Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия


Налоговый вычет. Ортодонтия

Сообщений 271 страница 300 из 695

271

Zhak2 написал(а):

Но я оплачивала частями сначала 30 тыс, а потом остальные... Заключала договор перед новым годом. Вот и получилось часть там часть там)))))

Дата договора не так важна. Я тоже оплачивала частями в 2008 и 2009. Но за эти части мне выдавали квитанции. А после последней оплаты выдали чек с общей суммой.

0

272

nightCuba написал(а):

А после последней оплаты выдали чек с общей суммой.

хм...
ну я все равно в клинику поеду) Спрошу у них лицензию и справку об оплате. Посмотрим как они мне выдадут это все дело... :)
Спасибо большое тебе за информацию!!!

0

273

nightCuba написал(а):

1. Заполнить можно самой дома. Сохранить файл. Попросить знакомых с принтером поставить себе эту прогу (займет 5 мин) и распечатать.

Спасибо! У меня все получилось! Теперь надо подать декларацию :)

0

274

Сегодня сдала декларацию. Через три месяца позвонят. Ждем-с.

0

275

Извиняюсь за офф, но никто не возвращал НДФЛ за учебу? не могу найти какая там форма справки и нужна ли она вообще?

0

276

Pushok написал(а):

но никто не возвращал НДФЛ за учебу? не могу найти какая там форма справки и нужна ли она вообще?

Договор на обучение и квитанция об оплате
и копия лицензии, если ее номер не указан в договоре

Это если сама за себя оплачиваешь обучение

Отредактировано Amaryllis (2010-06-07 17:34:45)

0

277

Амариличка, пасиб :) т.е. не нуно справку, как на медуслуги?

0

278

Pushok написал(а):

не нуно справку, как на медуслуги?

Нет, я несколько раз получала вычет, никаких справок не нужно

0

279

пасиб :)

0

280

В апреле я подала декларацию, в августе мне прислали письмо, что по результатам проверки мне полагается вычет. Я еще раз сходила в налоговую, подала заявление с реквизитами банковского счета. Сказали, что в течение месяца деньги перечислят. Вот жду. Думаю, что все будет. Так что девчонки, возвращайте денежки, все реально :)
п.с. Кстати, я не подавала в налоговую кассовые чеки, мне их не давали. Мне выписывают квитанции за каждое посещение, и в эти квитанции входят также снимки, слепки, профчистка перед установкой, лечение кариеса, щетки-пасты-ершики, ирригатор, ополаскиватели - в общем все, за что я плачу в своей клинике. В квитанции ставят общую сумму за прием и пишут "мед.услуги", и все. В налоговую я отдала копиии квитанций, подлинники взяла с собой, но у меня их не спросили.

0

281

У меня в клинике какая-то странная система.... Если ты хочешь вернуть себе процент от лечения, то тебе все документы в клинике предоставят без проблем, но стоимость ортодонтического лечения ты оплачиваешь полностью, согласно прейскуранту.. А если ты не пользуешься налоговым вычетом, то тебе в клинике предоставляется скидка на лечение 20%.. вот так вот=) Лично я лечилась по скидке.. :)

0

282

Olyshka= написал(а):

предоставляется скидка на лечение 20%.. вот так вот=)

Видимо через кассу в этом случае не проводится вот и  все.... ^^

0

283

Solnyshko написал(а):

Видимо через кассу в этом случае не проводится вот и  все....

Чет я с утра немного не догоняю :D  А что через кассу не проводится то?

0

284

Если у тебя деньги берут официально, выдают чек качссовый итд, соответственно они платят за это налоги! Если ты не будешь брать налоговый вычет, значит тебе документы оформлять не нужно, поэтому деньги проводятся "мимо кассы" им это выгоднее потому тебе и скидку за это дают

0

285

Solnyshko написал(а):

Если у тебя деньги берут официально, выдают чек качссовый итд

А у меня и берут официально..и по договору..где вся стоимость прописью стоит..и по всей оплате есть и квитанции и чеки.. :yep:

Отредактировано Olyshka= (2010-09-18 03:58:27)

0

286

мда...тогда сдаюсь..... :flag:

0

287

Olyshka= написал(а):

А у меня и берут официально..и по договору..где вся стоимость прописью стоит..и по всей оплате есть и квитанции и чеки..

А тогда что мещает помимо скидки 20% получить еще и налоговый вычет 13%?

0

288

Amaryllis написал(а):

А тогда что мещает помимо скидки 20% получить еще и налоговый вычет 13%?

Не знаю :dontknow:  вот такая вот система..

0

289

Olyshka= глупый вопрос, я не догоняю. Если лечишься со скидкой, тебе для налогового вычета не дают документы???

0

290

Gardemarina написал(а):

Если лечишься со скидкой, тебе для налогового вычета не дают документы???

Выходит, что так..во всяком случае я так поняла..=) Я сама этим вопросом не занималась, ничего у них не узнавала.. Просто на последнем приеме у орта слышала, как другой девочке про эту систему рассказывали..

0

291

Olyshka= написал(а):

Выходит, что так..во всяком случае я так поняла..=) Я сама этим вопросом не занималась, ничего у них не узнавала.. Просто на последнем приеме у орта слышала, как другой девочке про эту систему рассказывали..

Пускай "рассказывают" кому-нибудь другому.
То, что они согласились предоставить тебе скидку - это право клиники. А документы для налоговой они обязаны тебе дать.
Существует совместный приказ Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256, в котором сказано:
"Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации (далее - Справка) заполняется всеми учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности.
Справка удостоверяет факт получения медицинской услуги и ее оплаты через кассу учреждения здравоохранения за счет средств налогоплательщика.
Справка выдается после оплаты медицинской услуги и при наличии документов, подтверждающих произведенные расходы, по требованию налогоплательщика, производившего оплату медицинских услуг, оказанных ему лично, его супруге (супругу), его родителям, его детям в возрасте до 18 лет."
Приказ действует. Не захотят выдать по устному требованию - пиши письмо, итд итп. Долбайся с ними, если конечно тебе охота получить сколько-нибудь денег.
Клиника от этого нисколько финансово не пострадает, т.к. деньги тебе будут возвращать не они, а из бюджета. И логики в их действиях нет.

0

292

Gardemarina написал(а):

То, что они согласились предоставить тебе скидку - это право клиники. А документы для налоговой они обязаны тебе дать.

Так то оно так.. С другой стороны..скидку они мне давать не обязаны..пользоваться ей никто никого не заставляет.. Если захочешь, все документы любезно предоставят и бегай ты по налоговой сколько влезет..=))
Меня, например, эта система полностью устраивает :yep:  Лично я из-за этой скидки хорошенько сэкономила..в других клиниках у меня бы такой возможности не было.. И если уж выберать между бегатней с налоговым вычетом или скидкой в 20 %, то я однозначно за скидку..

Отредактировано Olyshka= (2010-09-23 03:19:36)

0

293

Olyshka= написал(а):

И если уж выберать между бегатней с налоговым вычетом или скидкой в 20 %, то я однозначно за скидку..

То, что клиника дала тебе скидку, считай, что это их инициатива, подарок тебе от них, но я считаю, что они не правы, заставляя выбирать. И доки для налоговой обязаны выдать. А пытаться получить вычет или нет - это уже тебе решать.

0

294

Хочу отписаться, что вычет получила. На все про все потратила 2 поездки в налоговую на 10-15 минут. Деньги обещали перечислить не ранее чем через месяц после подачи номера счета, на всякий случай проверила через 1,5 месяца, а по факту деньги перечислили через 2 недели  ;)

0

295

Мне тоже надо проверить, тоже уже должны перечислить, но все времени нет в банк сходить :)

0

296

nightCuba написал(а):

по факту деньги перечислили через 2 недели

А, если не секрет, сколько? И сколько стоило лечение?

0

297

Для получения вычета нужно взять справку в клинике по форме в соответствии с приказом Минздрава России и МНС России от 25 июля 2001 г. № 289/БГ-3-04/256, прикрепить к ней кассовые чеки или чеки, который выдает кортридер для пластиковых платежных карт или квитанции при оплате через сбербанк, копию договора на стоматологичемкое обслуживание (заверить печатью клиники),  взять в клинике копию лицензии (обе стороны и приложение), заверенные печатью клиники и справку из банка об открытии лицевого счета (для перечисления денег). Все это представить в налоговую. Все. Через 1-3 месяца деньги придут. 13 процентов от суммы лечения, но не более 6500 рублей.

Отредактировано De-line (2010-10-09 13:04:58)

0

298

Margosha, не секрет, конечно!
Я немного поторопилась и собрала все доки на оплату 90 тр. Хотя после еще делала реставрацию и покупала капы, т.е. могло бы быть в сумме около 100 тр...

В общем 13% от 90 тр=11700руб. Так указала в налоговой ведомости, такую сумму и перечислили. Так что обязательно делайте вычет! Лишним никогда не будет, а времени занимает мало ;)

0

299

De-line написал(а):

13 процентов от суммы лечения, но не более 6500 рублей.

nightCuba написал(а):

В общем 13% от 90 тр=11700руб. Так указала в налоговой ведомости, такую сумму и перечислили.

выходит, что можно получить и больше 6500 руб.
а если я работаю по контракту, могу я воспользоваться вычетом? и еще, мне дают не кассовые чеки, а бумаги А4, на которых написано сколько я заплатила, и сколько еще осталось. не пойдет?

0

300

Попросила в своей клинике оформить документы на налоговый вычет. Тут кто-то писал, что налог возвращается с суммы не более 120 тыс.руб. Я задала клинике такой вопрос. Меня заверили, что изменив код (проводят как дорогостоящее лечение или операцию) можно получить налоговый вычет со всей суммы лечения без ограничения. В этом случае мне должны возместить 13% с 200 тыс.руб. = 26 тыс.руб. Было бы нелишним))) У кого-нибудь есть подобный опыт?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Налоговый вычет. Ортодонтия