Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 61 страница 90 из 607

61

ну или хотябы просто, рот, без всего лица

Да мало кто согласится, чтобы с лицом выкладывали. Как-то не оч художественно, да и личные это фото) Конечно, если и будет использовать, то до уровня глаз. Оговорите заранее, если переживаете.

Отредактировано Lovely_smile (2012-11-14 19:37:18)

0

62

Спасибо, поговорю...

0

63

Кся написал(а):

Ура!! Моим сегодня 2 года!!

А вы их еще носите? Посмотрела ваши фото, в год ношения уде были хорошие результаты  :blush:

0

64

эх :'( а еще мечтала этот день рождения без брекетов провести. какое там без брекетов, ни коня ни воза. прям расстройство какое-то http://uploads.ru/i/w/C/0/wC0Q3.gif

0

65

ЛиSёна написал(а):

эх  а еще мечтала этот день рождения без брекетов провести. какое там без брекетов, ни коня ни воза. прям расстройство какое-то

Ну этот День Рождения с ними, зато всю оставшуюся жизнь будете все праздники отмечать с красивой улыбкой))) :)

А у меня клыки высоко, так вот сегодня заметила, что двойки к ним наверх поползли, мне орт говорила, что соседние зубки поднимутся, а потом все вместе опустятся, а у меня при разговоре не было видно моих клыков, а вот двойки хорошо видны, вот и интересно на сколько сильно они поднимутся и долго ли это будет o.O

Отредактировано Катя z (2012-11-19 20:28:02)

0

66

обещал в декабре снять [взломанный сайт]
всего-то год отходила
обещаю выложить фото

0

67

TETYA_DASHA написал(а):

обещал в декабре снять 
всего-то год отходила
обещаю выложить фото

Год так мало, буду ждать фото, наверно случай не сложный у вас, а изначально сколько  говорил будете носить?

0

68

Катя z написал(а):

Год так мало, буду ждать фото, наверно случай не сложный у вас, а изначально сколько  говорил будете носить?

год-полтора обещал

ну фиг знает, если бы мы ещё центр выравнивали, думаю, было бы намного дольше
мне врач вчера такой говорит, если бы ты даже попросила вырвать зуб ради ровного центра, я бы не разрешил)
ну я всё равно в целом довольна
19 - первый этап снятия

0

69

Всем привет! Давно меня не было на форуме, особенно в качестве вопрошающего. Завтра прием и скорее всего орт завтра же и предложит снятие. Есть еще недоделки, которые я вижу, но она говорит, что половина исправится подравниванием во время снятия, а остальное - этот тот максимум, кот можно было сделать. Я устала уже от ношения брекетов да и рожать мне со дня на день. Так вот хочу услышать объективное мнение:
1) прикус с одной стороны не до конца идеален, поскольку там мы удаляли зуб (нет плотного смыкания, такого, как с другой стороны). Может, эластиками мало работали... Кто-то снимал с неидеальным смыканием? Как ведут себя зубы, не уехали обратно? Это меня больше всего волнует.
2) есть какие-то неровности, но это я еще верю, что можно исправить легким подпиливанием
3) только вот месяц как затянули последнюю щель. Не поедет ли все, не рано снимать? (На этих зубах несъемник будет)
4) да и вообще, снимать ли ввиду скорых родов? Если не сейчас, то месяца через 2-3 не раньше ( но я могу походить еще, если изменения будут... А то последний год с зубами почти и не делаем ничего)
Всем спасибо! Могу, конечно, фото сделать, но с планшета кач-во будет не ах, а с компа выложить нормальные фотки нет возможности сейчас.
Все-таки прикреплю хоть бы смыкание
http://cs309717.userapi.com/v309717626/ … hDoMoQ.jpg    Это смыкание хорошее
http://cs309717.userapi.com/v309717626/ … q9V19M.jpg  А это с другой стороны

Отредактировано Bespredela (2012-12-13 20:59:15)

0

70

Здравствуйте,всем.Хотела задать несколько вопросов,надеюсь,что в этом разделе можно.....Хожу с брекетами чуть более 1,6 года,хотя изначально доктор говорил,что буду 2,6.Но вчера на приеме он сказал,что уже не видит проблем,и в следуюшем месяце будем снимать.Я живу и соответственно лечусь в Японии,сдесь многии методы лечения,касающиеся не толко ортодонтии очень сильно отличаются от Российской и не всегда в лучшую сторону.Так вот мой вопрос, состоит в том,что правильно ли просто так снять брекеты,т.к.моей подруге в России ортодонт перед снятием, просто снимала дугу на месяц, и смотрела,как поведут себя зубы,"поедут" или нет.Сказала,что если "поедут,будешь еше в брекетах ходить.У подруги ничего не поехало,и ей их сняли.У меня был тяжелый случай,нормално,что он хочет просто так снять,не наблюдая как будут вести зубы себя после снятия???!!!!!Не хочю и очень боюсь рецедива!!!!!!!Второго шанса у меня поставить брекеты не будет.Они тут сумашедшие деньги стоят.И второй вопрос,когда нужно делать контролный ренгеновский снимок,до или после снятия????!!!!!!Потому что я слышала,что ОРТ должен посмотреть правильно ли передвинулись корни зубов,если не правильно,то рецедив обеспечен.
Как было у вас?Или кто,что знает.Всем кто ответит, буду очень благодарна!!!!.

0

71

flakita. мне перед  снятием снимок точно делали, где-то за месяц, может чуть меньше. Дугу не снимали. Теперь раз в полгода привожу орту свой снимок панорамный для контроля

0

72

завтра случится  :jumping:

0

73

Всем привет! Даже не знаю, куда бы еще вставить это сообщение, поэтому пишу здесь) я сняла брекеты 1 апреля, и с тех пор, как я их носила, у меня, конечно, глаз-алмаз на эти дела)) В эти выходные ездила к подруге в Питер на юбилей. И там, в полутьме банкетного зала, я узрела девушку с керамикой))))))) Я, конечно, бесцеремонно подсела к ней и мы сразу начали болтать, как два одиночества, нашедшие друг друга))) самый прикол в том, что мы бурно начали обсуждать бреки, дуги и ортов, а познакомиться забыли!)))))))) минут через 15 мы вовлекли в разговор парня с брекетами из нашей же компании, в итоге наш конец стола был вынужден немного послушать разные тонкости про брекеты и зубы))) вот так забавно вышло, что на одном др собрались сразу три брекетоносца, один прошлый и два настоящих)))
Сейчас смотрела фотки результатов и в очередной раз в афиге - как же у всех красиво получается! Брекеты это точно - фантастическая вещь :)

0

74

Дорогие брекетоносцы, кто-нить знает механизм работы брекетов, вот я так понимаю сидит зуб в лунке своей в окружении кости-как он двигается я вообще не понимаю?

0

75

Кристина_irk, дуга возвращается в свое изначальное положение, имеет память формы. И тянет зубки с помощью брекета за собой. Можно понять, как работает система, разобравшись с ее устройством. вот ссылка на тему, где это все можно почитать Большая брекетная энциклопедия.

0

76

Gardemarina написал(а):

Всем привет! Даже не знаю, куда бы еще вставить это сообщение, поэтому пишу здесь) я сняла брекеты 1 апреля

Вы так долго брекеты носили, просто тут многие пишут, что носили год и восемь, два, ну чуть больше, но 3, сложный случай наверное, у вас нет фотки до и после???

0

77

Катя z написал(а):

Вы так долго брекеты носили, просто тут многие пишут, что носили год и восемь, два, ну чуть больше, но 3

хехе... то вы еще значит мою и aquarel линеечки не встречали  :D  и кетрин2.
всякое бывает)

0

78

была у орта на прошлой неделе, похвалила, сказала, что все хорошо продвигается и заикнулась о том, что в следующий раз можно снимать с ВЧ :love:
а потом говорит, что она уезжает где-то на пол года и что если снимать, то нужно делать слепок и ждать пока изготовят ретейнер и у нее этого не выйдет сделать, сказала походить и что бы через пару месяцев снял другой орт! но зачем ждать? пусть другой орт снимает сейчас, если она дает добро?
как Вы считаете? я хочу идти на прием и говорить, что хочу снимать! А то она сказала, что я уже привыкла к ним и могу еще походить...они же мне не мешают жить :dontknow:

0

79

С НОВЫМ ГОДОМ

http://s2.uploads.ru/t/p5U3v.gif

Под бой курантов в ночь седую
Желаю встретить Новый год!
Пусть жизнь течет, пусть счастье льется,
Не зная горя и забот.
Со старым годом пусть уйдут
Все горести, ненастья.
А с Новым годом пусть придут
Любовь, здоровье, счастье.

Отредактировано Lena86 (2013-01-01 19:59:30)

0

80

Вообщем...сейчас Новогодние праздники...стоматологии как известно не работают.Недавно дуга вылезла из последнего брекита и колола мне в щеку...Съездить куда-либо я не смогла..т.к сейчас никто не работает...я решила ее подрезать(зря...( ой как зря) Так вот я подхватила ножницами дугу и вытащила ее...теперь у меня нет дуги в брекитах...и обратиться некуда!!! Что мне делать? и правда ли что зубы опять вернутся в обратное положение за эти дни!??? мне еще неделю ждать до посещения стоматолога!!!

0

81

Всех с новым годом!!!!

Пусть этот год принесёт нам улыбку, о которой мы всегда мечтали!

http://culturalbeauty.files.wordpress.com/2011/10/smile_photo_6.jpg

0

82

missViii
ааааа её НЧ, срочно в брекеты!))))

0

83

Недавно видела на входе одного из торговых центров большой плакат - портрет улыбающейся девушки. Там таааакие дистопичные клыки и таааакой забор на нч - я удивилась, как ЭТО вообще крупным планом додумались сфоткать, а из моих небрекетных друзей никто и не заметил :D

0

84

Катя z написал(а):

Вы так долго брекеты носили, просто тут многие пишут, что носили год и восемь, два, ну чуть больше, но 3, сложный случай наверное, у вас нет фотки до и после???

Катя, я думаю, что в моем случае я могла бы и меньше носить, но орта целый год косячила.
Фоток у меня завались, в разделе фотки я выкладывала. Но идеала все равно не вышло.

0

85

ребят, вот только на этом форуме меня сейчас поймут!
вчера сняли брекеты с ВЧ, а сегодня сделали реставрацию двух сколотых режущих краев на единицах...скажем так, что только сегодня я увидела полноценный результат  :love:  и это просто такая эйфория  :love:  :jumping: 
по пути домой от стоматолога купила красную помаду, пришла...намазюкала губы и кайфую  :D  как долго я об этом мечтала  :flirt:
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!

0

86

lovely_girl
поздравляю!))) Это здорово после стольких усилий наконец достичь результата))) Мне еще предстоит только все пройти :)

0

87

lovely_girl написал(а):

ребят, вот только на этом форуме меня сейчас поймут!
вчера сняли брекеты с ВЧ, а сегодня сделали реставрацию двух сколотых режущих краев на единицах...скажем так, что только сегодня я увидела полноценный результат    и это просто такая эйфория     
по пути домой от стоматолога купила красную помаду, пришла...намазюкала губы и кайфую    как долго я об этом мечтала  
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!

Поздравляю!!! Сколько силы воли и терпения) Сама жду с нетерпением такой эйфории)

0

88

Кысь-Кысь написал(а):

поздравляю!))) Это здорово после стольких усилий наконец достичь результата))) Мне еще предстоит только все пройти

спасибо!!!
время очень быстро летит, я могу Вам это сказать из личного опыта :D так, что в скором времени и Вы будете наслаждаться результатами своих усилий))

Becoming True написал(а):

Поздравляю!!! Сколько силы воли и терпения) Сама жду с нетерпением такой эйфории)

спасибо!!! ничего, все еще будет)))

Отредактировано lovely_girl (2013-01-26 13:46:25)

0

89

lovely_girl
Я жду сейчас недождусь, когда же их поставят))))

0

90

Девчонки, спасайте. Уже больше двух недель мучаюсь с заедой (ранка в уголках губ, при которой больно открывать рот, чистить зубы, да и вообще иногда разговаривать. Плюс и выглядит ужасно). Справкой стороны почти не видно, я её чудесным образом "убрала", а с левой до сих пор не проходит и ужасно болит. Чем только уже не пробовала её лечить. У кого-нибудь было что-то подобное? Просто раньше я как-то быстро справлялась с ними, а сейчас все никак и никак.

0