Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 121 страница 150 из 1000

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 9
от 6 месяцев до 1 года

8% - 64
от 1 до 1,5 лет

36% - 261
от 1,5 до 2 лет

41% - 303
от 2 до 2,5 лет

9% - 71
более 2,5 лет

2% - 17
Голосов: 725

121

А мне 2 года носить металл + еще столько же рейтнеры

0

122

Latina написал(а):

Я ругаться, девушка, вы что? Показалось вам!

angel блин =))) мало того.. что все болит.. теперь еще и кажется =))))

0

123

пчхи написал(а):

и кажется =))))

Что кажется? Заитриговала... :D

0

124

Moon написал(а):

Что кажется? Заитриговала...

Что везде подвох =))))))))

на самом деле из-за большого объема работы.. мозг устал =) даже на форуме посидеть нет времени ((((

0

125

Я ответила 1,5-2, но недавно орт заявил, что еще чуть-чуть и снимать и получится примерно 1 год брекетоноски (хотя скученность была большая, без приувеличения)
P.S. Stapler, оч хорошую тему создала - нужную! ;)

0

126

Я тоже ответила 1,5-2 года, но после недавнего приема поняла, что срок сокращается до 1-1,5.  :)

0

127

А мне сказали, что не больше чем на год:)Посмотрим...

0

128

а я смотрю на свои результаты и думаю, что мой орт меня не обманул, сказав, что носить месяцев 9. хотя раньше я в этом сомневалась!

0

129

мне ваще врач обещала, что проношу я их пол года всего, но как видно получается больше...и эт просто убивает, хотя искривление у мя небольшое. Вчера выяснилось, что у мя форма передних зубов неправильная, мне переклеили 2 скобки и тянут терь в неправильное положение, чтоб внешне норм смотрелось. Я уже задолбалась с ними просто!!!!

0

130

Launisch
Так у тебя скобки или брекеты? насколько я знаю - это разные вещи!

0

131

Latina я брекиты никада брекитами не называю.... скобки проще звучать и по моему это одно и то же... Ведь с англ. брекет переводится как скоба...

0

132

А мне сказали от 9 месяцев до 1.2 года. Но что-то мне кажется слишком мало, т.к. она говорит, что через 3 недели уже должны на место встать, а они как-то не торопятся.

0

133

devilina написал(а):

ерез 3 недели уже должны на место встать

Может через 3 месяца?

0

134

devilina написал(а):

т.к. она говорит, что через 3 недели уже должны на место встать, а они как-то не торопятся.

ой .. это что-то быстро =))))
у меня за две недели почти ничего не произошло =))))

0

135

devilina написал(а):

А мне сказали от 9 месяцев

devilina написал(а):

через 3 недели

я тоже сразу своему орту не поверила про 9 месяцев, а теперь через месяц думаю, что это реально. потомучто за 30 зубки тАк подвигались, что я даже мечтать о таком не могла...

0

136

Что-то не получается у меня здесь с цитатами отвечать, ошибку выводит...

Я не ошиблась, именно через 3 недели, а не через 3 месяца, но не вообще после установки, а после смены дуги. В общем пришла я к ней, она посмотрела, поставила новую дугу, и говорит, после этой через 3 недели должны встать.  На самом деле ей верить можно. т.к. у меня сотрудница параллельно лечится у неё. У нас разница в месяц, но у нее уже стоят все на своих местах (она носит их 2 месяца и 20 дней)

Отредактировано devilina (2007-10-16 14:46:48)

0

137

Partizanka  У меня тоже первые 10 дней они очень активно двигались, а потом застопорились. ОбЫдно

0

138

Мои дети носили брекеты долго - 5 лет и 3 года.
Как получится у их мамы история пока умалчивает! :)

Отредактировано Marina (2007-10-18 22:21:32)

0

139

Мышь-ангел написал(а):

А мне сказали, что не больше чем на год:)Посмотрим...

