Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Почему они неровные?


Почему они неровные?

Сообщений 31 страница 60 из 225

31

limuRR написал(а):

что у меня маленькая челюсть для моих зубиков

обычно в таких случаях в детстве носят расширяющие пластики...чтоб всем зубам места хватало. У мя сестра такие носила

Отредактировано Launisch (2007-10-15 14:44:50)

0

32

Launisch написал(а):

обычно в таких случаях в детстве носят расширяющие пластики...чтоб всем зубам места хватало. У мя сестра такие носила

Это не всегда помогает. Я носила 2 раза в детстве по 1.5 года в 8 лет и в 10 - нифига не помогло  :mad:

0

33

Sparkle написал(а):

вот ... а еще бывает, что уже во взрослом возрасте начинают лезть восьмерки и двигать зубки в кучку ...

Вот у меня так.....

0

34

Viperella написал(а):

Вот у меня так.....

и у одной моей подружки тоже так.

0

35

ну 8-ки то и начинают в зрелом возрасте лезть...

0

36

Launisch написал(а):

ну 8-ки то и начинают в зрелом возрасте лезть...

Не факт! У всех по разному, у кого-то они так и не начинают лезть, а у кого-то в 18 уже все вылезли!

0

37

Sparkle написал(а):

фотку в инете, где детям лет 6-7 с очень узкими челюстями и скученностью даже молочных зубов

...фотку в инете, где детям лет 6-7 с очень узкими челюстями и скученностью даже молочных зубов...

Да... это про меня, я даже орту фотки детские показывала - один в один молочные и после коренные стоят - одинаково криво!  Где родители были!   :(

0

38

У меня это наследственное. У мамы такие же клыки были.

0

39

Agata написал(а):

Я когда мелкая была я очень хотела, чтобы у меня было 2 вампирских клыка.

а я только из за этого поставила брекеты. :(( ..у меня с детство был комплекс ..рот закрывала когда смеялась...думала все вокруг думают что я вампирка... :wondering:

0

40

У меня лично от того что я плохо дышу носом..тоесть я вообще дышу ртом...и сейчас я стараюсь проконтролировать себя..и дышать носом а не ртом..т.к. результат будет нулевой если я опять буду дышать ртом..а сплю я ваще открытим ртом...и у меня есть боязнь что может после опять будет также...мне сказали что у меня проблема с носом...не знаю как правильно..ну типа у меня там "стенка " кривая..поэтому не могу нормально дышать...и надо операцию сделать...но сначало нужно гланды удалить потом уже нос...вообщем столько проблем..я отказалась...но теперь не знаю правильно ли сделала ,нет...ну буду надеятся что все же брекеты победят! :(

0

41

Plaksa написал(а):

я отказалась...но теперь не знаю правильно ли сделала ,нет...ну буду надеятся что все же брекеты победят!

к сожалению, вряд ли :( ! надо делать септопластику (исправление искривленной перегородки)! причем желательно до снятия брекетов, чтобы ты привыкла к моменту снятия дышать носом ... если будешь продолжать дышать ртом, то прикус опять испортится, и ни какие ретейнеры не спасут, потому что ретейнеры держат зубы, а не челюсти целиком!!!
причину надо исправлять! это серьезно! так что еще раз подумай как следует над тем, чтобы исправить перегородку ... про гланды я честно говоря ничего не могу сказать, ибо не понимаю причем тут вообще кривая перегородка и гланды  :unsure: ...

0

42

Plaksa написал(а):

поэтому не могу нормально дышать...и надо операцию сделать...но сначало нужно гланды удалить потом уже нос...вообщем столько проблем..я отказалась...но теперь не знаю правильно ли сделала ,нет...ну буду надеятся что все же брекеты победят!

Sparkle написал(а):

к сожалению, вряд ли  ! надо делать септопластику (исправление искривленной перегородки)! причем желательно до снятия брекетов, чтобы ты привыкла к моменту снятия дышать носом ... если будешь продолжать дышать ртом, то прикус опять испортится, и ни какие ретейнеры не спасут, потому что ретейнеры держат зубы, а не челюсти целиком!!!
причину надо исправлять! это серьезно! так что еще раз подумай как следует над тем, чтобы исправить перегородку ... про гланды я честно говоря ничего не могу сказать, ибо не понимаю причем тут вообще кривая перегородка и гланды   ...

Точно, у меня у отца такая же проблема, ему еще лет 10 незед назначали септопластику, он отказался - в результате 10 лет мучений и мнение врачей только операция! Причем учти, что от того, что ты дышишь ртом со времение появиться храп по ночам и плохой запах озо рта.

0

43

Леся написал(а):

Причем учти, что от того, что ты дышишь ртом со времение появиться храп по ночам и плохой запах озо рта.
Подпись автора

Дело в том, что и нетолько данные патологии, но и самое неприятное - в будущем может развиться аллергия, даже если и таковой патологии не наблюдалось ранее у родственников!
  Plaksa
Поэтому лучше пережить операцию, хоть она и болезненная!!!     :(

0

44

Кристюха написал(а):

Поэтому лучше пережить операцию, хоть она и болезненная!!!

А она,болезненная? Мне знакомый говорил, что не больно, но не приятно для слабонервных. Кстати, есть еще решение прижигать лазером, он убирает воспаленную, набухшую слизистую и восстанавливает дыхание. Моему папе так делали, но нифига не помогло- через пару лет все повторилось. Так что лучше операция. Хотя папе это давно делали, может сейчас все и усовершенствовали.

0

45

У меня у всей семьи, близких и дальных родственников всё замечательно с зубами и с прикусом... одна я чернобыль. :\

0

46

Леся
Дело в том, что в нынешнее время при бональном насморке применяются капли в нос, особенно если их применять не по строгому предписанию, то есть чуть ли ни каждый час и в течении более 3-4 дней, они способствуют гиперплазии слизистой, в смысле разрастанию слизистой и поэтому особенно у тех лудей, у которых итак носовые ходы узенькие, постепенно опять приводит к первоначальному результату, это я тебе как провизор говорю, ведь такое бывает часто! Поэтому лучше исправлять перегородку! А на счёт болезненности, не мне судить, я тьфу тьфу такого не делала!   :wondering:

0

47

Кристюха написал(а):

Дело в том, что в нынешнее время при бональном насморке применяются капли в нос, особенно если их применять не по строгому предписанию, то есть чуть ли ни каждый час и в течении более 3-4 дней, они способствуют гиперплазии слизистой, в смысле разрастанию слизистой и поэтому особенно у тех лудей, у которых итак носовые ходы узенькие, постепенно опять приводит к первоначальному результату, это я тебе как провизор говорю, ведь такое бывает часто! Поэтому лучше исправлять перегородку! А

Точно, полностью согласна. Альфа-адреномиметики, такие как гидрохлорид оксиметазолина и т.п. , ну типа назола, вызывают такую фигню и капать их надо максимум 3-4 дня, а у нас народ принимает их по поводу и без поводаю. Я знаю людей, которые месяцами капают себе!!!!!!! Ужас!!!!!.  %)

0

48

Была на консультации у ортодонта, так она мне сказала, что у меня язык неправильно расположен во рту.Говорит,язык должен быть прижат к верхнему небу, а у меня он лежит и упирается в передние зубы. И вот этот самый подлый язык стал(возможно) причиной моих недоразвитых челюстей и скученность в переднем отделе.А еще я с детсадовского возраста кусала губы(говорят,это тоже причина "неровности"зубов),вот и докусалась,...до брекетов! Орт мне порекомендовала подрезать уздечку языка, а лучше приучить себя правильно его класть,говорит, и дальнейшее мое лечение пойдет лучше.Вот,как бывает!
вот нашла интересную ссылку :http://www.orthodent.ru/why.html

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0

49

NIKA7 написал(а):

Говорит,язык должен быть прижат к верхнему небу, а у меня он лежит и упирается в передние зубы.

Сейчас все начнут проверять, как у них язык расположен.  :crazy:  Представляю, как мы к будущим собственным детям будем пристально присматриваться. Не кусает ли чего, как язык во рту расположен и т.д.  :D

0

50

Вот-вот!Я скоро уже все начну записывать по пунктикам :writing: .А то каждый раз узнаешь про свои зубы много нового.

Кстати, люди из поколения моих родителей часто спрашивают,почему раньше  у всех зубы были ровными?И почему сейчас так много патологий с прикусом? Неужели раньше никто не кусал губы и у всех (по крайней мере, многих) язык лежал правильно??А может,просто,раньше этому не придавали такое значение,как сейчас?...Мда,есть над чем призадуматься :sceptic: ...

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

+1

51

NIKA7 написал(а):

Говорит,язык должен быть прижат к верхнему небу, а у меня он лежит и упирается в передние зубы.

Это очень даже интересно. У меня оказывается тоже неправильно лежит язык   :'(
Спасибо за ссылку на интересную статью.

0

52

Всегда пожалуйста!
Вот только не удалось мне найти подробную информация о норме положения языка.В основном все,что знаю,-это со слов врача.

http://www.lines.wlal.ru/cache/02521856.png

0

53

NIKA7 написал(а):

Кстати, люди из поколения моих родителей часто спрашивают,почему раньше  у всех зубы были ровными?И почему сейчас так много патологий с прикусом? Неужели раньше никто не кусал губы и у всех (по крайней мере, многих) язык лежал правильно??А может,просто,раньше этому не придавали такое значение,как сейчас?...Мда,есть над чем призадуматься  ...

у меня своё мнение по этому поводу...

раньше тоже хватало кривых зубов.. просто тогда не было возможности их исправить.. и зубные аномалии воспринимали как должное...
а может и вовсе выдирали и вставляли золотые =)))))

на работе мне иногда женщины говорят.. типа жаль.. что раньше нельзя было исправлять..
вот так вот =)

0

54

Проблемы с прикусом у меня заметили, когда мне было 6 лет и бабушка (она врачь у меня) сразу повела меня к ортодонту, а тогда совок был и стоматология на уровне каменногог века, мне сняли слепок с зубов капой не такой как сейчас, а тогда была супер капа  :rofl:  она снимала слепок сразу с нижней и верхней челюсти, к ней приделаны были 2 ручки и тетя их перекрещивала и получался слепок причем когда тетя перекрешивала эти ручки было очень больно, до сих пор помню у меня челюсть тогда хрустнула :confused: вот ну после этоу садо мазо процедуры через несколько недель мне принесли пластинку которая была тоже кстати говория в форме капы крепилась одновременно на нижнюю и верхнюю челюсть в ней было невозможно жевать ибо зубы были как под колпаком  ну и конечно больно было это сейчас я могу сознательно терпеть экзикуции, ну вот я долго мучатся не стала взяла и выбрасила с балкона эту бяку ^^  потом конечно были еще попытки со стороны бабушки обуздать меня но все напрасно. Вот, а потом в 12 лет мне поставили пластинки, тогда в нашей раенной поликлинеке был уже медный век, она была такая розовая и крепилась проволочками к зубикам с ней я проходила до 15 лет, она мне нефига не исправила, а сейчас я поставила брекеты надеюсь, что они будут последней каплей в ортодонтическом личении :glasses:  кстати у  меня какраз таки случай с сосанием верхней губы хотя я и нижнюю могу пооблизывать дурацкая привычка! :dontknow:

0

55

Предыстория. Одна 3-ка у меня неровная в маму. У нее молочные 3-ки стояли до 25 лет - никто не следил, а потом в 25 полезли коренные снизу к молочным. Остальное у нее все супер. У меня - дела похуже. Двойки я испортила тем, что когда они росли я нижнюю губу использовала для них как подушку - чесались они у меня... Исправляла 2-ки в 10 лет - примерно год носила пластину. Немного выровнялись, но пластинку я выкинула посредине лечения. 3-ки - отдельная пестня... Так же, как у мамы, во время смены молочных зубов они у меня стояли накрепко. Их удалили. Как результат коренные 3-ки не полезли, однако остальные зубы не преминули разойтись и занять освободившееся место. Приняли решение удалять четверки. Удалили одну - тут же полезла первая тройка в освободившееся место. Удалили вторую - полезла вторая. Одна из них выросла как у мамы - чуть ниже, чем надо, вторая - ок. Т.О. сейчас доисправляю 2-ки + одну 3-ку и убираю промежутки, оставшиеся от 4-к (по 2 мм примерно)...
История. Прочитав тему, обеспокоилась положением языка и искривленной носовой перегородкой. Язык мой лежит на верхней челюсти , но не полностью - только наполовину - там где кончик. Ну и гуляет постоянно во рту - я трогаю зубы ВЧ очень часто, т.к. чешутся они у меня от брекетов... Это мне тоже напоминает детскую вредную привычку!
А носовая перегородка... По носу мне врезал двоюродный брат в детстве. Про искривленную перегородку сказал лор, однако не предложил никакой операции. Покапать морковный сок токо... Дышу я носом... Но чувствую, без подушки спать не могу - не дышится... Как думаете - не помешает ли вышеперечисленное моему процессу???

Отредактировано Lirika (2008-04-09 11:43:03)

0

56

интересная тема)))

я тут уже везде писала, что у меня дистопия клыков - я вампир))))
ну вот суть да дело, взялась за них... а муж вдруг сказал - что они придают мне особоый шарм...типа дескать он не против исправления зубов, но ему видите ли мои клыки чем то нравятся...хотя я их, признаться честно - недолюбливаю :))

надо следить за зубами, что уж тут говорить.
я в детстве и дышала через рот, и губу закусывала и соску долго отобрать не могли, вобщем целый набор.
хочу иметь ровные зубы, потому что на моих зубах довольно белая эмаль, они хорошей формы, но все это ничто по сравнению с их расположением во рту(((

0

57

я в детстве носиком ленилась дышать((( и вот, что из этого получилось...  :'(

ну, ничего, давайте исправлять ошибки молодости!!! :shine:

0

58

А я ртом раньше дышал, вроде избавился...
Но я ничуть не жалею, ведь если бы у нас у всех были бы изначально идеальные зубы, не было бы такого замечательного форума, такой тёплой компании

0

59

Gerdochka написал(а):

я в детстве носиком ленилась дышать((( и вот, что из этого получилось...

я тож :(

0

60

Тимур
Ну, знаешь ли. Лучше бы у меня зубки были ровные. И проблем бы не было

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Почему они неровные?