Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 3


Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 3

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

У меня 2 ирригатора, довольна и тем, и другим. Портативный-моя любоввввььь просто :love:

0

92

Лучше всего в интернете заказывать.И выбор больше и дешевле

0

93

У меня тут вопрос образовался. Кончилась жидкость для ирригатора и я подумала- можно ли заливать в ирригатор обычные полоскалки? Ну вот сплат, например? А то спец. жидкостей вроде в аптеках и магазинах не видела, или есть?

0

94

Mari_Kowalsky, ну обычно в инструкциях пишут, что нельзя заливать. Только спец жидкости.

0

95

Хвостатая
Просто эта спецжидкость, которая у меня (донфил) тоже обычная полоскалка с припиской что можно заливать в ирригатор. Вот я и подумала- взвесей там никаких нет, может можно? )) и нет ли случайно таких приписок на обычных полоскалках..

0

96

Mari_Kowalsky
Ы, я вообще обычную воду заливаю  :blush: Ну, отфильтрованную только :blush:  :blush: А потом после ирригатора полоскалкой зубы полощу

0

97

vivien
может у вас она нормальная? у нас очень жесткая, я фильтрую, кипячу и опять фильтрую.. а может зря морочусь?

0

98

Хвостатая написал(а):

Mari_Kowalsky, ну обычно в инструкциях пишут, что нельзя заливать. Только спец жидкости.

А жаль :disappointed: Меня так и подмывало капнуть туда ополаскивателя))

0

99

Спросила у гигиениста, заменяет ли ирригатор какой-либо из этапов чистки - неа, только как дополнение :nope: Ни нить, ни ершик - ничего не отменяет.

0

100

mink написал(а):

Спросила у гигиениста, заменяет ли ирригатор какой-либо из этапов чистки - неа, только как дополнение  Ни нить, ни ершик - ничего не отменяет.

полностью согласна с Вами! Мой стоматолог сказал мне тоже самое.пользуюсь ирригатором и также остальными средствами гигиены. купила себе такой http://tobewell.ru/review/product/list/ … =Turbotext  очень нравится, компактный, несколько насадок

0

101

купил ирригатор, забыл про зубную боль)

0

102

Вот этот мне отлично подходит. Лучше него для меня просто нет. Отлично очищает зубки, не надо бегать каждую неделю на чистку
Ирригатор полости рта Donfeel OR-820D compact
ссылка: http://tobewell.ru/irrigator-polosti-rt … =Turbotext

0

103

msvaleria написал(а):

не надо бегать каждую неделю на чистку

:huh: Стесняюсь спросить: что вы делаете зубами, что им чистка требуется каждую неделю?.. Туда если и ходить, то раз в полгода, а то и раза в год хватит :rolleyes:

0

104

Vikki_espana написал(а):

думаю все таки Oral-B Waterjet куплю...
но говорят у него мощность маленькая?

Такой буду себе ставить...

0

105

А для чего нужен ирригатор? Ершика недостаточно для чистки?

0

106

Юлия Лебедева написал(а):

А для чего нужен ирригатор? Ершика недостаточно для чистки?

Имхо, хотя бы для дальней кромки замков на семерках - время от времени, из-за отека слизистой, туда ершиками не добраться. Или добраться, но можно случайно лигатуру проволочную раскрутить. А ирригатором, по крайней мере на низкой-средней скорости, сплошняком прочищать

0

107

Здравствуйте, а у нас вот такая штуковина https://mirdental.ru/catalog/kupit/irri … ck-aq-300/  у него и габариты поменьше и весит он намного меньше. Мы им очень давно пользуемся,правда никуда и не возим. Жена любит всякие полезные технические новинки. И мне он тоже нравится.

0

108

ол написал(а):

Имхо, хотя бы для дальней кромки замков на семерках - время от времени, из-за отека слизистой, туда ершиками не добраться. Или добраться, но можно случайно лигатуру проволочную раскрутить. А ирригатором, по крайней мере на низкой-средней скорости, сплошняком прочищать

В этом большой плюс ирригатора, что даже самые труднодостпуные места помогает очищать.
Я тоже взяла ирригатор, когда решила, что буду ставить брекеты.
Консультировалась ещё у стоматолога в фрау дент, советует пользоваться ирригатором хотя бы вечером.

0

109

Я хочу себе купить, но не знаю какой лучше выбрать, а нет неприятных ощущений? Мне лично не особо нравится, когда у стоматолога рот промывают водой, схоже по ощущениям или все же это разное?
Симона, а у кого Вы наблюдаетесь в Фрау дент? Мне надо реставрацию переднего зуба сделать, хотя думаю может виниры на верхний ряд поставить, все не могу определиться..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями>часть 3