Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 361 страница 390 из 695

361

[Prosto написал(а):

]программка говорят где-то в марте только будет.

программа уже есть на сайте налоговой, но только по форме 3-НДФЛ. 4-НДФЛ не утверждена в Минюсте и пока недоступна.

0

362

А я еще брала в стоматологии справку по оказанным услугам, ну там заказываешь у них. Говоришь нужна справка по форме для налоговой и они делают.
Ну еще+чеки+лицензию+договор+2-3ндфл

0

363

Ангел написал(а):

Квитанция - тоже платежный документ, попробуй их сдать. Позвони в налоговую и уточни, примут они квитанцию, если нет договора? (У тебя, насколько я помню, суммы-то приличные были за те 8-ки...)

Попробую. Те три восьмерки мне обошлись в 5400+4700=10100 руб.

0

364

[Prosto написал(а):

]программка говорят где-то в марте только будет.
Подпись автора

я программку нашла, только вот засада, на рабочем компе она не устанавливается, а дома нет принтера. Можно же наверно её заполнить и скинуть им на флешку?

Flora написал(а):

4-НДФЛ не утверждена в Минюсте и пока недоступна.

а нам она и не нужна

Отредактировано Lele4ka (2011-01-17 11:20:27)

0

365

Мария Вторая написал(а):

Попробую. Те три восьмерки мне обошлись в 5400+4700=10100 руб.

1300 р. лишними не будут-))

Lele4ka написал(а):

только вот засада, на рабочем компе она не устанавливается, а дома нет принтера. Можно же наверно её заполнить и скинуть им на флешку?

Можно - только лучше не на флешку, а на разовый диск. Потому что носитель они себе насовсем забирают-)) Правда я слышала, что не у всех получается сохранить файл (сама не проверяла). На крайняк, можно сформировать в программе и результаты переписать на бумажную форму.

0

366

Flora написал(а):

4-НДФЛ не утверждена в Минюсте и пока недоступна.

а что еще и 4-НДФЛ нужно?

Lele4ka написал(а):

я программку нашла

а можно ссылку? в личку или сюда. заранее спасибо

Lele4ka написал(а):

а нам она и не нужна

вот и о том же..

0

367

[Prosto написал(а):

]а можно ссылку? в личку или сюда. заранее спасибо

вечером с домашнего скину, а то на рабочем она у меня просто даже не открывается. А ты вбей в поисковик "3-НДФЛ скачать" и она сразу ищется. Я так и нашла.

0

368

Gardemarina написал(а):

Весь 2010г. я получала квитанции от имени Ромашки. Можно пойти в Ромашку и попросить у них справку и лицензию.

Я точно не знаю, но информация для обсуждения:
было три клиники - у них одно название, один юр. адрес и реквизиты? (такое может быть?) я работала в сети клиник, у каждой свое название и свои реквизиты. Они объединены были только рекламным названием.
Как было в твоем случае?

Gardemarina написал(а):

Lele4ka, "Ромашка". Только не чеки, а квитанции...

На квитанции какие данные кроме "Ромашка"? Печати, подписи, реквизиты есть?

Ты оплаты делала после августа 2010 или нет?
Если нет: обращайся в Ромашку. Ты же им деньги перечисляла?!
Если да: у Рамашки лицензии нет, им не выгодно сейчас светиться. Пусть выдают деньги наличными. Если они дадут тебе ЧЕКИ после получения лицензии (они не могут быть выбиты задним числом, т.к. клиники типа еще не было. И вычет соответственно ты получишь позже), то это тоже вариант.

Отредактировано Справедливая (2011-01-18 14:00:50)

0

369

[Prosto написал(а):

]а что еще и 4-НДФЛ нужно?

Нет. Форма 4-НДФЛ заполняется  физическими лицами, которые в   2001 году не являлись налоговыми резидентами Российской Федерации - таких я думаю здеь очень мало-))

0

370

Ангел написал(а):

На странице 1- поле Отчетный налоговый период – указываешь год, за который получаешь вычет
- поле Код категории плательщика – пишешь 760
- представляется в налоговый орган – узнаешь в налоговой их код.
- ОКАТО тоже узнаешь.
- дальше ФИО, телефон  и цифра 1 в разделе «Достоверность и полноту сведений....тра-ляля» и ФИО в этом разделе.

А ОКАТО, кстати, где узнать можно?

0

371

Справедливая написал(а):

Я точно не знаю, но информация для обсуждения:
было три клиники - у них одно название, один юр. адрес и реквизиты? (такое может быть?) я работала в сети клиник, у каждой свое название и свои реквизиты. Они объединены были только рекламным названием.
Как было в твоем случае?

Не поняла про твой случай...
Я лечилась в одном из трех отделений книники ООО "Ромашка". Одна Ромашка, один ИНН, один ОГРН, одно юр.лицо. Адреса у отделений, были, разумеется, разные.
Одно из отделений не поладило с Ромашкой и создало Рамашку. Правда до сих пор не могу понять, как они подгребли под себя помещение.

Справедливая написал(а):

На квитанции какие данные кроме "Ромашка"? Печати, подписи, реквизиты есть?
Ты оплаты делала после августа 2010 или нет?
Если нет: обращайся в Ромашку. Ты же им деньги перечисляла?!
Если да: у Рамашки лицензии нет, им не выгодно сейчас светиться. Пусть выдают деньги наличными. Если они дадут тебе ЧЕКИ после получения лицензии (они не могут быть выбиты задним числом, т.к. клиники типа еще не было. И вычет соответственно ты получишь позже), то это тоже вариант.

Я оплачивала и до и после августа 2010г. На квитанциях нет печатей, есть штампы с названием Ромашки и с адресом того отделения, которое в августе отделилось. Чеки мне вообще никогда не пробивали.
Аха. Я пришла в Ромашку, мне сказали, это другая клиника, вы у нас не лечились. И заключили со мной новый договор.
Если мне справку будет выдавать Рамашка, то все доки будут только 2011 годом, т.к. лицензию они получат только в 2011г. И вычет я получу в 2012 году. Этот вариант мне не нравится. Ждать целый год? Неет... Какая-то гнилая эта Рамашка, как бы совсем не развалились. Тогда вообще ничего в итоге не получу.
Не нравится мне это оттягивание. Деньги надо получать не отходя от кассы...
Мухлюют они. Сегодня к ним ходила за выпиской из истории болезни, говорила с новым директором, так они сами уже не знают, как мне справку выдать, каким годом. Даже уже 2008 годом предложили все оформить. Бред...

На основании чего они мне должны выдать деньги наличными? :)))

0

372

Lele4ka написал(а):

А ОКАТО, кстати, где узнать можно

У тебя в справке 2-НДФЛ должен быть указан, в п.1.3. Нашла?

0

373

Ангел написал(а):

У тебя в справке 2-НДФЛ должен быть указан, в п.1.3. Нашла?

аааа, спасибо, я еще не брала спарвку 2-НДФЛ, написала сейчас в бухгалтерию чтобы сделали. Сегодня-завтра она мне её сделает и надо начинать заниматься этим вплотную.
Ангел, а ты програмку налоговой 3-НДФЛ видела??? я там тоже ничего не понимаю, вот думаю может ручками все заполнить, ты там все так подробно расписала....хотя, сейчас получу 2-НДФЛ и попробую с неё данные забить, если не получится буду в ручную.

0

374

Lele4ka написал(а):

Ангел, а ты програмку налоговой 3-НДФЛ видела???

Видела - мне знакомая присылала по почте, но программка была старая - 2009 года. Я не стала её использовать - посчитала сама. Да и там же ничего сложного-то нет, распечататй мою инструкцию и прямо по ней заполняй-)) Если что - спрашивай-)) :flag:

0

375

Ангел написал(а):

Да и там же ничего сложного-то нет, распечататй мою инструкцию и прямо по ней заполняй-))

я вроде разобралась в программке, там просто немного по другому, а на же почти все сама заполняет.....

0

376

Lele4ka написал(а):

я вроде разобралась в программке, там просто немного по другому, а на же почти все сама заполняет.....

ну и хорошо, удачки в заполнении-))) :dontknow:

0

377

Lele4ka написал(а):

какая разница, ты подаешь информацию о своих доходах и расходах за год, т.е. с 1 января по 31 декабря, а когда у тебя что было в этом году все равно. А если у тебя основная часть расходов пришлась на предыдущий год, то можешь пропросить в клинике переделать тебе документы на 2011 год. Собрать в конце года все документы и в следующем году получишь денежку.

Спасибо за разъяснения!!! Уже проконсультировалась у знакомой, которая вернула вычет за лечение и протезирование зубов. Думаю, в этом году тоже заняться!

0

378

Gardemarina написал(а):

Аха. Я пришла в Ромашку, мне сказали, это другая клиника, вы у нас не лечились. И заключили со мной новый договор.

