Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления


Мне поставили брекеты! Первые впечатления

Сообщений 31 страница 60 из 221

31

Vendetta написал(а):

т.е. они там не должны быть намертво закреплены?

нет :) они вставляются, грубо говоря, как щеколда.

0

32

видимо у меня эта щеколда не работает как нужно, опять ходила к врачу, мне ее вставили, загнули, дома через пару часов опять вылезла, расстояние между зубами еще приличное, интересно есть ли альтернативные способы ее там закрепить, зуб у меня сложный, наполовину вылез и не развернут как все, жду понедельника, а пока дугу перегнула в обратную сторону, иначе она мне беспощадно врезается в щеку. это у всех так на начальном этапе?

0

33

Vendetta написал(а):

это у всех так на начальном этапе?

У меня пока таких проблем не было, у меня вообще пока проблем с БС не было. Но всё бывает в первый раз :D

0

34

Второй день... Зубы ноют ...Беспокоит дикция и то что челюсти сомкнуть не могу...Сижу  на кашках да пюрешках, а так худеть не хочется.. :dontcare:
http://puzyaka.ru/metric/m165032.gif

0

35

Дождалась своих инкогнито, позавчера установили на НЧ, безболезненно прошло. Правда ничего жевать уже 3 день не могу, чувствую зубы уже не смыкаются как раньше, видимо процесс пошел. Дикция практически не пострадала, на работе никто не заметил. Язык первый день натирало, болели зубы от давления, сейчас на 3 день брекеты почти и не чувствуются. Ура, наконец-то и я начала приближаться к своей цели!!!:)

0

36

Моим брекетам пять дней; установили Damon Clear на ВЧ и Damon Q на НЧ. Ничего не болит и не болело)) меня обманули) Поставила сразу на две челюсти. Дикция испортилась, шепелявлю и прохожимна вопросы не отвечаю из-за этого. Ем все подряд, пока ничего не сломала)

0

37

ПРИВЕТИК ВСЕМ)))Позавчера мне поставили брекеты на ВЧ)))довольна очень)))я так ждала что зубы будут невыносимо болеть,но удивилась..слегка ноют уже 3 день))никаких обезбаливающих не принимала,ем хорошо=)С речью все в порядке)))

0

38

Как много людей пишут, что после установки ничего почти не болит)))Рада за вас)))

0

39

Сегодня сбылась мечта идиота!  :crazy: Поставили брекеты (пока на низ только). Не больно, но говорю я странно, и как есть решительно не понятно  :dontknow:

0

40

Вчера поставила) поначалу вообще ничего не болело и не тревожило, было только ощущение, что их в пучок связали. Ближе к вечеру начало тянуть не много, а с утра чесаться десны стали, и у меня единичка одним уголком вылезла вниз (
Когда давишь на какие то зубы (которые видимо не двигались) больно...
Вчера ела нормально даже еще...правда противно что еда застревает( до ужаса...сегодня запаслась творожками...оказывается не зря...

0

41

Не знаю. как там у кого ничего не болит, а у меня все очень даже болело, есть не могла почти ничего.

0

42

Вот теперь и я с вами^^ Наконец-то)) Ожидала худшего, а оказалось всё очень даже хорошо)) Брекеты почти не видно, зубы, правда, тянут немного, но не болят. Некоторые звуки, например, "с" немного не так произносится :D Ну это мелочи) Что ж, теперь началась дорога на пути к красивой улыбке))

0

43

Breeana,
поздравляю с установкой!!Очень хорошо,что начало так легко переносите) Вам поставили только на одну челюсть?

0

44

Breeana
еще раз поздравляю)))
ну как сегодня?)
У меня в первый день тоже было хорошо...а потом потянулооо((((

0

45

Установили на ВЧ 02.11.2013. Шла на установку со слезами, накрутила себя "да зачем вообще надо, два года это так долго и т.д. и т.п.", но... первый взгляд в зеркало после установки - и рот расплылся в широчайшей улыбке. Крутяяяяк!
Адских болей не испытываю, только жевать больновато, но кушаю маленькими кусочками, так что вполне жить можно.

0

46

NatalAndrevna написал(а):

Шла на установку со слезами, накрутила себя "да зачем вообще надо, два года это так долго и т.д

Ну что уж так со слезами-та :crazyfun:  Впереди столько новых развлечений, не соскучишься - дуги, цепочки, пружинки, эластикииии :crazy: А еще ежедневные вопросы "сколько еще носить" и "зачем поставила" :crazyfun:

0

47

ЛиSёна
да это все мозг воспаленный действовал на нервы.  :flirt:  Ношу с удовольствием, хожу всем показываю  :D

0

48

NatalAndrevna

Эх, я как вспомню себя, тоже боялась и думала: "поскорее бы прошел год". Но вот уже будет 2 года, скоро снимаем, а я так не хочу, привыкла к ним. Так что наслаждайтесь моментам, потом скучать будете)

Насчет боли, все пройдет. Некоторые вообще есть ничего не могут, Вам ещё повезло)

0

49

Всем привет!Установила брекеты 23 октября,этого года, на верхнюю челюсть. И вообще ничего не болело, было слегка больно прикусывать первые три дня. И я по этому поводу очень волнуюсь, может ничего не действует! Или это глупости, я в сметении. Помогите, может кого-нибудь посещали такие мысли?

0

50

Валли
Не волнуйтесь, Вы наверное начитались, что первое время все болит, есть невозможно и т. д., но это все индивидуально. Вам повезло, у Вас высокий болевой порог, поэтому у Вас ничего не болит. Но это не значит, что что-то не работает/не действует. Нет, зубки потихоньку двигаются, просто без боли.

0

51

Марууся!Именно так, начиталась что все болит и есть не возможно, думала даже немного всхуднуть)) Но видимо у меня так, спасибо за поддержку..... она мне сейчас нужна. Надоели уже эти бесконечные вопросы- "А они действуют?", "А ты не думаешь что это деньги на ветер?" Можно подумать у меня без них мало тревог и сомнений)))

Отредактировано Валли (2013-11-08 15:43:55)

0

52

Вот и у меня как то не болело... Просто тянуло и чесалось))))). До сих пор после каждого приема хочется погрызть чего-нибудь)))))))

0

53

leno4ka, хорошо что я не одна такая))Погрызть и правда хочется.Первые дни прям оторвать их хотелось.

0

54

привет всем! до чего же полезный и прекрасный форум!
так рада, что его нашла!

завтра неделя моей верхней челюсти..
сегодня впервые смогла жевать, до того - только на пюрешечках.
не то, чтобы смертельно больно, просто неудобно до жути.
в целом у меня с верхней челюстью все относительно нормально. вот нижняя - кошмар, но на нее еще не поставили. страшно даже представить, как будет страшно... стараюсь не думать об этом.
явно снизила потребление еды. мот похудею...

надо мной очень ржет шеф - особенно по-англ я теперь говорю как тигра из диснеевского мультика про виннипуха =)))
и вообще стебется - началось с "почисти зубы - у тебя там что-то прилипло".. и все такое. но это так, по-доброму, он считает что я стесняюсь, и меня надо от этого лечить =)))))
очень щеки изнутри болят =(
вот такие вот первые впечатления.

а, еще постоянно кажется, что они щас вместе с зубами вывалятся, это только у меня так?

Отредактировано hedgehog (2013-11-08 17:52:30)

0

55

hedgehog написал(а):

а, еще постоянно кажется, что они щас вместе с зубами вывалятся, это только у меня так?

Брекеты или щеки?  :D
Поздравляю! Ничего, привыкнете, даже замечать потом не будете, что у вас что-то во рту))) И даже забывать)))

0

56

Grosellinka написал(а):

hedgehog написал(а):

    а, еще постоянно кажется, что они щас вместе с зубами вывалятся, это только у меня так?

Брекеты или щеки?  :D
Поздравляю! Ничего, привыкнете, даже замечать потом не будете, что у вас что-то во рту))) И даже забывать)))

Подпись автора

    http://lines.net.ua/__1334721600_62184_5_1_1_3_2_1_1.jpeg
    http://lines.net.ua/__1337659200_62185_5_1_1_3_2_1_1.jpeg
    Апрель 2009 -удалены правые 8-ки. Март 2012 - удалены левые 8-ки (парестезия левой половины языка).
    18.10.2012 удалены все 4-ки.

брекеты =)) прям вижу как я их вместе с зубами вынимаю =)))))))
как вставную челюсть какую-то =)))

0

57

Валли написал(а):

Всем привет!Установила брекеты 23 октября,этого года, на верхнюю челюсть. И вообще ничего не болело, было слегка больно прикусывать первые три дня. И я по этому поводу очень волнуюсь, может ничего не действует! Или это глупости, я в сметении. Помогите, может кого-нибудь посещали такие мысли?

Мне сначала поставили белую тонкую дугу, и первые пару недель мне казалось, что ничего не происходит, лишь пару раз в одном самом кривом зубе возникла небольшая боль. И все . Думается, что это был своего рода период психологического привыкания. Но зато потом, когда поменяли дугу...))) Так что не беспокойтесь, они еще себя покажут)))

0

58

hedgehog написал(а):

привет всем! до чего же полезный и прекрасный форум!
так рада, что его нашла!

явно снизила потребление еды. мот похудею...

Отредактировано hedgehog (Сегодня 17:52:30)

Да, поначалу количество еды снижается, но и это пройдет. Когда зубы не болят, я ем практически все, что не слишком жесткое - главное нарезать еду) А вот кусаю только хлеб, остальное нарезаю, боюсь что-нибудь сломать, починки дорогие)

0

59

Becoming True написал(а):

Да, поначалу количество еды снижается, но и это пройдет.

Ну, не у всех))) Я все это время так и ем, в ограниченном режиме. Вечно голодная. Но мне уже чуть-чуть осталось)

0

60

Grosellinka написал(а):

Ну, не у всех))) Я все это время так и ем, в ограниченном режиме. Вечно голодная. Но мне уже чуть-чуть осталось)

Но зато потом как наверстаете)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления