Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 841 страница 870 из 1000

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 9
от 6 месяцев до 1 года

8% - 64
от 1 до 1,5 лет

36% - 261
от 1,5 до 2 лет

41% - 303
от 2 до 2,5 лет

9% - 71
более 2,5 лет

2% - 17
Голосов: 725

841

Elenka3 написал(а):

Девчёнки, посоветуйте, у меня нет клыка на ВЧ, зубы раздвинули для импланта, но т.к. зуба там нет уже более 10 лет, в том месте наращивают костную ткань, что соответственно дорогостояще, да и имплант ещё,не дёшево, не знаю потяну ли, орт говорит можно подвинуть 4-ку на место клыка, но будет же не красиво, это ж передние зубы...

мне кажется, нужно делать максимально красиво. я для себя решила, что если клык вытянуть не получится, то либо имплантант, либо (если места в челюсти не хватит) подвинуть 4-ку и наростить как клык. но у меня 4-ка уже не очень хорошая, а если бы была здоровая, то имплантант - однозначно! :)

0

842

вопрос на засыпку)) в общем: всего мне пророчили 1-1,5года ( т.е где то 12-18 мес) вначале, первый раз я относила  бреки 7 мес, сейчас ношу уже 3, но между был перерыв в 2 года! как думаете будет хитрым считать что я ношу  их уже 10 мес?))) или первый раз не считается, и тогда  яношу их только 3 мес??уфф...вот что придумала

0

843

Бывалая написал(а):

вопрос на засыпку)) в общем: всего мне пророчили 1-1,5года ( т.е где то 12-18 мес) вначале, первый раз я относила  бреки 7 мес, сейчас ношу уже 3, но между был перерыв в 2 года! как думаете будет хитрым считать что я ношу  их уже 10 мес?))) или первый раз не считается, и тогда  яношу их только 3 мес??уфф...вот что придумала

возможно логика в этом есть  :)  в том смысле, что если зубы двигались один раз, то подвинутся и другой и не исключено, что быстрее. Меня терапевт, когда я делала проф.чистку раза четыре переспросила не носила-ли я брекеты раньше. А я не носила :))) только пластинку в детстве на ВЧ и то очень-очень мало, походу ее никто долго не выдерживал... А орт на мой вопрос на консульации, есть-ли шанс что-то поправить сказала, что раз раньше с пластинкой двигались, то и теперь никуда не денутся:)))

0

844

По-моему у меня самый тяжелый случай :crazyfun: Перед фиксацией заверяли, что не проношу больше 1.5 лет, потом, что Новый 2010 буду встречать с голливудской улыбкой :) Сейчас нам 2 года 6 месяцев и конца, в принципе, не вижу, хотя и говорят, что к июню снимут... Не верится чего-то...

0

845

Мне орт сказала, что будем работать на результат - это самое главное! Год 100%, а там видно будет, очень уж хочется иметь красивую улыбку :blush:

0

846

а мне орт сказала ,да и в договоре написано , что носить вместе с ретенционным аппаратом 12-14 месяцев,интересно ,срок может затянуться...? :question:

0

847

Нюрик написал(а):

Перед фиксацией заверяли, что не проношу больше 1.5 лет, потом, что Новый 2010 буду встречать с голливудской улыбкой :) Сейчас нам 2 года 6 месяцев и конца, в принципе, не вижу, хотя и говорят, что к июню снимут... Не верится чего-то...

o.O

0

848

miss Zub написал(а):

носить вместе с ретенционным аппаратом 12-14 месяцев

если вместе с ретенционным аппаратом, то это очень мало. обычно сам срок лечения с брекетами длится 1,5-2 года, у кого-то чуть меньше, у кого-то чуть больше. а после снятия брекет-системы нужно носить еще ретейнеры (ретенционные аппараты), и срок их ношения в два раза дольше, чем срок ношения брекет, а то и всю жизнь.

0

849

Когда я план лечения подписывала, там стояли страшные цифра 2 - 2,5 года, я в недоумении смотрела на орта, ведь у меня, как мне казалось, совсем маленькая беда, просто зубы собрать, расстояние между ними дай боже, но она была непреклонна и безаппеляционно заявила о таких сроках... и мне совсем не верится что за 12-14 месяцев что-то возможно подвинуть, переместить, закрепить и чтоб всю жизнь так было....

0

850

Мне моя сказала, что, однозначно, бреки мне надо будет носить больше двух лет, а то и два с половиной. Если учесть, что я уже с пластинками/каппами полгода уже хожу, еще не надев бреки :stupor: А если еще учесть, что я уже год и восемь отходила раньше с бреками... Я почему-то думала, что годиком отделаюсь. Думала, долечим недоделанное в прошлый раз и усё. Вот наивная Серая Шейка.

0

851

♥Анюта♥
А как она это объяснила, расписывала тебе план лечения подробно? Я тоже считала, что тебе годик отмучаться и всё: затянуть промежутки и контакты подправить, ведь зубы у тебя уже ровные!

Отредактировано Васька (2010-06-30 21:22:15)

0

852

Васька написал(а):

расписывала тебе план лечения подробно?

Да, план лечения очень подробный. В принципе, мне все понятно и я вроде понимаю, что будет долго. Но все равно, обидно, блин :tired: На ВЧ - удаление 4-к, вкручивание микроимплантов с двух сторон (с их помощью затянем промежутки), корпусное перемещение фронтальной группы зубов назад, попытаемся немного расширить зубные ряды в боковых отделах брекетами (вернее, изменить их наклон). На НЧ - исправление глубокого прикуса: интрузия фронтальной группы зубов, экструзия боковых, выравниваем все зубы по высоте (убираем "горку"). Перемещение зубного ряда, чтоб освободить место под имплант 6-ки слева. Также легкое расширение в боковых отделах. Ну и главное - это удержать НЧ в том положении, которое было достигнуто ношением разобщающей пластинки и лечебной каппы и добиться идеальной окклюзии и прикуса, при таком соотношении челюстей. Эластики, конечно же, и все остальные брекетные радости по полной программе. В общем, работы непочатый край. Будто и не носила бреки вовсе.

0

853

♥Анюта♥ написал(а):

Да, план лечения очень подробный. В общем, работы непочатый край. Будто и не носила бреки вовсе.

Да уж, действительно: ломать-не строить. Понятно теперь отчего орты так перелечивать за другими не любят.

0

854

мне сказали: 1-1,5 года, надеюсь, что меньше чем 1,5 получится

0

855

Врач сказал настроиться на 1.5 года, но возможно, что получится быстрее.
Я не стала настраиваться на 1.5., я настроилась на год))) так так у меня рецидив и все должно пройти быстро)

0

856

Мне напророчили 2 года...врач говорит, что все нормально идет....очень надеюсь снять весной

0

857

Miss Kati написал(а):

так так у меня рецидив и все должно пройти быстро)

а из-за чего был рецидив?

0

858

Я вчера писала про это в темке "Почему вы одели брекеты".
Дублирую:

Я ношу брекеты уже второй раз :|
Первый раз одела их в 17 лет, в выпускном классе. В 19 лет сняли, 2 года носила (железные). Результатом была почти довольна, только один зуб внизу не совсем идеально встал в ряд и центры были смещены (одностороннее удаление), но в целом все смотрелось красиво, окружающие были в восторге, я в эйфории. После снятия мне было велено носить пластинки, но признаться честно я плохо их носила. Их нужно было носить постоянно, снимать только на чистку зубов. А я одевала только, когда была дома и на ночь. В институт не ходила с ними...А через пол года вообще забросила. Сама виновата..Ну зубы и начали медленно, но верно разъезжаться. Опять появилась таже щербина, весь низ поехал (стал ровно таким же, как до лечения), но что самое печальное - прикус стал глубоким совсем, такого не было раньше. Я очень долго собиралась ставить второй раз. Уже года 3 ходила переодически на консультации и вот, наконец - решилась.
Надеюь, что этот раз будет успешным и все зафиксруется как нужно!!! :shine:  Сейчас у меня будет с удалением оставшихся 4к..
Кстати, все орты, которые меня сейчас смотрели, были в шоке, что я уже носила брекеты. Они говорили, что даже, если я забила на пластинки, такой кошмар с прикусом и щербиной - это косяк врача.

0

859

Мне обещали год. Посмотрим как пойдет. Уже вроде и сейчас все смотрится неплохо. Но понятно, что если зубы 20 лет стояли в одном положении, а сейчас их двигают, то им нужно еще 20,чтобы привыкнуть :)

0

860

Я изначально даже не спрашивала врача, сколько мне носить надо будет, боялась услышать цифру, которая меня напугает=)  Хотя уверена в том, что точно ни один ортодонт сказать не сможет сколько придется брекеты тоскать.., если только приблизительно..ведь это все индивидуально..ни кто не знает как зубки двигаться будут.. а если вдруг где-то говорят конкретый срок, то бежать оттуда надо..ну это мое личное мнение=)

0

861

Мне три разных специалиста напророчили не меньше двух лет ношения  %-)

0

862

мне поставили безлигатурную керамику, в основном нужно исправлять прикус, напророчили 2 года

0

863

мой орт сказала, что 1.5 - 2 года где то :( но они стоят всего третий день и мне УЖЕ их выцарапать и выкинуть хочется :canthearyou:
как с ними ещё столько жить вообще не представляю, хоть иди и проси снять :canthearyou: как вы к ним привыкли?????

0

864

ИРИНОЧКА написал(а):

как вы к ним привыкли?????

Я спустя где-то месяц окончательно привыкла к ним..научилась по-новому есть, чистить зубы, разговаривать и улыбаться, а щас так вообще их не замечаю=) Не переживай, и ты тоже привыкнешь, просто прошло слишком мало времени.. и не вздумай идти снимать.. Вот кога увидишь первые результаты, тогда поймешь, что правильно сделала, поставив брекеты :yep:  я почти 10 месяцев относила, скоро уже снимать,а такое чувство, что только месяц назад одели..время так летит..

0

865

я где-то через неделю привыкла, поначалу натирали замки на задних зубах, все время заклеивала их воском, а теперь уже и без воска обхожусь

0

866

Мне врач предположительно наметила 1.5 года. Я еще пока без них (на установку пойду в ближайшее время) и очень позитивно настроена. Мне кажется что 1.5 года очень быстро пролетят  :flirt:

0

867

LianoriC написал(а):

Мне врач предположительно наметила 1.5 года. Я еще пока без них (на установку пойду в ближайшее время) и очень позитивно настроена. Мне кажется что 1.5 года очень быстро пролетят

А вот это правильно..я с таким же настроем шла в больницу и лечение проходит просто прекрасно, ТТТ чтоб не сглазить..  Хороший настрой - очень важная штука в нашем не легком деле :yep:

0

868

Мне сказали 1,5 года это минимум я настроилась на 2 :)

0

869

2.5 года "напророчили" :)

0

870

Synergy это большой срок..... оооочень большой

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт