Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 301 страница 330 из 695

301

travelfrog написал(а):

выходит, что можно получить и больше 6500 руб.
а если я работаю по контракту, могу я воспользоваться вычетом? и еще, мне дают не кассовые чеки, а бумаги А4, на которых написано сколько я заплатила, и сколько еще осталось. не пойдет?

Вот на счет листов А4 тоже интересно, чеков же нет...

0

302

а если не государственным?

0

303

Mira написал(а):

Вот на счет листов А4 тоже интересно, чеков же нет...

Консультировалась в налоговой: сказали, что даже если не будет чеков (они же на термобумаге - выгорают), можно принести квитанции об оплате.

0

304

Flora написал(а):

можно принести квитанции об оплате.

значит, подтверждение об оплате на листе А4 можно считать квитанцией об оплате?  :question: может, глупый вопрос, но я в финансовой отчетности ни бум-бум  :D

Отредактировано travelfrog (2010-11-03 15:15:14)

0

305

travelfrog написал(а):

значит, подтверждение об оплате на листе А4 можно считать квитанцией об оплате?   может, глупый вопрос, но я в финансовой отчетности ни бум-бум

скорее всего да)))

0

306

Мне делают лист А4,с подписями и печатями, но к нему обязательно прикрепляют чек

0

307

Девочки, сорри, редко бываю на форуме:

travelfrog написал(а):

и еще, мне дают не кассовые чеки, а бумаги А4, на которых написано сколько я заплатила, и сколько еще осталось. не пойдет?

Мне после каждой частичной оплаты выдавали квитанции. Сказали, что как только оплачу полностью, поменяют все квитанции на чек. Так и произошло. Так что уточни в клинике ;) Так и скажи: для налогового вычета.

Flora написал(а):

Меня заверили, что изменив код (проводят как дорогостоящее лечение или операцию) можно получить налоговый вычет со всей суммы лечения без ограничения. У кого-нибудь есть подобный опыт?

Да уж, с нынешними ценами на бректолечение было бы неплохо провести этот вычет как за дорогостоящее лечение. Но, если не ошибаюсь, под этот вид попадают лечения из определенного списка... Так что может не прокатить. Поройся в налоговом кодексе.

0

308

Валдисона написал(а):

Мне делают лист А4,с подписями и печатями, но к нему обязательно прикрепляют чек

Хоть что-то, а я посмотрела, мне дали лист А4, но в нем написано все от руки! И чека нет. Что делать? В налоговой принимают машинопечатные счета на оплату?

0

309

Я очень извиняюсь, если это уже где-то написано, но времени искать нет. Можете меня прямо тнуть туда, где есть...

Вопрос: какой список документов должен быть, чтобы этот вычет получить? :question:

0

310

а у нас с ЛЧ (лечимся в одной клинике) был смешной случай с этим вычетом)) заказали документы по его лечению, приходим в указанный день, они повели его в отдельную комгату - говорят, хотите сразу вычет на руки получить? 8-)  он говорит: ну да... они попросили написать его заявление - и сразу на руки деньги отдали, т.к. не успели на тот момент продлить лицензию... может и мне сразу 9 тыс. вернут))) без всяких набегов в налоговую)))

0

311

Zolotze написал(а):

они попросили написать его заявление - и сразу на руки деньги отдали, т.к. не успели на тот момент продлить лицензию... может и мне сразу 9 тыс. вернут))) без всяких набегов в налоговую)))

Это законно? :tomato:

Zolotze написал(а):

был смешной случай с этим вычетом))

Я не совсем уловила, что смешного?...  :blush:

0

312

Просто забавно, что пришли за бумажками, чтобы потом ждать несколько месяцев и стоять в очередях в налоговую, а вышли с голубенькими бумажками, без всяких очередей, они с таким загадочным лицом его в эту комнатку уводили))
Конечно нет, это не законно, но результат - деньги на руках, не надо никуда бегать, ждать пока они продлят лицензию... конечно, риск есть, но меня пока полностью устраивает качество лечения, сами доктора у меня - прекрасные, очень много зубов делала у терапевта, отродонт тоже пока устраивает, думаю - все будет хорошо, главное ведь - позитивный настрой! http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif

Отредактировано Zolotze (2010-11-22 11:05:03)

0

313

Просто ваша клиника работает без лицензии. И любая налоговая и всякие организации, контролирующие медицинские клиники, их за это не погладят по голове...Просто испугались, что вы пойдете жаловаться.  Естественно, это не законно. Но вам ведь удобно, что не надо никуда ходить, что-то заполнять и ждать этих денег. Тем более вас это устраивает.

0

314

Margosha написал(а):

Тем более вас это устраивает.

Так оно и есть, я прекрасно все сама понимаю, и знаю, что и риск есть, но, надеюсь, в моем случае он сведен к минимуму :)

0

315

Тоже хочу отчитаться. Деньги мне перечислили. Правда только через три месяца после подачи заявленя с реквизитами (ну да Бог с ними). Пустячок, а приятно :))

0

316

Друзья! а мне в налоговой отказали: мне 22 было, когда я начала и вообще еще училась- договор оформили на папу. В налоговой ткнули в нос пункт, что детям до 18 лет. так может мой отец вернуть этот налог или нет?

0

317

вот я шляпа! а я об вычете этом даже и не подумала. хотя слышала об этом. а можно если я уже лечусь это оформить?

0

318

Мария Вторая написал(а):

Вопрос: какой список документов должен быть, чтобы этот вычет получить?

1. Письменное заявление налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган (тебе дадут бланк заявления в налоговой, туда нужно будет вписать реквизиты банковского счета, на который ты хочешь деньги получить);
2. Справки об оплате лечения, выданные мед.учреждением (нужно получить в клинике);
3. Справки 2-НДФЛ за период лечения (т.е. к примеру - если ты начала лечение в середине 2010-го и закончишь в середине 2011, то тебе нужны справки за 2010, 2011 года полностью за все 12 мес)
4. Платежные документы, оформленные в установленном порядке, подтверждающие факт уплаты денежных средств, либо копии (чеки, справки, договоры)(советую взять с собой по 2 экз. копий каждого док-та - один экз. они забирают, на втором ставят отметки с датой принятия, и оригиналы - могут попросить сверить копию с оригиналом).
Ах, да, чуть не забыла:
5. Налоговая декларация физического лица (Форма 3-НДФЛ) (если придешь в налоговую с чистым диском, то они должны тебе на диск записать программку для заполнения НД, чтобы тебе не самой всё считать, а в программку вбить в нужные поля данные из справки 2-НДФЛ и она сама тебе сформирует готовую декларацию, останется только распечатать; но можно и самой заполнить декларацию на бумаге, если не найдешь эту форму, напиши мне, я тебе скину в Ворде).
Налоговая декларация подается в налоговый орган по окончанию налогового периода (т.е. например если лечение закончено в 2010-ом году, то док-ты нужно подавать после 01 января 2011 года, но нужно уточнить в налоговой, может примут и раньше...)

Barbi написал(а):

В налоговой ткнули в нос пункт, что детям до 18 лет. так может мой отец вернуть этот налог или нет?

Конечно!!! Пусть папа получает справку 2-НДФЛ за те года (или год), в течении которых ты лечилась, заполняет на себя декларацию и несет в налоговую...
И еще один момент - В случае, если социальный налоговый вычет предоставляется родственникам, которые оплачивали услуги по лечению ...бла-бла-бла... своих детей в возрасте до 18 лет... бла-бла...необходимо приложть к налоговой декларации копии документов, подтверждающих родство.

гуимплен написал(а):

а можно если я уже лечусь это оформить?

а ты уже всё лечение оплатила или частями продолжаешь выплачивать??

Flora написал(а):

В этом случае мне должны возместить 13% с 200 тыс.руб. = 26 тыс.руб. Было бы нелишним))) У кого-нибудь есть подобный опыт?

Опыта личного нет, но за покупку недвижимости перечисляют и гораздо бОльшие суммы, так что должны вернуть-))

Отредактировано Ангел (2010-12-30 16:14:49)

+1

319

Ангел, +1!
http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif
Я собрала все чеки за два года (то есть за 13 месяцев) и отдала их в клинику. Мне сказали, что они сами подготовят документы. На следующем приеме могу их забрать. О развитие событий буду писать.

0

320

Девочки, скажите пожалуйста, мне надо идти в налоговую по месту прописки или по месту жительства???
а еще...я оплатила полностью лечение в 2010 году, но сейчас продолжаю еще лечиться, то щетку в клинике  куплю, то зуб полечу...и ретейнер или каппа впереди когда-нибудь :) то есть лучше мне заняться вычетом наверное после того когда совсем-совсем закончу лечение, да?
и еще вопрос....я сейчас собираюсь увольняться  с работы, мне нужно у бухгалтера попросить справку 2-НДФЛ за 2010 год, да?))

0

321

Myrrrrka написал(а):

Девочки, скажите пожалуйста, мне надо идти в налоговую по месту прописки или по месту жительства???

Я думаю, что документы ты должна подавать по месту прописки.

Myrrrrka написал(а):

то есть лучше мне заняться вычетом наверное после того когда совсем-совсем закончу лечение, да?

Мне сказали, что можно было после прошлого года уже подавать. Только не уверена, что за щетки и зубы суммы будут включаться. Если так, может, за удаленные восьмерки мне тоже надо было просить????  :question:

0

322

Myrrrrka написал(а):

я оплатила полностью лечение в 2010 году, но сейчас продолжаю еще лечиться, то щетку в клинике  куплю, то зуб полечу...и ретейнер или каппа впереди когда-нибудь  то есть лучше мне заняться вычетом наверное после того когда совсем-совсем закончу лечение, да?
и еще вопрос....я сейчас собираюсь увольняться  с работы, мне нужно у бухгалтера попросить справку 2-НДФЛ за 2010 год, да?))

декларация подается за отчетный период - это год, т.е. сейчас ты должна подать за 2010 год. А за лечение в 2011 году подашь в 2012 году.

Ангел написал(а):

Flora написал(а):
В этом случае мне должны возместить 13% с 200 тыс.руб. = 26 тыс.руб. Было бы нелишним))) У кого-нибудь есть подобный опыт?Опыта личного нет, но за покупку недвижимости перечисляют и гораздо бОльшие суммы, так что должны вернуть-))

Там есть ограничение. По недвижимости возвращают НДФЛ в размере 13% от 1 миллиона руб., а за лечение 13% от 120 тыс. руб. Т.е. максимум 15 600 руб. и то, при том условии, что у вас отчисления по НДФЛ набираются на эту сумму за год. Объясню подробнее. Если вы, допустим, в 2010 году работали 4 месяца с официальной зарплатой 15 тыс. руб., то НДФЛ составит 7800 руб. И если вы потратили на лечение 120 тыс. руб., то вернут 7800 руб., а не 15600.

Вот что нашла http://nalogovod.ru/   , позже там будет эл. версия декларации за 2010 год.

Отредактировано Lele4ka (2011-01-13 13:23:35)

0

323

Мария Вторая написал(а):

Я думаю, что документы ты должна подавать по месту прописки.

Возможно=)но надо будет уточнить)

Мария Вторая написал(а):

Если так, может, за удаленные восьмерки мне тоже надо было просить????

а мне кажется что можно))почему бы и нет)к тому же, когда я восьмерку удаляла, мне снова сказали сохранить чек.

Lele4ka написал(а):

декларация подается за отчетный период - это год, т.е. сейчас ты должна подать за 2010 год. А за лечение в 2011 году подашь в 2012 году.

Спасибо за ответы)тогда начну этим заниматься)вот только некоторые чеки я недавно нашла, они почти выцвели уже, отксерить забыла тогда,  а сегодня оксерила, уже ничего не видно............низнай что делать.... :question:

0

324

Myrrrrka написал(а):

некоторые чеки я недавно нашла, они почти выцвели уже

У меня тоже старые чеки почти не видно. Тем не менее мне сказали их принести.

0

325

Мария Вторая написал(а):

У меня тоже старые чеки почти не видно. Тем не менее мне сказали их принести.

Это хорошо))успокоила)

0

326

travelfrog написал(а):

а если я работаю по контракту, могу я воспользоваться вычетом? и еще, мне дают не кассовые чеки, а бумаги А4, на которых написано сколько я заплатила, и сколько еще осталось. не пойдет?

Люба, те бумажки, что дают в нашей клинике не подойт. Я с начала с первой клиникой билась, т.к. они чеки не давали, а потом в новой уже и не стала замарачиваться, но они даже квитанции не дают. А ты налоги перечисляешь же, если по контракту работаешь? Если перечисляешь, то, конечно, можешь получить налоговый вычет. Правда я, наверно, уже поздно пишу, надо было тебе раньше ответить, ты бы переделала все документы.

0

327

Lele4ka
спасибо, Оля! но я, видимо, не буду ничего делать :) что-то много заморочек в моем случае - и чеков нормальных нет, и по контракту-то я работаю и по прописке надо подавать...

0

328

Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте меня, кто понимает в налогах!
У меня опять начались проблемы с клиникой.
Во-первых, моя врач уволилась из клиники, куда я ходила. Я ухожу за ней в другую клинику.
Во-вторых, там какое-то темное дело. Я не очень понимаю, что происходит.
Была сеть стом. клиник, условно скажем, ООО "Ромашка", в нее входили три клиники, в одной из них я лечилась.
Сейчас выясняется, что в 2010г. моя клиника от них отпочковалась и стала ООО "Рамашка".

Я пришла за справкой, и мне начали вешать лапшу на уши.
1. Что справку выдадут только после снятия...
В этом году это уже не проканало. Когда я напомнила, что это бред и в прошлом году мне справку дали до снятия, стали вешать вторую лапшу:
2. Что справку выдаст ортодонт, который перешел работать в другую клинику... Он работал у них по договору аренды кресла и бла-бла-бла...
поняли, что здесь я тоже не дурочка
3. Начали мне толкать байки про перелицензирование.
Это перелицензирование у них уже второй год длится.
4. Справку вам выдаст Ромашка, куда вы пойдете долечиваться.
Этот вариант тоже не прокатил... т.к. на каком основании мне Ромашка даст справку, если лечилась я в Рамашке (как выяснилось)
5. Мы вам можем дать справку от Ромашки, но лицензии у нас нет, мы ее уже сдали.
какой смысл в справке, если нет лицензии?
6. Рамашка оформляет мне ВСЕ доки на Рамашку - договор, квитанции, справку, копию лицензии, все 2010 годом. Выдадут, якобы, после 18 февраля, когда они окончательно оформят все документы Рамашки.

И вот на это я повелась. Только придя домой, включила мозг, и подумала: ладно - договор, но как они выпишут квитанцию задним числом? Они же на бланках строгой отчетности.

Потом пришла еще мысль - как это может быть, что директор клиники не знает срок лицензии, и как может быть, что в клинике нет даже ее копии? Врут, чую. Но как с ними боротьс?

Подскажите, что происходит? Чего они там мухлюют?? И как мне получить свою заветную справку?

                      Не пиши несколько сообщений подряд - редактируй свое предыдущее сообщение.
           
Эта РАмашка правда существует, я проверила, организовалась в 2010г. Но лицензия ей не выдавалась. Получается, они пока работают без лицензии? А лицензия РОмашки действует до сентября 2011 года.
Как вы думаете, могу я потребовать от Рамашки копию лицензии Ромашки?..

Отредактировано Gardemarina (2011-01-13 20:50:54)

0

329

Gardemarina, а чеки тебе какая организация выписывала?

0

330

Lele4ka, "Ромашка". Только не чеки, а квитанции...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия