Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт


Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт

Сообщений 811 страница 840 из 1000

Опрос

Какой общий срок орт напророчил Вашим брекетам?
до 6 месяцев

1% - 9
от 6 месяцев до 1 года

8% - 64
от 1 до 1,5 лет

36% - 261
от 1,5 до 2 лет

41% - 303
от 2 до 2,5 лет

9% - 71
более 2,5 лет

2% - 17
Голосов: 725

811

Мария Вторая написал(а):

Про пожизненные - это я имела в виду несъемные ретейнеры.

Я тоже про несъемные. Я ещё не поставила, но думаю, что несъемные снимать вообще не буду, страшно, что все опять начнет двигаться:)

0

812

l0JlbKA написал(а):

страшно, что все опять начнет двигаться:)

Да-а-а, этого не хочется...

0

813

Здравствуйте, мне недавно поставили брекеты и мой ортодонт сказал что я их буду носить 6 месяцев и не больше, зубы у меня по форме ровные, но редкие очень не нравилось расстояние между ними (((
скажите пожалуйста, можно ли исправить мою проблему (расстояние между зубами) за полгода?
очень интересно ваше мнение...заранее спасибо  :)

0

814

MoonLover написал(а):

скажите пожалуйста, можно ли исправить мою проблему (расстояние между зубами) за полгода? очень интересно ваше мнение...заранее спасибо

У меня, конечно, и скученность небольшая, и расстояние убираем, но ортофея сказала, что не больше 1,5 лет. Вообще за полгода не могут корни закрепиться на новом месте. Зубки в ряд становятся довольно быстро (несколько месяцев), а множество движений происходит в деснах.

0

815

MoonLover написал(а):

Здравствуйте, мне недавно поставили брекеты и мой ортодонт сказал что я их буду носить 6 месяцев и не больше, зубы у меня по форме ровные, но редкие очень не нравилось расстояние между ними (((скажите пожалуйста, можно ли исправить мою проблему (расстояние между зубами) за полгода?

Лучше сходить на консультацию еще к одному орту и послушать его мнение. Зубки сойдутся за такой период времени, а корни, наверное, могут не успеть :dontknow:

0

816

Мне орт сказала, что брекеты придется носить 2 года)
а как два года прошло, так сразу "еще один годик потерпи"
так что 3 мучительны года) жду осени, обещали снять))

0

817

Mody, так долго... У тебя сильное искривление было?

0

818

Пророчит год ( плюс минус месяц ) - надеюсь в следующем году на выпускном блистать Голливудом  :jumping:

0

819

Vicky Collins написал(а):

надеюсь в следующем году на выпускном блистать Голливудом

Выпускной школьный?

0

820

MoonLover написал(а):

Здравствуйте, мне недавно поставили брекеты и мой ортодонт сказал что я их буду носить 6 месяцев и не больше, зубы у меня по форме ровные, но редкие очень не нравилось расстояние между ними (((
скажите пожалуйста, можно ли исправить мою проблему (расстояние между зубами) за полгода?
очень интересно ваше мнение...заранее спасибо

Ну.. у меня тоже зубки все в правильном положени и ровные, только большая диастема.. Вот исправляем ее. орт сказал что зубы сойдутся месяцев за 4-5, а ходить в брекетах мне месяцев 9!! Надеюсь, небольше :D

0

821

Mody написал(а):

Мне орт сказала, что брекеты придется носить 2 года)
а как два года прошло, так сразу "еще один годик потерпи"
так что 3 мучительны года) жду осени, обещали снять))

Вот это героизм!!! Я восхищаюсь))) ая из-за года ною, типа много, но умом то понимаю, что меньше не получится, а если и получится то не качественно! Ну я просто жму руку ветеранам- брекетоносцам!!

0

822

Мне мой орт напророчил 2-2,5 года. Ну пока в сроки идем и как сказал орт на последнем посещении уже почти выходим на финишную прямую :flag: может к лету успеем, так хочется уже сверкать всеми....28 :D

0

823

При хорошем раскладе ходить мне в брекетах два года.
хотелось бы меньше...
ладно, главное что бы толк был:)

0

824

Мне срок не сказали, потому что он полностью зависит от подвижности ретинированного клыка, который надо будет вытаскивать.
Но я себя настроила года на 2, не меньше :(

0

825

MoonLover написал(а):

Здравствуйте, мне недавно поставили брекеты и мой ортодонт сказал что я их буду носить 6 месяцев и не больше, зубы у меня по форме ровные, но редкие очень не нравилось расстояние между ними (((
скажите пожалуйста, можно ли исправить мою проблему (расстояние между зубами) за полгода?
очень интересно ваше мнение...заранее спасибо

и у меня такая же проблема была, правда не все зубы были ровные,  один стоял вкривь! говорили 1.5 года -2!!! вот уже с эластиками 2-3 месяца (уже не помню точно) хожу.
правда, сказать, 6 месяцев - как-то нереально мне кажется... за 6 месяцев может и сойдутся! НО, надо же  еще какой-то срок носить для закрепления результата от 2 до 4 месяцев! Еще от возраста зависит... Детям проще :)

Mody написал(а):

Мне орт сказала, что брекеты придется носить 2 года)
а как два года прошло, так сразу "еще один годик потерпи"
так что 3 мучительны года) жду осени, обещали снять))

а почему на год продлили ?! 

Ledy GAGA написал(а):

Мне мой орт напророчил 2-2,5 года. Ну пока в сроки идем и как сказал орт на последнем посещении уже почти выходим на финишную прямую  может к лету успеем, так хочется уже сверкать всеми....28

эластики уже давно носим ? :)

а я , где-то в середине лета, 31 или 32 ( при удачном раскладе) :Р

0

826

а мне 16-18 месяцев... :disappointed:

0

827

А мне говорил максимум 2 года отходишь...а уже 3 идёт, и ни конца ни края.... :'(

0

828

Мне традиционно, для последнего времени пообещал 1,5-2 года. Как и всем хочется поменьше!

0

829

Тоже 2 года назначили)) Сказал,если все нормально пойдет,то пораньше снимем :crazy:

0

830

Elenka3 написал(а):

А мне говорил максимум 2 года отходишь...а уже 3 идёт, и ни конца ни края.

Как же я тебя понимаю... :'(

0

831

Elenka3 написал(а):

А мне говорил максимум 2 года отходишь...а уже 3 идёт, и ни конца ни края....

А почему так долго? Какая ситуация была до установки? Что орт говорит?

0

832

мне обещают в лучшем случае 1,3 в худшем-1,5.но я себя настроила на 2 года-мало ли что, что бы потом не расстраиваться.

0

833

Мой орт сказала - 1,5 года, я думала  так долго, а почитала, многим по два и более обещают... Так долго... Хочется побыстрее, хотя сейчас мои брекеты мне очень даже нравятся, просто ну очень хоется ровненькие зубки :D

0

834

ollchik написал(а):

Как же я тебя понимаю...

ollchik, а чего у тебя так долго?

Olgushka написал(а):

А почему так долго? Какая ситуация была до установки? Что орт говорит?

Да я б не сказала, что они были у меня уж слишком искривлины, прикус подправили, ещё у меня центр на ВЧ был смещён вправо, т.к. с той стороны отсутствует два зубика, вот они и ускакали на свободное) Но теперь никак НЧ не становятся по центру, т.к. орт мне сместил, чтобы поставить на место 4-ку...Да и ВЧ так и не на месте, говорит, что нужна сепарация, т.к. места зубкам не хватает, и ещё не понятно по какой причине 1 и 2 на ВЧ у меня как-то странно выпирают вперёд немного, не так ровно стоят как остальные...орт говорит, сделаем сепарацию,может станут ровно....и ни конца ни края, говорил по-началу, мах 2 годика отходишь и всё, я уже думаю хоть бы в 3 вложиться....

Девчёнки, посоветуйте, у меня нет клыка на ВЧ, зубы раздвинули для импланта, но т.к. зуба там нет уже более 10 лет, в том месте наращивают костную ткань, что соответственно дорогостояще, да и имплант ещё,не дёшево, не знаю потяну ли, орт говорит можно подвинуть 4-ку на место клыка, но будет же не красиво, это ж передние зубы...

0

835

А мне всего пол-года, но верится с БОЛЬШИМ ТРУДОМ! Хотя врачу виднее.

0

836

Escada написал(а):

Мне срок не сказали, потому что он полностью зависит от подвижности ретинированного клыка, который надо будет вытаскивать.
Но я себя настроила года на 2, не меньше

Аналогично. Ретенированного ничего нет, но тем не менее проблем полно - и вот к неясным словам орта я приплюсовала еще полгода и получилось 2 года.  Еще накинула для вернусти пять месяцев. Итого - 2,5 года. Ничего, выдержим!