И мне, и мне так. Ура! Ещё один человек. Значит всё таки такое бывает  :)

0

140

Emily написал(а):

И мне, и мне так. Ура! Ещё один человек. Значит всё таки такое бывает

А как же =))) я все еще надеюсь на свои 8 месяцев =))) через неделю еще раз спрошу у врача =)

0

141

мне обещали 6 мес, но чёт всё затянулось....

0

142

Мне прогнозируют 1.5 :) Потом посмотрим как всё пойдёт, морально готова, что лечение может затянуться.

0

143

Мне тоже сказали, что лечение будет длиться приблизительно 1,5 года, но что-то мне подсказывает, что оно немного затянется... поскольку моя сестра, а у нее дефекты были менее значительные, чем у меня носила как раз таки 1,5 года... Хотя тут конечно все индивидуально, но раз я уже решилась, то буду идти до конца, каким бы тернистым не был этот путь!)))

0

144

Девушки, а вот чисто теоретически, предположим что зубки встали нормально. Можно ли снять брекеты и сразу приклеить несъемный ретейнер(сорри если неправильно назвала). Он зубы в новом положении удержит?

0

145

Белокурая, насколько я знаю, все-таки зубки должны хорошо закрепиться, именно для этого и носят брекеты уже после того, как зубы выровнились, и когда всё вроде устраивает.
Ну, чисто теоритически наверное можно, только все-таки есть возможность того, что зубы разъедутся. Но тут опять, все же ведь индивидуально... у кого-то разъедутся, у кого-то все будет ок. Но лично я бы не стала рисковать, все-таки после такого непростого лечения хочется получить отличный результат.
Еще, хотела сказать, что я знаю человека, у которого даже после снятия несъемного ретейнера зубки на нижней челюсти немного поехали, а на верхней все отлично.

0

146

Белокурая, мне кажется, что нормальный орт на такое не пойдёт. Лечение должно идти своим чередом. Уж если брекеты, то надо изначально настраиваться на то, что относишь по полной программе, иначе нет смысла ставить.

0

147

Белокурая написал(а):

Девушки, а вот чисто теоретически, предположим что зубки встали нормально. Можно ли снять брекеты и сразу приклеить несъемный ретейнер(сорри если неправильно назвала). Он зубы в новом положении удержит?

Белокурая, зубки ровно встают достаточно быстро, у некоторых вообще за 3-4 месяца, но это еще не все. Надо еще прикус поправить и все что нужно отцентровать. Даже если прикус правильный (а это большая редкость), за время лечения зубки изменят свое положение и все равно придется корректировать соприкосновение верхних и нижних зубов и тд. На это требуется время. Сколько - у всех по разному. На своем примере могу сказать,что мне орт говорил 10 месяцев на выравнивание линии зубов (у меня не простой вариант, 4 зуба надо разворачивать) и 10 мес на выравнивание центра и контакта верхних с нижними.
Мне кажется, что либо надо вообще с лечением не заморачиваться и оставлять все как есть, но уж если решился на лечение, надо все сделать правильно. На западе очень много подростков носит брекеты, почти все мои коллеги носили, и сроки были 1, 5 - 2,5 года. У них сейчас зубы просто супер. А у некоторых  уже 10-12 лет прошло. Их пример лично меня очень ободряет. Если правильное лечение, ничто никуда не сдвигается. А честно, говоря варианта "преждевременнго снятия брекетов" я не видела.

0

148

Вы совершенно правы, девушки! Понемногу первый шок проходит :cool: я уже не чувствую себя так ...неуверенно.

0

149

Emily написал(а):

И мне, и мне так. Ура! Ещё один человек. Значит всё таки такое бывает

Бывает, бывает...Просто...Взгляни на мой возраст...В детском возрасте ведь зубы быстрее движутся!

Отредактировано Мышь-ангел (2007-10-25 21:02:19)

0

150

Белокурая, через несколько дней вообще о них забудешь)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт