Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 691 страница 720 из 893

691

Хирург был другой - профессионал, гений и т.д. )). Через 2 дня после оп меня выписали и я занималась своими делами в обычном режиме, но на работу, конечно, не ходила. Никаких особых неудобств не было. Даже особо и не ощущала, что такую оп мне сделали.
Операции делают на стальных дугах, а потом на последней дуге дотягивают прикус эластиками.

0

692

Добрый день! Я счастливая обладательница глубокого дистального прикуса.
15 лет назад носила брекеты....с полным рецидивом.
Ворач уменьшил и без того маленькую нижнюю члюсть...в общем все плохо. теперь это вопрос уже не столько эстетики.

Доктор настаивает на том что надо делать би-челюстную операцию.
Я в самом начале пути! не знаю куда бросаться.
Дали контакты 3dlab сделать снимки и расчеты. Где лучше делать снимки и расчет? Я думала может быть в институте стоматологии.

Не понимсю как это будет все происходить далее...консультация хирурга в Москве потом ждать квоту и операция. А где делают эти операции? И как долго ждать квоту...

Помогите товарищи информационной поддержкой и советом. Страшно то в 30 то лет себе лицо перекраивать

0

693

Valentina
Скажите а можно узнать где вы делали операцию и ФИо этого гения?
И если нетрудно подскажите почему потребовалась повторная операция?

0

694

Ollienka написал(а):

Valentina
Скажите а можно узнать где вы делали операцию и ФИо этого гения?
И если нетрудно подскажите почему потребовалась повторная операция?

Первую делала в МГМСУ у ОБ. Хирург накосячил, переделывать отказался. 2-ю делала платно у Сенюка АН.

0

695

Valentina
Ох! Мне тоже совсем скоро предстоит пройти все эти ужастики)) у меня хирург Дибиров.
Ollienka
Привет! В первую очередь, я бы тебе советовала почитать эту тему и её архивы, здесь очень много инф-ции и ответы на все вопросы, выбрать хирурга для консультации, он и его ортодонт скажут прогнозы и как долго будет лечение, квоту получать быстро и просто. Мне делали снимки тоже в 3dlab перед операцией, т.е. недавно, хотя лечусь я в институте стоматологии. 30 лет это нормально, самое время  ^^

0

696

Tatishechka написал(а):

Valentina
Ох! Мне тоже совсем скоро предстоит пройти все эти ужастики)) у меня хирург Дибиров.

Если что и есть "ужасное" в такой оп - так это реабилитационный период в МГМСУ.  Много уколов в попу и в катетер в вену дважды в день. Ну и заморочки с питанием. Есть реально только через шприц, если "зашит" рот и потеряна чувствительность губ. А в палате соседи могут лежать совсем с другими проблемами и есть подобным способом на их глазах... еда не лезет... Дома потом проще. Да еще держат дней 10 после оп. Выходишь оттуда изрядно постройневшим на качающихся ногах :))).

0

697

Tatishechka написал(а):

Valentina
Ох! Мне тоже совсем скоро предстоит пройти все эти ужастики)) у меня хирург Дибиров.
Ollienka
Привет! В первую очередь, я бы тебе советовала почитать эту тему и её архивы, здесь очень много инф-ции и ответы на все вопросы, выбрать хирурга для консультации, он и его ортодонт скажут прогнозы и как долго будет лечение, квоту получать быстро и просто. Мне делали снимки тоже в 3dlab перед операцией, т.е. недавно, хотя лечусь я в институте стоматологии. 30 лет это нормально, самое время 
Подпись автора
НЧ в брекетах с 15.10.12
ВЧ в брекетах с 07.10.13
Хирургическое расширение ВЧ 30.01.14

Привет. Я думала это ортодонт дает направление к члх....То есть что изначально я выбираю ортодонта а ортодонт работает с чхл.
Интересно с которым из них контачит моя ортодонт. Хотя говорить "моя ортодонт" преждевременно. Я в Подмосковье, обошла здесь всех кого могла, выбрала одну которой смогу довериться...Но тяну.
Дело в том что я еще питала надежду на просто БС с конца прошлого года. И я в планировании  второго ребенка, у меня сданы все анализы и собственно как то я думала что одно другому не помешает. теперь же я понимаю что надо что то тут думать и выбирать.
Опять же как видно из архивов - получение квоты и ожидание операции это вообще какой то неопределенный срок.
Не знаю что откладывать - зубы или предполагаемую беременность вообще......Пока так что в лабораторию не съездила я для снимков.

Valentina написал(а):

Tatishechka написал(а):

Valentina
Ох! Мне тоже совсем скоро предстоит пройти все эти ужастики)) у меня хирург Дибиров.

Если что и есть "ужасное" в такой оп - так это реабилитационный период в МГМСУ.  Много уколов в попу и в катетер в вену дважды в день. Ну и заморочки с питанием. Есть реально только через шприц, если "зашит" рот и потеряна чувствительность губ. А в палате соседи могут лежать совсем с другими проблемами и есть подобным способом на их глазах... еда не лезет... Дома потом проще. Да еще держат дней 10 после оп. Выходишь оттуда изрядно постройневшим на качающихся ногах )).
Подпись автора

Это мне как раз вообще не страшно - уколы и капельнички.
Страшно то, что это лицо и кто то может напортачить и ....хорошо если будет исправляемо.

Я читаю архивы. А вот скажите то есть документы на квоту я не могу подать пока мои зубные ряды не подготовлены к операции?

0

698

Ollienka написал(а):

Я читаю архивы. А вот скажите то есть документы на квоту я не могу подать пока мои зубные ряды не подготовлены к операции?

Протокол на квоту вам выпишет хирург, когда сочтет, что вы готовы для оп. Решение о выдаче квоты будет через 2 недели после того, как вы занесете протокол в минздрав. Получать его заранее..? Смысл? Получить квоту - не проблема.

0

699

Valentina написал(а):

Ollienka написал(а):

Я читаю архивы. А вот скажите то есть документы на квоту я не могу подать пока мои зубные ряды не подготовлены к операции?

Протокол на квоту вам выпишет хирург, когда сочтет, что вы готовы для оп. Решение о выдаче квоты будет через 2 недели после того, как вы занесете протокол в минздрав. Получать его заранее..? Смысл? Получить квоту - не проблема.
Подпись автора

Нот как я поняла проблема ждать операции. Если например мне готовить зубные ряды 6 месяцев то логичнее в начале пути получить квоту и ждать операции....как раз те самые 6-7 месяцев. А то получается зубы готовы...но ходишь еще пол года в ожидании...

Мне пока очень трудно решиться. Хотя операции я как таковой не сильно боюсь, у меня были операции, в том числе длительные, и наркозы были.
Пытаюсь просто определить временной интервал лечения. Так то полгода звучали оптимистично. А если учесть операционные очереди то все уже совсем не так

0

700

Ollienka написал(а):

Нот как я поняла проблема ждать операции. Если например мне готовить зубные ряды 6 месяцев то логичнее в начале пути получить квоту и ждать операции....как раз те самые 6-7 месяцев. А то получается зубы готовы...но ходишь еще пол года в ожидании...

Мне пока очень трудно решиться. Хотя операции я как таковой не сильно боюсь, у меня были операции, в том числе длительные, и наркозы были.
Пытаюсь просто определить временной интервал лечения. Так то полгода звучали оптимистично. А если учесть операционные очереди то все уже совсем не так

Ну в любом случае это лучше обсудить с хирургом. Не знаю как насчет очередей - постоянно практикуемый перенос операций вызван их полнейшим нежеланием или неспособностью заранее планировать оп. Безответственность и пофигизм ...

0

701

Ollienka написал(а):

Нот как я поняла проблема ждать операции. Если например мне готовить зубные ряды 6 месяцев то логичнее в начале пути получить квоту и ждать операции....как раз те самые 6-7 месяцев. А то получается зубы готовы...но ходишь еще пол года в ожидании...

Ну это в самом оптимистичном варианте - полгода и все, вперед  :hobo:  пока поставите, пока начнете ровнять. Может быть в процессе диагностики выяснится, что где-то зубы повернуты или еще что, это еще время. На самом деле очень мало тех, у кого операция через полгода. Зубы ведь тоже могут попротивиться и сразу не встать как надо, а к операции все подгоняются под определенные углы, наклоны и т.д... Мое мнение, что лучше ориентироваться на то, что оп будет через год, по крайней мере не так обидно, когда сроки начнут сдвигаться  :glasses:
Полистала эту и предыдущие страницы, у многих в подписях есть срок ношения брекетов, тоже за год переваливает до операции..

0

702

Всем привет  :flag:
Наконец-то я села поделиться с вами новостью))) Мне сделали операцию  http://uploads.ru/i/Q/l/Z/QlZD8.gif
Это было все так неожиданно, что мне до сих пор не верится, что все закончилось.
На самом деле из меня плохой рассказчик, поэтому лучше буду отвечать на ваши вопросы)))
Оперировалась в замечательном месте с замечательными врачами и соседями на Вучетича. Я до сих пор по всем скучаю и очень привыкла ко всем. Там такая своя атмосфера, что уезжать не хочется.
У меня мезиальный прикус и это единственное место где я ходила с таким прикусом не
Что же со мной делали? ВЧ вперед, НЧ назад, подбородок и скулы.
Операция шла около 8-9 часов. Наркоз и операцию перенесла хорошо. От чего это зависит не знаю.
На второй день я уже прыгала и бегала)) А кто-то еле ходит на 6 день...Все индивидуально!!!
Первые дни удобно есть через шприц (у меня на 20 кубиков),т.к. из-за отсутствия чувствительности через трубочку ничего не всосать
Сейчас на зубах резинки, что рот не открыть. Дома развязываю рот только на обед.
Детские питания, йогурты и т.п. быстро надоедают, спасает в таких случаях томатный сок. Удобно еще тем людям, которым нужно вставлять зуб(ы), через эти дырки можно запихнуть нормальную еду)))
Извините за ошибки и за сумбурность текста))))

Отредактировано zubik (2016-03-28 20:33:45)

0

703

zubik
я поздравляю тебя!) здорово,что реабилитация хорошо проходит. как сейчас себя чувствуешь? как внешний вид? лицо нравится?)

zubik написал(а):

Главные рекомендации перед операцией: КУШАЙТЕ!!!!!

кушать? :D  я наоборот хотела перед операцией кушать меньше, чтобы организм немного привык и после операции для него не было шоком резкая смена в количестве питания)

0

704

Natsuko написал(а):

zubik
я поздравляю тебя!) здорово,что реабилитация хорошо проходит. как сейчас себя чувствуешь? как внешний вид? лицо нравится?)
Чувствую себя отлично)) Лицо новое нравится, но сегодня пришла к мнению, что лицо похоже на тупую куклу  :D
Пока из-за отека не могу понять с вое лицо, но оно лучше чем было.

кушать?   я наоборот хотела перед операцией кушать меньше, чтобы организм немного привык и после операции для него не было шоком резкая смена в количестве питания)

Лучше тогда не меньше, а оставить на том же кол-ве питание, но есть то,от чего сложно будет отказаться.
В моем случае это мясо, булочки,шоколад и вредные чипсы

0

705

zubik
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Ollienka
Я поставила брекеты в середине октября, а в конце того же месяца узнала, что беременна))) когда ребенку было пол года, я сделала 1ю ОП, а сейчас почти 2 года и будет вторая оп. Я думаю, что вам не нужно сильно заморачиваться, "делать" ребенка можно параллельно, не всегда же с первого раза получается и с брекетами также, нужно одеть и готовиться к ОП, а что раньше получится ребенок или оп-это уже к Боженьке  [взломанный сайт]  http://s57.radikal.ru/i158/1011/d4/d903c2abcd22.gif

0

706

Tatishechka написал(а):

zubik
         

еще чуть-чуть и кто-то будет в моих рядах  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

А кто как часто снимал резинки???

Отредактировано zubik (2015-03-30 18:32:39)

0

707

Всем привет!хочу поделиться своей пока не радостной историей. наконец сбылась моя мечта о невидимых брекетах.при планировании лечения ортодонт предлагал два варианта с удалением и без.без удаления сказал будем делать сепарацию всех зубов и я решила, что лучше уж несколько потерять,чем все пострадают и согласилась на лечение с удалением. Удаляли в день установки брекетов две верхние 4ки.сидели они крепко и оба удалялись по частям. после удаления доктор попросил надуть щеки-я попробовала-не получилось,меня это почему-то рассмешило (глупая!!!).доктор спешно стал зашивать, положив в лунку колапол.дал указание не надувать щеки,не чихать с закрытым ртом,никаких физических нагрузок. Сидя в коридоре в ожидании продолжения установки брекетов я поняла что произошло, сидела и плакала от обиды и страха. Уже вечером меня удивило, что мне не прописали никаких лекарств. посоветовалась со знакомым хирургом с большим стажем.успокоил меня сказав, что ничего хорошего конечно в этом нет,но и в панику впадать не стоит.такое явление бывает.сказал пить найз и капать в нос сосудосуживающее. так и делала.но сегодня почувствовала что во рту гуляет воздух! вообщем у меня рецидив-швы на лунке разошлись в разные стороны.я конечно не специалист,но зашиты они вроде были не лоскутом десны, а просто стянуты края лунки нитями.(подозреваю это и есть причина рецидива). завтра на прием,но я уже так расстроена...весь вечер не о чем не могу думать кроме этого...

0

708

Foxy15
я очень сочувствую( ты была сегодня на приеме? что сказали?

0

709

Natsuko написал(а):

Foxy15
я очень сочувствую( ты была сегодня на приеме? что сказали?

Спасибо Natsuko!

сначала была на приеме у знакомого врача, который сказал,что больше трогать нельзя (т.к. можно еще больше повредить пазуху),теперь будем ждать 2 месяца.если воспалится пазуха, то будем оперировать (чистить пазуху зашивать), а пока прописал антибиотик и не простужаться.
Потом пошла к тому,который мне повредил пазуху.Он собирался мне "зашить наглухо", но я разумеется отказалась.вообщем разговор с ним был не из приятных.. он остался при своем мнении, я при своем..я бы не была на него в обиде, если бы не его такое безалаберное отношение .Вообщем к этому  "хирургу" я больше никогда не пойду!!! :'(

0

710

Foxy15
Ужас...  :'(  Выздоравливайте скорее! Пусть все хорошо будет!  :love:

_______________________________

У меня очень хорошо (ттт) возвращается чувствительность. Легкое покалывание в губах и в бодбородочной впадинке. Самый-самый кончик носа тоже не до конца чувствует, но это не замечается. А, ну и десна вообще никак, но и это все равно никак не мешает. =) Отек спадает, еще есть на носу и на нижней губе (по крайней мере, я только там вижу). От улыбки тащусь. Очень рада, что при разговорах стали видны верхние зубы.  Это красиво, мне кажется.
Уже жую все, кроме сильно твердого (орехов и т.д). А огурчики, конфетки, печенье - запросто.  :shine:

Я бы вам даже фотографию зубок показала. А куда тут можно? Или на аватарку поставить? )))))

Отредактировано KarinaLob (2015-04-03 07:32:25)

0

711

Foxy15
Надеюсь оперировать не придется. Крепись, все образуется!
KarinaLob
Рада слышать) а фото обязательно выкладывай! Думаю, можно прямо сюда

0

712

Забыла написать, что когда зеваю/глотаю и т.д с одной стороны от горла к уху какая-то боль... отдается. Не знаю, как выразиться. Началось буквально дня три назад, связанно это с операцией или нет - не знаю. Думала, что горло болит, но оно не красное, гланды не воспалены...

0

713

Доброго времени суток!
В младенческом возрасте перенесла остеомиелит, были поражены зоны роста.  Итог - левая сторона НЧ намного короче правой. Были сделаны 2 ОП еще в детстве. Сейчас у меня сильная асимметрия лица. Может, у кого-то похожий случай? Обращались ли вы по этому поводу в клинику МГМСУ?

0

714

KarinaLob написал(а):

Забыла написать, что когда зеваю/глотаю и т.д с одной стороны от горла к уху какая-то боль... отдается. Не знаю, как выразиться. Началось буквально дня три назад, связанно это с операцией или нет - не знаю. Думала, что горло болит, но оно не красное, гланды не воспалены...

Сустав, видимо... у меня тоже пару раз на дню, когда что-то резко скажу или гримасу сделаю, пронзает такая боль! Иногда до слез.

0

715

Sof723 написал(а):

Доброго времени суток! Сейчас у меня сильная асимметрия лица. Может, у кого-то похожий случай? Обращались ли вы по этому поводу в клинику МГМСУ?

Идите скорее, там есть хирурги, которые специализируются на коррекции асимметричных деформаций.

0

716

У меня на след недели ОП! Ааааааа   http://uploads.ru/i/W/3/a/W3a4G.gif

0

717

Tatishechka написал(а):

У меня на след недели ОП! Ааааааа

я так рада за тебя! :D (наверное от того, что сама безумно жду операцию). не переживай! настраивайся на хорошее)

0

718

Tatishechka написал(а):

У меня на след недели ОП! Ааааааа

Ну и отлично! Это не страшно). Удачной оп! Чтоб все звезды сошлись:)!

0

719

Valentina
Спасибо большое!!! [взломанный сайт]

0

720

Всем привет! Писать много не буду, сил нет. 15 апреля сделали 2 челюстную остеотомию, как и многие, первые два дня я думала: нафига я все это затеяла?! Сегодня к вечеру становится легче, но все омрачил тот факт, что мне поставили сплинт, с ним ооочень неудобно, а поставили потому что челюсти не сконтачились, когда начали одевать резинки, хотя сказали, что на оп все хорошо встало. Еще отек неравномерный, справа меньше, чем слева, может это он мне вытолкал челюсти неровно. Кушать постоянно очень хочется, но очень тяжело влить в микро щели, а еще тяжелее мыть рот, без ирригатора было бы нереально. От наркоза отошла хорошо, но сутки в реанимации это пытка, скорее ждала возвращения в палату.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4