Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 121 страница 150 из 893

121

32 зуба написал(а):

Девочки,прославленный хирург,у которого собиралась делать операцию, начал делать непристойные предложения.Вот так! Помогите найти другого хирурга!!!

:angry:

Отредактировано 32 зуба (2013-09-08 14:02:57)

0

122

zubik
У Вас так и длится эта эпопея?
Когда планируете ОП делать?

Джон написал(а):

салют. те, кому сделали операшу подскажите, пожалуйста, сколько недель вы носили стягивающие резинки? -_- или что-то такое.
у меня 6 неделя идет. хирург сказал носить еще неделю-две. я больше не вынесу. долой трубочки

После ОП мне поставили 1 резинку ровно посередине рта. Я ее постоянно рвала, когда кушала, т.к. ложкой постоянно в нее врезалась.  :flirt: В итоге через 2 недели после ОП мне поставили по 1 резинке с каждой стороны челюсти (но при этом сказали, что это уже началось ортодонтическое лечение, правили смыкание). Смыкание доделали только через 3 месяца после ОП. Теперь все резинки сняли.
Но вот такой жести как у Вас у меня не было. Вы не спрашивали у своего хирурга почему он вам так делает? Я бы не вытерпела и поснимала их к чертям. Я через 2,5 месяца после ОП уже ходила на чистку зубов. Единственное - не могла слишком широко открывать рот. Мне это не мешало, а вот врачу пришлось помучится.  :D  Кстати, из-за отсутствия чувствительности чистка зубов прошла безболезненно.
Чувствительность постепенно возвращается. Но ее до сих пор нет на подбородке и нижней губе.

0

123


У Вас так и длится эта эпопея?
Когда планируете ОП делать?

О да, новый хирург и те же требования, редиски!
Я даже и не знаю...

0

124

zubik
Похоже платно проще сделать.  :sceptic:

0

125

zubik написал(а):

Подскажите, это я на лоха похожа, которого можно развести или просто все молчат об этом.
Те кто делал по квоте, вы врачу еще "на лапу" давали?
Если не хотите афишировать, то напишите в лс

40 тыс. вместо 5-10. Оплата через кассу

0

126

Привет всем:) Долго читала эту ветку... Такие молодцы все... а я сижу теперь и думаю, радоваться или нет предстоящей операции на НЧ...помимо этого насмотрелась видео на ютб, так что в красках все представляю...) Брекеты с февраля ношу, операция должна быть где-то в декабре, пока вот жду, когда направление на снимки дадут, следующий прием 13 октября только(  у меня к вам несколько вопросов, скажите пожалуйста, как долго нельзя спортом заниматься после оп? и сильно ли вы похудели за время реабилитации? и еще, я может невнимательно читала, но у кого было помимо мезиального прикуса смещение челюсти в сторону?

0

127

Southern Sun написал(а):

как долго нельзя спортом заниматься после оп?

по выписке - 3 мес, по словам хирурга - 1 мес как минимум. Я пошла в спортзал через 3 недели, естественно, без сильных нагрузок, прислушиваясь к себе. Могу определенно сказать, чего нельзя делать, и чего тебе самой не будет хотеться: переворачиваться или наклоняться, совершать какие-то активные или резкие движения и все в таком духе, т.е. что будет давать большую нагрузку на весь организм.
Обязательно у хирурга спроси (все-таки мы все разные, восстанавливаемся по-разному и т.д.), и иди примерно через тот промежуток времени, который он назначил. Естественно, если уже хорошо себя чувствуешь и понимаешь, что тренировки нормально на тебе отразятся.

Southern Sun написал(а):

и сильно ли вы похудели за время реабилитации?

это зависит от того, сколько ты весишь в принципе, и сколько у тебя лишних кг. :) Мне хирург говорил, что худеют обычно на 5-7 кг, но для меня это анрил, я итак маленькая. :D Похудела с 52 до 48, как только начала более-менее нормально питаться - вес потихоньку вернулся.

Southern Sun написал(а):

и еще, я может невнимательно читала, но у кого было помимо мезиального прикуса смещение челюсти в сторону?

у меня был косопоставленный прикус (с одной стороны зубы не смыкались), челюсть не смещена, но асимметрия. Тут много у кого асимметрия была разных видов, так что если что, то ты спрашивай.  :surprise:

0

128

Pink написал(а):

по выписке - 3 мес, по словам хирурга - 1 мес как минимум. Я пошла в спортзал через 3 недели, естественно, без сильных нагрузок, прислушиваясь к себе. Могу определенно сказать, чего нельзя делать, и чего тебе самой не будет хотеться: переворачиваться или наклоняться, совершать какие-то активные или резкие движения и все в таком духе, т.е. что будет давать большую нагрузку на весь организм.
Обязательно у хирурга спроси (все-таки мы все разные, восстанавливаемся по-разному и т.д.), и иди примерно через тот промежуток времени, который он назначил. Естественно, если уже хорошо себя чувствуешь и понимаешь, что тренировки нормально на тебе отразятся.

это зависит от того, сколько ты весишь в принципе, и сколько у тебя лишних кг.  Мне хирург говорил, что худеют обычно на 5-7 кг, но для меня это анрил, я итак маленькая.  Похудела с 52 до 48, как только начала более-менее нормально питаться - вес потихоньку вернулся.

у меня был косопоставленный прикус (с одной стороны зубы не смыкались), челюсть не смещена, но асимметрия. Тут много у кого асимметрия была разных видов, так что если что, то ты спрашивай.

Спасибо:) я к тому спрашиваю, что при таком перерыве в тренировках и питании наверное все мышцы уйдут :( а потом, как начнешь есть нормально, еще и кг вернутся в двойном объеме.. беда :tired: 
У меня смещение раньше не так было заметно, в основном на фотографиях, где я не успела принять позу :D но прям раздражало...хочется тоже улыбаться во все...30 уже зубов))))  а сейчас, чем ближе операция, прямо беда, зубы выпрямились, впереди не смыкаются(  хорошо, хоть тут поймут, каково это)))

0

129

Southern Sun написал(а):

при таком перерыве в тренировках и питании наверное все мышцы уйдут  а потом, как начнешь есть нормально, еще и кг вернутся в двойном объеме.. беда

ну тут ничего не поделаешь, мясо уходит... :( Я еще и намеренно снизила частоту тренировок перед операцией, т.к. боялась травм, или что у меня нарушится что-нибудь и из-за этого оп не состоится... так что у меня вообще все пропало, и жир, и мышцы. Тренировки начинала как будто с нуля - маленькие веса, старалась не перегружаться и все в таком духе. Зато такая методичность дала хорошие результаты - наверстала, еще и приумножила. :)

Southern Sun написал(а):

.хочется тоже улыбаться во все...30 уже зубов))))

скоро уже  :cool:

Отредактировано Pink (2013-09-25 22:41:30)

0

130

И снова здравствуйте :flirt:  Почти год назад мне поставили брекеты на НЧ и сказали, что через год будем делать операцию на обеих челюстях сразу, что хирургам усложним задачу, а мне за один раз отмучаться (у меня мезиалка, верхняя недоразвита, нижняя выросла больше))) В ноябре я узнала, что беременна)) Моя ОРТ сказала, что это никак нам не помешает и мы продолжили лечение. В апреле мы решили уехать рожать в др страну и мне поставили жесткую дугу с учетом моего 4-месячного отсутствия. Дуга свое дело сделала, зубы НЧ выехали вперед под правильным углом и я стала "красоткой" :x  В сентябре я наконец-то попала на прием, сделали снимок в профиль и сказали, что будет 2!!! Операции!!!! Первая по расширению ВЧ, а вторая только через год на обе!Аааа!!! Я в панике! Почему изменили решение по моему лечению?! Я как дикая скрываюсь от людей, кроме родных и близких друзей))) Придется еще как минимум 1,5 года скрываться))))  на самом деле самая большая для меня теперь проблема- это как решить вопрос с грудным кормлением. Девочки, которым делали расширение ВЧ у НС и АЮ, скажите пожалуйста сколько дней вы были на лекарствах, антибиотиках? И сколько в больнице? Думаю, может на это время сцедить и наморозить своего молока, чтоб, например, через недельку возобновить кормление грудью, это реально? Понимаю, что у всех организмы разные, но все же на что можно надеяться? На прошлом приеме НС сказала, что готовит доки на квоту, так что наверное скоро мне предстоит эта процедура, бррр))

Отредактировано Tatishechka (2013-09-30 12:47:07)

0

131

Привет Tatishechka , вообще это странно после стольких мучений узнать , что предстоит 2 операции , мне например верхнюю челюсть в самом начале расширили с помощью приспособления железного вида , в виде бабочки , его мне на 4 месяца устанавливали на верхнее нёбо , крепилось это всё на верхних коренных зубах  . Затем 1 год брекеты и операция , выдвигали верхнюю , поскольку именно она виновата была в моём мезиальном прикусе , слишком маленькая и недоразвитая *была* ) . Я прочла все сообщения здесь об операциях , до того как сама на неё пошла , заметила ,  что здесь почему-то все твердят , что самое сложное это - операция на верхней челюсти , катигорически не согласна , вот как раз это самый лёгкий вариант , поскольку эта челюсть не подвижна , и когда её передвигают , её закрепят так титаном , что после операции вы даже и не поймёте что произошли какие-то изменения . Мне выдвинули челюсть почти на 1 см. , хирург не хотел так много , но моя ортодонт настояла ( она присутствовала на моей операции)  , по эстетическим соображениям , за что огромное ей человеческое спасибо . Это второй раз когда я сталкиваюсь с ортодонтическим лечением , когда мне было 10-12 лет я это уже проходила , какие-то зубы мне тогда горе-врачи поудаляли , даже мама об этом не знала , потом я носила короткое время пластины ,  которые мне не подошли и затем я их выбросила . Меня моя нынешняя ортша много раз уже успела спросить , кто так жестоко меня лечил  :hobo: , вот так ... Не было в то время нормальных врачей в моём городе , да и сейчас я боюсь половина из них такие-же криворукие , только изурудовать могут к сожалению  :angry:                                                                                                    Мне пришлось 5-7 дней пить антибиотики дома + 2-3 дня в больнице , так примерно 7- 10 дней точно наверно придёться на них быть ...

Отредактировано Emily1984 (2013-10-01 21:35:08)

0

132

Emily1984
Привет! Спасибо за ответ! Мне тоже в детстве ставили пластинки и удаляли две 4 на НЧ, но это лишь немного улучшило эстетику и наклон зубов стал неправильным((  короче, я с детства мечтала отпилить себе подбородок)))
Скажите, а брекеты на ВЧ можно ставить перед расширителем? Они не будут мешать расширению?

0

133

Tatishechka написал(а):

Emily1984
Привет! Спасибо за ответ! Мне тоже в детстве ставили пластинки и удаляли две 4 на НЧ, но это лишь немного улучшило эстетику и наклон зубов стал неправильным((  короче, я с детства мечтала отпилить себе подбородок)))
Скажите, а брекеты на ВЧ можно ставить перед расширителем? Они не будут мешать расширению?

У меня тоже ВЧ узкая, я никакие расширители не носила. Поставили на ВЧ, через месяц на НЖ (мезиалка). Прошло всего ничего,а ВЧ расширилась супер! Иду через 2 нед. к хирургу,надеюсь,уже скоро

Tatishechka, по поводу,операции и ГВ- будь готова к тому,что грудное вскармливание может не сохраниться.Т.к после приема антибиотиков недели 2-3 нельзя кормить.

Отредактировано 32 зуба (2013-10-03 22:19:34)

0

134

Tatishechka написал(а):

Первая по расширению ВЧ, а вторая только через год на обе!Аааа!!! Я в панике! Почему изменили решение по моему лечению?!

Я первый раз об этом слышу! Разве брекетами не расшириться она? Я бы уточнила,и к другому ортодонту и хирургу сходила

0

135

32 зуба написал(а):

Tatishechka написал(а):
Я первый раз об этом слышу! Разве брекетами не расшириться она?

брекетами челюсть не расширяется, брекеты расширяют только зубной ряд.

0

136

32 зуба написал(а):

У меня тоже ВЧ узкая, я никакие расширители не носила. Поставили на ВЧ, через месяц на НЖ (мезиалка). Прошло всего ничего,а ВЧ расширилась супер! Иду через 2 нед. к хирургу,надеюсь,уже скоро

Tatishechka, по поводу,операции и ГВ- будь готова к тому,что грудное вскармливание может не сохраниться.Т.к после приема антибиотиков недели 2-3 нельзя

Знаю, что мне брекетами не расширить, поэтому будем хирургически расширять((
Ты никогда не узнаешь писала, что ОП по установке расширителя не очень страшна и сложна и поэтому надеюсь, что может антибиотиков можно будет по минимуму и тогда я смогу сцеживаясь сохранить грудное вскармливание. ты никогда не узнаешь
Скажи пожалуйста сколько дней колола или пила антибиотики? И можно ли поднимать тяжести?(ребенка)))

0

137

реаба нетяжелая, но антибиотики по-любому 5 дней минимум, и кеналог. Кровь из носа может идти, какое-то время, это я к поднятию тяжестей...) но у всех по-разному.

0

138

ты никогда не узнаешь написал(а):

реаба нетяжелая, но антибиотики по-любому 5 дней минимум, и кеналог. Кровь из носа может идти, какое-то время, это я к поднятию тяжестей...) но у всех по-разному.

Что такое кеналог? В понед иду к НС, если получится расспрошу ее подробнее про процедуру и реабилитацию.

0

139

Обезболивающее. Отек давит на нервные окончания, и первые 3-4 дня колят, пока он на спад не пойдет

0

140

ты никогда не узнаешь написал(а):

Обезболивающее. Отек давит на нервные окончания, и первые 3-4 дня колят, пока он на спад не пойдет

Спасибо! Еще возник вопрос, может ты помнишь название антибиотиков? Я тут нашла, что многие антибиотики совместимы с грудным кормлением и думаю может взять с собой свои или вдруг местные будут совместимы  :blush:

0

141

нет не помню) антибиотики назначает анестезиолог в зависимости от здоровья пациента. В любом случае это лучше именно с ним обсуждать, и препарат, и дозу.

0

142

ты никогда не узнаешь написал(а):

нет не помню) антибиотики назначает анестезиолог в зависимости от здоровья пациента. В любом случае это лучше именно с ним обсуждать, и препарат, и дозу.

Спасииииибо!!!!!  [взломанный сайт]

0

143

Расширитель и брекеты , мне всё вместе устанавливали , каждый день там надо было его подкручивать , у меня без операции всё прекрасно расширилось , именно челюсть , а не зубной ряд . Ещё по поводу подбородка , у меня был как у бабки ёжки , короче я тоже думала , что мне его спилят ,  доктор очень сильно был удивлён этому  :D , я думаю не надо обьяснять чем грозит задвигание челюстей / удаление зубов / cпиливание подбородков (лишними морщинами и свисшей кожей на лице ) , короче подбородок мне выпрямили , хотя он был огромным и как бы казалось , что если его выпрямят - станет хуже , но нет всё отлично , без подпиливания подбородка всё пришло в гармонию .

0

144

Emily1984 написал(а):

Расширитель и брекеты , мне всё вместе устанавливали , каждый день там надо было его подкручивать , у меня без операции всё прекрасно расширилось , именно челюсть , а не зубной ряд . Ещё по поводу подбородка , у меня был как у бабки ёжки , короче я тоже думала , что мне его спилят ,  доктор очень сильно был удивлён этому   , я думаю не надо обьяснять чем грозит задвигание челюстей / удаление зубов / cпиливание подбородков (лишними морщинами и свисшей кожей на лице ) , короче подбородок мне выпрямили , хотя он был огромным и как бы казалось , что если его выпрямят - станет хуже , но нет всё отлично , без подпиливания подбородка всё пришло в гармонию .

Emily1984
Может у тебя возраст еще позволял расширить без хирургии? У меня после установки брекетов и выдвинувшихся зубов вперед, появились явные носогубные складки, надеюсь после ОП свалят)) Как же я рада за тебя и завидую белой завистью, что ты уже через все это прошла и что обрела гармонию  :cool:

0

145

Ну вобще-то мне 30 , пока хожу в брекетах и когда мне их снимут - неизвестно , у нижних зубов наклон ну очень медленно меняется , устала я уже ждать конечного результата + у меня двойки отсутвуют , у меня клыки на месте двоек , после снятия брекетов передние зубы придёться переделывать  :smoke: + нижние , они очень сильно побиты сейчас из-за неправильного прикуса раньше ...

