Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 481 страница 510 из 607

481

Оюшка
мне кажется не в положении брекета дело, а с десной что-то, у меня зуб задвинулся, а край десны каким был, таким и остался, надо у врача спрашивать

0

482

Mari_Kowalsky
Спрошу, конечно, у врача. Просто еще долго приема ждать.

0

483

Оюшка
это да) я вообще теперь составляю список вопросов накопившихся за месяц ))

В понедельник иду на активацию, опять вечером начну ныть и жаловаться.. У меня уже настроение начало портиться  :hobo:

Отредактировано Mari_Kowalsky (2015-04-24 20:59:54)

0

484

TellStasya написал(а):

Я поставила брекеты уже в зрелом возрасте – 25 лет. Зубы уже не самые молодые, поэтому я выбирала те, что не вредят эмали.

Мне кажется, что любые брекеты вредят. Контакт с зубами, пища забивается, тяжело чистить ….весь набор сопутствующих факторов налицо.

0

485

TellStasya написал(а):

поэтому я выбирала те, что не вредят эмали.

это какие?

0

486

Кысь-Кысь написал(а):

TellStasya написал(а):

    поэтому я выбирала те, что не вредят эмали.

это какие?

Подпись автора

    http://x-lines.ru/metric/g/26ty/false/05/1378731600/l/false/000000/etos455qrbbsa3mbqeopbxqosyopbcsoszeabwcf4n67bqgtowopbp6toxemdwf44napdbjy4gb7bpsosw.png
    http://x-lines.ru/metric/g/27ty/false/05/1392728400/l/false/000000/etos455qrbbsa3mbqeopbxqosyopbxqozdempwf74nhpdbjy4n57dy6os8emiwfo4gn1bwcd4n5pbpe.png

Я в итоге остановилась на брекетах кларити с защитой эмали. Про них орт сказала, что с эмалью все должно быть в порядке через 2 года. Надеюсь, что так и будет.

0

487

TellStasya
я конечно боюсь показаться идиотом))))) но мне кто-то говорил, что брекеты крепят к зубам на спец клей или что-то там или обрабатывают...в общем что это вот штука в процессе лечения зубки наши и питает О_О что-то такое, а вот все что вокруг брекета надо беречь и чистить уже самостоятельно. То что под брекетами вроде как и так не пострадает, может пострадать то что вокруг от плохой гигиены... но я не уверена за это, не помню от кого слышала...

0

488

Неужели брекеты носят по 3 года?

0

489

TellStasya
и по 5 и по 6 лет носят))

0

490

TellStasya
ага  :stupor:  и по пять, и тут же на форуме есть девушка, которая поставила их в третий раз  :unsure:

0

491

Кысь-Кысь, вокруг брекета как я поняла никакого клея обычно не бывает. Поэтому вокруг и надо все чистить самой. Но вот как туда подлезть то? Особенно в самые дальиние зубы? Я решила не рисковать и заплатила чуть дороже за доп. защиту. Уж очень это тяжко чистить все по 4-5 раз в день.

0

492

TellStasya
эммм...я плохо представляю, что у вас за конструкция брекетов, что бы не надо было еду вычищать после еды?....

0

493

TellStasya
по 4-5 раз и не надо, надо утром и вечером, а в течении дня просто щеткой без пасты без фанатизма, или ершиком
TellStasya
так эмаль защищена под брекетом, а вокруг какая может быть защита?  :dontknow: разве что фторирование сделают.. мне делали за неделю до приклейки, но чистку не отменишь, как бы ни хотелось  :nope:

0

494

Гы, а кому-нибудь место для дальнейшего смещения зуба выделяли методом подпиливания этого самого зуба? )) У меня довольно широкие верхние передние зубы, быстро ровняться они как-то не особо желали. Была вчера у орта на приеме, и она мне их подпилила по бокам, в итоге между зубами и по бокам от них такие небольшие щели, по миллиметру толщиной. Напоминаю щас себе раннюю Пугачеву прям ))))

0

495

vivien
Это сепарация наверное) мне нет, у меня там вальс танцевать можно) а миллиметр это не многовато? Всю эмаль что-ли спилила?

0

496

Неужели все  так плохо с зубами чтобы ставить третий раз?

0

497

Саша Белый
Ну эт не ко мне вопрос)) это уже получится испорченный телефон, найдите ее в теме про рецидивы, у нее длинный странный ник на Шо...... И красивая аватарка)

0

498

Mari_Kowalsky написал(а):

TellStasya
по 4-5 раз и не надо, надо утром и вечером, а в течении дня просто щеткой без пасты без фанатизма, или ершиком
TellStasya
так эмаль защищена под брекетом, а вокруг какая может быть защита?  :dontknow: разве что фторирование сделают.. мне делали за неделю до приклейки, но чистку не отменишь, как бы ни хотелось  :nope:

Подпись автора

    http://www.artvolg.ru/lines/im/773_g3Ny.png

Орт предложила брекеты, у которых эмаль защищена и под брекетом, и немножко вокруг, тем где пища забивается все время. Я не нашла причин отказываться.

0

499

TellStasya
я не то чтобы спорю, но мне кажется это "немножко вокруг" слегка преувеличено и если кусочек конфеты остался на ночь между дугой и зубом, никакая новейшая система его не нейтрализует, все равно чистить :rolleyes:

0

500

TellStasya написал(а):

Орт предложила брекеты, у которых эмаль защищена и под брекетом, и немножко вокруг, тем где пища забивается все время. Я не нашла причин отказываться.

у меня ощущение что орт ввела вас в заблуждение какое то...хотя я конечно не орт, но за все время и чтение информации о брекетах первый раз такое слышу. Думаю если бы реально были такие брекеты крутые и клей, то все бы им пользовались...

0

501

А я бы шесть лет не выдержала :canthearyou:

0

502

Svetlana1983
за шесть лет с ними сродниться можно  :rolleyes:

0

503

Девочки! и мальчики, если тут есть адекватные мальчики у меня такая странная проблемка появилась- буквально за 3-4 последние дня нижние единички как будто вывалились в сторону губы. По ощущениям оттопырилась нижняя губа и внутренней частью губы я стала чувствовать брекеты. Визуально снаружи не очень заметно что зубы завалились, но изнутри похоже что выпирают корни, там такой как-бы бугорок образовался, он горячий и красноватый. Короче, у меня паника и истерика. А может паранойя...? Завтра на активацию, я конечно спрошу что это за ерунда, но паника на меня что-то накатывает. Может у кого-то было такое?

0

504

Mari_Kowalsky
Ого!  Я не сталкивалась с таким явлением. Напиши потом, что скажет орт про это... Страшновато стало...

Отредактировано Milly (2015-06-01 11:37:17)

0

505

Milly
Пишу)) разошлась дуга- так сказал)) по моему разумению- видимо ослабла и разогнулась немного, она у меня короткая- от 5 до 5-ки, дальше шестерок нет, на семерки пока брекеты не наклеены. И я проходила с ней на неделю дольше обычного. Сказал сейчас все назад вернется

0

506

Mari_Kowalsky
Привет! Рада, что все в порядке! У меня в пятницу установка НЧ, готовлюсь морально к пыткам и новым надкусочным пломбам, а то старые уже практически не разобщают ничего  %-)

0

507

Milly
Держись) ты перед приемом таблетку скушай, пока установят, она подействует) я так делала раньше, а вчера забыла, так у меня ничего не болит. У тебя зубы кстати выравниваются? )

0

508

Установила сегодня на НЧ Damon Q и сразу пожалела что не clear...во рту куча железа, зубы мелкие и смотрится не очень. Пережила установку сам процесс легче чем ВЧ.
На ВЧ поставили пружину, чтобы освободить место для 2ки, которая находится в небном положении. Надеюсь месяца через 2 тянуть ее начнем.
Низ болит сильнее гораздо чем ВЧ, опять прием пищи превращается в пытку)
Одна радость - я упросила не обновлять надкусочные, обещала зубами не стучать друг об друга. Смотрю на адовое смыкание - вроде бы ничего не цепляю.
Mari_Kowalsky
Я замечаю только как клык на ВЧ разворачивается и выходит на более правильное положение. Остальное мне пока не особо заметно, хоть орт говорит что дуга слабая пока на ВЧ стоит.
P.S. простите за орфографию и пунктуацию. Пишу с телефона))

0

509

Milly
Пей таблетки, больше никак не облегчить.. это все пройдет.. у меня вообще лигатурное железо, оно такое колючее бррр, у меня вся губа на НЧ в отпечатках
а у меня после активации первый раз низ не болит, аж странно) зато дико зудит клык, который едет назад) второй ползет потихонечку и совершенно не болит

0

510

Всем привет) А можно и мне пожаловаться?)) пару дней назад установили жуткое кольцо на зуб, который немного "лежит". Если сначала болели зубы, то на второй день стал дико болеть язык, т к он ложится прямо на это кольцо, которое мне уже все изрезало. Пока  ватку накладывать приходится. Я понимаю, что мне так сделали, чтоб поднять зуб, у меня такой же еще соседний. Но это не успокаивает, мне нужно много говорить, а говорить я не могу совсем и зуб зараза не двигается этот)) Если носил кто-то кольца, то доллго у вас по времени выходило? Мне мой орт ничего внятного не сказал пока.

0