Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общаемся - 19

Сообщений 361 страница 390 из 607

361

я хочу рассказать свою историю.. может кому поможет)  :rolleyes:
я уже второй раз поставила брекеты. первый раз пошла к доктору, к которому посоветовала идти стоматолог. и вот она мне без снимка сделала съемную пластину и через 4 месяца поставила брекеты на вч. единственное, что радовало, это стоимость, 12к всего. проходила я в них год и 3 месяца! за год и 3 месяца мы даже ни раз не говорили про нч. сняли из-за того, что одна 7ка никак не двигалась. и сказала мне орт опять носить пластину, двигать эту 7ку.. какую пластину мне сделали, надо было видеть... ее сделали неправильно, у меня появилась щель впереди, потом пластину подпиливали, она ломалась 2 раза. в итоге я забила на это дело. к слову сказать, поликлиника эта была муниципальной, поэтому часто не хватало материала, например колечек подходящего размера. один раз мне специально заказали колечко, через 2 месяца я пришла на прием, убежденная, что мне сейчас поставят то самое заказанное колечко, но нет, его поставили девочке, которая была на приеме до меня! словами не описать, что я почувствовала в тот момент.  :mad: http://uploads.ru/i/9/C/X/9CXdF.gif  и что еще примечательно, очередь к орту на прием по записи была просто огромной! иногда приходилось ждать по 4 часа. а одна девушка рассказывала, что она ждала и по 6 часов свою очередь. я непоколебимо решила больше туда не возвращаться и, проходив с более менее ровными зубками год, я все же решилась сходить к другому специалисту, потому что прикус мне так и не исправили( на консультации мне сказали, что работы тут на 2 года не меньше. но взять отказалась, потому что я лечилась до этого у другого орта, и посоветовала ехать к нему. со слезами на глазах я поехала к предыдущему орту.. она улыбнулась и сказала, что все результаты, которых мы добились, уже потеряны, и нужно заново носить пластиночку, потом брекеты.. поэтому на слепочки нужно подъехать на след неделе! в среду я к ней приехала, а слепочки делать на след неделе! еще бы через месяц сказала приехать. в общем я еще раз убедилась, что не хочу заново пережить тот же кошмар и на след день поехала уговаривать второго орта взять меня. она на следующий же день сделала мне слепки и сказала сделать снимок. оказалось у меня в том месте, где не двигалась 7ка, была ретинированная 8ка, зуб располагался как-то боком и упирался в эту бедную 7ку. орт посоветовала удалить, что я и сделала)
сейчас я ношу аппарат Норда и металлические брекеты на вч, на низ будем ставить 4 февраля) кстати, очереди к этому орту почти нет совсем, максимум минут 10 ждать приходится) и наплевать, что стоят эти брекеты почти в 3 раза дороже, зато отношения с ортодонтом бесценны)  http://uploads.ru/i/7/j/R/7jRq2.gif
как-то много букв получилось))) извините) это крик души! ищите своего доктора! ходите на прием с удовольствием!) только тогда будут хорошие результаты)  8-)

Отредактировано Sudden (2014-01-17 12:37:12)

0

362

Залина
самое страшное было удалить четыре 4ки)))

missViii
да, для закрепления результата нужно и можно поносить, тем более всего месяц остался, тем более после такого долгого периода! у меня сейчас ощущение, что еще ходила бы!))

0

363

Mari_arianna,
все четыре зуба были здоровыми???

0

364

Аааа...у меня тут мини-проблема нарисовалась( Двигали зубы, и единичка немного наклонилась, так что ее уголок вылез вперед. Т.е. у меня в самом центре торчит одна единичка больше второй. И я бывает с непривычки КААААААк скрипну этим местом(((((((((((((( ужаааааааааааасно(

0

365

Залина

1 был мертвый, остальные - здоровы))) зато теперь - красота!

0

366

Кысь-Кысь написал(а):

у меня в самом центре торчит одна единичка больше второй. (

у меня тоже одна вылазит, изза нагрузки на нее (или еще что хз) основание зуба стало оголяться, писала уже, что боюсь потерять зуб... продолжу бояться дальше, лучше не становится

0

367

Яn@
т-т-т-т у меня пока не оголяется корень...а что говорит ваш орт?

0

368

Кысь-Кысь написал(а):

Яn@
т-т-т-т у меня пока не оголяется корень...а что говорит ваш орт?

она последний раз ничего не сказала, да там и было-то чуть-чуть, теперь вот сильнее, на приеме спрошу в феврале

0

369

Девочкиии, во вторник операция под общим наркозом. Боюсь ужасно>< У кого было, расскажите как все прошло, как отошли ото наркоза и т. д.?

0

370

Марууся
У меня была, но в детстве)
Одевали маску, раз два и ты спишь, а потом оп уже все сделали - проснулась, отходники тоже вроде нормально.

0

371

Кысь-Кысь
А у вас какая операция была?

Тут мне говорят, что отходить жестоко, кто поет, кто на всю палату ругается, аж страшно, вдруг что лишнего наговорю)))

0

372

Марууся
Мне удаляли родимое пятно на спине...т.е. грубо говоря кусок кожи убирали

0

373

Марууся,

моей сестре только холодно было.И она постоянно в сон проваливалась.С утра операция была и весь день она то проснется то заснет.И все.

0

374

Марууся
У меня был общий наркоз во время первого кесарева .  Анастезиолог очень грамотно дозу подобрал и отходняка практически на было . Подруге не учли отеки и отходила она от наркоза фигово . Это вообще индивидуально .
Удачи !!!

0

375

Ребят, приветики всем!!!!! Как вы такую ленеечку сделали? Типо моим брекетулям уже столько-то столько-то ...........Не могу найти.... :dontknow:

0

376

Сладкоежка написал(а):

Как вы такую ленеечку сделали? Типо моим брекетулям уже столько-то столько-то ...........Не могу найти....

нажми на любую из линеечек у того, у кого видела) например, вот у меня в подписи, или у тех, кто писал выше) перейдешь по ссылке, там сделаешь себе линеечку)

0

377

Девочки,у меня неприятность.Вчера поставили резинки,что бы зубы раздвигать.А завтра уже брекеты ставить будем.Поставили с лева двойные резинки,что бы быстрее.Сегодня ночью проснулась.а одна резинка во рту просто.Что делать? :(
Еще и даже позвонить орту не получится.Она работает с 16.00 сегодня

0

378

Black Crystall,

у Вас есть возможность обратится к другому орту?Хотя бы в государственную поликлинику?

0

379

неа,в городе ни одного орта нету

0

380

Black Crystall

У Вас еще нет брекетов? Резинки между зубами, чтобы немного раздвинуть место?

0

381

Black Crystall,

тогда ничего не поделаешь-придется обходится оставшейся резинкой

Марууся,

да,у кого-то на форуме такое было.Даже фото выкладывали

0

382

Да,что бы место раздвинуть для колец.С одной стороны одинарная,а с другой она двойная.Двойную ставили,что бы более действенно было,потому что только пару дней на сей процесс есть.
Еле нашла ее личный телефон.Через знакомых знакомых,которые у нее лечились.Объяснила.Сказала то завтра перед установкой брекетов поставит опять резинку на то место,и будем надеяться что за час чуть раздвинется место)))) :jumping:

0

383

Black Crystall,

хорошо,что нашли выход)
Один момент меня удивил-у Вас не было номера телефона вашего врача??

0

384

да,не было((Был номер клиники самой.Если надо было,всегда связывалась через нее.
В принципе еще и не так много посещений было,поэтому как то не довелось спросить))

0

385

Black Crystall,

я уже писала как-то об этом-меня удивляет,когда врач не оставляет контактный номер телефона.Моя ортофея строго наказывает звонить сразу же,если что-то беспокоит.

0

386

Согласна с вами.В принципе так и должно быть.Моя как то и не предлагала номер,а я и не подумала про него.
Но как показала практика,он реально нужен...

0

387

Black Crystall
у меня тоже есть номер мой орты, и я даже уже звонила пару раз)
а вообще даже если нет, мне кажется можно позвонить в клинику сказать, что срочно нужно проконсультироваться со своим врачом, у них то есть ее номер, они могут дать ей, ваш номер и она перезвонит. Сложно и заморочено, но если ситуация вынуждает почему нет? единственное, только во время раб дня, но с другой стороны я бы наверное не стала ночью в люб случае звонить своей тетеньке)))

0

388

Мы с моей ортофеей иногда даже по смс общаемся)) Так реально удобнее-пока она работает с пациентом,я ее не отвлекаю,освободится-напишет ответ.Ну и конечно,я бы не стала дергать ее в нерабочее время.

0

389

Все!!!!Принимайте в свои ряды :D
Правда зубы вообще не болят.Только когда ем...и то так болят...целую пицу уже схомячила

0

390

Black Crystall
http://uploads.ru/i/7/j/R/7jRq2.gif
как хорошо вам, что не болят)) я уже 3 день через силу кушаю. терплю)) и боль утихает с каждым днем)

0