Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 91 страница 120 из 893

91

так, у меня прошло полгода после операции, даже чуть больше.
1. Чувствительность по-прежнему нарушена, она как будто притупленная и обостренная одновременно. С левой стороны (где после ОП чувствительность совсем пропала) все немного хуже, чем с правой, однако, места нарушенной чувствительности примерно симметричны, так что я полагаю, там у меня стоят винты или еще что-то.

2. Я стала постоянно отекать. Я не могу определить закономерность этого, я просто иногда беру и отекаю! Несильно, но обидно. С другой стороны - может быть, до операции я просто внимание не обращала?  :no: Но определенно могу сказать, что я 100% стала отекать от внешних причин, допустим, от укола анестезии при залечивании зубов. От алкоголя (от мизерной порции отекаю сразу после принятия), от неудобного положения во сне (поспала на сломанной кровати "вниз головой" - привет, отек!). Короче, вывод могу сделать такой: я отекаю от всего, от чего отекают обычные люди, но на мне это значительно заметнее.
Для примера: отекла правая щека и часть подбородка после укола в правую десну у стоматолога. Как знакомый сказал: "у тебя как будто конфетка за щекой". :)
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/24c2f10fde7b449d771bb2e0d2fb1425.jpg

3. Чувствительность немного меняется иногда на погоду, на резкие перепады температуры за бортом.

4. Некоторые зубы стали чувствительнее, но я не могу сказать, почему. Может быть, это и из-за брекетов, но точно после операции.

В остальном все хорошо. Всем привет! :)

0

92

Pink
привет) а отеки эти быстро сходят, надеюсь?)
с врачом по этому поводу еще не говорила?

пс: всем привет, как у кого дела?

0

93

Schastlivaya
после операции отеки сходят в теч. 2-3 месяцев, полностью все проходит через год примерно. Со мной поэтому никто толком не разговаривает на эту тему пока. :D

0

94

Девочки, а сколько брекеты после ОП носят обычно?
Уже так снять охота)))

0

95

Pink
да я про внезапные эти?)) которые от алкоголя, анестезии, как на фотке в общем)

0

96

Schastlivaya
ну, на следующий день их точно нету.

olenkadriver
мне орт говорил, что 3-4 месяца точно

0

97

Pink
интересно, после года так же будет отекать внезапно или все как раньше будет? [взломанный сайт] как думаешь?

Отредактировано Schastlivaya (2013-08-07 23:38:50)

0

98

Pink
Может в отеках виновато лето?  :hobo: жара, много воды...по крайней мере летом это считается нормой. Или только лицо отекает? А может и правда, раньше просто не обращала внимание, а сейчас ко всему приглядываешься..

0

99

салют. те, кому сделали операшу подскажите, пожалуйста, сколько недель вы носили стягивающие резинки? -_- или что-то такое.
у меня 6 неделя идет. хирург сказал носить еще неделю-две. я больше не вынесу. долой трубочки

0

100

Schastlivaya написал(а):

интересно, после года так же будет отекать внезапно или все как раньше будет?  как думаешь?

совсем не знаю и не могу предположить... Надеюсь, что уйдет это все :( да и врачи вроде говорили о чем-то таком.

Цвяточек написал(а):

Может в отеках виновато лето?   жара, много воды...по крайней мере летом это считается нормой. Или только лицо отекает? А может и правда, раньше просто не обращала внимание, а сейчас ко всему приглядываешься..

только лицо  :dontknow: да, иногда и тело тоже, но чаще всего связи между отеками лица и тела я не вижу. Да, может и правда, что просто стала замечать...

Джон написал(а):

операшу

омг

Джон написал(а):

подскажите, пожалуйста, сколько недель вы носили стягивающие резинки? -_- или что-то такое.
у меня 6 неделя идет. хирург сказал носить еще неделю-две. я больше не вынесу. долой трубочки

какие стягивающие резинки? Эластики на брекеты? Их носишь, пока зубы идеально не встанут, потом брекеты снимают.
И что за трубочки?  o.O

0

101

Джон написал(а):

салют. те, кому сделали операшу подскажите, пожалуйста, сколько недель вы носили стягивающие резинки? -_- или что-то такое.
у меня 6 неделя идет. хирург сказал носить еще неделю-две. я больше не вынесу. долой трубочки

У меня 3 недели были намертво зубы связаны проволоками. А эластики сейчас надеваю, когда скажут. У вас рот не открывается?

0

102

olenkadriver написал(а):

У меня 3 недели были намертво зубы связаны проволоками. У вас рот не открывается?

не открывается. у меня не проволоки._.  резинки, обмотанные по 3 раза на одном месте. 4 штуки.

Pink написал(а):

И что за трубочки?  o.O

через трубки питаюсь-.-

Pink написал(а):

какие стягивающие резинки? Эластики на брекеты?

верно, эластики это ведь и есть резинки?.___.

0

103

Вообще 6 недель с завязанным ртом - это долго. Мой хирург говорил, что он максимум на 4 недели связывает, а мне на неделю раньше развязал)
Но если надо терпите! А у вас трубочка через зубы пролазит? Мне неудобно было через трубочку питаться, я с ложки жидкое ела или из кружки пила.

0

104

olenkadriver написал(а):

6 недель с завязанным ртом - это долго

да, чертовски долго -_-

olenkadriver написал(а):

а мне на неделю раньше развязал)

как ощущения после, кстати?)

olenkadriver написал(а):

А у вас трубочка через зубы пролазит?

нет. прикус стал идеальным после операции, зубы ровные (полтора года до оп стояли брекеты), так что дурацкие трубочки никуда не проталкиваются

olenkadriver написал(а):

я с ложки жидкое ела или из кружки пила

везет 2х._. с ложки неудобно, а из кружки начинаю пить и все проливается, ибо не чувствую я нижнюю губу и подбородок. вытикан тут, вытикан там, я на это забила и пью через трубки.

0

105

Ощущения просто супер👍
Сразу пошла в ресторан, кое-как поела , сейчас уже рот лучше открывается)
Нижнюю губу я тоже не чувствую, поэтому после каждого укуса промакиваю рот салфеткой)))
Потерпи, немножко осталось! Уже финишная прямая!

0

106

olenkadriver, это здорово^-^ салфетки не в счет(
спасибо._.

0

107

Здравствуйте уважаемые Дамы.
Хочу посоветоваться с вами по поводу открытого прикуса.
Давно мучала эта болезнь, но знакомый доктор вечно твердил смирись с этим.
Но с каждым годом все хуже и хуже, губы не смыкаются, не могу нормально улыбнуться человеку, кажусь другим очень грустным, из-за этого в возрасте 27 лет свисло лицо и кажусь вечно усталым. С каждым годом ухудшается профиль, последние 2 года не фоткаюсь ни с кем, раньше было вроде все нормально.
Думал поставить брекеты, но после прочтения форума думаю о варианте операции. Что вы можете сказать по моим фоткам? Буду благодарен за подробный ответ.
Спасибо!
http://s4.uploads.ru/Yvynk.jpg
http://s5.uploads.ru/Sd56H.jpg
http://s4.uploads.ru/1MaHr.jpg
http://s5.uploads.ru/OskTB.jpg
http://s5.uploads.ru/o0tBv.jpg
http://s4.uploads.ru/jFP0K.jpg

0

108

Amik, я конечно не спец. Но мне кажется Вам брекетами можно все исправить) У Вас на ВЧ зубы как бы вверх смотрят. Вот их опустят и все будет гуд)
Ну, это как по мне)

0

109

Amik, да наше мнение тут не особо важно, мы же не врачи. Вам просто нужно к хорошему врачу и он после обследования вам скажет, нужна хирургия или брекетами можно справиться.
Хотя на первый взгляд мне тоже кажется, что и без ОП можно обойтись. Но это совсем не факт.

0

110

Amik
все зависит от того, как у вас сформированы кости. Если с костями нет проблем - все исправляется брекетами, в противном случае - операцией. Может быть, у вас зубы так сдвинулись, потому что, например, зуб мудрости вырос и весь ряд искривился. А может быть, вы упали и у вас косточка деформировалась. Или при рождении кость уже была немного "не такая", а с возрастом это начало прогрессировать. Вариантов - тьма, но суть одна - нужно к хорошему врачу на осмотр. :)

0

111

только один момент, даже если операция понадобится, брекеты все равно придется носить.)

0

112

Джон написал(а):

салют. те, кому сделали операшу подскажите, пожалуйста, сколько недель вы носили стягивающие резинки? -_- или что-то такое.
у меня 6 неделя идет. хирург сказал носить еще неделю-две. я больше не вынесу. долой трубочки

Я носила 2 месяца круглосуточно самые жесткие резинки. и только после 2 месяцев послабее одевала на ночь

0

113

Pink Марина,блин,отеки- жесть,не думала,что так долго. Я через 2 нед.иду на прием к ФХ. А ты к нему ходишь,что он говорит?

0

114

Ребята, а есть кто-нибудь, кто собирается в 2014 на операцию и лечится у НС?

0

115

32 зуба
вот 20-го на приеме была, и 24-го. :) Ничего, все хорошо. Я у него как-то ничего уже и не спрашиваю, просто общаемся на разные темы.
Павел Владимирович (увидишь его, наверное, он ринопласт или как это называется, носы делает) меня в субботу фотографировал (до этого - перед операцией, потом в апреле, и вот сейчас, чтобы прогресс наблюдать). На мой вопрос об асимметрии сказал, что нельзя после асимметрии на 100% предугадать, как чего изменится, будет ли лицо симметричным и тд. У меня в сравнении с апрельскими фотографиями очевидно, что отек практически ушел, и что ткани "уселись", не так заметна асимметрия мягких тканей - рот ровнее, щеки тоже... Так-то он сказал, что еще месяцев 6 нужно ждать и смотреть, как чего меняется, и что скорее всего все нормально будет, но это все сугубо индивидуально. И если будет не очень нормально, т.е. если меня что-то не будет устраивать, то в левую (меньшую) щечку введут немного моего же собственного жира для устранения асимметрии.
Ну, если тебе именно про отеки интересно, то с отеками тоже самое все - остаточный уходит в течение года (то есть, мне как раз еще полгода можно ходить и не заморачиваться). Я так понимаю, что именно из-за этого через год смотрят на окончательный результат - отек полностью сошел, можно подводить итоги - как уселись мягкие ткани, устранена ли асимметрия, нужно ли что-то еще менять.
Но он мне сказал, что у меня асимметрия достаточно сильная была. Так что, если у тебя ее нет, то и не пугайся особо. ;) Я думаю, если уж ты будешь отекать, то отекать будешь симметрично :D

0

116

Подскажите, это я на лоха похожа, которого можно развести или просто все молчат об этом.
Те кто делал по квоте, вы врачу еще доплачивали?
Если не хотите афишировать, то напишите в лс

Отредактировано zubik (2016-04-08 19:22:14)

0

117

zubik
хороший вопрос, кстати.

0

118

Pink написал(а):

32 зуба

Но он мне сказал, что у меня асимметрия достаточно сильная была. Так что, если у тебя ее нет, то и не пугайся особо. ;) Я думаю, если уж ты будешь отекать, то отекать будешь симметрично :D

Завтра иду на прием,узнаю дату Х!

0

119

Всем привет!

Подскажите, плз, после того как ортодонт вас направил на консультацию к хирургу (когда зубы уже встали как надо для операции), часто ли приходилось еще что-то корректировать по назначению хирурга? или после консультации уже назначают дату и готовят?

0

120

Девочки,пжл, напишите в личку у кого делали операцию в Москве!!! Очень надо!!!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4