У тебя теперь два договора? Они отличаются, реквизиты разные?
Что значит "это другая клиника"? Она стала другой только в августе 2010 года. Я проконсультировалась у бухгалтера. Даже если у Ромашки была филиальная сеть, то должен был быть главный офис. Он и отвечает за все филиалы, т.ч. Ромашка обязана тебе выдать все документы для налоговой на оплаты до августа 2010 года. Соответственно Рамашка выдает тебе документы по чекам с августа 2010 года.

Gardemarina написал(а):

Сегодня к ним ходила за выпиской из истории болезни, говорила с новым директором, так они сами уже не знают, как мне справку выдать, каким годом. Даже уже 2008 годом предложили все оформить. Бред...

Они выписку тебе дали?
В справке есть две даты: 1. дата оплаты (по чеку); 2. Дата выдачи справки. Эти две даты могут быть разными. Пусть оформляют все как положено, а не 2008 годом. Если выписку из карты дали - это твой аргумент. Главное чтоб на выписке были печать организации и подпись главного врача.

Gardemarina написал(а):

На основании чего они мне должны выдать деньги наличными? :)))

На основании того, что ты обратишься в Роспотребнадзор или Защиту прав потребителей по данному вопросу, а если там узнают, что они оказывают услуги без лицензии, то им её не видать. Это сейчас не в их интересах. Но для этого у тебя на руках должны быть доказательства, что ты у них лечилась. Вот выписка из карты тебе очень пригодиться. В ней пусть пишут не только диагноз, но и описывают каждый прием: дата, что делали.

Отредактировано Справедливая (2011-01-21 12:17:31)

0

379

Справедливая написал(а):

У тебя теперь два договора? Они отличаются, реквизиты разные?
Что значит "это другая клиника"? Она стала другой только в августе 2010 года. Я проконсультировалась у бухгалтера. Даже если у Ромашки была филиальная сеть, то должен был быть главный офис. Он и отвечает за все филиалы, т.ч. Ромашка обязана тебе выдать все документы для налоговой на оплаты до августа 2010 года. Соответственно Рамашка выдает тебе документы по чекам с августа 2010 года.

Новый договор сейчас на подписи у их директора. В следующий прием заберу, посмотрю.
С Рамашкой говорила еще раз, они посоветовались со своим бухгалтером, чего-то там придумали, сказали, что выдадут доки на всю сумму 2010 годом. Меня это устраивает))))))) посмотрим. В конце концов им тоже выгодно не засветиться и выдать справку так, чтобы она прошлав налоговой.

Справедливая написал(а):

Они выписку тебе дали?

Ксерокопию медицинской карты.

0

380

Наконец выдали 2 справки из клиники и мне. Попросила с кодом 1 и кодом 2. Дорогостоящее и просто лечение.
Посчитала вычет различается в 200 рублей)))
Как думаете подавать лучше с каким кодом? Прокатывает как дорогостоящее лечение?

Завтра с утра в налоговую пойду. Сдам наконец. Еще попозже буду на квартиру пробовать получить.

Кстати, не забывайте, что у кого есть ребенок, в декларации ставится полученный налог вычет 8000 руб и 400 руб ВСЕМ.
В программе это удачно рассчитывается автоматом.

Отредактировано Margosha (2011-01-23 12:25:13)

0

381

Margosha написал(а):

Кстати, не забывайте, что у кого есть ребенок, в декларации ставится полученный налог вычет 8000 руб и 400 руб ВСЕМ.
В программе это удачно рассчитывается автоматом.

Марин, кстати, хотела уточнить про стандартные вычеты. У меня ребенку 16 лет, этот вычет еще действует? Официальная зарплата на январь 2010 года была 35000 руб. Какие вычеты я могу поставит в декларацию? И нужны ли на ребена какие-то документы при этом.

0

382

Margosha написал(а):

рокатывает как дорогостоящее лечение?

А какое именно лечение у тебя было? Просто есть определенный Перечень дорогостоящих видов лечения, и если твой вид лечения в этот перечень не входит, то это уже не дорогостоящее.

Lele4ka написал(а):

У меня ребенку 16 лет, этот вычет еще действует?

Да - Налоговый вычет, установленный настоящим подпунктом, производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супруга (супруги) родителя, опекунов или попечителей, приемных родителей, супруга (супруги) приемного родителя.

Lele4ka написал(а):

И нужны ли на ребена какие-то документы при этом.

