Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 541 страница 570 из 893

541

Tatishechka написал(а):

Взяла протокол на квоту на 2-3 квартал 15 года :(

А вы где будете делать ОП?
Надо пойти взять новый протокол. Мне хирург перепутал и указал госпитализацию октябрь 2014, а я еще не готова буду. Вот и думаю нужно же переделать на 2015 год. Я же могу с Протоколом на 1-2 квартал 2015 года, подавать документы уже сейчас?

0

542

Skart написал(а):

а если квоту дадут, и в клинике есть даты в этом году (у них еще квоты есть, я спрашивала), но в этом году я еще не буду готова - то 31.12.14 года эта квота сгорит? Может тогда лучше подавать документы на квоту в январе 2015....

Я думаю, это решает твой доктор когда ты будешь готова и тогда отправит за квотой, квоту рассматривают 10 дней, а очередь на ОП может быть на пол года вперед

0

543

Девушки,у меня уже начинается депрессия по поводу всего
я целых полтора года хожу просто с брекетами без продвижений
а на днях, я переситала протокол,а там написано,что у меня второй этап, хотя мне сказали,что надо расширение,потом исправлять ошибки старого ортодонта, а потом только 2 этап.

0

544

Привет! Мне наконец-то назначили день ОП 5 ноября! У меня паника, я очень боюсь! Мне будут нижнюю челюсть двигать вперед где-то на 7мм. И еще хирург настаивает на гениопластике. Я с одной стороны хочу, а с другой  бьюсь плохого результата. Хотя все его до и после были очень впечатляющими. Кто-нибудь делал такую ОП? Вы довольны результатом? И вобще очень страшно, боюсь что что-то пойдет не так, боюсь боли, боюсь даже умереть. Как набраться смелости? При этом ОП реально нужна, но я ужасная трусиха, дажe  уколов боюсь!  Это моя первая ОП в жизни, я никогда ничего не ломала, и никогда ничего не зашивала, и никого пока не рожала.

0

545

zubik
Так, ты узнала про дату твоей госпитализации? Насколько я понимаю, первый этап-это ношение брекетов (подготовка к ОП), а второй этап-это операция, третий этап у кого-то завершающее ношение брекетов, а у кого-то еще этапы с операциями, так что, по моему у тебя все правильно написано. У тебя, по моему похожая ситуация на мою))

0

546

without name
Круто-круто!!! Круто, что ОП так скоро, что не рожала, не ломала и не зашивала))))))) значит, организм крепкий и ты все легко перенесешь и потом будешь вспоминать как ты сильно боялась и оказалось все не так страшно ;) Я на твоем месте послушала бы доктора, он лучше знает как сделать хорошо и чтоб ты стала красивой, тем более все за один раз, иначе потом будешь жалеть, что можно было сделать лучше, раз уж взялась за это))

0

547

Ой спасибо, Tatishechka, на добром слове, надеюсь так и будет.

У меня тут еще пару вопросов возникло. Сколько примерно пройдет времени прежде чем спадет отек и появится энергия? Я понимаю, что это все индивидуально, но все же. Смогу ли я через месяц поехать в гости к друзьям и активно проводить время, или же лучше отложить поездку?  И еще по по поводу веса. На сколько обычно худеют после ОП? Мне просто худеть уже некуда, я вешу  51 кг при росте 178, думала набрать вес перед ОП, но как назло чем  ближе к делу, тем хуже аппетит :( Или он потом вернется?

0

548

потерянный вес вернется, я тоже худая, но я специально набирала, начала больше есть примерно за год, т.к. мне всегда было сложно набирать, и еще сложнее удерживать набранное.
До набора весила 53 кг, набрала до 59, укрепила этот вес, перед оп. из-за нервов полегчала до 57, и после операции потеряла 7 кг, потом они вернулись.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2014-10-01 10:36:05)

0

549

Вот это да, ты никогда не узнаешь,  вы за год начали набирать, а я за месяц только начала об этом думать, буду наверное белковой коктейль пить!

А на счет восстановления? как долго все это происходт? через месяц уже нет отека? Можно уже путешествовать?

0

550

without name написал(а):

Вот это да, ты никогда не узнаешь,  вы за год начали набирать, а я за месяц только начала об этом думать, буду наверное белковой коктейль пить!

А на счет восстановления? как долго все это происходт? через месяц уже нет отека? Можно уже путешествовать?

Я на работу решилась выйти только через 1.5 месяца после оп. Мне казалось, что я уже нормально выгляжу. Сейчас смотрю на фотки того времени и думаю - ну как я с таким фэйсом вышла... ;)).  У меня отек изначально не сильно большой был, но сходит оооочень медленно. У кого как... Видела девушку на приеме у моего хирурга через 3 недели после оп - так у нее отеком и не пахло.

Отредактировано Valentina (2014-10-02 23:39:50)

0

551

without name
Я тоже худая, 48кг при росте164, тоже пытаюсь набрать)))
Valentina
Привет! Давно тебя не было видно, ты уже рассказывала как у тебя все прошло и на каком этапе сейчас? Может я пропустила?
У меня сейчас ломка, хочу разузнать про своего хирурга, а про него никакой особо инфы нет, думаю попросить ся к другому, но боюсь обидеть своего, ведь они все из одного коллектива, может это считается плохим тоном, будут обсуждать. Все-таки ОП серьезная и хочется самой выбрать хирурга, а не тупо к кому назначили идти. Кто-нибудь знает с кем в Мгмсу можно по этому поводу поговорить? Моя ОРТ слишком занята всегда(((

0

552

Tatishechka написал(а):

Valentina
Привет! Давно тебя не было видно, ты уже рассказывала как у тебя все прошло и на каком этапе сейчас? Может я пропустила?

Не рассказывала, потому что у меня не очень удачно все получилось... Не хотела других пугать. Сейчас рассматривается вопрос повторной оп.

0

553

Tatishechka написал(а):

without name
Круто-круто!!! Круто, что ОП так скоро, что не рожала, не ломала и не зашивала))))))) значит, организм крепкий и ты все легко перенесешь и потом будешь вспоминать как ты сильно боялась и оказалось все не так страшно  Я на твоем месте послушала бы доктора, он лучше знает как сделать хорошо и чтоб ты стала красивой, тем более все за один раз, иначе потом будешь жалеть, что можно было сделать лучше, раз уж взялась за это))

Нет, не назначина...(
Я уже сама не могу в этом году
У вас тоже в протоколе по квоте при расширении было написано постановка челюстей +подбородок, меня как-то это смутило.

0

554

Кто мне писал сообщение в личку про Мгмсу, напишите пожалуйста еще раз, оно непонятно куда исчезло(((
zubik
У меня в протоколе в первый и второй раз все было по-моему одинаково написано, все перечислено и про подбородок тоже.

0

555

Это я писала)
Я сейчас планирую ортодонтическую подготовку к операции. Уже почти определилась, чтобы буду это делать в МГМСУ, но всё же есть сомнения... У кого ты лечишься? Кто орт, кто хирург? Как вообще впечатления?

0

556

А подскажите, кто сколько по времени носил брекеты до операции и после? У меня глубокий дистальный прикус, ношу уже чуть более 2х лет и, если честно, мои силы уже на исходе, потому, что конца и края этому не видно. Обещали, что до операции поношу 8-9 месяцев, ну, максимум, год, а уже столько времени прошло. Ортодонты только кормят обещания, что "еще полгода, подождите". Нет, я все понимаю, что зубы вещь сложная, но для меня изначально при установке срок ношения имел большое значение и, если бы не обещания врача про 9 месяцев до и 9 после, я бы повременила с брекетами.

0

557

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кому уже сделали операцию, менял ли кто-нибудь паспорт (гражданский, заграничный) после операции? Были ли какие-то проблемы на границе у тех, кто не менял?

0

558

Linka, я не меняла) я на паспорте блондинка, а после операции перекрасилась в брюнетку, никаких проблем не было) Уже два раза в Грецию летала после операции.

0

559

wildchild, Спасибо за ответ!!! Подскажите, пожалуйста, а у вас какой прикус до операции был? Мне месяц назад сделали операцию, был мезиальный прикус. Лицо в анфас конечно изменилось, но я бы не сказала что так сильно, чтобы менять паспорт. Но моё мнение расходится с мнением некоторых окружающих. Через месяц планирую лететь в командировку и уже никак не успеваю поменять паспорта. Поэтому и возник такой вопрос:)

0

560

Linka, у меня тоже мезиальный был. А мнение людей разное всегда, кто меня близко знает, говорили, что я не изменилась сильно, что все равно осталась сама собой, а кто плохо знает, вообще не узнавали) Даже спрашивали у моего начальника, что за новая сотрудница). Если прям очень переживаешь, возьми с собой выписной эпикриз, но я на 120% уверенна, что никаких проблем не будет)

0

561

wildchild, спасибо большое за ответ!!! Так и сделаю, возьму выписку на всякий случай))

0

562

Linka
Привет! Как будет время, расскажи пожалуйста как прошла ОП, что конкретно тебе делали и кто, где (это можно в личку) и довольна ли результатом?

0

563

Tatishechka написал(а):

Linka
Привет! Как будет время, расскажи пожалуйста как прошла ОП, что конкретно тебе делали и кто, где (это можно в личку) и довольна ли результатом?

Подпись автора

    НЧ в брекетах с 15.10.12
    ВЧ в брекетах с 07.10.13
    Хирургическое расширение ВЧ 30.01.14

Привет! Операцию мне сделали 22 сентября. Длилась она 3,5 часа под общим наркозом. С брейкетами до операции я ходила чуть больше 2-х лет. У меня был мезиальный прикус. Нижнюю челюсть уменьшали и двигали назад, верхнюю вперёд. От наркоза отошла нормально, после операции почти всё время спала, вечером ко мне уже пришли родственники, сразу могла разговаривать. Дискомфорт вызывал сильный отёк и заложенность носа, так как после операции из носа в течении недели шла кровь и он постоянно был забит. Капала обычными каплями. Во второй день после операции мне надели резиночки. С ними я проходила месяц. Кушала, разговаривала с сомкнутыми зубами. В больнице я лежала 3 дня, кололи обезболивающее, если требовалось и антибиотик. Отёк начал спадать на 5-й день где-то. Синяки прошли за неделю (мазала мазью). Зубы чистила со второго дня, осторожно. У меня была детская щёточка (для малышей до 1 года), полоскала сама как могла и ирригатором. Через 2 недели у меня был уже нормальный вид, если бы моя работа не заключалась в общении с людьми, можно было уже выйти. Но я была на больничном месяц, пока не сняли резинки. Кушала то же самое что и все, но перемолотое в блендере. Через трубочку ела и пила только первую неделю, потом всасывала с ложки. Швы мне сняли через 3 недели. Резиночки сняли через 4 недели и выкрутили шурупчики, на которых держалась центральная резинка (они были в нижней и верхней челюсти ровно по центру). Начала потихоньку учиться открывать рот, жевать и разговаривать нормально. Чувствительность понемногу приходит в норму. Плохо чувствую ещё подбородок и губы немного покалывают. Результатом довольна. Всем нравится, изменения видны. Помимо исправления прикуса, мне немного изменили форму носа (был прямой, стал немного курносым) и форму верхней губы. Ожидала что всё будет намного хуже, но всё прошло не так страшно:)

0

564

Linka
Поздравляю! Все самое страшное позади, теперь только восстановление  :flag:  Я на паспорте вообще другая, что на загран, что на обычном. Даже на обычном вообще меня не узнать  :D А выписка послеоперационная на границе не знаю, поможет ли вам? Она же на русском языке будет, никто не станет ее читать и переводить  :unsure: Вообще, для идентификации смотрят разрез глаз, форму ушей и что-то еще третье, не помню... Но не рот, точно) т.к.форму губ можно самим изменить, поднадуть, сжать, так же и с зубами, сомкнуты, сжаты - форма лица короче, а если в расслабленном состоянии челюсти "висят", то и лицо подлиннее будет

0

565

Цвяточек написал(а):

Linka
Поздравляю! Все самое страшное позади, теперь только восстановление  :flag:  Я на паспорте вообще другая, что на загран, что на обычном. Даже на обычном вообще меня не узнать  :D А выписка послеоперационная на границе не знаю, поможет ли вам? Она же на русском языке будет, никто не станет ее читать и переводить  :unsure: Вообще, для идентификации смотрят разрез глаз, форму ушей и что-то еще третье, не помню... Но не рот, точно) т.к.форму губ можно самим изменить, поднадуть, сжать, так же и с зубами, сомкнуты, сжаты - форма лица короче, а если в расслабленном состоянии челюсти "висят", то и лицо подлиннее будет

Подпись автора

    Сплинт-терапия - 6мес.
    Хирургическое расширение ВЧ - 08.05.2014
    http://flines.ru/timelines/1126726.png
    http://flines.ru/timelines/1117787.png

Спасибо!!! А вы не меняли паспорта? ездили по ним уже куда-то? Верхняя часть лица то точно не изменилась)) Нос в анфас если смотреть, не понятно что изменился немного, только в профиль. Да и мне кажется лицо не прям очень сильно изменилось. Все узнают. Может я уже просто привыкла)) Я тоже на гражданском и загран. паспорте вообще выгляжу по-разному)) Выписку можно взять только для нашей границы, они очень рассматривают, за границей не так сильно) Да и вообще, я считаю, что за год человек может измениться, а если учесть что паспорта дают на 10 лет, изменения могут быть сильными достаточно)) Они же детей как-то опознают, которым на паспорте 2 месяца, а паспорт на 10 лет)

0

566

Linka
Круто-круто-круто!!!! Думаю, твой рассказ будет многим полезен! :cool:
Цвяточек
А ты уже тоже внешне изменилась? Как у тебя дела с расширением?

0

567

Девочки, а выложите фото до-после? Очень интересно!

0

568

Linka
нее, я без операции еще))) Просто от времени изменилась))) Ушли хомячьи щеки, лицо вытянулось. Одно время была сильно заметна ассиметрия, а в паспорте ее еще нет. Сейчас лицо вроде поровнее (как мне кажется), но брекеты тоже вносят свою лепту и носогубные изменились, в общем, та еще красавица  :hobo: Загран делала новый весной, лицо все перекошенное, подбородок уехавший. Ляпота.

Tatishechka
написала выше)) хожу еще с расширителем  :unsure: в начале декабря снимут, т.е.остался месяц всего. С ума меня сведет скоро, в одном месте слишком плотно к нёбу прилегает и все там застревает, ни ершиком, ни зубочисткой ни пролезть. Тогда же и брекеты на ВЧ оденут, вот начнется веселуха. А снизу особой движухи нет, были относительно ровные, все поискривились, но пока не сильно НЧ выехала вперед, немного совсем, но смыкание изменилось, можно сказать улучшилось, зубы ВЧ "усаживаются" на НЧ и нет такого открытого прикуса как до этого. А тебе-то уже совсем скоро  на ОП!  :flag:  :glasses:

0

569

Цвяточек
Если пол года -это скоро, то да  :D  А то, что тебе брекеты наверх поставят - это хорошо, я вообще к ним уже привыкла, после расширителя все остальное -ерунда! Носогубные складки тоже жуткие появились, раньше вообще не было :(  Надеюсь, после всех манипуляций снова уйдут :dontknow:

0

570

Bad_Cat написал(а):

Девочки, а выложите фото до-после? Очень интересно!

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1082540.jpg
    http://flines.ru/timelines/1098392.jpg

Попрошу чтобы сфоткали какая сейчас стала и тогда вышлю до и после)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4