Elenka3 написал(а):

Девчёнки, посоветуйте, у меня нет клыка на ВЧ, зубы раздвинули для импланта, но т.к. зуба там нет уже более 10 лет, в том месте наращивают костную ткань, что соответственно дорогостояще, да и имплант ещё,не дёшево, не знаю потяну ли, орт говорит можно подвинуть 4-ку на место клыка, но будет же не красиво, это ж передние зубы...

Держись, терпения тебе дорогая Елена!  http://s59.radikal.ru/i163/0912/ed/6f0b13be5997.gif 

Понимаю тебя. У меня отсутсвует пара зубиков (в советское еще время выдрали). И вот тоже после брекетоноски встанет вопрос с протезированием. Ну он бы в любом случае встал, но брекетами хоть можно правильно протезирование обеспечить. Ставить импланты - действительно дорого. Поговори еще раз с ортом, выслушай все за и против. Может быть, перетянуть четверку будет лучше, нежели инородное телов вкручивать, да еще и за такие деньги... А форму зубику ведь наверное поменяют, обточат чтобы был максимально похож на клычок. Это будет твой родной зуб, и никто кроме тебя и врача не будет знать о его маскировке ;)

И еще мне кажется тут важно не только об эстетике и здоровье зубов, но и об эстетике лица с ортом поговорить, не будет ли так что после смещения зуба произойдет что-то с лицом, например щека с той стороны как-нибудь рельеф поменяет или лицо непропорциональным станет, или еще что. Стоит задать максимум вопросов орту.

Удачи тебе! Всё получится!

0

837

Как же давно меня здесь не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :flag: Больше года точно......... Форум по-моему поменял адрес или я ссылку потеряла, короче не могла найти и сегодня соверешенно случайно наткнулась.

Самый большой прикол, что я до сих пор в НИХ.  :insane:

Пророчили стандартно 1,5 года. Прошло уже 2 года и 3 месяца..... %-)
Даже моя линеечка сохранилась! Эх ностальгия

Отредактировано JZ (2010-04-21 21:07:12)

0

838

Евик написал(а):

Держись, терпения тебе дорогая Елена!   
            Понимаю тебя. У меня отсутсвует пара зубиков (в советское еще время выдрали). И вот тоже после брекетоноски встанет вопрос с протезированием. Ну он бы в любом случае встал, но брекетами хоть можно правильно протезирование обеспечить. Ставить импланты - действительно дорого. Поговори еще раз с ортом, выслушай все за и против. Может быть, перетянуть четверку будет лучше, нежели инородное телов вкручивать, да еще и за такие деньги... А форму зубику ведь наверное поменяют, обточат чтобы был максимально похож на клычок. Это будет твой родной зуб, и никто кроме тебя и врача не будет знать о его маскировке
            И еще мне кажется тут важно не только об эстетике и здоровье зубов, но и об эстетике лица с ортом поговорить, не будет ли так что после смещения зуба произойдет что-то с лицом, например щека с той стороны как-нибудь рельеф поменяет или лицо непропорциональным станет, или еще что. Стоит задать максимум вопросов орту.
            Удачи тебе! Всё получится!

Евик, спасибо большое за поддержку!    http://i064.radikal.ru/0911/f4/77fdaab808cd.gif   http://i064.radikal.ru/0911/f4/77fdaab808cd.gif 
скоро буду у орта, пораспрашиваю по-подробней, ведь на ВЧ справа клыка нет и 5-ки, на место пятёрки уже сдивули зуб, а вот клык под вопрсом http://s06.radikal.ru/i179/0911/7d/333a5fda3c24.gif   http://s06.radikal.ru/i179/0911/7d/333a5fda3c24.gif

0

839

Мне один врач сказал 2 года, а у которой ставила обещала 1.5 года.  :rolleyes: Настраиваю себя максимум на 2 года.

0

840

JZ написал(а):

Пророчили стандартно 1,5 года. Прошло уже 2 года и 3 месяца..... %-)

ничего себе, не хило так разница в пророчестве, аж 9 месяцев)))) http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif

JZ, а почему срок носки продлился так на много? :question: :question: :question:

Отредактировано DmitMar (2010-04-23 09:44:04)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Длительность брекетоноски >> Какой срок напророчил орт