0

146

Emily1984 ты значит попала в маленький процент счастливых взрослых пациентов, у которых небный шов разорвался без операции.)

0

147

Сегодня еду на прием, посмотрим что будут со мной делать o.O
Так интересно, что все мы тут почти одного возраста :huh:

Отредактировано Tatishechka (2013-10-07 13:08:23)

0

148

Emily1984 написал(а):

Расширитель и брекеты , мне всё вместе устанавливали , каждый день там надо было его подкручивать , у меня без операции всё прекрасно расширилось , именно челюсть , а не зубной ряд .

Интересно очень  :glasses:  Расширитель тянет в одну сторону, а дуга от брекетов сдерживает...две силы противодействуют друг другу и при этом расширилось  :crazy: А наклон зубов не пострадал? Каким был, таким и остался?

Мне 27 лет и предстоит ставить расширитель с хирургическим вмешательством

Tatishechka написал(а):

на самом деле самая большая для меня теперь проблема- это как решить вопрос с грудным кормлением.

Вот и у меня такая проблема...Только мы уже большие и к тому моменту пока я поставлю брекеты уже закончим наверняка ГВ, если второго не рожу  :rofl: Думаю, что идея с заморозкой очень хороша. А какой возраст у ребеночка? Может и правда решить заранее вопрос по антибиотикам, да и деток ведь тоже лечат антибиотиками, так что они уж не прям так противопоказаны......все будет хорошо"

Отредактировано Цвяточек (2013-10-07 18:42:24)

0

149

У меня была двойная сила , расширяли мне именно не в глубь , а в ширь - в ширь улыбки , я даже не знаю как обьяснить , железо которое было у меня во рту было не маленьким , а ого-го каким , я разговаривала кое-как все 4 месяца . Наклон верхних зубов у меня в порядке , а вот нижние пока ещё не стоят прямо , немножко лежат внутрь , совсем чуть - чуть , но должны быть прямыми , а сам прикус сейчас идеальный и форма общего вида лица меня устраивает , только жаль что зубов мало и вставлять их некуда , у меня всего 24 зуба - осталось . Я вообще когда по ортодонтам бегала , за меня браться никто не хотел , только руками разводили . Ещё у меня немного лицо было скошено , сейчас ровное , но вот центры , у меня никогда совпадать не будут , и это по вине врача , удалившего мне когда - то зубы , здоровые зубы  :hobo: . Ещё немножко беспокоюсь , у меня как кто здесь писал , одна щека немного толще другой , это стало заметней после операции . Зубки мне удалили здоровые на одной стороне в 10 и 12 лет , 2 раза удаляли , первый процесс был под наркозом , там я вообще ничего не помню , потом удалили 4 снизу в 12 (постоянную) . Ну и последний раз мне 1.5 года назад опять пришлось удалять 4 снизу , для симметрии ., но центры тем не менее всё равно не совпадут наверно на 0.5 мм.

Отредактировано Emily1984 (2013-10-07 20:42:45)

0

150

Цвяточек написал(а):

?

Мне 27 лет и предстоит ставить расширитель с хирургическим вмешательством

Вот и у меня такая проблема...Только мы уже большие и к тому моменту пока я поставлю брекеты уже закончим наверняка ГВ, если второго не рожу   Думаю, что идея с заморозкой очень хороша. А какой возраст у ребеночка? Может и правда решить заранее вопрос по антибиотикам, да и деток ведь тоже лечат антибиотиками, так что они уж не прям так противопоказаны......все будет хорошо"

Отредактировано Цвяточек (Вчера 18:42:24)

А я поставила брекеты и вскоре узнала, что беременна)) Дочке 3 месяца. Обязательно буду решать вопрос с антибиотиками. Спасибо!))
Сегодня была на приеме, поставили БС на ВЧ и кольца внизу и наверху, жесть, кольца еле впихнули и одно поставили так, что оно торчит и теперь нет смыкания, как с надкусочными пломбами, да еще и впиваются в щеки при жевании :canthearyou:  Я так понимаю, кольца нужны для операции? Расспросить орта не удалось, т.к. сегодня был юбилей у ее мужа и она постоянно бегала туда-сюда.
Цвяточек
А ты где будешь ставить БС и оперироваться?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4