Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4


Челюстно-лицевая хирургия - часть 4

Сообщений 511 страница 540 из 893

511

Цвяточек
Красивые у тебя зубки!
Elenavem
Да, тоже быстро щель закрылась. Через год вторая ОП- это реально, я по крайней мере на это надеюсь ))))
А про старородящих, нынче после 30 так говорят, я в 29 родила с брекетами и среди моих знакомых почти все в 30 рожают и я еще второго планирую, так что без паники ;))

0

512

Девочки мне меньше месяца осталось... и 27... оп в 28. Год отходит организм от вредности наркоза,  в 29 беремением,  в 30 рожаем.  И заметьте все в тютельку,  а с их год два три... фиг знает... я боюсь  рожать перед оп,  мало ли что... мне и ездить к ним далеко,  а как ребеночка оставлять. .. поэтому с мужем решили как скажут все это была последняя оп (связанная именно с зубами и челюстями) так сразу приступим. .. у меня муж еще старше меня 7,5 лет. Бедный,  мне за него так обидно нашел себе проблему -меня. Виду не показывает даже в больнице спокоен как удав,  а я вижу внутри конечно у него было страшно,  еще моя мама каждые две минуты ему звонила что я как я. .. если бы одна поехала на оп,  то наверно бы не легла на оп,  поддержка конечно его не заменима. .. и после оп недели 3 не узнать,  столько заботы и внимания. .. я прям в шоке. Радует когда близкие тебя поддерживают.

0

513

Я в октябре поставила брекеты и в ноябре узнала, что беременна, детей хотела, но прям специально ничего не подгадывала, видимо, судьба. Хочу второго, но теперь уже надо планировать с этими операциями)) У меня муж на 12 лет старше меня, у него уже есть дочь от первого брака, у нас тоже девочка, теперь хотим сына)))
Elenavem
Муж у тебя молодец, а ты скоро будешь красоткой! :flirt:

0

514

Tatishechka написал(а):

Я в октябре поставила брекеты и в ноябре узнала, что беременна

ну если бы сразу после постановки брекетов, у меня то они стоят уже больше 3-х лет. То я бы успела двух родить:) А ты молодец и родила и на ОП одну успела:) Я, Тань переживаю что дикстрактор раскручивается... думаю все таки зубы не по дуге сдвигаются, а дикстрактор уменьшает челюсть... хотя он стоит так как стоял, я вот думаю сама лапка может во внутрь его закрутится и уменьшить расстояние вот этого винта... не знаю даже как объяснить. Мне последний раз крутили его, закрутили и гайки все хорошо. В тот день была точка на нем желтая, сейчас все также. Но вот эти винты которые в челюсть входят, мож они в дикстрактор как то сами вкручиватся... просто к сентябрю (мне к орту) к этому времени у меня щели точно не будет, 0,5мм... думаю будет оч плотно все... орт в отпуске, надо было все таки к ней в середине июля слетать... а щас мучаюсь переживаю...

0

515

Извиняюсь, что, может, не совсем по теме, но где спросить не нашла. Я уже писала выше в теме, что врач-ортодонт планирует проводить операцию на ВЧ+НЧ+подбородок (брекеты два года относила) + еще имплантация зубов, я так поняла, одновременно с ОП будут вкручивать штифты. Все сразу мне финансово не потянуть, хочу квоту, но так толком и не смогла понять, как ее получить (я лечусь в частной клинике) Если есть кто из Питера - может, вы могли бы написать мне пошагово, что делать, куда обращаться и так далее. В интернете, разумеется, все прочла, но многие моменты неясны. Можно в личку! Заранее спасибо!

0

516

Elenavem написал(а):

Год отходит организм от вредности наркоза


По мне так и полгода достаточно  :glasses: Это больше морально восстановиться, наверное...Я дочу родила в 25, почти 26. Скоро мне 28, хотим второго, но откладывать на после брекетное время - желания нет. Когда это все закончится?....В лучшем случае 1,5-2 года. Боюсь, моя 5ка вверху будет долго вставать на место. А НЧ вообще сейчас поехала в бок, к бывшему своему центру, не пойму от чего...из-за надкусочных пломб что ли, зубы стали смыкаться по другому и мышцы поехали вслед...А само планирование - это дело такое....Лучше, если что, операцию немножко отложу. В этот раз муж с дочей дома были одни, прекрасно справились и провели время без меня  :glasses:

0

517

Maeror написал(а):

Извиняюсь, что, может, не совсем по теме

По теме,  самое простое иди туда где делают члх,  они дадут направление на квоту,  сдашь в министерство здравоохранение и все через две недели в клинике уже подтверждение твоей квоты,  запись на оп и сама оп.  Не все учреждения делают по квоту в Питере кажется есть,  но если есть желание можешь съездить в мск там точно есть большая половина там и делает.  Когда лежала в больнице много кто был и с Кавказа, Владивостока, Краснодара,  сочи и так. далее.  Делать платно нет смысла так есть квота.

Цвяточек написал(а):

Это больше морально восстановиться

Наверно мне морально сложно,  я реалистка и понимаю что гарантию что да как пройдет никто не даст. Я все планирую,  мне как то так проще:)

0

518

Elenavem
Я задумалась и поняла, что хорошо успела родить только после твоего сообщения))) А все твои переживания мне кажется надо написать твоему хирургу, они там ребята хорошие  и постараются помочь, может попросят сфотать и фотки прислать. Или орту напиши смс, мы с ней иногда переписываемся, звонить неудобно, а смс мне кажется нормально. По идее, они же там не дураки и, сделав ОП, не должны допустить, чтоб все обратно съехалось.

0

519

Tatishechka написал(а):

Elenavem
Я задумалась и поняла, что хорошо успела родить только после твоего сообщения))) А все твои переживания мне кажется надо написать твоему хирургу, они там ребята хорошие  и постараются помочь, может попросят сфотать и фотки прислать. Или орту напиши смс, мы с ней иногда переписываемся, звонить неудобно, а смс мне кажется нормально. По идее, они же там не дураки и, сделав ОП, не должны допустить, чтоб все обратно съехалось.

Мне муж также говорит,  наверно завтра позвоню.  Хотя думаю скажут что все ок,  но лучше удостоверится. 
Да тебе очень фортануло и то и это. Молодец! !! Мне осталось только терпеть и ждать:) хотя у нас с тобой все просто раз и два... есть люди там уже на 6 на 4 оп ложатся. Правда у меня проблемы с нижней выяснились,  кость там у меня очень узкая,  шасси думают либо костной ткань туда засовывать либо так получиться.

0

520

Elenavem написал(а):

хотя у нас с тобой все просто раз и два... есть люди там уже на 6 на 4 оп ложатся.

o.O А что им делают по 4-6 раз? Что за операции?

Я уже сама думаю, если меня бесплатно не возьмут, то проще и дешевле будет в МСК слетать, сделать ОП по квоте...

Девочки, а вы не хотите, да, показывать фото как было ДО и как стало После?  :flirt: Очень уже интересно  :blush:

0

521

Elenavem написал(а):

Я, Тань переживаю что дикстрактор раскручивается... думаю все таки зубы не по дуге сдвигаются, а дикстрактор уменьшает челюсть... хотя он стоит так как стоял, я вот думаю сама лапка может во внутрь его закрутится и уменьшить расстояние вот этого винта... не знаю даже как объяснить. Мне последний раз крутили его, закрутили и гайки все хорошо. В тот день была точка на нем желтая, сейчас все также. Но вот эти винты которые в челюсть входят, мож они в дикстрактор как то сами вкручиватся... просто к сентябрю (мне к орту) к этому времени у меня щели точно не будет, 0,5мм... думаю будет оч плотно все... орт в отпуске, надо было все таки к ней в середине июля слетать... а щас мучаюсь переживаю...

вообще логично что зубы сходятся сами, не любит природа пустоты)

0

522

Elenavem
Узкая кость проблематична для имплантов или для чего?
Цвяточек
Да-да приезжай в Москву, будем челюстями мериться  :jumping:  :crazyfun:  а фотки не показывают не потому что не хочу, а просто лень загружать  :D
ты никогда не узнаешь
:cool:

0

523

Tatishechka написал(а):

Цвяточек
Да-да приезжай в Москву, будем челюстями мериться 

:rofl:

Tatishechka написал(а):

Цвяточек
Красивые у тебя зубки!

спасибо!  :flag:

ты никогда не узнаешь написал(а):

вообще логично что зубы сходятся сами, не любит природа пустоты)

моя природа не логична  :hobo:  может, конечно, на доли-доли миллиметров сходятся,  но это не заметно глазу. У девочек и брекеты, и дуги стоят, они наверно и двигают..

0

524

Девушки, мои руки опускаются, меня постоянно что-то отводит от ОП
Уже прошло 2 месяца, как подала док-ты и мне присвоили номер, а больница до сих пор не реагирует (((
Как-то не везет мне!

0

525

zubik
Привет! Что значит: больница не реагирует? Ты ходила, узнавала пришла ли квота, кто твой хирург, есть ли дата?  Квоту же дают поквартально, на какой квартал и какого года тебе выписывали квоту?

0

526

Привет, так как я в другом городе, то как и просил хирург написала через 2 недели. В ответ тишина, когда пошел уже почти третий месяц, то написала еще. Мне сказали, что какой-то сбой в программе, но не 3 месяца он у них ведь.
Квота на 3-4 квартал этого года

0

527

zubik
Если квота на 3-4 квартал, то тебе надо срочно их донимать, т.к. у тебя уже должна быть назначена дата ОП, у моего хирурга уже все расписано даже на начало 15 года!

0

528

zubik
Может им звонить? Пока точно все не найдут и не скажут, когда и чего. Обычно в гос.учреждениях никто никому не бегает и не звонит сам..

0

529

Цвяточек написал(а):

zubik
Может им звонить? Пока точно все не найдут и не скажут, когда и чего. Обычно в гос.учреждениях никто никому не бегает и не звонит сам..

Мы с хирургом переписываемся и тут он пропал, когда я попросила еще раз проверить док-ты после сбоя.
Теперь я и не знаю, как еще его просить
Всё против меня (((((

0

530

zubik
Напомни пожалуйста где ты лечишься?

0

531

zubik
а может он просто в отпуск ушел?  :glasses:

0

532

Tatishechka написал(а):

zubik
Напомни пожалуйста где ты лечишься?

Там же, где и ты

0

533

zubik написал(а):

Там же, где и ты

Блин, не помню фамилию пожилой женщины в отделении, где уже кладут, у нее есть журнал, где все записаны, кого когда кладут, надо ей звонить, либо секретарю АЮ. Жалко, что ты не можешь приехать и всех на уши поднять(( Знала бы я раньше, то когда была и про тебя бы спросила(( Давай не отчаивайся, а ищи кого-то , кто тебе ответит! Жалко, конечно, что ты до августа дотянула, в августе у них там мертвый сезон(((

Отредактировано Tatishechka (2014-07-30 15:09:58)

0

534

Цвяточек написал(а):

А что им делают по 4-6 раз? Что за операции?

Кто то после хирургии с других городов ошибки исправляют.  Хотя практически все... у кого то волчье пасть зайчья губа. Парень был 25 лет и 30 операция уже прошла,  осталось 2. 26 в других городах России,  где малость не получилось и накосячили.
Фото нет поэтому я не выкладываю.

Tatishechka написал(а):

Узкая кость проблематична для имплантов или для чего?

Нет мне орт Омска зубы наклонили сильно,  щас бояться их ставить в прежнее положение так как они из кости могут просто вылезти. Узкая кость и была,  но они ее брекетами стерли еще.. вот так вот.

0

535

перед тем , как поставить брекеты, мне полностью подготовили все зубы- какие- то удалили ( все мудрости и 2 клыка на нижней челюсти. чтобы дать место зубам встать), те, что надо было залечить- залечили..
сделали операцию синус лифтинг- наращивание кости под имплантаты..это было жестко)) все зажило!
сейчас 5-й день в брекетах, привыкаю..

0

536

Nata Schweiz

Удалять клыки верх идиотства! Это в Швейцарии такие врачи?  :confused:

0

537

Взяла протокол на квоту на 2-3 квартал 15 года :(

0

538

Tatishechka написал(а):

Взяла протокол на квоту на 2-3 квартал 15 года

Что значит взяла Протокол на такие даты? Я думала Протокол дается в целом на то, что тебе нужна операция (ВМП), а уже Минздрав дает когда тебе квоту, то она открывается на срок 1 календарный год. Если есть в этом году еще квоты, дадут в этом году, если уже нет, то поставят в очередь и в январе след года, когда квоты будут выделены и утверждены Приказом Минздрава, будут давать сначала очередникам. Но опять же на год.
Мне так сказали в Минздраве. Разве не так?

0

539

Skart написал(а):

Что значит взяла Протокол на такие даты? Я думала Протокол дается в целом на то, что тебе нужна операция (ВМП), а уже Минздрав дает когда тебе квоту, то она открывается на срок 1 календарный год. Если есть в этом году еще квоты, дадут в этом году, если уже нет, то поставят в очередь и в январе след года, когда квоты будут выделены и утверждены Приказом Минздрава, будут давать сначала очередникам. Но опять же на год.
Мне так сказали в Минздраве. Разве не так?

Не так, я уже делала квоту. Запрашиваем квоту на 2 квартала, а моя клиника назначает дату операции в порядке очереди, когда квоту одобрят. Ответ по квоте будет через 10 дней после подачи документов, так что уже в сентябре я могу узнать примерную дату госпитализации.

Отредактировано Tatishechka (2014-09-05 17:56:22)

0

540

Tatishechka написал(а):

Ответ по квоте будет через 10 дней после подачи документов, так что уже в сентябре я могу узнать примерную дату госпитализации.

а если квоту дадут, и в клинике есть даты в этом году (у них еще квоты есть, я спрашивала), но в этом году я еще не буду готова - то 31.12.14 года эта квота сгорит? Может тогда лучше подавать документы на квоту в январе 2015....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Челюстно-лицевая хирургия - часть 4