Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 31 страница 60 из 607

31

Керамическ@Я написал(а):

Моим брекетам на ВЧ сегодня 3 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю, а моим 3 дня, как их нет.... :jumping:

0

32

Clear
спасибо=* я Вас тоже поздравляю :cool: как ощущения? http://uploads.ru/i/J/j/K/JjKXY.gif

0

33

Керамическ@Я написал(а):

как ощущения?

Летаю от счастья :jumping:

0

34

Через пару недель будут ставить на НЧ брекеты. 6 керамических и железные. Нервничаю очень, работа не совсем позволяет подобные нововведения во внешности(  Но ровненькие, идеальные зубы - моя мечта, ради нее надо рискнуть, наверное) Надеюсь, время пролетит быстро.

0

35

Моим брекетам на ВЧ недавно исполнилось 2 года!! И скоро юбилей будет НЧ... Даже незнаю, привыкла к ним, конечно, и очень их люблю за то что постепенно делают мою улыбку идеальной!) Но все же, каждый раз улыбаясь себе в зеркало, думаю "Ну когда же? Когда их снимут?"...

0

36

Ailene
ого, целых два года, значит совсем скоро снимать
у меня всего лишь 4 месяца на ВЧ и 3 мес. на НЧ, конца и края ещё не видать

0

37

сегодня с утра задумалась: " А сколько это я уже брекеты ношу?" была в шоке, что не могу ответить точно на этот вопрос)))
на начальном этапе каждый месяц отмечала, да что там месяц, каждый день!  :D
зашла на форум взглянуть на линеечку и опешила o.O  полтора года уже!!! как летит время... :D
Моя ортофея уже снятие планирует...сказала, что до нового года снимет, если все хорошо пойдет)
эхх...аж не верится!  :love:
если честно, то у меня одна мечта - снять их поскорее...уже поднадоело  :dontknow:

я, кстати, давно так сюда не заходила...форум на меня влияет плохо  :D как начитаюсь информации о побочных эффектах, вывихах суставов и т.д , а потом накручиваю себя)))

очень рада за новичков! ребят, время так быстро летит...желаю Вам всем Голливуда как можно скорее))))

0

38

lovely_girl написал(а):

Моя ортофея уже снятие планирует...сказала, что до нового года снимет, если все хорошо пойдет)

эх. прям завидую :flag: мне до этого момента еще ооочень долго по ходу. смотрю на свою линейку и ужасаюсь))) так хочется уже поскорее завершить весь этот процесс

0

39

А я только-только начинаю своё движение к мечте, вчера сделали слепки и через 2-3 недельки я в брекетах:)
У меня в претендентах на удаление-клык, скажите кому-нить удаляли его.

0

40

Кристина_irk написал(а):

У меня в претендентах на удаление-клык, скажите кому-нить удаляли его.

помнится, тут кому-то удаляли на форуме, нескольким людям. В детстве. По ошибке. Или потому что коренной не вырос, остался полностью в десне под молочным, и врач не может его вытащить наружу из-за неправильного положения клыка. А у вас какой случай? Почему такая крайняя мера?

0

41

Smilla написал(а):

помнится, тут кому-то удаляли на форуме, нескольким людям. В детстве. По ошибке. Или потому что коренной не вырос, остался полностью в десне под молочным, и врач не может его вытащить наружу из-за неправильного положения клыка. А у вас какой случай? Почему такая крайняя мера?

у меня клык вырос очень высоко над зубным рядом и орт сказала что если начнем его опускать будет оголятся шейка и красиво не выйдет, а четверка у меня  формой клык напоминает. По предварительным данным планируется 4-ку поднять немного выше ряда и потом наростить край

0

42

Кристина_irk написал(а):

у меня клык вырос очень высоко над зубным рядом и орт сказала что если начнем его опускать будет оголятся шейка и красиво не выйдет, а четверка у меня  формой клык напоминает. По предварительным данным планируется 4-ку поднять немного выше ряда и потом наростить край

У меня тоже клык очень высоко вырос, но мне орт сказала, что у меня форма челюсти такая, что мне не рекомендуется удалять передние зубы, поэтому мне удалили зубы мудрости и всётки опускаем клык на место, я надеюсь она знает. что делает)))

0

43

Катя z написал(а):

У меня тоже клык очень высоко вырос, но мне орт сказала, что у меня форма челюсти такая, что мне не рекомендуется удалять передние зубы, поэтому мне удалили зубы мудрости и всётки опускаем клык на место, я надеюсь она знает. что делает)))

и я надеюсь, тем более она советоваться с другими ортами будет, надеюсь не ошибемся

0

44

Я вообще живу в провинции, у нас даже детям крайне редко брекеты ставят, лично я за свою жизнь не видела не одного ребёнка, а уж тем более взрослого с брекетами, одним словом провинция. Поэтому мне без вариантов пришлось зарабатывать и ставить лингвальные, а то у нас дико ходить с брекетами, и ставить пришлось ехать в областной город, теперь о том, что у меня стоят брекеты знает только мама, скрываюсь ото всех :D  вот только здесь и могу выговориться))))

0

45

Я тоже никогда не встречала людей в брекетах, но тем не менее мне все равно кто и что скажет, главное чтобы самой нравилось.

0

46

Да мне тоже всё равно, просто не хочу им ничего объяснять, тем более про инкогнито вообще никто не знает

0

47

Катя z,
ваше сообщение в теме Все тонкости снятия брекетов.
ЛиSёна,
перенесла ваше сообщение в тему Всё, что Вы хотели знать.

0

48

Подскажите, очень прошу, можно ли будет как то забрать из стоматологии свои фотки после лечения, не хочу, чтобы они были у врача так сказать в портфолио?

0

49

Катя z написал(а):

Подскажите, очень прошу, можно ли будет как то забрать из стоматологии свои фотки после лечения, не хочу, чтобы они были у врача так сказать в портфолио?

как правило они говорят, что эти материалы - их собственность)

0

50

Катя z
должны отдать , Вы же за них деньги платили .  Читайте договор на оказание ортодонтических услуг , там прописано что они сделают с фотками и слепками .  если договора нету , то они обязаны отдать всё Вам  если вы это требуете и без Вашего письменного разрешения не имеют право размещать фото с Вами ( вашими зубками) .

0

51

Договор на установку инкогнито у меня на руках, там про фото ничего не исказано, но после самой установки мне дали подписать какие то бумаги, что типо установка прошла хорошо, так врач сказала, я была в каком то отрешённом состоянии, что не прочитала, поэтому не знаю, может там что то про это было сказано, в общем сама виновата знаю :confused:  вот только что теперь делать

0

52

Ура!! Моим сегодня 2 года!!  [взломанный сайт]

0

53

Катя z
как что делать? обсудить этот вопрос с доктором и поставить в курс что Вы не хотите чтобы Ваши зубки сверкали в портфолио клиники. нормальная клиника  всегда лицом к клиенту ( в данном случае клиенту , а не пациенту ) а не ж..... и  зачем им репутацию себе портить . Вы им платите.

0

54

milalydmila написал(а):

Катя z
нормальная клиника  всегда лицом к клиенту..... и  зачем им репутацию себе портить . Вы им платите.

Хорошая мысль, поговорю с врачём, но наверно ближе к снятию

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Кся написал(а):

Ура!! Моим сегодня 2 года!!

Поздравляю :)

0

55

Все что связано с лечением(фото ,диагностические модели,орто снимок)Это все Ваши документы....Доктор обязан отдать Вам все на руки после лечения.Не знаю как делал доктор снимок,но у меня на фото видно только полость рта,профиль,и мой прикус.Могу сказать ,что как правило доктор делает эти снимки для сравнения вас в начале лечения и после. :)

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Катя z написал(а):

У меня тоже клык очень высоко вырос, но мне орт сказала, что у меня форма челюсти такая, что мне не рекомендуется удалять передние зубы, поэтому мне удалили зубы мудрости и всё таки опускаем клык на место, я надеюсь она знает. что делает)))




Девочки,если ортодонт Вам рекомендует удалять передние резцы............бегите от него!!!!!!Сейчас брек. самолигурующие мягко раздвигаю зубной ряд и все зубки становятся на сое место.Удаление 8 зубов -это нормально. т.к. многие 8 зубы развернуты в дуге и люди не справляются с гигиеной этих зубов.резцы это ключи окклюзии которые держат наш прикус и профиль может сильно измениться после удаления.Если у кого то нет какх то зубов,то тоже это не страшно.Ортод. создаст место для отсутствующих зубов и после 18 лет можно поставить импланты.

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Катя z написал(а):

Договор на установку инкогнито у меня на руках, там про фото ничего не исказано, но после самой установки мне дали подписать какие то бумаги, что типо установка прошла хорошо, так врач сказала, я была в каком то отрешённом состоянии, что не прочитала, поэтому не знаю, может там что то про это было сказано, в общем сама виновата знаю   вот только что теперь делать

Про фото там действительно нет ничего...Но я думаю ,что это не проблема...все решаемо. Для всех обладателям ИНКОГНИТО......!!!Не забудьте после лечения забрать свои снятые брек....(ведь они на золотом сплаве и их обязаны вам отдать на руки)!!!Удачной вам гигиены.Я вам не завидую....с этими брек. гигиена должна быть на высоте....ортодонтическое лечение на них идет дольше....и чистить их сложнее!!!Успехов!

0

56

ортодонтическое лечение на них идет дольше....и чистить их сложнее!!!Успехов![/quot
Врач сказала, что лечение не дольше, чем на обычных, а на счёт гигиены, то скажу честно чистить их не сложно, еда особо не застревает, всё легко языком даже вытаскивается))) А щёткой тем более)))

Отредактировано Катя z (2012-11-13 18:37:39)

0

57

Мираславна, не дольше) По гигиене: в них крайне редко что-то застревает, я максимум после еды полоскаю рот водой, да и это не всегда нужно.

Не забудьте после лечения забрать свои снятые брек


Это мне в голову не приходило, но правильно)))

Вообще не слышала, чтобы клыки удаляли. Много раз узнавала по этому поводу и мне все врачи повторяли, что клыки ни в коем случае нельзя трогать.

0

58

Мираславна написал(а):

Все что связано с лечением(фото ,диагностические модели,орто снимок)Это все Ваши документы....Доктор обязан отдать Вам все на руки после лечения

Небольшая ремарка: Не обязан, только копии т.к. по закону 5 лет они хранятся в клинике ...

0

59

Clear написал(а):

Небольшая ремарка: Не обязан, только копии т.к. по закону 5 лет они хранятся в клинике ...

у меня также. Все материалы: слепки, снимки и проч. остаются в клинике, если я желаю, то могу забрать копии.

0

60

Clear написал(а):

Небольшая ремарка: Не обязан, только копии т.к. по закону 5 лет они хранятся в клинике ...

Но ведь они могут просто храниться в хранилище, я не против, чтобы они были там, я против, чтобы мои фото были в интернете и в журнале портфолио у врача, ну или хотябы просто, рот, без всего лица, буду просить врача, ведь должна же быть врачебная этика :confused:  у меня просто фобия...

0