Налоговый вычет предоставляется родителям и супругу (супруге) родителя, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.  Т.е. я так понимаю, что нужно заявление по форме налоговой (они сами должны дать)  копия Свидетельства о рождении.
Только согласно НК сумма налогового вычета на ребенка не 8000 р., а 1000 р.

0

383

Ангел написал(а):

Только согласно НК сумма налогового вычета на ребенка не 8000 р., а 1000 р.

так а как его в программку-то вставить? :dontknow:

0

384

Девочки, я вот хотела бы вместе с суммами за орто-лечение подать доки просто от стоматолога (там у меня лечение зуба, герметизация фисур, чистка, удаление 2-х зубов). за этовообще возвращают налог? или как?  :question:

0

385

Ангел написал(а):

Т.е. я так понимаю, что нужно заявление по форме налоговой (они сами должны дать)  копия Свидетельства о рождении.
Только согласно НК сумма налогового вычета на ребенка не 8000 р., а 1000 р.

Никакого свид-ва не надо. Ребенок считается до 18 лет.

Lele4ka написал(а):

так а как его в программку-то вставить?

В 2 ндфл (что тебе на работе выдали) у тебя есть подраздел произведнные вычеты и сумма.
В декларации в программе ты просто ставишь галку произвести стандартные налоговые вычеты (это 400 р вычитается),  а где наличие детей ставишь один ребенок.

Сдала сег, 2 раза пришлось ходить. Сказали 3 мес камералка, если что позвонят. Реквизиты не брали. Сдала как дорогостоящее лечение. Произведенные мои вычеты так и составили 8400.

Все заявления писала в налоговой на их бланке у инспектора.

Любое лечение можно подогнать для декларации 3 ндфл.

Отредактировано Margosha (2011-01-24 16:23:24)

0

386

Margosha написал(а):

Никакого свид-ва не надо. Ребенок считается до 18 лет.

Margosha написал(а):

В декларации в программе ты просто ставишь галку произвести стандартные налоговые вычеты (это 400 р вычитается),  а где наличие детей ставишь один ребенок.

а что доказывать никак не надо, что у меня есть ребенок??? может я просто написала??? я же могу и 3 детей написать???

Отредактировано Lele4ka (2011-01-24 17:37:40)

0

387

[Prosto написал(а):

]Девочки, я вот хотела бы вместе с суммами за орто-лечение подать доки просто от стоматолога (там у меня лечение зуба, герметизация фисур, чистка, удаление 2-х зубов). за этовообще возвращают налог? или как?

Возвращают! У тебя стом в той же клинике работает, где ты брекеты ставила? Если в другой, то нужно все те же доки из другой клиники.

0

388

[Prosto написал(а):

]Девочки, я вот хотела бы вместе с суммами за орто-лечение подать доки просто от стоматолога (там у меня лечение зуба, герметизация фисур, чистка, удаление 2-х зубов). за этовообще возвращают налог? или как?

я вот сейчас возвращаю не за орт-лечение, а за пломбировку зубика, протезирование, ну и так, помелочи всякая фигня. Они мне за все манипуляции делали чеки, а в конце года все это сложили и дали справку и договор на общую сумму.

0

389

Margosha написал(а):

Никакого свид-ва не надо. Ребенок считается до 18 лет.

Свидетельство нужно, чтобы подтвердить родство.

Lele4ka написал(а):

а что доказывать никак не надо, что у меня есть ребенок??? может я просто написала??? я же могу и 3 детей написать???

Вот для этого и нужнО свидетельство о рождении-))

[Prosto написал(а):

]Девочки, я вот хотела бы вместе с суммами за орто-лечение подать доки просто от стоматолога (там у меня лечение зуба, герметизация фисур, чистка, удаление 2-х зубов). за этовообще возвращают налог? или как?

Да, конечно, Наташ-)) Я тоже в этом году буду подавать за кучу всяких процедур - лечение у стоматолога-терапевта, проф.чистка, удаление зуба, оплата брекетов и даже за пиявок-))) За любые платные мед.услуги ты можешь получить вычет. Главное, чтобы у тебя на все процедуры были договор, чеки и справка об оплате лечения (либо вариант  договор+чеки, либо вариант справка об оплате лечения+чеки - смотря что дают в твоем мед.учреждении).

0

390

Кому ты будешь что доказывать? Глупости не пишите. Уже и так априори ясно, что у тебя есть ребенок, если в справке 2ндфл стоит этот вычет. На работе я думаю уж точно определили есть у тебя ребенок или нет.  Просто так вычет этот не сделали бы.
Не надо никаких свид--в о рождении тащить в налоговую.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия