Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.


Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.

Сообщений 181 страница 210 из 282

181

Я все четыре удалила и ничуть не жалею:)

0

182

ЛиSёна

Я вернулась. Совсем закрутилась в делах :-) Как твои дела? Как самочувствие? Как прошел процесс заживления? Как нос?  :flag:

0

183

Чертики в глазах
а я уже про него немного подзабыла, так что живет вроде нос своей жизнью. :crazyfun:  Осталась ли перфорация - не знаю. ну надула помню щеки у врача...или нет. она сказала мне нос зажать и выдохнуть через него, не знаю, что там проверяется. ну понятно, что если так после удаления сделать, то кровь из ранки пузырьками от воздуха пойдет, а если ранка уже затянулась, то что там может пойти? в общем, наличие или отсутствие перфорации мне кажется только на снимках будет видно. и я предпочитаю  об этом не думать :D меньше знаешь - крепче спишь

Чертики в глазах написал(а):

Я вернулась

Я сама вот только вернулась. Даж не в делах дело. У меня сломалась мышь http://uploads.ru/i/d/g/F/dgFkK.gif и тут я подумала, а ну его, этот компьютер. Через пару недель мышь появилась, а желание сидеть у компа только вот сейчас. Сложно даже представить было, сколько высвобождается времени, если устраивать себе такие перерывы :flirt:

0

184

Добрый вечер)
Удалила пару часов назад верхнюю 8-ку.Она была в десне,под наклоном по отношению к 7-ке.Я ооооочень боялась!Я вообще такой трус,когда дело касается стоматологов.Только орта не боюсь))
Теперь вот лежу,молчу и прислушиваюсь к себе-кроме головы пока ничего не болит,но жалко себя очень)

0

185

Залина
Верхние зубки мудрости проще удалять чем нижние) все будет хорошо)))

0

186

Залина написал(а):

Добрый вечер)
Удалила пару часов назад верхнюю 8-ку.Она была в десне,под наклоном по отношению к 7-ке.Я ооооочень боялась!Я вообще такой трус,когда дело касается стоматологов.Только орта не боюсь))
Теперь вот лежу,молчу и прислушиваюсь к себе-кроме головы пока ничего не болит,но жалко себя очень)

:rolleyes:  Я тоже переживал до удаления первой 8-ки которая лежала горизонтально. Но уже на последующие 3 удаления своих 8-к я спокойно ходил. Не переживайте!

0

187

Кысь-Кысь,Крокодил,
спасибо вам большое))

Часа через 3 после сообщения на форуме,боль стала невыносимой.Очень болела голова и скула(не знаю почему именно она,но ощущалось так).Пришлось в первый раз за все время брекетоноски выпить лекарство(я обычно ничего не пью,терплю и жду когда пройдет).
Наутро в зеркале на меня смотрел мааааааленький хомячок,хотя хирург сказала,что наверно отека не будет.Не повезло.....

0

188

Залина
как сейчас?
у меня тоже был небольшой отек, но у меня не правильная лунка была и она была сухая)

0

189

Кысь-кысь,
я читала через что Вы прошли,переживала за Вас пока листала архив темки.Каково положение сейчас?Чувствительность вернулась?
Сегодня с утра отек чуть больше,но хорошо уже то,что вроде ничего не болит.Рот открывается так себе,это немного дискомфортно, хотя жевать не больно.
Вот думаю может пополоскать чем для дезинфекции и уменьшения отека?.....Вы чем-нибудь пользовались кроме физио?Или физио было только для нерва?

0

190

Залина написал(а):

Вот думаю может пополоскать чем для дезинфекции и уменьшения отека?.....Вы чем-нибудь пользовались кроме физио?Или физио было только для нерва?

Я мирамистином полоскал, но только без фанатизма т.к. иначе зубы пожелтеют. :flag:
Мне тоже сказали что скорее всего отёка не будет, но всё-таки он образовался. :blush:
По поводу адских болей, я вот всё терпел без таблеток, была только одна ночь когда я даже уснуть нормально не мог, только от переутомления удалось. Так что пейте таблетки, к чему такие жертвы? :D

0

191

Крокодил,

сама не знаю зачем терпела.Думала сейчас чуть потерплю и пройдет.....время было уже за полночь,тоже думала засну.Потом поняла,что не могу больше.А у Вас температуры не было?У меня кажется вечером была.....

Я созвонилась с
хирургом.Она прописала пить ципролет на пару с линексом и полоскать хлоргексидином.Думаю попробовать,а то я такая красавишна-хомяк уже пару дней хожу.

0

192

Залина написал(а):

читала через что Вы прошли,переживала за Вас пока листала архив темки. Каково положение сейчас?Чувствительность вернулась?

Это мне нижнюю удаляли 8ку, когда) там все сложнее чем с верхом, в любом случае. Полностью чувствительность все еще не восстановилась, но она значительно меньше в размерах и самих ощущениях. Т.е. чувствительность есть, но она тупая, я бы так выразилась в некоторых местах + привыкание. Как оказалось привыкнуть можно ко всему) Так что живу вполне себе полноценно и не страдаю уже) Надеюсь когда нибудь полностью восстановится нерв)

Залина написал(а):

Вот думаю может пополоскать чем для дезинфекции и уменьшения отека?.....Вы чем-нибудь пользовались кроме физио?Или физио было только для нерва?

Физио мне назначали для заживление ранки в начале, а уже следующий курс был для нерва, но повторюсь это было для нижнего зуба. А, когда верхний удалила (я в дневничке писала) мне хирург сказал, что все должно пройти на сл день и ни отека ничего не дб, а если вдруг что..., то звонить ему. У меня отек образовался, как потом объяснил хирург, потому что лунка после удаления была не правильной формы (так как зуб лежал в горизонтальном положении) и лунка была с какой то подветренной стороны, от чего она сухая становилась, т.е. кровяной сгусток не образовывался, который нужен для заживления. В связи с этим я замазывала лунку пастой солкосерил. А что бы снять воспаление (опухание лица) полоскала "вода+соль+сода" и пила найз.
Но лучше, как вы и сделали позвонить своему врачу, что бы она сказала, что делать)

Отредактировано Кысь-Кысь (2013-12-02 06:36:55)

+1

193

Кысь-кысь,

надеюсь нерв восстановиться в ближайшем будущем)
Для полоскания взяла ротокан(сироп),чайную ложку которого разводила в стакане теплой воды.То ли он так подействовал,то ли там свои процессы,но после первого же полоскания рот стал лучше открываться.Вчера отек был почти не заметен,а сегодня уже ничего нет.

0

194

Залина написал(а):

надеюсь нерв восстановиться в ближайшем будущем)

я тоже)))))

Залина написал(а):

Для полоскания взяла ротокан(сироп),чайную ложку которого разводила в стакане теплой воды.То ли он так подействовал,то ли там свои процессы,но после первого же полоскания рот стал лучше открываться.Вчера отек был почти не заметен,а сегодня уже ничего нет.

думаю, что помогло полоскание) потому что мне тоже после полоскания сразу полегчало. Воспаление спадает)

0

195

Залина написал(а):

Крокодил, сама не знаю зачем терпела.Думала сейчас чуть потерплю и пройдет.....время было уже за полночь,тоже думала засну.Потом поняла,что не могу больше.А у Вас температуры не было?У меня кажется вечером была.....

Нет, температуры не было.

0

196

Удаляли зуб мудрости после операции в dental-clinic.od.ua выписали антибиотики и витамины. Температуры не было.

Отредактировано Calculo (2013-12-16 14:12:28)

0

197

Товарищи, поделитесь у кого было повреждение пазухи носа при удалении верхней восьмерки (неретинированной)?
Я сегодня утром бесстрашно пошла удалять очередную восьмерку, ни о чем не беспокоилась, т.к. у этого хирурга удаляла две нижние сложные ретинированные восьмерки, все прошло хорошо, очень доверяла ему. Верхних не боялась, тем более они вылезли из десны.
И тут сегодня после удаления врач зажал мне нос, просил что-то делать, уже не помню, т.к. поняла, что что-то пошло не так и у меня началась паника. В результате сказал - корни были глубоко расположены, есть маленькая дырочка в пазухе. Вложил тампон, сказал показаться через неделю, должно зарасти. Больше ничего не назначил, я побежала скорее домой - как всегда, в интернет и на любимый форум.
В инете написано жуткое - что это чревато каким-то адским гайморитом, что нужно делать операции полноценную по закрытию пазухи, в других источниках, что может зарасти само. Я не понимаю, что делать. Доверять ли хирургу после этого, нестись ли к ЛОРу?
Состояние на данный момент (прошло только 3 часа) нормальное, из носа ничего не течет.

0

198

Эх, не думала, что загляну в эту тему, но пришлось.
Кто-нибудь удалял восьмерки в брекетах?
Я думаю, что после удаления с брекетами попрощаюсь ((((

Отредактировано zubik (2016-04-08 19:23:09)

0

199

zubik, почему попрощаетесь? Обычное удаление, очень многие так удаляют)

0

200

Lovely_smile написал(а):

zubik, почему попрощаетесь? Обычное удаление, очень многие так удаляют)

Попрощаюсь в плане того, что во время удаления мне их посрывают пока будут удалять
Аааааа.....как я боюсь ((((

0

201

В сказали что сверху 8 оставят.Как так?Они же мне потом наверное аукнутся ...
За то снизу у меня их вообще нету.Не дала природа мдрости

0

202

zubik, да откуда у Вас такие страхи?)) Ну один раз сбили мне случайно брекет, помню, но там же местный орт бесплатно приклеил.

0

203

Alexandra86
Надеюсь у Вас уже все в порядке)))) Наши истории есть выше))
После повреждении пазухи я долго держалась, боялась заболеть. вообще сильно боялась насморка. Так как он как раз у меня страшный. и вот заболела, лечу его уже неделю. Сморкаюсь, хотя со времен удаления зуба практически этого не делала. так как было нельзя. И кстати боюсь до сих пор, что что-то там не так. Но как я поняла, проще вообще не задумываться больше на эту тему, так и жить спокойнее :crazyfun:

0

204

ЛиSёна написал(а):

Alexandra86
Надеюсь у Вас уже все в порядке)))) Наши истории есть выше))
После повреждении пазухи я долго держалась, боялась заболеть. вообще сильно боялась насморка. Так как он как раз у меня страшный. и вот заболела, лечу его уже неделю. Сморкаюсь, хотя со времен удаления зуба практически этого не делала. так как было нельзя. И кстати боюсь до сих пор, что что-то там не так. Но как я поняла, проще вообще не задумываться больше на эту тему, так и жить спокойнее

Я после удаления зуба через неделю пошла к врачу. Сказал, что все зажило. А ровно на следующий день я заболела, как раз под новый год. Со всеми вытекающими в прямом смысле этого слова:)Все это время меня кошмарило, что это гайморит, о котором начиталась на сайтах. Сейяас прошла неделя после того как я заболела, т.е. больше 2 недель после удаления и перфорации. Насморк у меня вроде прошел. Из носа вроде вода не вытекает, но мне периодически мерещится, что что-то там у меня "не так". Это связано либо с тем, что я нервический псих, либо с тем, что там дейтсивтельно что-то повредилось, пока у меня был насомрк, т.к. мне и сморкаться приходилось. Пока решила занять выжидательную позицию.

0

205

Alexandra86 написал(а):

ЛиSёна написал(а):

    Alexandra86
    Надеюсь у Вас уже все в порядке)))) Наши истории есть выше))
    После повреждении пазухи я долго держалась, боялась заболеть. вообще сильно боялась насморка. Так как он как раз у меня страшный. и вот заболела, лечу его уже неделю. Сморкаюсь, хотя со времен удаления зуба практически этого не делала. так как было нельзя. И кстати боюсь до сих пор, что что-то там не так. Но как я поняла, проще вообще не задумываться больше на эту тему, так и жить спокойнее

Я после удаления зуба через неделю пошла к врачу. Сказал, что все зажило. А ровно на следующий день я заболела, как раз под новый год. Со всеми вытекающими в прямом смысле этого слова:)Все это время меня кошмарило, что это гайморит, о котором начиталась на сайтах. Сейяас прошла неделя после того как я заболела, т.е. больше 2 недель после удаления и перфорации. Насморк у меня вроде прошел. Из носа вроде вода не вытекает, но мне периодически мерещится, что что-то там у меня "не так". Это связано либо с тем, что я нервический псих, либо с тем, что там дейтсивтельно что-то повредилось, пока у меня был насомрк, т.к. мне и сморкаться приходилось. Пока решила занять выжидательную позицию.

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/999499.png

Вот на фразе "я нервический псих" я невольно посмотрел на вашу аватарку :glasses: А там ведь ничего такого и не разглядишь! ^^

0

206

Крокодил написал(а):

Вот на фразе "я нервический псих" я невольно посмотрел на вашу аватарку  А там ведь ничего такого и не разглядишь!

Крокодил, так это я в спокойном состоянии запечатлилась. А в стрессе я страшна, хе-хе  :O

0

207

Все таки решила моя орт,удалять одну 8 сверху.Она еще даже не вылезла.
Понятия не имею как хирург туда залезет(тоже самое и орт сказала)
Это сильно страшно??

0

208

Black Crystall
совсем нет)
дискомфорт и все)

0

209

Дискомфорт вовремя или после процедуры? когда мне хирург удалял корень,он разве что ногами в меня не упирался :crazyfun:

0

210

ЛиSёна написал(а):

После повреждении пазухи я долго держалась, боялась заболеть. вообще сильно боялась насморка. Так как он как раз у меня страшный. и вот заболела, лечу его уже неделю. Сморкаюсь, хотя со времен удаления зуба практически этого не делала. так как было нельзя. И кстати боюсь до сих пор, что что-то там не так. Но как я поняла, проще вообще не задумываться больше на эту тему, так и жить спокойнее

Один раз показаться ЛОРу - и жить спокойно :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос.