Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 571 страница 600 из 695

571

solne4naya написал(а):

Возможно, этот вопрос уже и поднимался в этой теме. Но уже столько начиталась всего, что просто лень.
Подскажите, если мне 18 лет, я студентка дневного бюджетного отделения, не работаю, то могут ли мои родители получить этот вычет? Просто я читала, что можно, если ребенку нет 18 лет.
Заранее спасибо.

Нельзя, см. пост 557

0

572

Ангел написал(а):

solne4naya написал(а):
Возможно, этот вопрос уже и поднимался в этой теме. Но уже столько начиталась всего, что просто лень.
Подскажите, если мне 18 лет, я студентка дневного бюджетного отделения, не работаю, то могут ли мои родители получить этот вычет? Просто я читала, что можно, если ребенку нет 18 лет.
Заранее спасибо.
Нельзя, см. пост 557

А наши знакомые без проблем так вычет получили, просто договор на маму оформляли. И мы также собираемся сделать....

Отредактировано Наташа26 (2011-07-25 12:47:43)

0

573

Ангел
да, но я же считаюсь иждевенцом. Разве это не учитывается?

0

574

Здравствуйте)) очень интересная тема, но я, к сожалению, совершенно в этих финансовых махинациях не разбираюсь))))) подскажите пожалуйста, заявление на эти 13% нужно подавать по окончанию календарного года, или по окончанию ношения брекетов, то есть полного лечения (я же их буду носить больше года)

0

575

Svetik-03 написал(а):

Здравствуйте)) очень интересная тема, но я, к сожалению, совершенно в этих финансовых махинациях не разбираюсь))))) подскажите пожалуйста, заявление на эти 13% нужно подавать по окончанию календарного года, или по окончанию ношения брекетов, то есть полного лечения (я же их буду носить больше года)

как хочешь))
можешь за каждый год отдельно, а можно и в конце лечения на всю сумму сразу
если сейчас ты 9 месяцев носишь брекеты, значит поставила их..эээ...где то в декабре 2010?) поэтому на данный момент ты можешь вернуть вычет за 2010 год - т.е. 13% от той суммы, что ты заплатила в 2010 году. На сумму, уплаченную в этом 2011 году, заявление можно будет подавать только в марте 2012 года, за 2012 год - в марте 2013 года и т.д.  http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

Отредактировано Булафка (2011-07-25 21:55:17)

0

576

Булафка написал(а):

только в марте 2012 года, за 2012 год - в марте 2013 года и т.д.  http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

А почему в марте?

0

577

lana_rzn написал(а):

А почему в марте?

возможно я путаю декларации для юридических и физ.лиц....
наверно и в начале года нам декларацию можно подавать))

0

578

Булафка написал(а):

возможно я путаю декларации для юридических и физ.лиц....
наверно и в начале года нам декларацию можно подавать))

Весь год, а юр лицам до апреля

0

579

Булафка
Большое спасибо за информацию)) [взломанный сайт]

0

580

Svetik-03 написал(а):

Булафка
Большое спасибо за информацию))

пожалуйста :)
сама сейчас подаю декларацию за 2010 год.... три раза уже была в налоговой - то то одной ксерокопии не хватает, то другой, то у них реестр не распечатывается, то я сама что-нибудь забыла... на четвертый раз надеюсь повезет, и я наконец сдам документы :D
слава богу, хоть деклрацию можно заполнить самой в специальной программке, не выходя из дома :rolleyes: а то думала и за это придется платить)

0

581

Булафка написал(а):

пожалуйста :)
сама сейчас подаю декларацию за 2010 год.... три раза уже была в налоговой - то то одной ксерокопии не хватает, то другой, то у них реестр не распечатывается, то я сама что-нибудь забыла... на четвертый раз надеюсь повезет, и я наконец сдам документы :D
слава богу, хоть деклрацию можно заполнить самой в специальной программке, не выходя из дома :rolleyes: а то думала и за это придется платить)

Ох уж и морока!!))) я наверное отважусь на это только по окончанию лечения, только тогда это уже за два года получается надо делать будет?

0

582

Svetik-03 написал(а):

Ох уж и морока!!))) я наверное отважусь на это только по окончанию лечения, только тогда это уже за два года получается надо делать будет?

да, за все 2-3 года, когда ты платила за брекеты

0

583

Люди, помогите и мне плиз разобраться.
Начала орт лечение, договор не заключала, чеков не собирала.
Начала читать тему и поняла, что видимо стоит заморочиться.

Лечение начато в 11 году, сумма по ЗП за год, например 250 тыс., руб. с подоходным.
До конца года на лечение будет потрачено около 120 тыс. рублей. Но тут есть еще замороч, брекет систему я покупала отдельно, есть счет и оплата за него у другой фирмы - дистрибутора данной системы.

Вопросы:
1. Какая сумма вычета полагается? Верно я понимаю, что 250*13% = 32 500? выплата только единоразово или в послед. года тоже, пока не достигнет суммы лечения?
2. Какие документы необходимо запросить у орта для предоставления в налоговую?
3. Что делать с системой, которую я покупала отдельно? и как провести ее в качестве расходов на лечение?

0

584

zuz написал(а):

Люди, помогите и мне плиз разобраться.
Начала орт лечение, договор не заключала, чеков не собирала.
Начала читать тему и поняла, что видимо стоит заморочиться.

Лечение начато в 11 году, сумма по ЗП за год, например 250 тыс., руб. с подоходным.
До конца года на лечение будет потрачено около 120 тыс. рублей. Но тут есть еще замороч, брекет систему я покупала отдельно, есть счет и оплата за него у другой фирмы - дистрибутора данной системы.

Вопросы:
1. Какая сумма вычета полагается? Верно я понимаю, что 250*13% = 32 500? выплата только единоразово или в послед. года тоже, пока не достигнет суммы лечения?
2. Какие документы необходимо запросить у орта для предоставления в налоговую?
3. Что делать с системой, которую я покупала отдельно? и как провести ее в качестве расходов на лечение?

Размер налогового вычета на лечение оставит 120 тыс*13%=15600. Для этого вам понадобятся: договор на лечение, оригиналы чеков, справка из клиники для налоговой, заверенные копии лицензий, если номер лицензии не указан в договоре.

Отдельно оплаченные брекеты скорее всего не провести никак, если только не оформить рецепт от врача на них, но я сомневаюсь, что его оформят.

Отредактировано lana_rzn (2011-08-30 12:01:10)

0

585

lana_rzn написал(а):

А почему в марте?

потому что каждый год обновляется формат, и новая декларация выходит обычно не раньше марта.

кто-нибудь в курсе, можно ли рассчитывать на вычет, если расторгаешь договор с клиникой? допустим, я заключила договор на всю сумму, заплатила половину, полечилась несколько месяцев и решила уйти в другую клинику. могу ли я требовать от первой клиники набор документов для налогового вычета по уплаченной сумме?

также сопутствующий вопрос немного в другую степь: у врача с частной практикой должен быть кассовый аппарат? как провернуть дело, чтобы фактически заплатить врачу в 2011, а на чек договориться за 2012? только по личной договоренности и на доверии?

0

586

Lao написал(а):

потому что каждый год обновляется формат, и новая декларация выходит обычно не раньше марта.

кто-нибудь в курсе, можно ли рассчитывать на вычет, если расторгаешь договор с клиникой? допустим, я заключила договор на всю сумму, заплатила половину, полечилась несколько месяцев и решила уйти в другую клинику. могу ли я требовать от первой клиники набор документов для налогового вычета по уплаченной сумме?

также сопутствующий вопрос немного в другую степь: у врача с частной практикой должен быть кассовый аппарат? как провернуть дело, чтобы фактически заплатить врачу в 2011, а на чек договориться за 2012? только по личной договоренности и на доверии?

Пока не вышла новая, наверное. можно сдать по старой. Я по крайней мере намереваюсь так сделать в след году, а то полгода ждать...

А откуда налоговая узнает, что договор расторгнут? Главное, чтобы клиника вам справку выдала на половину суммы.

0

587

lana_rzn написал(а):

Пока не вышла новая, наверное. можно сдать по старой. Я по крайней мере намереваюсь так сделать в след году, а то полгода ждать...

не примут... если только у всех людей в цепочке в налоговой не случится вдруг приступ рассеянности, и они не обратят внимание на дату))))))

lana_rzn написал(а):

А откуда налоговая узнает, что договор расторгнут? Главное, чтобы клиника вам справку выдала на половину суммы.

хороший аргумент. я просто подумала, что камеральщики могут туда позвонить.

Отредактировано Lao (2011-09-20 14:58:27)

0

588

Lao написал(а):

хороший аргумент. я просто подумала, что камеральщики могут туда позвонить.

Да если даже позвонят. логика такая: вы деньги за что платили - за лечение. Раз деньги вам не вернули, значит лечение было оказано, пусть даже не в полном объеме. Вот справка.

Тоже самое с клиникой, если они из вредности будут отказываться справку давать: деньги за что взялми - за лечение. извольте выдать справку об этом. не выдаете - верните деньги, значит лечения не было. Ну и пугайте что пойдете выяснять правомерность их действий в прокуратуру.

0

589

Lao написал(а):

можно ли рассчитывать на вычет, если расторгаешь договор с клиникой? допустим, я заключила договор на всю сумму, заплатила половину, полечилась несколько месяцев и решила уйти в другую клинику. могу ли я требовать от первой клиники набор документов для налогового вычета по уплаченной сумме?

Конечно, можно. Ты просто к декларации приложишь два комплекта документов - из первой клиники и из второй.

0

590

спасибо, успокоили))

0

591

lana_rzn написал(а):

zuz написал(а):

    Вопросы:
    1. Какая сумма вычета полагается? Верно я понимаю, что 250*13% = 32 500? выплата только единоразово или в послед. года тоже, пока не достигнет суммы лечения?
    2. Какие документы необходимо запросить у орта для предоставления в налоговую?
    3. Что делать с системой, которую я покупала отдельно? и как провести ее в качестве расходов на лечение?

Размер налогового вычета на лечение оставит 120 тыс*13%=15600. Для этого вам понадобятся: договор на лечение, оригиналы чеков, справка из клиники для налоговой, заверенные копии лицензий, если номер лицензии не указан в договоре.

Еще когда будете писать заявление на возврат, нужны будут реквизиты карты, на которую будет возврат (название банка, бик, корр.счет, лицевой счет карты).

0

592

Вопрос. В начале лечения работала в одном учреждении, сейчас числюсь в службе занятости, какие дополнительные действия мне будет необходимо сделать? Будут ли вычет после увольнения?

0

593

klyaksa написал(а):

Вопрос. В начале лечения работала в одном учреждении, сейчас числюсь в службе занятости, какие дополнительные действия мне будет необходимо сделать? Будут ли вычет после увольнения?

С обоих мест работы нужны будут справки 2НДФЛ, это если вы возмещаете деньги через налоговую (они сами переводят всю сумму)
Насколько я знаю, есть еще вариант, когда налоговая выдает извещение, его нужно отнести на работу в бухгалтерию, и они сами сделают перерасчет. Если у вас такая ситуация, то опять-таки, нужно со старой работы взять 2НДФЛ, потом опять  в налоговую, они дадут новое извещение на вторую работу, там будет указана сумма оставшегося вычета, который будет уже высчитываться на новом месте работы.

0

594

night написал(а):

Еще когда будете писать заявление на возврат, нужны будут реквизиты карты, на которую будет возврат (название банка, бик, корр.счет, лицевой счет карты).

У нас принимают только реквизиты Сбербанка. Вместо карты можно сберкнижку.

0

595

извиняюсь, возможно уже спрашивали об этом, не в силах всю темку прочесть)
у меня такие вопросы:
1. если договор на лечение оформляется в конце года и сразу "все включено", допустим на 120 т.р., то налоговый вычет можно подавать в марте и на всю сумму? (вообще предел суммы есть для возврата?)
2. если я не работаю - договор возможно оформлять сразу на мужа, чтобы он получил вычет?

НЕ  ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД! РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

вот что я нашла про вычет:

Список документов, необходимых для предоставления налогового вычета:
1. Заявление налогоплательщика о предоставлении социального налогового вычета на лечение (при подаче налоговой декларации по окончании налогового периода).
2. Справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы. Справка заполняется специалистами нашего центра согласно инструкции Минздрава РФ и МПС России (Приказ от 25.07.2001 №289/БГ-3-04/256). В справке указываются реквизиты лицензии лечебного учреждения, код услуги, стоимость услуги, дата оплаты медицинской услуги.
3. Копия договора, заключенного налогоплательщиком с лечебным учреждением.
4. Копия лицензии лечебного учреждения.
5. Копии платежных документов, подтверждающих оплату (кассовые чеки, квитанции, банковские выписки)
6. Справка о доходах за отчетный период (год, в котором была произведена оплата лечения) по форме 2-НДФЛ.
7. Копия свидетельства о рождении или иного документа, подтверждающего родство (при оплате лечения ближайших родственников).
Заявление может быть подано налогоплательщиком в течении 3-х лет со дня оплаты медицинских услуг.
Заявление подается в Налоговый орган по месту жительства налогоплательщика.
Налоговый орган принимает решение о предоставлении налогового вычета или об отказе в предоставлении налогового вычета.
В случае оплаты лечения родственника, квитанция об оплате лечения должна быть оформлена на налогоплательщика, который хочет получить налоговый вычет.

сумма вроде любая.

0

596

дракоша, ограничения по сумме есть.

0

597

вопрос такой-договор заключён в 2011, а чек допустим на общую сумму по окончании лечения в др. году. Примут ли такие доки в налоговой и за какой год брать справку с работы?

0

598

tanya-66 написал(а):

вопрос такой-договор заключён в 2011, а чек допустим на общую сумму по окончании лечения в др. году. Примут ли такие доки в налоговой и за какой год брать справку с работы?

Срок действия договора? если дата чека попадает в срок действия договора, то все ок, можно смело нести в налоговую. Справку за тот год, который стоит на чеке. если это 2012, то все документы подавать в 2013

0

599

Gardemarina написал(а):

ограничения по сумме есть.

120 тыс. в России на все социальные вычеты в сумме (обучение, лечение), т.е максимум можно за год вернуть 15600

0

600

lana_rzn спасибо.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия