Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - 3


Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - 3

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Продолжаем общение :flag:  Предыдущая тема здесь - Эстетические брекеты - 2

0

2

Всем привет)) У меня уже 10 месяцев стоят пластиковые брекеты, мой орт 2 месяца назад дал мне резинки, ношу но иногда забываю...(с кем не бывает) недели 3 назад была у него на приеме он мне дал еще пакет резинок и сказал через месяц придешь если нас обоих устроит результат то будем снимать и ставить какую то укрепляющую. Я боюсь не рано ли???

0

3

привет! я тоже хочу ставить брекеты, но затрудняюсь в выборе=( хочу чтоб совсем незаметные были н-р, сапфировые или керамические какие лучше?

0

4

Совсем незаметные - это лингвальные! Остальные в любом случае будут видны, больше или меньше)

0

5

на этой неделе девочка знакомая поставила сапфировые брекеты как у меня , ей немного за 30 , как же мило смотрятся брекетулечки на других))  Скоро ещё одно знакомая будет ставить бс , вроде в следующею субботу , и  ей тоже за 30 , и таже самая проблемма с возрастом испортился прикус (( . А сапфировые брекеты со стороны смотрятся симпотно !!!  а я переживала !!!

0

6

milalydmila написал(а):

на этой неделе девочка знакомая поставила сапфировые брекеты как у меня , ей немного за 30 , как же мило смотрятся брекетулечки на других))  Скоро ещё одно знакомая будет ставить бс , вроде в следующею субботу , и  ей тоже за 30 , и таже самая проблемма с возрастом испортился прикус (( . А сапфировые брекеты со стороны смотрятся симпотно !!!  а я переживала !!!
Подпись автора
с сапфирчиками на ВЧ с 12.04.2012  и НЧ с 21.06.12

Все вокруг нас брекетоносцев, начинают подумывать об установке себе брекетов))...сапфировые очень хорошенькие..хоть и крупнее, но они зубки даже белее как-то делают, вообщем то, что нужно) главное орта уговорить, а то ни многи от них прям открещиваются ) (но как-то одна обмолвилась при мне своей помощнице, что с ними сложнее работать, получается что на эффективность это не влияет, просто им неудобно (я по крайней мере такие выводы сделала из их перешептываний :playful: )...)

Отредактировано Малинка-чизз (2012-10-19 15:42:13)

0

7

Здравствуйте всем! у кого был опыт переклеивания керамических брекетов? на мой взгляд, на единицу и двойку приклеено неровно (но ввиду того что было, как стояли зубы, лучше приклеить и нельзя было, наверное), по этой причине мы сейчас стоим просто мертвой точкой и тянем тягами непонятно что...  :'( орт сначала сказал, что будем переклеивать, потом сказал, что попробуем тягами все-таки вытянуть, потому что если переклеивать, то там все меняться будет (что-то такое)
простите, если не в ту тему, не нашла более подходящей

0

8

Zara_M, керамические и сапфировые при снятии могут расколоться, поэтому их чаще заменяютновыми при переклейке

0

9

у меня  Damon Clear на ВЧ, пока что довольна и почти незаметно)
хочется такие же на НЧ, скажите пожалуйста это возможно?КАК то читала что их ставят только наверх(( :dontknow:
и еще вопросик, в течении лечения будут ли к ним какие-то резиночки крепить или что-то подобное?*

0

10

Ledy_Buka
Я часто видела, что дэймоны клир на НЧ то производят, то не производят, то они есть, то их нет - короче нужно непосредственно у орта спрашивать.
Резиночки - это уже от исходных данных зависит, тоже спрашивать у орта))

0

11

сегодня откололся крючёчек с нижней левой 4-ки . У кого так было ? В этом случае брекет меняют или так оставляют ? Сам брекет очень крепко приклеен и лигатура тоже плотно держится  , но зуб из за давления пружинки , очень сильно развернулся в неправильном напровлениии , ортофея сказала  так надо в следующем месяце вернём его обратно.  При повороте зуба вокруг оси , эти крючёчек задействуют ?  Первый раз за семь месяцев у меня случилась неприятность с сапфировыми брекетами.

0

12

milalydmila написал(а):

сегодня откололся крючёчек с нижней левой 4-ки . У кого так было ?

у меня на сапфирах крючки на тройках только. скалывался крючок с одного нижнего клыка. ничего не делали, так и было без крючка. но у меня за три года так эти крючки и не были задействованы  :dontknow:  они, наверное, для эластиков нужны - крепить их. так что, орт сам скажет, если принципиально, то, наверное, переклеят.
у меня, кстати, от сапфиров за три года порядочно пооткалывалось  %-)  причем, начали откалываться уже на втором году. из того что вижу/помню - один крючок, четыре крыла на разных брекетах, и один вообще наполовину был отколот (его заменили).

0

13

Nikki
спасибо за ответ )). надеюсь  в планы ортофеи , использование этого крючёчек не входит  ))

0

14

milalydmila написал(а):

надеюсь  в планы ортофеи , использование этого крючёчек не входит

а если и входит - то переклеят, ничего страшного  :flag:  (хотя неприятненькая процедура, скажу я вам... :confused: )

0

15

Малинка-чизз написал(а):

Все вокруг нас брекетоносцев, начинают подумывать об установке себе брекетов))

:D это точно) у меня только ленивый не спросил об ощущениях и все прямо собираются ставить)) понятно, что не все соберутся, но уже три девочки знакомые поставили.

Я начинаю привыкать к своим Дэймонам. Конечно, оч крупные они для меня и речь нарушилась, но думаю, через пару недель забуду об этом. Хотела бы дугу светлую, но орт сказала, что для Damon бывает только такая. Видела в интернет-магазине титановую, надо уточнить у нее. Читала, что они более слабые. Вообще заметны брекеты гораздо меньше, чем я думала. При разговоре видно только самую верхушку и они прямо в цвет зубов) Надеюсь, сильно не потемнеют.

0

16

Привет всем! Сегодня была на приеме, орт поменяла мне нижнюю дугу и переклеила брекет на левом резце, потому что "надо ему помочь встать на место". Снимать брекет не особо больно, кстати))) хотела поинтересоваться - делали ли так кому-то в процессе орто лечения?

0

17

Mari_arianna написал(а):

Снимать брекет не особо больно, кстати)

повезло! а мне сапфиры отдирали так такой хруст стоял, что я думала без зубов останусь  :smoke:

Mari_arianna написал(а):

хотела поинтересоваться - делали ли так кому-то в процессе орто лечения?

мне два так переклеивали - один чтобы клык повернуть, а на единичке - чтобы высоту изменить.

0

18

Была у орта, подтвердил, что Damon керамика слишком крупные для моих зубов, поэтому и говорю с трудом. О чем раньше-то думали?  :sceptic:

0

19

Спасибо,Nikki!
Lovely_smile, я думаю, что нет таких брекетов, при которых речь остается такой же чистой, как без них.

0

20

Mari_arianna, наверное) думаю, ко всему можно привыкнуть.

0

21

Kaminka,
дракоша,
ваши сообщения перенесены в тему Всё про дуги - 3.
Kaminka, второе сообщение в теме Брекеты Damon.
Kaminka, предупреждение за нарушение (уже неоднократное) Правил форума: флуд, дублирование сообщений. Читайте Правила внимательно.

0

22

У кого стоят комбинированые брекеты? Я имею в виду - на части зубов (спереди) сапфир/керамика, а на задние - металл. У меня вот какие сомнения, как это влияет на сроки лечения? Ведь вроде с металлом быстрее дело идет, с керамикой медленнее %-)

0

23

crispus написал(а):

Ведь вроде с металлом быстрее дело идет, с керамикой медленнее

Мне при установке предлагали тоже различные комбинации на выбор, ассистентка моего орта носила микс керамика+металл. И благополучно относила. Я так поняла, что вот эта керамика Клэрити с метал.пазом она идет по скорости как и металл.

0

24

crispus, у меня такие, Damon. Шесть передних керамика, остальные-металл. Орт настояла, что должны быть только такие (а не все керамика). Я рада, так как их все равно не видно, а металлические меньше по размеру, плюс жевательные зубы тяжелей двигать, а мне нужно сильно развернуть семерки.

0

25

Lovely_smile написал(а):

crispus, у меня такие, Damon. Шесть передних керамика, остальные-металл. Орт настояла, что должны быть только такие (а не все керамика). Я рада, так как их все равно не видно, а металлические меньше по размеру, плюс жевательные зубы тяжелей двигать, а мне нужно сильно развернуть семерки.

мне тоже предлогают ставить такие и только такие, а не полностью керамику

0

26

Мне вообще ортофеюшка  сказала , на  6,7,8 всегда ставят только метал , а вот остальные сапфировые или керамика.  Мой комплект так и выглядел 1,2,3,4,5,  сапфировые , 6- металлический замочек , 7-металлическая трубочка для дуги )) ,

0

27

Спасибо, девочки! Буду надеятся, что я на верном пути!

0

28

milalydmila написал(а):

Мой комплект так и выглядел 1,2,3,4,5,  сапфировые , 6- металлический замочек , 7-металлическая трубочка для дуги ))

Аналогично  :yep: Только у меня керамика. 6-7 всегда замочки какие-то металлические,  ну 8к у меня не было.

0

29

А я смотрю и понять не могу,как на сапфирах дуги меняют?на дэймон металл замочки открываются вроде как,а на сапфирах не могу понять)через месяц вторую дугу на ВЧ ставят

0

30

Astro написал(а):

А я смотрю и понять не могу,как на сапфирах дуги меняют?на дэймон металл замочки открываются вроде как,а на сапфирах не могу понять)через месяц вторую дугу на ВЧ ставят

снимают лигатуры, меняют дугу, натягивают новые лигатуры.Все)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Эстетические брекеты (керамика, сапфиры, пластик) - 3