Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 241 страница 270 из 607

241

Максюта
не переживай! мне когда навертели, у меня смыкания вааще никакого не было! в 1 месте клык упирался в замок противоположного клыка... ходила как имбицил с приоткрытым ртом неделю)) ща уже все ок. Жую и грызу! терпение мой друг!

0

242

Олечкаzz
вот и я сейчас как суслик  :crazy:  сгрызший свечку (все воском залеплено)  :D

0

243

Максюта
потерпи) день на 3 меня псих накрыл, отковырять отверткой все хотелось... а ща и не замечаю) больше всего вечером бесило, спать охота, рот не закрывается, с приоткрытым у меня язык вперед подавался и весь кончик утром был как из мясорубки, я его видимо по ночам пожевывала))

0

244

Олечкаzz
я уже язык о кольца ободрала, осталось кончик сжевать  :crazy:  Да, я тоже заметила, что самый пик психу - это третий день после новшеств. Я от сепарационных колец так на прошлой неделе выла аж. А на четвертый день все и прошло.
Рассматриваю промежутки меду верхними и нижними жевательными зубами и не верится, что зубы могут вырасти, чтобы их закрыть. Ну вот как, как они вырастут? Или сами не будут, будут их тянуть из десен?

0

245

Всем привет=))вчера вечером установила брекеты на две челюсти.))сейчас страшный зуд, а когда что нибудь кусаю начинают болеть все зубки..говорят зуд должен пройти через два три дня)))жду с нетерпением)

0

246

А у меня сегодня знаменательная дата - уже 9 месяцев как ношу брекеты ))) Как время быстро летит.

0

247

Нюточка написал(а):

А у меня сегодня знаменательная дата - уже 9 месяцев как ношу брекеты ))) Как время быстро летит.

круто че.))сколько носить еще??

0

248

Ау! Есть тут парни, которые хотели бы поучиться танцевать танго? Мне партнер нужен!

PS. А я уже 7 месяцев как без брекетов:))))

0

249

Девочки,привет! Сегодня устанавливают на ВЧ, а через 2 нед. на НЖ У меня вопрос,я разговаривать сразу начну??

0

250

32 зуба написал(а):

Девочки,привет! Сегодня устанавливают на ВЧ, а через 2 нед. на НЖ У меня вопрос,я разговаривать сразу начну??

Сразу-сразу)) У меня другое было: когда увидела в зеркало (сразу же у орта), подумала, что ожидала худшего, и по дороге домой сделала несколько фото)) Сейчас на то фото и уже на почти ровные зубы смотрю и думаю только одно: ну почему, почему я не сделала этого раньше??)) А говорить будешь, даже еще больше) Кстати, у меня когда щель между передними появилась, я шепелявила, но только я это и замечала)

0

251

Привет,сегодня пошла по делам и в очереди что-то спросила девушка,я ей ответила,она как заорет:О! ты тоже звезда брекетов!" Смотрю, она тоже в брекетах. И давай расспрашивать,где ставила,сколько стоит,а че у тебя за проблема?? Я в шоке была. Такого напора я не ожидала.

0

252

Привет всем !!!! Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с аллергией на брекеты, а точнее на дугу ( на металл из которого она состоит )?

0

253

Максюта написал(а):

Поставили брекеты на НЧ. Зубы (пока?) не болят, но жевать я могу только единичками.

жевать после установки на обеих челюстях,даже если только единичками - да это просто роскошь))Мне повезло меньше - рот открыт,при всем желании челюсти никаким местом не сомкнуть..как завтра на работу идти((

0

254

Юта
да не особо роскошь ))) вся еда вколачивается в нижние брекеты и в желудок ничего не попадает. К тому же, вкусовых рецепторов нужных у кончика языка нет, вся еда кажется безвкусной.

0

255

Как я уже писала в одной из тем, из клиники, которую я третий год посещала, уволилась ортодонт. сначала заболела на месяц, а потом сразу уволилась. быстренько так. я в шоке. сижу практически на чемоданах, у меня начался отпуск, и тут такая шикарнейшая новость. А что же делать? - спрашиваю администратора по телефону, - в других филиалах есть ортодонт? Администраторша пошла, спросила кого-то, и сказала: нет! И где дальше лечение продолжать? - спросила на это я. Ничем вам помочь не можем, - ответила администраторша. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. мало того, что меня дико раздражало под конец безрезультатное затянутое лечение, так теперь еще и "помочь мне ничем не могут". Посмотрела перед уездом несколько клиник, да так и уехала, оставил маме телефон своей,так как самой звонить из роуминга не представлялось возможным.

В итоге моя клиника придумала выход из ситуации!!! поезжайте в областную стоматологию такую-то, там вот такая-то врач, она вас долечит. только вы говорите, что из нашей клиники, только когда войдете к ней в кабинет, а так никому не говорите!! а у этой врачихи вообще отпуск. Записала меня мама к ней.
Недавно случилось это чудо, я к ней попала!! надо сказать, что теперь я предварительно предпочитаю пошарить в интернете, так вот, отзывов было вроде мало, но положительные, а еще нашла какие-то сведения о диссертации на тему ортодонтии. Ну, думаю, наверно опыт за плечами. предварительно стоит сказать, что в клинике с уволившимся ортом мне отдали только панораму. Остального не допросилась, сказали: вот и спрашивайте у того, кто вас лечил, куда она это все дела!!!

так вот, зашла я в кабинет. мама со мной тут за компанию была как раз, тоже вошла. с самого начала началась откровенная грубость. даже не выслушала, зачем пришли. только начала говорить, что такая-то клиника отправила лично в ней, как она сразу: я вас не возьму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потом в итоге усадила в кресло и грубым тоном: слепки давайте! я пыталась объяснить, что мне отдали только панорамы, она же мне на это: по снимкам ниче видно не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и спрашивает: дело к концу движется? я ей: если честно, вряд ли. она: тогда я вас не возьму!!!!!!!!! рот открывай! я открыла, она 5 сек туда смотрела, инструмент, можно сказать, просто так в руках держала, как аксессуар. и говорит: не зная я, что можно сделать! могу посоветовать обратиться вам только туда-то (назвала самую дорогую клинику, о которой практически все одного мнения, что там лишь деньги тянут из клиентов. в общем, плохих отзывов о ней наамного больше, да и цены там действительно впечатляют. собственно, практически выпнула нас за дверь. на все ушло 5 минут.

мы шли молча. первое, что я сказала: ну хоть 200 рублей за консультацию не взяли :crazy: потому что консультация столько и стоила, только в регистратуре почему-то не попросили оплатить. зато сделали карточку и отправили к этой врачихе. почему-то на карточку она отреагировала, как бык на красную тряпку, выражением с порога: зачем мне ваша карточка???????????????

Вот так я сходила на консультацию.........

Отредактировано ЛиSёна (2013-07-22 20:44:30)

0

256

ЛиSёна, в шоке от безответственности...ну поведение второго врача - черт с ней, но взять и смыться, бросив пациента - это нечто.

0

257

Lovely_smile
Самое прикольное, что я не одна такая пациентка. а уж после похода к этому врачу так обидно стало как-то. не взглянув на ситуацию во рту толком, сразу: я вас не возьму! Потом чувствовала себя котенком, которого вышвырнули за порог. Все так грубо. Когда она потом в очередной раз сказала про "не возьму", я подумала: и слава Богу! И самое главное, до этого в голове было столько вопросов, которые в один миг куда-то провалились.
Клиника моя тож хороша. это называется они "договорились"!!! а вообще я сейчас думаю, странно как-то. Сама эта врач во время "договора" (если он был) вообще находилась в отпуске. причем даже заведующий был не в курсе передачи пациентов ей. как-то все это странно. Опять же, завтра мне ехать туда, причем мимо регистратуры, к определенному врачу, к хирургу. Я уж боюсь, как бы и теперь подобная фигня не произошла. Все-таки сейчас у меня проблема посерьезнее :disappointed:

Кстати, перед этим я побывала на консультации у другого врача, она долго меня смотрела, все что-то измеряла. потом все подробно объяснила, сказала, что можно сделать, чтоб достичь более-менее оптимального результата, и отправила на удаление одной 8. И, млин, я бы ее неделю назад удалила, если бы не решила дождаться консультации у врача, о которой выше написала! и пошла бы в эту субботу к новому орту с более-менее зажитой ранкой. а не со швами, как придется по ходу.
ну ладно, для успокоения совести сходила, а так бы может мысли замучили - вдруг бы предложили другой план лечения.....

0

258

ЛиSёна написал(а):

из клиники, которую я третий год посещала, уволилась ортодонт. сначала заболела на месяц, а потом сразу уволилась. быстренько так. я в шоке.

Ого-го..вам не позавидуешь.И я неоднократно  слышала,что другие врачи наотрез отказываются лечить "изначально не своих" пациентов,но чтоб так грубо...не переживайте, что потеряли время,отрицательный опыт - тоже опыт.

Благодаря вашему сообщению я задумалась о своем договоре, в котором,как мне помнится, не то что план лечения, но вобще ничего конкретного не прописано..

Время пол 4 ночи, мне завтра на работу, но даже в ящиках порылась...договор не нашла..завтра продолжу, а то мало-ли, ТТТ.

0

259

Юта написал(а):

я задумалась о своем договоре, в котором,как мне помнится, не то что план лечения, но вобще ничего конкретного не прописано

у меня тоже не прописано! я поначалу подписывала какую-то бумажку, типа "ортодонтия наука не предсказуемая, и если что-то пойдет не так, так как все индивидуально, то орта и клинику винить не буду" это не договор был, а не знаю чего. Я в те времена не особо грамотная была в этих вопросах, интернет не читала, про форум наш не знала. Договор у меня есть самый обычный со стандартными пунктами. Типа заказчик имеет право, исполнитель обязуется.. в общем, нужен только, чтоб в налоговую сдавать, чтоб налог вернули. План лечения у меня вообще веселый с самого начала был: 1) проф гигиена, 2) лечение кариеса таких-то зубов 3) установка брекет-системы. Вот и весь план. Но повторюсь же, я на тот момент слишком безответственно к делу подошла, и была уверена, что так и надо, а еще думала, что брекеты надо тупо наклеить и они сами все сделают, только дуги меняй. Так что если кто-нибудь из тех, кто еще брекеты  не поставил, но собирается, прочитают это сообщение, говорю сразу: подходите к делу серьезнее!!! Чтоб не "повезло" также, как мне!

А вообще, если орт уволился, то это клиника должна найти нового по идее. Только сами видите, кого она мне нашла.. :crazy:

0

260

ЛиSёна написал(а):

Кстати, перед этим я побывала на консультации у другого врача, она долго меня смотрела, все что-то измеряла. потом все подробно объяснила, сказала, что можно сделать, чтоб достичь более-менее оптимального результата, и отправила на удаление одной 8

То есть самостоятельно все-таки нашли орта, которая готова вас  "взять"? а она вам примерный прогноз по времени необходимого лечения озвучила?И расходятся-ли эти данные о сроках с теми, которые прогнозировала "сбежавшая" орт?

Отредактировано Юта (2013-07-24 12:30:37)

0

261

Юта написал(а):

"сбежавшая" орт?

:crazyfun: ужасть

Юта написал(а):

То есть самостоятельно все-таки нашли орта

да! Сходила к ней на консультацию и в принципе согласилась с предложенным планом лечения. посмотрим, что из этого получится из того, что есть у меня во рту :D

со сроками не особо обнадежили(((((((((((((((((( долго еще ходить  :'(  а по поводу "сбежавшего" орта, так она мне вообще изначально сказала - полтора года. но если учесть, что год я просто так к ней проходила... То одну дугу поменяет, то переклеит и снова поменяет, потом опять тот же брекет переклеит... В общем, сейчас у меня ровно такая же ситуация, как год назад была. Бежать мне надо было оттуда сразу! бежааааааааать!!  но тогда присутствовал страх, что нарвусь на злого орта, который вышвырнет меня за дверь, как у меня недавно случилось)))

0

262

ЛиSёна написал(а):

а по поводу "сбежавшего" орта, так она мне вообще изначально сказала - полтора года. но если учесть, что год я просто так к ней проходила...

Сочувствую, никто не застрахован от таких "специалистов".В любом случае, уже такой путь пройден))уже столько знаний появилось))Рано или поздно,но все-равно все закончим лечения и будем радовать себя и окружающий своей улыбкой)))

0

263

Юта написал(а):

Рано или поздно,но все-равно все закончим лечения и будем радовать себя и окружающий своей улыбкой)))

Когда ж это случится :crazyfun:

Договор с клиникой найден, кстати? :writing:

0

264

ЛиSёна написал(а):

Когда ж это случится

ну у вас точно раньше , чем у меня, т.к. я не так давно встала на этот путь)))так что я вам еще позавидовать успею)))

ЛиSёна написал(а):

Договор с клиникой найден, кстати?

вот вы напомнили, опять пошла рыться в папках и своих мед.картах))и нашла, только что).Весь договор на 1 единственном листе))

Вместо плана лечения просто в предмете договора значится: "объем предоставленных услуг определяется состоянием здоровья пациента,мед.показаниями,желанием пациента, возможностями исполнителя и оформляется нарядами,подписанных с обеих сторон" = то есть плана лечения нет но каждый раз выдают квитанцию по факту ..ну и так же в правах врача менять план лечения...вообщем договор простейший,формальный.
Хех, а еще прописано, что я за бронирование след. посещения должна оставлять аванс 500р, но по факту не требуют)))

У вас, конечно,сложная ситуация получилась с клиникой, но я в своем случае буду надеяться на лучшее)) т.к. меня орт все-таки устраивает,ТТТ...хотя судить и рановато наверное.

Вы кстати сколько уже по времени носите на каждой из челюстей БС?

Отредактировано Юта (2013-07-26 00:18:25)

0

265

Юта написал(а):

Вы кстати сколько уже по времени носите на каждой из челюстей БС

ко мне на ТЫ :crazy:

срок ВЧ на линеечке, а нижнюю "нарядили" месяца где-то через 2,5.  Но если нижняя у меня как раз ровненькая, осталось лишь 5 мм затянуть от удаленной 6, то вот наверху какой-то не меняющийся второй год ужастик. сама же орт в карточке писала первую диагностику, типа смещение центров,протрузия-ретрузия таких-то зубов, в итоге все это осталось как было. сократилась только сагиттальная щель наполовину и наклон передних. это засчет закрытия промежутков от удаленных. а то, что двойка с одной стороны наклонена вперед, а тройка назад это, видимо, уже показалось и не таким важным. вместе с центром. как раз год назад мне связали зубы эластичной цепочкой, видимо, чтоб устранять промежутки оставшиеся. И тут я спросила: а 2 с 3 встанут в нормальное положение при перемещении? орт и говорит: нуууу....это надо новый брекет с другим торком... Я и спрашиваю: а почему мы тогда сразу не переклеили на брекет с другим торком?? Она и отвечает: ну уж не хочется все зубы сразу переклеивать, мы смотрим пока...наблюдааааем.....

Вот об этом своем вопросе я тогда и пожалела. Потому что со следующего приема пошли всякие переклейки, тонкие дуги вместо той предпоследней, или последней. Переклейки тоже дали не особо много. Сначала наклеили на двойку. а ей просто некуда наклоняться назад, там тройка, которой нужно вперед наклониться!!! я смотрю в зеркало: ну каким образом с помощью другого брекета двойка может вытолкнуть тройку?? Если там бок от тройки, как  двойка бы "утопилась" бы в ряд?? и спрашиваю: так а разве тройка не мешает?? А ортодонт: нет!!!
Через пару месяцев  после отсутствия движения двойки, мне наклеили новый брекет на тройку, чтоб наклонять ее вперед. вот только когда она под воздействием дуги смогла чуток выправиться, двойка чуток "утопилась". но все равно не до конца. так ситуация и заморозилась еще месяца на 4. Дуга отработала, наверно, как мне кажется, наклонила как смогла. И орт говорит: дуга полностью занимает паз. а потом сама себе под нос: менять, наверно, надо.... Но в итоге сказала, нет, не будем, пусть пока будет так! давай лучше вот еще чего-то там переклеим, а то я по снимку вижу, что не ровно приклеен.

Кстати, я также оплачиваю каждое посещение по факту работы. на замену цепочки одна цена, на переклейки брекетов - другая, и так далее. так что этот год показался мне выкачиванием денег. вот я и жалела тогда о том, что спросила про свои двойки-тройки, так и глядишь бы тогда закрыла мне промежутки, сняли бы брекеты, ну результат какой-никакой, хоть не кривые, зубы вперед не торчат так, как торчали. улыбаться, конечно, не особо хочется, но кто бы знал, как я устала от брекетов!

теперь вот с новым ортом поговорила, все она мне наглядно и подробно рассказала. не знаю уж конечно, что у нас получится, но в голове появился вполне логичный вопрос: зачем все тогда это было нужно, если не довести до конца, хотя бы более-менее оптимального

0

266

ЛиSёна написал(а):

Я и спрашиваю: а почему мы тогда сразу не переклеили на брекет с другим торком?? Она и отвечает: ну уж не хочется все зубы сразу переклеивать, мы смотрим пока...наблюдааааем.....
Вот об этом своем вопросе я тогда и пожалела. Потому что со следующего приема пошли всякие переклейки, тонкие дуги вместо той предпоследней, или последней

ну ппц,слов нет, ты на всякий случай отсоветуй всем своего врача,чтоб люди к ней не шли..Я еще ни разу не переклеивала брекеты,едиственное, что после установки на НЧ замок через час сам отвалился,пока клеить его не стали(дуга слишком кривая получается),обещали в след.посещение  наклеить бесплатно!.   Ну а так,в целом,мне видимо повезло с ортом(хорошо, что выбрала именно его,почему-то подсознательно мужчинам больше доверяю в таких вопросах) - все, он делает в итоге приводит к улучшению ситуации,надеюсь так и пойдет))

По оплате - частная клиника на то и частная, чтобы прибыль владельцу приносить, вот и тянут деньги,как могут, но только одно дело тянуть оправданно, а другое,как у тебя,за некачественную работу....

ЛиSёна написал(а):

зачем все тогда это было нужно, если не довести до конца, хотя бы более-менее оптимального

Я последние несколько месяцев только этим вопросом себя и успокаиваю)))уговариваю себя, что раз начала - надо идти до конца))так что ты тоже не вешай нос)))есть же различные техники самовнушения))))вот и надо самой себе говорить, что все будет хорошо, что надо продолжать и т.д.

Отредактировано Юта (2013-07-27 12:51:50)

0

267

Юта написал(а):

ты на всякий случай отсоветуй всем своего врача,чтоб люди к ней не шли

:crazyfun: даже администратор клиники не смог ей дозвониться :crazyfun: где она теперь и что делает - фиг знает :yep:

а вообще и отсоветовать даж некому. я вообще редко встречаю людей в брекетах. И из знакомых никто не носит и не собирается. у одной меня чтоли проблемы в этом городе :rofl: или все до меня относили :rofl:

Хотя....с кривыми зубами как раз иногда встречаю. после наложения швов на удаленной 8 еду в маршрутке, мучаюсь от нестерпимой боли. и тут 2 девчонки заходят. одна такая крутая, с модной короткой стрижкой и покраской, как в Голливуде прям. и по телефону разговаривает. Вот тут-то я как как оглянулась на нее, кто у меня там над ухом болтает, и тут передо мной предстал дикий дистальный прикус с сагиттальной щелью наверно в сантиметр. и два передних зуба немного выходят из ряда вперед. Все в эту минуту показалось таким уродливым, и прикус этот, и прическа, и одежда, и у самой ранка от удаленной 8 еще сильнее кажись заболела %-)

0

268

ЛиSёна написал(а):

а вообще и отсоветовать даж некому.

Здесь,хотя бы на форуме напишите ФИО, на всякий случай..я вот когда орта выбирала, загуглила его, надеялась найти отзывы, но тщетно.

ЛиSёна написал(а):

.с кривыми зубами как раз иногда встречаю.

я за собой заметила, что начала обращать внимание на зубы людей, на работе, в гостях и т.д. - смотрю на зубы и все))раньше такого не было(

0

269

Юта написал(а):

хотя бы на форуме напишите ФИО

Не буду, здесь вроде как и запрещено это :shine:

Юта написал(а):

загуглила его, надеялась найти отзывы, но тщетно.

Аналогично. по этому врачу до сих пор нет никаких отзывов, гуглила недавно, когда нового искала. Нового выбрала уже по отзывам. Отзыв о старом орте можно оставить будет там же в отзывах о клинике где-нить, но не здесь..

Юта написал(а):

))раньше такого не было

Развлечение всех брекетоносцев :D  А если видишь ровные, то первая мысль - брекеты носили чай поди! Вообще завидую людям с красивыми зубами и правильным прикусом от природы

0

270

не знаю, в какую тему писать - у меня с подросткового возраста щелкают оба чедюстных сустава. Врачи на перебой говорили, что это от прикуса неправильного. Вот взялась я его исправлять и мой орг через пол года лечения на мой вопрос ответила, что эта проблема не в прикусе - это от нервов и стресса... капец, у меня все упало. красота эта мне не нужна, я хотела здоровую челюсть без дискомфорта, а вообще очень расстраиваюсь, что форум ваш только недавно нашлп. Столько советов и тем полезных, поторопилась я, короче, и с выбором орта, и с установкой этой соответственно %-)

0