Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 901 страница 930 из 1000

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 9
от 6 месяцев до 1 года

8% - 64
от 1 до 1,5 лет

36% - 261
от 1,5 до 2 лет

41% - 303
от 2 до 2,5 лет

9% - 71
более 2,5 лет

2% - 17
Голосов: 725

901

Один орт обещал 1,5 года. Другая (у которой и поставила в итоге) сказала :" Давайте обсудим этот вопрос через пару месяцев ношения".

0

902

Мне орт сказала: "Настраивайся года на полтора." Я ее спрашивала, можт пораньше получится, а она мне: "Ты настраивайся на полтора, а пораньше получится, значит снимем пораньше..." Вот так и настраиваюсь...
Exly, поздравляю  с установочкой :flag:

0

903

Мне орт сказал что не больше полтора года))
Может быть и раньше,но позже никак.
Вот я уже 2 дня ношу металл и уже так привыкла, что не представляю как снимать буду...Вроде и полюбила уже свои железки и снимать не хочется,и вроде снять то надо :D

0

904

А я проношу на пол срока обещанного дольше!  :D   обещали пол года (=6 месяцев), а по факту получится 9 месяцев и несколько дней  :crazy:  :D

0

905

Priestess написал(а):

А я проношу на пол срока обещанного дольше!     обещали пол года (=6 месяцев), а по факту получится 9 месяцев и несколько дней

Priestess. так мало,ведь всем не меньше 1,5 обещают.а у тебя какие проблемы с зубами?прикусом есть проблемы?

0

906

Мне моя орт сказала, учитывая мой возраст (32 года), 2 года носить. Первый месяц вообще никаких изменений не было, а потом как пошло-поехало... только дуги успевали менять каждый месяц-полтора. Зубы уже выставлены, осталось эластики поносить, чтобы челюсть нижнюю с левой стороны подтянуть. К Новому году думаю снимать. Итого поношу меньше года.

0

907

Мне сказали что носить 2-2,5 года если металл или керамику и 1,5-2 если damon
ужасняе проблемы с клыком и прикусом, еще и корни зубов закрылись и будеь очень маленькая подвижность зубов)

0

908

А у меня в смете указан приблизительный срок лечения - 18-24 месяца. Морально готовлюсь минимум на 24, чтобы если будет дольше, не так сильно расстраиваться. :)

0

909

Мне сказали что придётся носить где то год,но я в принципе не против 1.5 -2 может и 3 года хотя при моём случае наверно год максимум)))

0

910

Мне сказали, что носить 2 года. Но теплится надежда, что меньше... http://s58.radikal.ru/i160/0911/7c/462f5d2c4dd0.gif   http://s58.radikal.ru/i160/0911/7c/462f5d2c4dd0.gif

0

911

А мне на первом приёме предсказали до 1,5 года)
Но через 3 месяца сказала, что до НОвого Года снимем, я конечно рада была, но недавно спрашивала, а она отвечает, что хоть зубки на место стали, но нужно еще чтоб закреплись, то я уже и неуверина снимут ли до НГ или нет......

0

912

у меня в договоре написанно 18 месяцев.
а еще, уровень сложности - 3. не знаю что это ( наверное, самая запущенная стадия)

0

913

А моя орт меня немного обрадовала)
посмотрев на результаты за пол-года сказала, что в намеченный срок в 1.5 должны уложиться ^_^

0

914

Если бы ставила железные, было бы полтора. а так как выбрала сапфиры , ближе к 2-м годам. Я смирилась. А один орт обещал сделать все за год. Ему я не поверила... и мой терапевт тоже скептично к такому отнесся. Существенно неровные зубы +31 год - я выбрала  вариант "медленно, но верно".

0

915

Я и не спрашивала, т.к. была уже начитанная и знала, что средний срок брекетоноски деймонов от года до полутора лет, а там - как пойдет  :dontknow: . Причем до установки мечталось, чтобы этот срок "пошел" в сторону уменьшения. А теперь, начитавшись всяких страшных историй про рецидив, решила, что буду носить как можно дольше, чтобы уж наверняка там все выровнялось и забыло, как рецидивировать  :cool: .  В нашем деле спешка - дело ненужное и опасное   %-)

0

916

Привет всем!Рада,что нашла такой форум,я тоже ношу брекеты уже год..обещали 2,но на последнем визите сказали что срок будет больше.Я очень расстроена,так как это по вине врача.Я хожу к врачу в Чехии,моя проблема в том ,что у меня редко расположены зубы,но они ровные.Самое большое пространство-это посеридине.Так с этого мы и начали.Врач поставила брекеты и все как должно быть,обвязала два передних зуба резинкой,чтоб удалить пространство между ними,пространство начало пропадать,но центр зубов получился немного в сторону-вправо,так я ей об этом сказала(сначала я и сама не заметила пока мне другой врач не сказала),а она немного взбесилась тип что я ее критикую,и говорит,что она это тоже видит(эту проблему)..Так мы начали опять все назад тянуть.

Дело в том,что надо было один зуб на своем месте оставить,а второй только придвинуть к нему,тогда и продел между зубами исчез бы,и они были бы по центру.А она их обвязала ризинкой просто,и центр сдвинулся.

Так вот на последнем визите она мне сказала,что срок ношения брекетов будет больше 2 лет((видите ли по тому,что мы не договорились вначале где эти зубы будут стоять!Так блин не на лбу же,каждый понимает,что два предних зуба должны быть по ценру.
Я не очень то могу и хочу с ней спорить,так как она чешка а я украинка,они и так себя выше статусом ставят.
Я уже смирилась почти(в модельное агенство меня взять хотели,но из-за брекетов неочень уже и хотят,как сниму говорят).
Меня вот что еще беспокоит,скажите пожалуйста,как часто вы ходите к врачу на приемы?Через какой срок вас назначают?
Мне почему-то кажется,что моя очень медлит..

0

917

мне сначала сказали, что носить до операции 8-10 месяцев и потом еще полгода, но уже ношу 2 года и никакой операции пока не было)) Не верьте врачам)))

0

918

NataliD написал(а):

Меня вот что еще беспокоит,скажите пожалуйста,как часто вы ходите к врачу на приемы?Через какой срок вас назначают?
Мне почему-то кажется,что моя очень медлит..

у всех по-разному - зависит от брекет-системы, от нагрузки врача. обычно от трех недель до полутора месяцев. в среднем каждые 3-4 недели. некоторые ходят каждые две недели, но это очень редко. на Деймонах раз в полтора месяца.

0

919

NataliD
не переживай, у всех болят только несколько дней после приема, потом зубы привыкают к тяге и не так сильно реагируют. Но это не говорит о том, что если они внешне не двигаются, то они совсем не двигаются. У них двигаются корни, а это намного важнее видимой части зуба. Мне как-то щель закрывали 5 месяцев, когда я задала орту вопрос, мол почему так долго? она ответила:"Ты же не хочешь, чтобы у тебя все зубы повыпадали от быстрого перемещения?" Как говорится, спокойствие, только спокойствие)))

0

920

NataliD,wildchild,Senni, сообщения перенесла!!!

0

921

Хвостатая
Так куда перенесла,в какую тему??

0

922

NataliD, в общение!

0

923

Меня тоже в первую очередь интересовал вопрос - "Сколько?" Орт ответила  - морально готовься на 1,5-2 года, а там видно будет, приятнее снять раньше, чем позже, вот я и настроила себя на 2))) :whistle:

0

924

Уложилась в обещанные 1,5-2 года :playful:
Носила 1 год и 8,5 мес :)

0

925

Говорит 1.5 - 2 года.. надеюсь не больше) :)

0

926

У меня открытый прикус, зубы тоже выравнивать надо на обоих челюстях. Мне все врачи обещали не меньше двух лет, а тот врач, у которого в итоге лечусь, говорит не меньше 2,5 лет ((( Пока в начале пути, но очень надеюсь что реальный срок носки будет меньше  :)

0

927

Сначала пообещали год + 1-2месяца, но из-за удаления 4-ок прогноз сдвинулся на 1,5года)

0

928

2-3 года((( я так поняла от возраста зависит это сильно...тем кому немногим за 20 около 1,5 лет, нам, кому ближе к 30-поболее...

0

929

мне все у кого была, говорили 1-1,5. но почему-то внетренее ощещуние мне подсказывает, что 2 года то проношу)))) просто всем знакомым так же говорили, а выходило больше))))

0

930

сказали 1,5 года максимум)

[Prosto]
да кстати,у меня одна знакомая ну где то 1,3 года носила,а другая 2.но вторая не каждый раз ходила на приемы к врачу

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт