Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления


Мне поставили брекеты! Первые впечатления

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

Тема создана специально для тех, кто совсем недавно установил брекеты и спешит поделиться подробностями установки и своими первыми ощущениями.
Добро пожаловать в брекетоносцы, или с началом пути к голливудской улыбке! :flag:

0

2

А про Invisalign в вашем форуме пишут?
Только сегодня поставили Invisalign на обе челюсти. Ну как "поставили" - налепили пупырышков на некоторые зубы, немного пошлифовали промежутки, надели одну каппу, вторую сказали самой надевать в качестве тренировки. Выдали все остальные 19 пар, сказали менять каждые 2 недели. Прийти через пару месяцев на осмотр. Первые съем-чистка-надевание прошли нормально. Но, ой, чувствую, реже стану кушать теперь И уж точно - ничего липкого, сладкого и вкусного. Первая мысль после выхода из стоматологии была: "Зачем я в это ввязалась"!! Вторая: "Ура! Сбылась мечта 10-летней, наверное, давности". Путь к себе-красивой начат!

Отредактировано Vydumka (2013-05-02 21:51:24)

0

3

Vydumka
Ого, поздравляю! Редко тут можно встретить человека с элайнерами. Отписывайтесь, делайте фото в динамике лечения, интересно же  :jumping:

0

4

Установили, пока на ВЧ.
Писали, что и болеть может сильно и застревать все в них будет. У меня особо ничего не застревает, боль была термимая (для меня), бутерброды хомячить не мешала.

0

5

С установкой! :-) Это хорошо,что почти никакого дискомфорта нет,легкой брекетоноски!

0

6

А мне вчера поставили лигвальные на ВЧ. Ощущение как будто в рот засунули кусок железа и размазали по зубам.Язык натерла, ем пюрешки. Разговариваю плохо. Пока в голове не укладывается как с этим можно жить... а впереди еще удаления, установка вестибулярных на НЧ... На работу не знаю как выходить, взяла больничный на неделю. Буду дома зализывать раны и разговаривать с телевизором для тренировки. И все-таки я мечтала об этом лет с 14! Ни за что не отступлю и жалеть не буду! Первая неделя самая сложная, я знаю. И после дождя будет радуга))) Всем новичкам боевого настроя!!!

+1

7

Good_Mood
поздравляю с установкой) какой хороший настрой! так держать! :cool:

0

8

С установкой! :-) Какой позитивный настрой!Редко такое встретишь!Я вот,например,вообще в шоке была,когда увидела мою "обутую" ВЧ

0

9

Если честно, к концу второго дня я отчаялась. Ну невозможно с такой речью на люди даже показываться! Из болевых ощущений только дискомфорт, не больше, при таких болях обезболивающее не принимаю, да и не любитель я таблеток. Считаю организм сам должен справляться. И тут вечерний мартини за горестными беседами с подругой сослужил хорошую службу- я перестала чувствовать боль от бреков. Точнее, я считала что и боли-то нет, а с алко поняла что боль была. Обнаружила что из шипящих только "с" не поддается)))) Еще утром смешивались в одну кашу р, ц, с, ш, щ. "Тся" виделось непреодолимой вершиной! А тут раз- и все почти могу вечером)))) В общем, боевого настроя только прибавилось)) Я поняла что не ущербная с бреками, только становлюсь лучше день ото дня)))) Это ли не чудо?)))

0

10

Good_Mood написал(а):

А мне вчера поставили лигвальные на ВЧ. Ощущение как будто в рот засунули кусок железа и размазали по зубам.Язык натерла, ем пюрешки. Разговариваю плохо. Пока в голове не укладывается как с этим можно жить... а впереди еще удаления, установка вестибулярных на НЧ... На работу не знаю как выходить, взяла больничный на неделю. Буду дома зализывать раны и разговаривать с телевизором для тренировки. И все-таки я мечтала об этом лет с 14! Ни за что не отступлю и жалеть не буду! Первая неделя самая сложная, я знаю. И после дождя будет радуга))) Всем новичкам боевого настроя!!!

Поздравляю! Главное не паникуйте по началу и заставьте себя постоянно после приёма пищи прочищать брекеты!

0

11

Good_Mood написал(а):

что не ущербная с бреками

это же наоборот показатель стойкости духа, материального состояния и вообще с эстетической точки зрения заботы о себе!

Good_Mood написал(а):

к концу второго дня я отчаялась.

то ли ещё будет))

Good_Mood написал(а):

боевого настроя только прибавилось

накопите побольше этого самого настроя, ведь его понадобится много... :D  но и результат того стоит, не так ли?

0

12

Rebel Devil написал(а):

с эстетической точки зрения заботы о себе!

Вот и друг мне так говорит- наоборот хорошо, значит девушка за собой ухаживает! А сам никогда не встречался с девушками с БС :D

Rebel Devil написал(а):

материального состояния

В копеечку влетело конечно, но это пожалуй последняя составляющая. Лишь бы поменьше мучений и страданий!! Избавление от комплексов того стоит))

Rebel Devil написал(а):

то ли ещё будет))

МЧ через пару дней возвращается с командировки, еще меня не видел и не слышал. Ох каааак сбежит от меня [взломанный сайт]

Крокодил написал(а):

Поздравляю! Главное не паникуйте по началу и заставьте себя постоянно после приёма пищи прочищать брекеты!

Спасибо!!))) Буду стараться!

Отредактировано Good_Mood (2013-05-15 23:22:22)

0

13

Сегодня я сделала ЭТО!
Первые ощущения лучше, чем думала.
Во-первых была уверена, что они огроменные, а оказались крохотные, во-вторых, ни один звук не утерян))) дикция отличная, мне как бывшей ведущей радионовостей это очень приятно )))

0

14

Diva
Поздравляю! У нас 3 дня разница!

0

15

Фишка1810 написал(а):

Diva
Поздравляю! У нас 3 дня разница!

А вам сколько носить?

0

16

Diva
http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif Не знаю, как пойдет. Врач сказала максимум 1,8года.
Так что все впереди...

0

17

Фишка1810 написал(а):

Diva
http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif Не знаю, как пойдет. Врач сказала максимум 1,8года.
Так что все впереди...

А мне 1 год вроде.

0

18

Diva
Фишка1810
поздравляю :cool:  быстрого пути и хорошего закрепления результатов. и поменьше мучений, разумеется :hobo:
Как сейчас самоощущение? Какие эмоции?  :flag:

0

19

У меня первые сутки полет нормальный.
На работе не заметили. Шепелявости нет.
Съела 2 котлеты и сырники))
Тянет, но не болит. Процесс пошел?

0

20

Rebel Devil написал(а):

Diva
Фишка1810
поздравляю   быстрого пути и хорошего закрепления результатов. и поменьше мучений, разумеется 
Как сейчас самоощущение? Какие эмоции?

Спасибо.
У меня боль уже прошла. Учусь улыбаться поприличнее :shine:
Процесс мне кажется пошел. У меня верхние единички как бы наезжали одна на другую, так уже на второй день появилась щель между ними. Ну как щель - щелочка.
Еще сижу и переживаю. Мне орт сказала что все получится без удаления зубов за счет расширения челюсти. Она у меня как бы треугольная.
Но сколько я случаев смотрела даже лучше чем у меня и у всех почти удаляли зубы. А у меня на НЧ вообще забором стоят. Куда они все влезут? http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif

0

21

Мне вчера установили лингвальные брекетули на НЧ. Перед установкой очень волновалась, но всё прошло легко и быстро, спасибо орту. Вышла из стоматологии с гордо поднятой головой, Я СДЕЛАЛА ЭТО!!! Настроение прекрасное, всё жду когда же будет болеть, но кроме дискомфорта и лёгких тянущих ощущений больше ничего нет. Дикция, конечно, оставляет желать лучшего, но это временно, кушать тоже пока сложно. Я счастлива, что решилась на установку БС, время пролетит быстро и я буду с красивой улыбкой!

+1

22

Три дня уже на ВЧ пока.....есть не могу....только пюре...болят все зубы хоть плач....неужели так все полтора года?......
Очень хочу красивую улыбку,поэтому буду терпеть....

0

23

Вот  пошел второй день.Первые впечатления- полет нормальный,к концу дня-все болит,ноет. Жевать больно,на ночь пью обезболивающее. Хорошо,что пока не работаю,можно иногда помолчать,качественно почистить зубы.НО! у меня почти нет щелки между передними зубами,еще 2 дня назад была (небольшая).Вот это да! :flag:

0

24

Фишка1810
32 зуба
martisha
Diva
Поздравляю! Ноет - это же хорошо. Меня всегда это успокаивало, я знала, что дело идет! А если сильно болит все же не стоит терпеть.

Tatiandra написал(а):

Я счастлива, что решилась на установку БС, время пролетит быстро и я буду с красивой улыбкой!

Так держать!

0

25

Воопчем, 3 дня все ныло,а через неделю прям хорошо,даже незамечаю их. Скоро на нижнюю челюсть ставим!

0

26

Damon на в.ч. уже четвертый день. Совсем не так страшно как казалось))) Первые два дня ела йогурты и супы-пюре - болело немного и тянуло, сейчас уже привыкла - ем почти что хочется. Бутерброды с паштетом, разламывая на небольшие кусочки и даже поела пасту в ресторане. :blush:  В общем, потихоньку осваиваюсь. С дикцией все в порядке-никаких изменений. Немного натирает щеки и губу, но это же такая мелочь на пути к красивой улыбке!  8-)
Всем удачи на пути к цели и комфортного лечения, главное - позитивный настрой!  :writing:  8-)

0

27

Сегодня и я вступила в ряды брекетоносцев. :) Полдня-полет нормальный. Ощущается легкое давление на зубки,неудобств нет. Только все время кажется, что я губой могу снять оборудование ))) Вообще приятно осознавать,что у моей мечты появился более осязаемый срок.
Всем беспроблемной носки и прекрасных результатов!

0

28

Всем брекетоносцам пламенный привет!
Сегодня установили на обе челюсти. Пришла домой, через пару часов сделала омлет, жевать даже его не получается, плохо представляю себе дальнейшую жизнь в брекетах. На ВЧ отклеился один, с зуба на котором коронка, а со всех восьмерок вылезла проволока и торчит такая длинная из 7-х мне теперь в щеку. Я правильно понимаю, она на 8ках должна быть зафиксирована? Расстроилась, не знаю это только так с самого начала или всегда что-то постоянно будет отваливаться?! ( Или мне теперь сомневаться в профессионализме врача. Разные мысли в голове. Одно знаю точно- хочу красивую улыбку![взломанный сайт]

0

29

Vendetta написал(а):

На ВЧ отклеился один, с зуба на котором коронка

такое часто бывает

Vendetta написал(а):

а со всех восьмерок вылезла проволока и торчит такая длинная из 7-х мне теперь в щеку.

и такое тоже, вам видимо слишком коротко подрезали дугу, а зубы уже начали двигаться - поэтому она и выпала. Можете попробовать сами вставить, или как-нибудь накинуть на брекет, чтобы не мешало.

Vendetta написал(а):

это только так с самого начала или всегда что-то постоянно будет отваливаться?! ( Или мне теперь сомневаться в профессионализме врача.

стоит сказать врачу, что у вас коронка стоит, чтобы он как-то, может, получше брекет приклеил. А дуга в первое время может выпадать, потом уже не будет. :) Зубы двигаются, и нельзя на 100% предугадать, с какой скоростью и какие зубы поедут первыми. Поэтому ничего страшного нет, ваш ортодонт просто не мог знать, что зубы так быстро начнут двигаться. :D

Vendetta написал(а):

Пришла домой, через пару часов сделала омлет, жевать даже его не получается, плохо представляю себе дальнейшую жизнь в брекетах.

пройдет через 3-7 дней. Каждый раз после смены дуг будет подобное, но с каждым разом все легче. :)

Отредактировано Pink (2013-07-18 19:34:28)

0

30

Pink написал(а):

и такое тоже, вам видимо слишком коротко подрезали дугу, а зубы уже начали двигаться - поэтому она и выпала. Можете попробовать сами вставить, или как-нибудь накинуть на брекет, чтобы не мешало.

т.е. они там не должны быть намертво закреплены? у меня нет 6-к, и когда я ела, дуга прогнулась и вылезла из 8-к.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Мне поставили брекеты! Первые впечатления