, мама измучилась со мной, не знала, что делать. И вот один "добрый дядя-ортодонт" из районной детской стоматологической поликлинники сказал, что все у меня "ТОЧНО ВСТАНЕТ". Он сказал, что раз у мамы с папой зубы ровные, то и у меня встанет зуб. При этом, даже мне тогда было понятно, что фиг он встанет. 
Короче, меня на время оставили в покое. А зуб так и не встал. Так я и ходила с клычком. До поры, до времени.  :blush:

Так вот почему так  - кто знает. У меня тоже клыки стали расти до того, как выпали молочные. Но мама за всем этим следила, и меня тут же  тащили к врачу удалять ненужные молочные зубы. И все равно клык не встал. Вот такой вредный клык.   :mad:

0

73

У меня тоже все из-за клыков, молочный зуб вырвали в 21 год, клык, который должен был быть на его месте остался лежать в десне, его только удалили, операцию делали, из-за промежутка центр зубов сместился, а с противоположной стороны клык растет немного выше остальных зубов. Хотя я и посещала все время стоматологов, никто даже не сказал, что с зубами беспорядок страшный.

0

74

Vika написал(а):

... Хотя я и посещала все время стоматологов, никто даже не сказал, что с зубами беспорядок страшный.

Я ужасно тоже злая на стоматологов !!! Я все время лечила зубы. Постоянно. Сколько себя помню !!! С детства !!! А в те времена никто не обезболивал, лечили все зубы "на живое". Масса удовольствия !!!
И каждый раз было как в застенках гестапо!!! (кто лечил без заморозок, тот меня поймет).  :D
Ну так вот. Я  всякий раз честно вылечила зубы. А через полгода опять шла к зубному, и у меня опять находили какую-нибудь дырку.
И НИКТО, НИ ОДИН ИЗ СОТНИ СТОМАТОЛОГОВ, через которых я проходила, не сказал мне, что у меня неправильный прикус.

А тут, когда я сама решила сходить к ортодонту, мне все ортодонты в один голос сказали: "У вас очент неправильный прикус, который травмирует соседние зубки. И пломбочки поэтому сбиваются. И кариес поэтому."

Ну блин.... Неужели нельзя мне было это РАНЬШЕ сказать ?  :mad:  :angry:

:D

0

75

Koshka Uni написал(а):

И НИКТО, НИ ОДИН ИЗ СОТНИ СТОМАТОЛОГОВ, через которых я проходила, не сказал мне, что у меня неправильный прикус.

А тут, когда я сама решила сходить к ортодонту, мне все ортодонты в один голос сказали: "У вас очент неправильный прикус,

Вот,вот. Здесь работает правило,пока сам о себе не позаботишься,никому ты не нужен. У меня тоже самое,никто ни разу меня не отправил к ортодонту,хотя надо было бы.Такое впечатление,будто между обычными стоматологами и узконаправленными внегласная война.Орты тоже не всегда на лечение отправляют,могут и с дырками брекеты лепить.

0

76

Monika написал(а):

Вот,вот. Здесь работает правило,пока сам о себе не позаботишься,никому ты не нужен. У меня тоже самое,никто ни разу меня не отправил к ортодонту,хотя надо было бы...

Ну ведь это же врачи !!! Они же с людьми работают !!! (Я ни в коем случае не хочу сказать плохо о всех врачах !!! Ни в коем случае !!! У меня мама медик. И я знаю многих людей, которые самоотверженно работают чуть ли не по двадцать часов в сутки, потому что БОЛЬНЫЕ ЖДУТ.)
Но к сожалению МНЕ НЕ ПОПАЛИСЬ такие стоматологи.
Мало того !!! Меня же лет в 12-13 мама таскала по нескольким ортам, спрашивала, как быть с моим клыком.
И это были орты !!! И никто не сказал, что проблема не только в клыке, а вообще в прикусе !!! Никто !!!
Я в шоке просто....
:dontknow:

0

77

И я присоеденюсь ко всем, у кого проблемы с клыками - общество вампирчиков. :):):)
Я уж честно говоря, и не помню. как так получилось, что они у меня кривые, но факт остается фактом.Хорошо, что сейчас я к этому пришла и это все исправимо!!!!!!

Я вот другое заметила - всегда комплексовала по поводу своих зубов и считала, что мои хуже всех. А вот после того, как поставила брекеты...... Что вам сказать - смотрю людям в рот (стараюсь это делать незаметно, удержаться и не смотреть не получается вАААбще) и замечаю, что идеальных зубов практически то и нет :(
Я всегда считала, что вот у меня зубы кривые, а у  младшей сестры почему-то ровные. Да какой там ровные - щас глянула... и ей бы не помешали брекеты ... лучше, конечно, чем у меня, ровнее, но на НЧ кривые и прикус совершенно не правильный!!! А раньше я и не замечала...
Вот вам и влияние брекетов :)

0

78

Остальные врачи,по сравнению со стоматологами более динамичны.Всегда направят куда нужно. А в стоматологии мне до 32 лет не попадались такие.Только когда одни мои хорошие знакомые поставили себе брекеты,я тоже решила сходить к орту.

Koshka Uni написал(а):

И это были орты !!! И никто не сказал, что проблема не только в клыке, а вообще в прикусе !!! Никто !!!
Я в шоке просто....

Я тоже.Это ведь их основная работа,должны пациента во все нюансы посветить.

0

79

Monika, Кэтрин2,  еще нам с вами не очень повезло в том плане, что в наше время не было еще таких классных брекет систем....

0

80

Koshka Uni написал(а):

еще нам с вами не очень повезло в том плане, что в наше время не было еще таких классных брекет систем....

А может и наоборот.Ведь говорят же,что Бог не делает,все к лучшему. Зато теперь мы все классненько исправим :flag:

+1

81

Monika написал(а):

А может и наоборот...Зато теперь мы все классненько исправим

Ну тоже верно !!! Может оно и так !!! Тем более, что уже все равно ничего не поменять !!!  8-)

0

82

Monika написал(а):

А может и наоборот.Ведь говорят же,что Бог не делает,все к лучшему. Зато теперь мы все классненько исправим

+1

0

83

Monika написал(а):

А может и наоборот.Ведь говорят же,что Бог не делает,все к лучшему. Зато теперь мы все классненько исправим

Koshka Uni написал(а):

Ну тоже верно !!! Может оно и так !!! Тем более, что уже все равно ничего не поменять !!!

"Не поменять" в смысле не вернуть упущенное время.
А зубки-то мы исправим, это точно !!!
:flag:

0

84

Monika написал(а):

никто ни разу меня не отправил к ортодонту,хотя надо было бы

моей маме, когда я маленькая была, говорили, что у меня прикус неправильный, надо бы что-то делать, но что-то как-то видимо не воспринялось это, поэтому с детства все пустилось на самотек, вот теперь буду исправлять все это хозяйство :rolleyes:
А еще мне лет в 10 зубы подрезали (или обтачивали, не знаю как это правильно называется). Опять же для формирования правильного прикуса. Так вот, с одной стороны подровняли нормально, сказали, что другую сторону через некоторое время придете ровнять. Но это такая ужасная процедура была: и больно было , и неприятно, я тут маме ныть начала, мол больше никуда не пойду и все тут. Так и не пошли мы вторую сторону подравнивать. А потом , я думаю как раз из-за этого зубки и перекосило чуток, теперь у меня с левой стороны нормально зубы, ровные, только челюсть немного подрасширить надо, чтобы правильно прикус был, а с правой стороны кривоватые. Так что во многом сама виновата я в этой свое беде  :(

0

85

invisible написал(а):

... Так что во многом сама виновата я в этой свое беде

Invisible, не переживай !!! Мы же были мелкие. И туповатенькие.  8-)
А родителям было нас жалко. Они не хотели подвергать нас стрессу и чинить над нами произвол против нашей воли...  :dontknow:   8-)
К тому же, еще далеко не факт, что в то время сделали бы хорошо... Может "да", а может "нет". Все-таки сейчас наука вон как шагнула вперед.
Так что не будем думать об этом !!!  Не будем расстраиваться !!!!!!!!!!!!!!!!  :flag:
:flirt:  8-)  :shine:

0

86

:suspicious: у меня кривые не знаю,от чего. пустышку долго не выкидывала, через рот дышала про это даже орт сказал :hobo: а я не помню :) места мало было может еще. как тогда они встали сейчас тогда более-менее в ряд без удаления? Капризные зубья у меня)))

0

87

~MoonShine~ написал(а):

места мало было может еще. как тогда они встали сейчас тогда более-менее в ряд без удаления? Капризные зубья у меня)))

Ну они не сами стали, их брекеты заставили. Моя история.

0

88

У меня как у мамы-и форма и клыки сверху (тока ей их удалили o.O  в детстве).Наследственное...

0

89

У моих родителей ровные зубы, а вот у меня и у сестры - кривенькие :(
Не наследственно - точно.
У моих детей.. У старшей ровные, а вот у мелкого молочные прорезывались кто в лес, кто по дрова. А сейчас смотрю - вроде выровнялись. Какие постоянные будут не знаю, но говорят.. что если молочные кривоваты, то и постоянные тоже не идеальны будут....
Посмотрим...

0

90

кэтрин2 написал(а):

Я вот другое заметила - всегда комплексовала по поводу своих зубов и считала, что мои хуже всех. А вот после того, как поставила брекеты...... Что вам сказать - смотрю людям в рот (стараюсь это делать незаметно, удержаться и не смотреть не получается вАААбще) и замечаю, что идеальных зубов практически то и нет
Я всегда считала, что вот у меня зубы кривые, а у  младшей сестры почему-то ровные. Да какой там ровные - щас глянула... и ей бы не помешали брекеты ... лучше, конечно, чем у меня, ровнее, но на НЧ кривые и прикус совершенно не правильный!!! А раньше я и не замечала...
Вот вам и влияние брекетов

+1000000000000000000 !!!!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Почему они неровные?