Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 151 страница 180 из 1000

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 9
от 6 месяцев до 1 года

8% - 64
от 1 до 1,5 лет

36% - 261
от 1,5 до 2 лет

41% - 303
от 2 до 2,5 лет

9% - 71
более 2,5 лет

2% - 17
Голосов: 725

151

Марья, культивирую в себе чувства гордости за то, что решилась! И хвалю  за смелость :bb:!  Если честно, то гора с плеч упала, всё уже решилась, поставила, осталось только ухаживать за ними и ЖДАТЬ! Буду с интересом следить за результатами. Мне обещают как минимум 1 год, но это как минимум)) а как максимум- не говорят пока)))

0

152

А мне орт сказал:"Рассчитывайте на 2 года" :cool: Какая-то ассоциация с армией...
И дни тяяяянутся невыносимо...

0

153

June, Белокурая, Все будет ОК))) Надо просто думать о результате))))

0

154

а мне вотъ пообещали 8 месяцев...но я не верю... :/ настраиваю себя на подольше, чтоб потом было больше радости) girl_crazy  yahoo

0

155

МурZZZиЛк@ написал(а):

а мне вотъ пообещали 8 месяцев...но я не верю...  настраиваю себя на подольше, чтоб потом было больше радости)

аналогично =))) я врача замучала сначала этим вопросом =)))) правда сказала.. что тож настроила себя на годик.. он сказал и правильно.. чтоб если что не огорчаться =)))

0

156

Мне в мае 2008 обещается снять... не знаю даже как то медленно дело идёт...

0

157

а мне уже даже толком и не отвечают.... надоела с этим вопросом уже

0

158

В субботу спрашивала про сроки...орт сказала: настраивайся на 1,5-2 года, лучше на два, чтобы не расстраиваться потом. А я из-за таких новостей расстроилась еще больше shout  shout  shout  shout !!!!!!!!!!!!!!! Неужто и вправду два года носить?!

0

159

Меня тоже настроили на 1,5-2 года... В принципе, я знала сразу, что с моим тяжелым случаем в маленькие сроки не уложусь. Поэтому восприняла как должное. И даже думаю, что если какая-то мелочь в конце лечения не будет меня устраивать, то продолжу носить брекеты пока окончательно не добьюсь идеальных результатов, т.е спешить не буду....

0

160

Мне тоже напророчили 2-2,5 года.
Но все-таки процесс может еще пойти и быстрее. Особо не рассчитываю, но надеюсь  :)

0

161

PiaGet
Исправляешь прикус?

0

162

Latina написал(а):

Исправляешь прикус?

Да. В том числе.

0

163

Брекетоносцы у кого Damon`ы кому какой срок Ваш орт напророчил???
Мне орт сказала рассчитывай на 1,5 года...)
а я ещё спросила мол если бы я керамику поставила - то сколько надо было  бы носить? Так орт ответила, что 3 года :fie:

0

164

Деваньки, как вы думаете, реально ли сдвинуть зуб на место удаленного, если удаление произошло около десяти лет назад, ну вроде как альтернатива протезирования, и сколько по времени это может занять, учитывая то, что это шестерка с семеркой. Может кто с этим столкнулся?
Для меня это критично, потому как орт сказала, как только дырки закроем- снимем брекеты, что то с трудом верится что это возможно...

Отредактировано elveda (2007-11-13 10:21:09)

0

165

E-l-e-n-a написал(а):

Брекетоносцы у кого Damon`ы кому какой срок Ваш орт напророчил???
Мне орт сказала рассчитывай на 1,5 года...)

2 года :) !

0

166

elveda написал(а):

Деваньки, как вы думаете, реально ли сдвинуть зуб на место удаленного, если удаление произошло около десяти лет назад, ну вроде как альтернатива протезирования, и сколько по времени это может занять, учитывая то, что это шестерка с семеркой

подвинут,конечно
а 7ка сама потом "подползти" к 6 может

0

167

elveda написал(а):

Деваньки, как вы думаете, реально ли сдвинуть зуб на место удаленного, если удаление произошло около десяти лет назад, ну вроде как альтернатива протезирования, и сколько по времени это может занять, учитывая то, что это шестерка с семеркой. Может кто с этим столкнулся?
Для меня это критично, потому как орт сказала, как только дырки закроем- снимем брекеты, что то с трудом верится что это возможно...

Конечно реально. Мне сдвинули всю группу зубов  после клыков (4ки-6ки) назад. В результате образовались дырки между3 ками и 4 ками размером с зуб. Сейчас на это место двигают переднюю группу зубов. Сдвинуть 4ки-6ки назад заняло 3 месяца. А вот сдвинуть передние 6 зубов назад займет месяцев 6 , так орт сказал.

0

168

Savelle написал(а):

подвинут,конечно
а 7ка сама потом "подползти" к 6 может

орт, кстати моя тоже так сказала, говорит, что эти зубы всегда парами ходят, несмотря на то, что эластик тянет один ииз них. Буду надеяться, но за месяц вроде сдвигов нет.... просто из-за этого снятие брекетов откладывается на неопределенный срок, меня это волнует

0

169

elveda
С коренными зубами всегда есть трудности. Особенно на НЧ. А у тебя на НЧ? Моя орт предлает мне микроинплант, но у меня ситуация посложнее...наоборот оттянуть надо назад 6-ку и 7-ку т освободить место для 5-ки. У тебя ситуация пореальнее. Думаю, что за месяца три справитесь! :)

0

170

Мне врач пообещал года за полтора управиться. Я вот везде читаю - вроде дамон 3 более прогрессивные в этом плане, теперь думаю, а чего мне 2 поставили? :(

0

171

Moon написал(а):

С коренными зубами всегда есть трудности. Особенно на НЧ. А у тебя на НЧ?

Да, у меня на НЧ, на ВЧ всё круто идет, а НЧ не кипишует вовсе.

Moon написал(а):

Думаю, что за месяца три справитесь!

так 9+3 итого 12, е маё, по вашим предсказаниям в год укладываюсь , ох спасибочки

0

172

Ленхен написал(а):

вроде дамон 3 более прогрессивные

самые прогрессивные- обычные железки!, правда, девченки?

0

173

elveda написал(а):

самые прогрессивные- обычные железки!, правда, девченки?

Elveda, а какие у тебя красивые и прогрессивные - тоже дамон?

Отредактировано Ленхен (2007-11-14 10:38:57)

0

174

Ленхен написал(а):

Elveda, а какие у тебя красивые и прогрессивные - тоже дамон?

ну нет, конечно, в нашей деревне даймонов нет. Обычныая лигатурная металлическая конструкция  girl_crazy

0

175

Привет всем брекетоносцам!Ура,наконец-то зарегистрировалась!.....Стоят у меня Damon3.На вопрос "а правда ли,что на Damonах лечение проходит быстрее?",орт ответила,что это возможно,но у каждого пациента случай индивидуальный и поэтому надо настраиваться на 1,5-2 года...Вот.

0

176

NIKA7 написал(а):

Привет всем брекетоносцам!

Привет! нас все больше и больше, это радует yahoo

0

177

Мне носить сказали в лучшем случае 2 года, а в худшем 3.

0

178

а почему так долго?случай такой тяжелый?

0

179

а кстати я вот когда стаивла брекеты и хотела керамику, чтоб не очень заметно было..так орт сказала что их носить 3 года!!!
А поставила всё-таки Damon`ы -вроде 1,5 года носить)

0

180

Я наверное чего-то не понимаю, но моя орт мне ничего не говорила про связь из чего состоят брекеты/длительность ношения....иначе исходя их этой логики у меня половина брекетов керамика-половина металл, так что у меня половина зубов должна быстрее двигаться, чем другая?????......быть такого не может.   swoon

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт