Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 961 страница 990 из 1000

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 9
от 6 месяцев до 1 года

8% - 64
от 1 до 1,5 лет

36% - 261
от 1,5 до 2 лет

41% - 303
от 2 до 2,5 лет

9% - 71
более 2,5 лет

2% - 17
Голосов: 725

961

n@n@, ты не одна надеешься)) но, почитав форум, я вижу, что в основном срок если и отличается от предсказанного ортом, то в большую сторону((

0

962

Fairy_Anne написал(а):

На первой консультации мне врач сказала, что где-то 6 месяцев, а на второй: "За год точно управимся". Как раз во второй раз я ставила брекеты с расчетом на 6 месяцев... и продолжаю надеятся))

не хочу тебя расстраивать.. но носить брекеты придется как минимум месяцев 8-10 :dontknow:
мне орт сначала говорит 8 мес.. а носила я - 9,5 мес. :flirt:
самое интересное начинается когда уже практически все гуд и зубной ряд ровный, остается какие-то миллиметры - и тут ступор...
у меня так было.. ^^

0

963

Natalchela, ты меня совсем не расстроила, я уже преполагала, что все это растянется на больший срок, чем я надеюсь) я уповаю только на то, что мне не надо ровнять ни прикус, ни центр - может, за счет этого получится побыстрее отделаться. Почитала форум: многие за несколько месяцев выравнивают зубы, а потом еще год маятся с прикусом, а результат "прикусных" мучений не всегда оправдывает ожидания...
Но вобще, конечно, очень много факторов влияют на срок ношения)
PS В опросе я выбрала вариант "от 6 мес. до 1 года", так как именно это я вынесла из общих туманных прогнозов врача)

Отредактировано Fairy_Anne (2010-12-21 00:03:46)

0

964

Мне обещал мой орт 2-2,5 года, из-за прикуса! слишком уж большая разница! но я надеюсь на меньшее)))   :jumping:

0

965

Так хотелось бы за год управиться...
У меня так то не сильно страшно все, но наверно после того как они на место встанут, еще какое-то время придется ходить с ровными в брекетах?  :question:

0

966

Мне пообещала 1,5-2 года,т.к. случай на НЧ не из лёгких.Буду надеяться на меньшее :rolleyes:

Отредактировано Элинkа (2011-01-08 13:12:47)

0

967

1год и 3 месяца обещали
надеюсь так и будет)

0

968

ОксанаVesna написал(а):

1год и 3 месяца обещали

Как интересно. Обычно округляют до 0,5 года, а тут год и 3 месяца  ^^

0

969

на ВЧ 10 месяцев, ну и на нижней тоже до года!  :flirt:

0

970

А мне мой Орт сказал 2 года где-то:) надеюсь в меньшую сторону всё обойдется:)

Девочки, есть те к то замуж выходил в брекетах?:) как ощущения?:)

ОксанаVesna написал(а):

1год и 3 месяца обещали
надеюсь так и будет)

А как такую точную дату можно прогнозировать?О_о  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

не пишите несколько сообщений подряд! редактируйте предыдущее.

Merelin написал(а):

на ВЧ 10 месяцев, ну и на нижней тоже до года!

Везет вам http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

971

malino4-ka написал(а):

Везет вам http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

ну пасиба, надеюсь, что не затянется!! :crazyfun:
не сложный случай видимо!

0

972

Fairy_Anne, Besabella, ваши сообщения здесь Общаемся -17

0

973

malino4-ka написал(а):

Девочки, есть те к то замуж выходил в брекетах? :) как ощущения? :)

Я!  :flirt: Ответы в теме Свадьба в брекетах:writing:

0

974

Мне мой орт пророчит 1,5 года, другие орты у которых была на консультациях говорили 2 года.
Даже интересно сколько в итоге получится :flirt:

0

975

При установке говорилось года 1.5....2 максимум
Вчера на приеме решила задать этот же вопрос. Сказала. что не меньше года еще...А уже год прошел...Пипец, я так расстроилась...
Сказала, что оченьу  меня тяжелый случай. Прикус и зуб один поворачиваем уже почти год....

0

976

Мне вот обещали год, но вот уже год и 1 мес, а конца и края не видно. Я уже даже устала спрашивать. Затягиваем дырки, тут я и сама понимаю, спешить нельзя. Тем более был проблемный прикус. Но растроилась ужасно. Думала, будет подарок на Новый год :'(

Отредактировано karrina (2011-01-23 14:20:00)

0

977

выбрала вариант от 1 до 1,5 лет

год до операции носить, сколько после не знаю, но 2-3 месяца точно

0

978

Я все еще ношу брекиты, но близится срок их снятия)))))))))))))))))
В общей сложности носить мне их 1 год и 4 месяца.......=)

Отредактировано Kate.K (2011-01-27 11:07:25)

0

979

мне обещали полгода, а уже выходит чуть больше.. В след. месяце обещают снять!))

0

980

Miss_Sandra написал(а):

мне обещали полгода, а уже выходит чуть больше.. В след. месяце обещают снять!))

Привет! А я думала таких маленьких сроков не ставят..У тебя наверно совсем неббольшие проблемы? У меня вроде все легко,но врач сказала 1,5 года, а потом пожизненная ретенция.

0

981

А я даже боюсь выбирать ответ  :D  У меня сначала были такие прогнозы, что врач сказал, все прекрасно, должны в год уложиться... а получилось что я щас ношу уже 2 с копейками, и все ношу и ношу. Одно время жутко расстраивалась, истерила, к тому же врач как-то особо не распространялся, почему так растянулось все. А вот осенью сказал, что у меня какая-то особенность костной ткани, я вот к сожалению не запомнила что именно с ней, короче в итоге все растянулось.  :canthearyou: Я устала уже переживать, и решила успокоиться и подождать. Вот как бы и жду.... надеюсь скоро снимем.  :crazyfun:

0

982

Маргарита написал(а):

короче в итоге все растянулось

Что растянулось? Зубки уже подравнялись?

0

983

Fairy_Anne написал(а):

Что растянулось?

Растянулось в смысле - длительность лечения. Совсем не то, о чем говорили в начале. У меня проблема оказалось центр верха под центр низа подогнать. Причем с левой стороны четко все стоит, а вот правую надо подтягивать как бы назад, чтобы зубы смыкались как надо ну и центр встал.

0

984

Мне на первой консультации орт сказала, что 2 года носить. Недавно моя двоюродная сестра была у нее же на приеме, ей тоже 2 года обещали, хотя я считаю, у нее случай попроще, чем у меня (у меня нижние передние зубы веером, на ВЧ с правой стороны нужно клык опустить и назад сдвинуть, а двойку наружу немного выдвинуть. У сестры нижние почти как у меня, а верхние ровные, только единицы одна на другую немного заходят). Я быда на приеме в этой же поликлинике в 2007 году, но у другого врача, и та мне обещала 10 месяцев. Но я тогда не решилась. Завтра будет ровно 3 месяца, как я ношу брекеты на ВЧ, сегодня поставили на НЧ. На ВЧ зубки уже почти ровные, двигаться начали на втором месяце лечения. Эх, надеюсь годика на полтора!...

0

985

Miss_Sandra написал(а):

мне обещали полгода, а уже выходит чуть больше..

мне тоже врач сказала, что в полгода уложимся, и я не теряю надежды! У меня осталась доля миллиметра, и я буду всем довольна)))

0

986

iriska13 написал(а):

Привет! А я думала таких маленьких сроков не ставят..У тебя наверно совсем неббольшие проблемы? У меня вроде все легко,но врач сказала 1,5 года, а потом пожизненная ретенция.

Привет) И да, и нет (насчет небольших проблем). В общем-то зубы практически ровные были, но от природы нету 2-ки наверху и рядом ретинированный клык. Вот из-за этого клычка и связалась с брекетами... выращивали его, в ряд встраивали. Вот еще совсем чуть и обещают снять бреки, тогда уж и двоечку поставлю для полного голливуда)) скорей бы уже!

0

987

Мне вчера сказали  1,5 года +- пару месяцев. Я обрадовалась, думала, года 3 носить, не меньше. Надеюсь, прогнозы сбудутся ^^

0

988

по брекетам напророчили 2 года)) по всему лечению 4 (пластинки)
2 года уже не сбылось  :D

0

989

Вот вспомнила позитивный пример. Подруга моя, оказывается, тоже в школе брекеты носила. Так вот ей орт ставил срок лечения - 1, 5 года. А выправили все за 4 месяцев! Всего-то! Период закрепления был при этом 2 года. Вот так-то.  :cool:

0

990

Miss_Sandra написал(а):

А выправили все за 4 месяцев!

т.е. через 4 месяца ей их сняли?  :huh:

Miss_Sandra написал(а):

Вот вспомнила позитивный пример

я бы не сильно равнялась на подобные примеры, во-первых, это было в школе, в детстве всегда легче все исправить, и закрепится все наверняка, это не устоявшиеся уже зубы взрослого человека двигать. а во-вторых, любой срок до года (за редким исключением) в нашем возрасте - здравствуй рецидив.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт