Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления


Мне поставили брекеты! Первые впечатления

Сообщений 91 страница 120 из 221

91

Уже 3 день на ВЧ. Привыкла к брекетам :D  Улыбаюсь во всю. Но до сих пор такое ощущения, когда челюсти смыкаю, что ВЧ под анастезией, наверно когда зубы к брекетам привыкнут, это пройдет. Мне орт дала щетку V-образную и щетку с ершиками. Воск не дала. Но мне пока ничего (слизистую рта) не натирает. это радует. :crazyfun:

0

92

Янка_Т
под анестезией, это верно тоже самое чувство как у меня словно их проволокой в один пучок связали (что не далеко от правды)

0

93

Янка_Т написал(а):

Уже 3 день на ВЧ. Привыкла к брекетам   Улыбаюсь во всю. Но до сих пор такое ощущения, когда челюсти смыкаю, что ВЧ под анастезией, наверно когда зубы к брекетам привыкнут, это пройдет. Мне орт дала щетку V-образную и щетку с ершиками. Воск не дала. Но мне пока ничего (слизистую рта) не натирает. это радует.

Ооо) я тоже уже относительно привыкла...ощущение тоже похоже) щеки не растираются...нооо растирается язык о внутренние замки на кольцах(на 6-ках),тут на помощь пришел воск - жизнь сразу же наладилась))) Но ощущения на зубах стали сглаживаться) иногда вовсе забываю о брекетах)))

0

94

Elena_Cherry
Я кажется стала шепелявить, букву "Ф" говорю как через свисток  :crazyfun: толи зубы начали двигаться, толи что-то другое :dontknow: . А я ведь на работе общаюсь с людьми, аж самой смешно становится от моего говора  :D

0

95

Сегодня сняли аппарат Норда и поставили брекеты на нижнюю челюсть) зубы ужасно чешутся)) :jumping:

0

96

Sudden
есть такое))) хочется прям ершиком большим почесать :crazyfun:

0

97

Sudden,

теперь Вы полноценный брекетоносец!Поздравляююю!!!
Как ощущения?Зубки не болят?Кушать можете?

+1

98

Залина,
спасибо!)))
ужасно непривычно!) кушать тяжело.. очень хотела, чтобы поставили брекеты на нч, но теперь не могу ничего нормально откусить.. как вы вообще едите?))
и еще проблема возникла, один зубик на нч, запломбированный, очень чувствителен к любым прикосновениям.. кушаю или просто смыкаю челюсти, нажимаю на него, и чувствую, как будто там нерв ноет.. хотя мне его недавно перелечивали, и нерв там удален..

0

99

Sudden,

да,мне тоже было очень непривычно кушать,когда поставили на НЧ.Но Вы привыкните,пару дней на мягкой пище и начинайте потихоньку переходить на привычный рацион.Чем быстрее начнете,тем Вам легче будет.А как дикция?Не страдает?
Про зуб.Скорее всего Ваш зуб просто двигается и потому дает о себе знать.

0

100

Залина
спасибо) значит буду пока кашками питаться :)
дикция отличная. после того, как сняли аппарат Норда, мой язык никак не нарадуется) столько места теперь во рту))
может быть и правда скоро зуб успокоится, буду ждать.

0

101

мне поставили низ - я вешаюсь(((((( хочу все зубы выдрать((((((((((
сами по себе брекеты как брекеты, но меня тут еще всяким д...м обрадовали((((((((((((((((((((((((((((((((((( ненавижу всех людей  :'(  :canthearyou:  :tired:

0

102

Хотели тебя поздравить,что ты теперь полноценный брекетоносец,но кажется сейчас еще не время.Держись,скоро будет легче!

0

103

Залина
:D по-моему я как раз теперь полноценный))) до этого я страдала, но не так бурно)))
мне через 2 часа ехать на встречу, а я все еще с карандашом сижу, и вообще успокаиваюсь только если держу его))))))))

0

104

Кысь-Кысь,

ты меня развеселила!)))) Вижу,к тебе вернулся твой оптимизм и боевой настрой!
Карандаш-гениальная штука!Жалко я не догадалась его использовать)) Возьми его с собой!
Как дикция?Еще страдает?

0

105

Залина
дикция не страдает с утра, но она другая и мне не привычно, а еще я люблю говорить быстро, а не выходит) может оно и хорошо, быстро говорить плохо)))
Ага оптимизм вроде вернулся, думаю таблетка все-таки подействовала)))
Я уж коллеге говорю "можно я буду с карандашом в зубах сидеть? ну или хотя бы с трубочкой от коктейля желательно алкогольного"  :D

0

106

Кысь-Кысь,

вариант с трубочкой от коктеля очень хорош!)))

0

107

Опытные товарищи! Примерно через какое время перестает щеки натирать?
Опасаюсь что воска мне не хватит, и в аптеках его тоже нет (он же так и называется - воск?).
И как вы считаете - лучше всегда заклеивать, чтобы ничего не натирало? А то слышала мнение, что если заклеивать, то слизистая никогда не привыкнет и так и будет натирать.

0

108

Птичка,

я лепила воск всегда,когда чувствовала в этом необходимость.Еще мне очень помогал солкосерил.Думаю Вам стоит почитать раздел про мази.Запаситесь чем-нибудь-Вам понадобится.А воск можно попросить у орта или еще поискать в аптеках,он стоит копейки.
Брекеты или дуга мне натирали несколько раз в начале.С начала лечения и до сих пор меня периодически беспокоит стоматит.Раньше такое было редкостью.

0

109

Птичка
Мне орт сказала, что если натирает но терпимо, то лучше потерпеть, так как слизистая загрубеет (или что то такое) и будет проще дальше.
Мне самой прям вот брекеты не натирали, но у меня пару раз дуга торчала из брекета и резала щеку, вот это залепляла, потому что было невыносимо, не заживало, а ехать было лень к орту)

0

110

Привет всем! Мне 29 лет. Поставила брекет-систему на ВЧ 5 дней назад. Запаслась анальгетиками и пюрешками, но как ни странно: боли нет, только дискомфорт от дуги и замочки натирают слизистую. Пока не купила воск, рыдала горючими слезами - разодранная слизистая и перспектива на 1,5 года... :/ Теперь всё хорошо. И это беспокоит - может у меня ничего не двигается? Ну как-то тянуть должно наверное...чувствоваться, что зубки двигаются...

0

111

Птичка написал(а):

Опытные товарищи! Примерно через какое время перестает щеки натирать?
Опасаюсь что воска мне не хватит, и в аптеках его тоже нет (он же так и называется - воск?)

Воск в аптеках не продаётся..увы.. Спросите ортодонта, где он приобретал вашу брекет-систему - там и воск можно купить)

0

112

Поставила Брекеты на обе челюсти сразу 4 дня назад (верх Сапфир, низ металл). Не часто так делают, судя по форуму. До сих пор не поняла, почему врач сразу на 2 челюсти ставила.
Болевые ощущения были адские первые 2 дня. Болели десны, зубы (не дотронуться было), и еще часть дуги щеку колола. =/ Но обошлось без обезболивающих. На второй день воском научилась заклеивать замочки - это меня и спасло, поцарапанные десны залечились и теперь без воска могу жить :)
И еще вчера отклеился один брекет, а с утра второй. Записалась через 3 дня опять к орту. Кто по опыту знает, за это нужно будет платить? есть какая-то гарантия на установку? А то я почти только кашу, творог и пюре ела все дни. Самое твердое что ела это были сосиски.

0

113

Roxette, они скорее всего из-за нагрузки отклеились и Вы не виноваты. Платить или нет - это как с врачом договаривались. А от обезболивающих не стоит отказываться, если плохо) терпеть боль не имеет смысла.

0

114

Теперь я полноценный брекетоносец. Сегодня установили на НЧ. Зубы не смыкаются, говорю смешно, шепелявлю. "Терпения, мой друг, терпения" (с).

0

115

Янка_Т
поздравляб! теперь только вперед!

0

116

Олечкаzz, Спасибо!

0

117

Янка_Т
Поздравляю)) К нижним я привыкала сложнее)))  но быстрее) Так что чуть потерпеть и все будет супер)

0

118

Кысь-Кысь, спасибо! Надеюсь время быстро пройдет и я привыкну и не буду уже их замечать. Кушать, конечно, вообще не удобно. А только привыкла откусывать и жевать твердую пищу. А сейчас как будто всё заново. Ну деваться некуда, ждать и надеяться ;)

0

119

Янка_Т
Я честно скажу просто хотелось вырвать зубы первые 4-5 дней...впервые за ношение брекетов. Но это все индивидуально))

0

120

Кысь-Кысь, тоже самое состояние, только мне хочется оторвать от зубов брекеты, они мешают, не привычно так, десна чешутся и зудятся. Но через месяц ношения на ВЧ я привыкла и уже даже не замечала что они есть. Вот жду такого момента с НЧ. :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления